[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Психология выставок.
IraДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:32 | Сообщение # 126
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Знает ево,он знамениты?
Atilla


 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:33 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Цитата Ira ()
Atilla
friends2
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:36 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Знает ево,он знамениты?

К своему стыду ( но мне простительно, в "собачьем мире не так давно, поэтому узнавание лиц происходит постепенно и непросто)
ссылку на ингрус, посмотреть на него.
Короче - полный ликбез))) Очень надеюсь, что Вы мне в этом поможете.
Да и полезно - наглядный пример good2





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 19.09.2016, 00:38
 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:38 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Да и полезно - наглядный пример good2
Рост ево 70 цм,а другая инфо
http://attila-bernesemountaindog.webnode.it/


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 19.09.2016, 00:40
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:41 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Огромное спасибо за ссылку!!!


 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:30 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, спасибо за ссылку!
Очень хорош!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СтешкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:54 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
могу привести много примеров собака соотношение про которое ты говоришь9/10  но на вид собака кажется трамвай....
плазма, Настя, не поверю, что практически, квадрат, может выглядеть "трамваем". Это какой кривой глаз должен быть. Лукавство это, выдавание желаемого за действительное. Ты часто видишь в ринге эксперта делающего замеры для индекса растянутости?

Прикрепления: 8637362.jpg (81.1 Kb)


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 02:10 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
Каждый увидел свою строчку в этой статье.

А мне близка эта цитата: "...Клубы, организующие выставки, где коммерческая составляющая преобладает над качеством, просто вредны для породы. Такой соревновательный спорт, в котором победа любой ценой становится важнее, чем интерес к породе, формирует и подстегивает зависимость от выставок, что в свою очередь угрожает психическому благополучию человека." И не важно кто судит, породник или народник.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
плазмаДата: Понедельник, 19.09.2016, 04:45 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Стешка, попробую  тебе  показать  фото  бабакина  что я имею в виду ___________))))))  на мире была такая ерунда  (  я может не так выразелась но  может на фото ты  меня поправишь.вообщем  по размерам он идеал   а судья сказал он длинный  и т.д((((  вообщем  посмотрим с  тобой__  счаз не могу  все вырубаюсь  shok


 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:24 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





вот я а чём и хочу сказат,маленьни, болшоы ,лиш стандарте,но гармония самое важное. Просто достичъ гармонии при росте махимум очен трудно,почему харошо написала Олъга.Примеры могу дат а свём кобелям, рост 65цм,но гармония

рост 64,но не гармоничны

а ето не мои собаки
болшои гармоничны

болъшои,нет гармонию,кстати он на высставке взял второе место,мне етово непонят,вес ФБ удивлениях
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:32 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, К вопросу гармонии)))
"В философии гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В эстетике гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности."
Но я не об этом, мне кажется, что здесь основополагающим термином все же должна быть пропорциональность. Именно из нее , из правильного соотношения и соразмерности параметров
Компактность прежде всего определяется пропорциями, а не одним ростом.
· Высота в холке к длине тела (измеренной от точки плеча до ягодицы) = 9 : 10;
· Идеальное соотношение высоты в холке к глубине (ширине) груди = 2: 1.
. При взгляде на собаку не должно создаваться впечатление коротколапости или высоконогости.

Ну, а к вопросу о фото...На последней... судья не знает стандартов)))



 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:16 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, почему не знает стандартов? Собачка в стандарте - и формат, и окрас))

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tatctarДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:38 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ну согласись, что на последнем фото кобель некрасивый, хотя, может быть, фото неудачное, а "в живую" он гораздо гармоничнее, не знаю сколько ему лет, но выглядит совсем не сформированным. На втором фото, для меня, все очень утрировано! :)

 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:21 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
быть, фото неудачное, а "в живую" он гораздо гармоничнее, не знаю сколько ему лет, но выглядит совсем не сформированным
Вот и у меня первый вопрос. Сколько ему лет, парню со второй фотографии.
И еще ракурс сильно неудачный. Мало того, что он сам извернулся, так и снято сверху и в полу анфас.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:33 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
И еще ракурс сильно неудачный. Мало того, что он сам извернулся, так и снято сверху и в полу анфас.
Естъ ещё одно фото,но тоже кривои какои то, и мне возник вопрос ли видет удачно сфоткат таково кобеля,он юнерском классе ,развитии,но  невирастит из нево прекрасны представител породои,ои нет,как не крути :)

А если подумаем,что нам важны толъко мнение експертов и ми неимеем своё башку,вот такои кобелъ может и закроет чемпионство .бивает  так же,и что далше то ?
 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:42 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
он юнерском классе ,развитии,но  невирастит из нево прекрасны представител породои
Ausra, давай подождем лет до двух с половиной. Оценивать юниора можно, но что из него выйдет, пока судить рановато.
Да и ракурс опять, и стойка не ах.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:56 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, давай подождем лет до двух с половиной. Оценивать юниора можно, но что из него выйдет, пока судить рановато.Да и ракурс опять, и стойка не ах.
если я наиду имя ево ,я буду ево понаблюдат,я вот так и учиолас,смотрю фото маленъково,и смотрю как растёт,смотрела всякие берны,и надо чудо что из таково вирастил гармоничны берн :)
 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:15 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
если я наиду имя ево ,я буду ево понаблюдат,я вот так и учиолас,смотрю фото маленъково,и смотрю как растёт
Ausra
, отлично. Тогда ждем от тебя, по мере взросления парня, новых фотографий  wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:34 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





ианис, взглянте на тему какими были и какими стали,там всё очен инфортотивное :)
 
tatctarДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:56 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, а вдруг из этого парня что-то стоящее вырастет? wink Интересно какая у него родословная, может за ним супер предки стоят! :)
А хозяину руки надо оторвать за такой показ! mad


 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:11 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а вдруг из этого парня что-то стоящее вырастет?
:)   friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:14 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А хозяину руки надо оторвать за такой показ

Вот это точно!!! mad
Цитата tatctar ()
Интересно какая у него родословная

У всех бы представленных (кроме Atilla) бы узнать )))
По поводу второго фото - очень трудно оценивать и сравнивать собаку грумингованную, стоящую прямо перед камерой,
и совершенно "непричесанного", с богатой шерстью в угловом ракурсе... sorry
А про 4-ое фото...там, вроде и забел относится к недостаткам по стандарту.
"Проточина слишком большая и/или белое пятно на морде выходит за углы рта. "
Очень интересно, что за крови у это парня.



 
AusraДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:23 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Если из виставки ест каталог,можно узнат, каталога попросила,ето болъшая выставка Германии,18.09.2016     
Landesgruppenausstellung der LG-Westfalen,или попоже виложот победители,буду смотрет,но я вот 100% уверена, что нечево харошово ненарастёт у нево. Таком возрасте может быт берн негармоничны,потом по немножко всё виравниваетца,но так, ни груди, ни голови, длини корпус, как бы и должен быт похпож на берна но несуот на гросса. Вот написали что скора будет победители обявлени в саите,наидём кто он такои герои :)
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:25 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вот написали что скора будет победители обявлени в саите,наидём кто он такои герои

Ausra, Будем ждать с большим интересом! :)



 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:53 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка
про 4-ое фото...там, вроде и забел относится к недостаткам по стандарту."Проточина слишком большая и/или белое пятно на морде выходит за углы рта. "

Ленинградочка, Ирина, в таком ракурсе может казаться, что выходит за углы. Тем более, что он с открытой пастью.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 19.09.2016, 14:53
 
Поиск: