[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гипервозбудимость у кобеля (Очень нужен совет)
Гипервозбудимость у кобеля
sbneДата: Пятница, 19.06.2015, 22:46 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Единственное, квартиру не громит. Он с кухни ножи ворует.... blush

Эл, ты сразу меня вспоминай! :D :D :D И тебе сразу легче станет!!!



 
БарниДата: Пятница, 19.06.2015, 22:49 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
sbne,
Цитата sbne ()
И тебе сразу легче станет!!!

Свет... вспоминаю... :D
Не... он, сейчас не очень ворует, так, по-мелочи.... НО со стола.... :D
 
molliДата: Пятница, 19.06.2015, 22:52 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И мы blush И не заткнуть ничем "трубу иерихонскую" - будет лязгать, пока поводок не одену, подгоняет. А мелкий в это время кругами носится вокруг и рычит на большого и кидается - дурдом, короче, пока не рявкну отдуши.



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
БарниДата: Пятница, 19.06.2015, 23:16 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Нет, дома он не лает. Вот, только вчера и сегодня немного начал. До этого ни разу.
Но еще одна проблема, видимо тоже связанная с возбудимостью. Он очень сильно тянет поводок. То, идет нормально, рядом, то начинает тянуть и давиться. И, тоже, ничего сделать не могу.... unknown
 
NELSYДата: Пятница, 19.06.2015, 23:19 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже бывают приступы лая, но я нахожу всему обьяснение.
Они так по своему мне говорят, а я должна понять, что они от меня хотят.


 
ЕрмакДата: Суббота, 20.06.2015, 09:50 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вякну и про наши "тараканы", если позволите: на даче, выходя из дома, Циркон обязательно должен с диким рыком стащить Тимбу за ухо или щеку(за что ухватит) с трех ступенек крыльца. Тот аж визжит!!! И я никак не могу это пресечь scratch_one-s_head Уже пыталась Циркона держать, а лабра вперед выпускать - так Циркон все равно подлетает, и тащит его до калитки. А так - лучшие друзья: и на участке, и на прогулках, и дома... Вот что это? Господа зоопсихологи, объясните!
Р.S. Эла, извини, что в твою тему влезла...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 10:05 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Эла, извини, что в твою тему влезла...
Да, пожалуйста.... wink А то я думала, что только у нас ... тараканы.... :D
 
ианисДата: Суббота, 20.06.2015, 13:28 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Он с кухни ножи ворует....

Вчера Беник:
1. упер с кухни пакет с картошкой, пакет порвал, картошка по всей квартире, парочку штук пожевал (ну очень голодная песа)
2. утащил из тумбочки копии моих дипломов в рамочках, рамочек больше нет mad
3. разобрал окончательно кресло
4. опять спер пульт от тв (правда уже погрызанный, не работающий :D )


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 20.06.2015, 13:30
 
ианисДата: Суббота, 20.06.2015, 13:34 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Но еще одна проблема, видимо тоже связанная с возбудимостью. Он очень сильно тянет поводок. То, идет нормально, рядом, то начинает тянуть и давиться. И, тоже, ничего сделать не могу....

Эла, я уже о "паровозе" писала :)
Мали давиться, хрипит, а тянет mad Из подъезда я вылетаю :) Рявкну, дерну - пару минут идет рядом как шелковый и опять начинает тянуть. И так до поляны. Идем домой - все в идеале unknown


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Alla1101Дата: Суббота, 20.06.2015, 13:45 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эла! А если попробовать тренировать НС. Приведу пример. У Бима процессы возбуждения преобладали над процессами торможения, общалась с огромным количеством кинологов, ветов, зоо психологов. Что я с ним делала.
1. Научила трюкам: обойди ( вокруг меня), аут ( вокруг предмета), танцуй ( крутится вокруг себя, взависимости от поднятой руки в разные стороны). Делала эти уже упражнения, например, два раза быстро, два раза медоенно, два раза очень быстро, два раза очень медленно, добавила к этому на пару минут " рядом- два- три шага - стоять" . А... Еще змейка у нас, тоже быстро- медленно, еще " назад" и " боком" ( кстати, когда собак идет боком и смотрит на меня, коменда называется " морда" у нас). Воющем буквально 5-10 минут и собака становится очень спокойной, можно идти в любые места, восприятие окружения слабое. В самом начале, когда прошли комплекс на целых две минуты , был май, были сугробы ща домом, куда солнце не попадает, так он сначала после комплекса сел: кто я, где я... А потом голову в снег и полчаса не шевелился. Такое чередование " быстро/ медленно" " психически и физически" очень большая нагрузка, которая снижает восприятие, плюс тренируется НС, что способствует " улучшению торможения".
 
ианисДата: Суббота, 20.06.2015, 14:20 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, good2
Спасибо, что напомнила.
Мы с Юки и Юстином делали "змейку" вокруг столбиков вдоль тротуаров, вокруг деревьев, там же команду "обойди", "на право", "на лево". Еще на выдержку "стоять" или "лежать" при выходе на поляну.
Нужно срочно возобновить с Мали и Бени :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 16:30 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Вчера Беник:
1. упер с кухни пакет с картошкой, пакет порвал, картошка по всей квартире, парочку штук пожевал (ну очень голодная песа)
2. утащил из тумбочки копии моих дипломов в рамочках, рамочек больше нет mad
3. разобрал окончательно кресло
4. опять спер пульт от тв (правда уже погрызанный, не работающий

Так, почитаешь. и подумаешь - мой Даня - ангел.... angel
Правда, вчера, опять спер, очередную корзиночку для хлеба. Получил по носу. Притих.... Потом, слышу, шум какой-то... выхожу, на полу, метрах в 4 от подоконника, лежит рулон самоклеюшихся обоев.....Рулон лежал на подоконнике. Он его утащил, рулон стал разворачиваться и выпал. Захожу в комнату, Даня сидит на Маськиной подстилке (там, он обычно, грызет сныканное, если что, это не я, а Мася) вид... как раз тот: А чего я? Я ни при чем.... unknown
 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 16:33 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Спасибо, Алла! Надо попробовать. Сейчас, притихнет немного, и займусь. friends2
 
ианисДата: Суббота, 20.06.2015, 19:40 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Так, почитаешь. и подумаешь - мой Даня - ангел.

И мой Беник тоже :D Когда я надолго не ухожу :)
Ребенок очень-очень скучает, вот и ищет занятие отвлечься :D Пока для него 11 часов без меня невыносимо долго! А вдруг я про него забыла, а вдруг не вернусь wink К двум годам привыкнет wink Мали ждет спокойно, без баловства. Мама ушла на работу, значит так нужно


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Суббота, 20.06.2015, 19:55 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я наверное помолчу со своими подушками,которые мы жрем по сей день lol lol lol lol и еще маничка складывать всю мою обувь на мою кровать :D хорошо что хоть обувь не жрет :D

 
AzzedineДата: Суббота, 20.06.2015, 19:55 | Сообщение # 41
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ооо, и мы не одиноки )))
Витка: лай нон-стоп, когда собираемся куда-то из дома (выгоняем на улицу, ждет там).
Лай нон-стоп, когда во время прогулки останавливаемся с кем-то поговорить и долго (по ее мнению) стоим.
Иногда (раз в месяц примерно) бывают "приходы", как я их называю. Она лает в доме и на улице в одну сторону, прижав уши и хвост. Как будто видит каких-то духов. Как это остановить не знаю, переключаю внимание, но помогает ненадолго...
Ну и прочий лай вроде "давай играть" или "я туда не пойду".

У всех весело, похоже ))
 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 19:59 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
со своими подушками,которые мы жрем по сей день
scratch_one-s_head Ну... да.... :D ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!!!! :D
 
ЕвгенияДата: Суббота, 20.06.2015, 20:00 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про лай...Барон у меня лает..не знаю,когда один..Но когда я прихожу домой,лай слышу с улицы...Если поздно возвращаюсь домой,соседи знают,во сколько я прихожу :D Гин естественно вторит...Когда Гин дома один,дома тишина...Гин вообще не лает,он вообще очень редко лает...Бароха сейчас временно уехал к маме погостить....Дома тишина))) Соседи месяц отдохнут в тишине :D



Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 20.06.2015, 20:01
 
ЕвгенияДата: Суббота, 20.06.2015, 20:02 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!

наговариваешь на пацана :D подумаешь ножи :D он наточить пытается :D


 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 20:03 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Мася слышит, когда подъезжает моя машина, и начинает лаять.
Но, это о другом.... wink
 
Наталья-АртоДата: Суббота, 20.06.2015, 22:31 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
ДАНЯ - АНГЕЛ!!!! Наговариваю я на него!!!!
Во-во , мы тут все с тараканами wink


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Суббота, 20.06.2015, 22:40 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Нуууу.... когда у него такие закидоны, на несколько минут.... совсем неприятно... no
 
NELSYДата: Суббота, 20.06.2015, 23:29 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эла, вот получается, что не так все ужасно и Данька нормальный wink

 
БарниДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:21 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата NELSY ()
Данька нормальный
Лен, я не говорю, что он "ненормальный". Просто я хочу уничтожить этого таракана, который не дает спокойно жить. В первую очередь, самому Даньке.
И, почему-то, этот самый таракан, просыпается, именно к вечеру. Его шкалит на вечерней прогулке. Утром, мы гуляем без проблем (почти!). unknown
 
IrikoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата Барни ()
я хочу уничтожить этого таракана


Барни, friends2 Я тебе "помогу"! :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гипервозбудимость у кобеля (Очень нужен совет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: