[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Щенки берна без документов
teremok53Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:24 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, и с краями у меня все в порядке..... Если взял собаку.... То она уже твоя.... И никто тебе ничего не должен... Это твоя радость и твоя боль...


 
inchikДата: Четверг, 03.10.2013, 23:26 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, при гросса знаю, что она взрослого привезла, рекламировала, что элитный для разведения.. в жутком состоянии...
Энтлебухеров тоже говорят, что еще собирается разводить...
И форум она читает... и внимательно... :(


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:26 | Сообщение # 178
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж, круто вы тут меня! Вот подкинула я вам темку для размышлений, а то вам скучно было, поговорить не о чем... Бабы базарные да и только! Во сколько бумаги перевели. В школе учились? Читать умеете? Помните- Не рой другому яму, сам в нее попадешь! А еще - Знать моська так сильна, коль лает на слона. Да и ягненок с волком к месту будут. А почитайте ка, что у многих в конце каждого сообщения написано? Правда некоторые убрали, видимо надоело лицемерить.
А что до собак, то где это вы видели, чтоб я просила финансировать меня? Я вообще то по жизни привыкла рассчитывать только на свои силы! И я не кричу налево и направо кому помогаю, и из четырех взрослых собак у меня все приемные, и совершенно не потому, что я не могу купить щенка, а из принципа помогать тому кому плохо. А сюда написала опять же не потому что жду помощи от ВАС, а только ради детей. И знаете что, можно кидать в меня палками, камнями, как в собаку, но за своих детей я горло перегрызу любому! И историю рассказала, чтоб было понятно что к чему. Щенки хорошие и только совершенно не понимающие в бернах могут их назвать дворнягами. И кто Вам вообще дал право думать, да и говорить тоже, что Вы чем то лучше меня??? Кто Вам дал право вытирать ноги об меня? Не охренели ли Вы, дорогие мои? Бесит Вас? А какого вы тогда сюда приперлись? Посмотрели-не понравилось, ну и уматывайте отсюда!!! То лицемерим, то обосрать готовы, как только одна шавка тявкнула- загрызть буквально!!! Эх, Вы! Для меня вообще каждый человек индивидуален, стараюсь в каждом увидеть хорошее... Здесь стадо или стая... (за некоторым исключением, знают кто)
Чтож вы такие крутые профессионалы и пытаетесь мне доказать, что до месяца мне десятерых щенков кормить не надо было??? shok shok shok
Ну это уж вы загнули, дорогие мои! :D Если вы так делаете, то очень сомневаюсь в качестве ваших щенков! Я своих с трех дней подкармливать начала, хотя к сиське они и до сих пор пристраиваются при каждом удобном случае. Пока последнего покормишь, через пол часа опять первого кормить пора. Две недели спала сидя в кресле по три часа в сутки и то урывками, руки до сих пор трещины не с трудом заживают от постоянных стирок пеленок... Да перед кем я тут распинаюсь? Стоит ли? почему вы вообще решили что ваши щенки лучше моих? бумажки нет? Так я и не продаю их за 800, 1000, 1500 евро. Решили что я расчетливо решила нажиться, так кто ж вам не дает? Рожайте, выкармливайте и отдавайте за так. Себя к сучьим разведенцам не причисляю, т.к. и мысли не было этим заниматься, недосуг мне,случай заставил. А свой труд я ценю и то что в это вложила! Я не миллионер и у меня есть ответственность перед своими детьми! А вам если очень захочется кому то доказать что он что то продает дорого, пойдите к перекупщикам на рынок и попробуйте им доказать, что они что то дорого продают! и прекратите меня в грязь втаптывать, во первых-не получится, а во вторых-вы становитесь жалкими.
Цитата (Элвис)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви (старая индийская пословица)

Стремитесь помочь кому то, а не втоптать!
Ларис
Пожалуйста, пусть народ поуповается и: или удалите вообще мою тему или очистите все кроме продажи щенков. Не приятно все это, однако я не обижаюсь.
Бог с Вами со всеми! Наверное если бы не высказались, заболели бы еще... Злость она ведь разъедает изнутри... Будьте здоровы!!!


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
lisaaaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:29 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
может есть смысл поворошить темку "Берны за символическую стоимость" и попробывать там найти ручки?!

Помните эпопею с бернами оптом?! Помимо двух взрослых изможденных собак,нам в итоге удалось с мужем выкупить щенка (но это было в тайне,дабы не спугнуть эту "гадину заводчицу") так как после огласки состояния тех бедняг,щенка якобы продали и человек пропал,но мы то знали,что он там и что его надо спасать из этого ада, так к чему я,Нина нашла адекватные ручки,щен ушел за 10 000,хотя выкупили за 15 000,но это не важно,главное у него семья и нормальная жизнь.


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
inchikДата: Четверг, 03.10.2013, 23:31 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
inchik, и с краями у меня все в порядке..... Если взял собаку.... То она уже твоя.... И никто тебе ничего не должен... Это твоя радость и твоя боль...

Так у нас тогда по твоему тут целое скопище "хапуг" - Берноспас называется... shok
И хапают и хапают дворню бернской наружности без документов - больных, брошенных, потерянных - на доживание, на передержки, лечат, пристраивают...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
teremok53Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:34 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
inchik, у тебя ....???? Извини... Значит что то пропустила


 
Baltika57Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:35 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mirina, простите..Не ведает,что творит... Спасибо Вам,что продлили собаке жизнь. .Это я о Беточке..
 
teremok53Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:39 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mirina, те кто продают за800... 1000..1500.... Имеют на это право.... Т. К.
Купили дорого своих щенков... Вырастили..... Получили титулы.... Повязали с титулованными кобелями.... Ездят по миру и тратят свои силы и деньги.... На новые идеи.... Знания...
Что сделали вы....



 
jobbendДата: Четверг, 03.10.2013, 23:44 | Сообщение # 184
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, ну всё, я не выдержала
Цитата (teremok53)
Что сделали вы....

вам с самого начала перечислять?


Проснувшись Мужчина спросил: "Что здесь делает Дикий Пес?!"
И ответила Женщина: "Его имя больше не дикий пес, а Первый Друг и он будет нам другом во веки веков".
Р. Киплинг
 
Baltika57Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:44 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
И никто тебе ничего не должен... Это твоя радость и твоя боль...

Интересно..А я вот тоже на форуме просила помочь(советами),когда моя собака болела..Спасибо всем за помощь! Да и вы не один раз писали,просили о помощи,и вам помогали. И никто вас не осуждал,когда вы писали "о своей боли"...
 
stnikolasДата: Четверг, 03.10.2013, 23:45 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну что сьели ВСЕ???? ...))))))))))))))))ой ни магу.... ой сейчас умру просто от смеха)))))))))))))) Давайте еще повоспитываем??? Я так понимаю желание еще у кого то есть???????

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
AlesiaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:47 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3596
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
Да уж, круто вы тут меня!

по моему до вас не дошло unknown вас обидеть никто не хотел, вам объясняли ситуацию. а дальше ваше дело! может быть потом поймёте что вам совет дельный давали

Цитата (Tavy)
упят - не купят - это ещё вопрос.... выполнят - не выполнят условия - тоже. Но даже если купят за столько 1-2, то всё равно останутся ещё 8. ВСЕХ за столько точно не купят.Точно не купят быстро. Они будут сидеть, они будут хотеть есть, и чем дальше - тем больше. Им надо обеспечить воспитание, выгул, социализацию, витамины и т.д. На это надо время, деньги и силы. ОНИ ЕСТЬ? Или опять с протянутой рукой на форум? Альтернатива для щенков - дёшево и быстро продать, или напрячься и попытаться разобраться с документами.
Иначе что? сидеть голодными в вольерах? и чем это будет отличаться от условий, из которых спасли их мать?


Цитата (Элвис)
Если бы щенки стоили 5-10 тыс., то думаю их уже в 45 дней забрали бы. И тратится бы не пришлось на дальнейшее выращивание, и щенки имели бы любящие семьи.


У кого-то жизнь может быть и зебра, а у меня сплошная радуга!!!!!
 
НаталкаДата: Четверг, 03.10.2013, 23:48 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stnikolas)
Я так понимаю желание еще у кого то есть???????



Не-а. Бесполезно.
Цитата (stnikolas)
ну что сьели ВСЕ???? ...))))))))))))))))ой ни магу.... ой сейчас умру просто от смеха))))))))))))))

Я уже раньше накушалась. Ничего нового. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Четверг, 03.10.2013, 23:50 | Сообщение # 189
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stnikolas)
ну что сьели ВСЕ???? ...))))))))))))))))ой ни магу....

да это всё предсказуемо было...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:52 | Сообщение # 190
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В воскресенье выложим фотки щенков, если кому понравится дайте знать в личку-договоримся...
Р.S. Давайте Беточку трогать не будем-она Ангел... Зато я поняла, что я значу как человек, по крайней мере в команде бенолюбов. Собаки лучше! Как хорошо, что мир гораздо больше, чем этот мирок...


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
teremok53Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:55 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, вы что то путаете..... Как обычно.... Когда я пишу о своей боли.... Я не собираюсь ничего и никого продавать.... И в этом разница....я прошу помощи... Советами и участием.. И честно описываю ситуацию.... Это же очевидно.


 
MirinaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:55 | Сообщение # 192
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
jobbend, Настя не влезай!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
jobbendДата: Пятница, 04.10.2013, 00:06 | Сообщение # 193
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что сделала Mirina, по первому зову,узнав,что собака в беде,сорвалась,бросила все дела все проблемы(а их немало), взяла мужа и поехала из Серпухова в Питер, потому что собаке рожать, какие могут быть мысли в тот момент о документах,откуда нам знать все эти тонкости,когда тут всё просто,на кону жизнь...и ,Господи , как у вас язык поворачивается говорить что щенкам не надо было давать рождаться?они бы родились в любом случае,вот только в каких условиях?там без особого ухода ,возможно на улице, ослабленная Арина сама бы никогда не родила 10 здоровых щенков, мы откачивали практически каждого из них,вдыхали жизнь в каждую слепую мордашку,12 часов принимали роды два совсем не профессионала я и мама,нам было страшно,ей было страшно...а ещё всё это вот так внезапно...и всё же мы есть и мы живы и здоровы все 10 и Арина! Ну а потом ночи и дни кормления из сосок,пока покормили последнего,первому уже снова пора...Арина кормить толком не могла она была истощена,молока мало,да и самой нужно восстанавливаться после таких стрессов...а моя мама Mirina,ходила как зомби,спала на кухне рядом с ними,дежурила чтоб Аринка не задавила детей...да что тут говорить много всего было. а потом купировали пятые пальчики этим малюсеньким беспомощным детятам,для нас поверьте это тоже было не просто,я читала здесь в темках,кто-то из вас может делать это сам,а для нас это новость да ещё и такой садизм на детьми,я была в Москве меня трясло от мысли об этом только,а мама была там с ними,слышала все визги... Ивот после всего этого , вас просят просто помочь,как опытных людей найти хороших хозяев,а вы не разобравшись начинаете обвинять человека в доброте проявленной к собакам ... я удивляюсь вам товарищи,особенно тем кто ,казалось бы,так болеет душой за Берноспас.

Проснувшись Мужчина спросил: "Что здесь делает Дикий Пес?!"
И ответила Женщина: "Его имя больше не дикий пес, а Первый Друг и он будет нам другом во веки веков".
Р. Киплинг
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.10.2013, 00:23 | Сообщение # 194
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
почему вы вообще решили что ваши щенки лучше моих? бумажки нет? Так я и не продаю их за 800, 1000, 1500 евро.

Тут ни кто не говорил хуже или лучше. Все щенки всегда очень милые, целовательные.
Но вот цена складывается не только из этого, но и из несколько факторов:
1) Покупают щенка суку, с хорошими кровями для плем использования- 1500 евро
2) Выращивают ее - тоже деньги
3) Ездят на выставки- тоже деньги
4) вяжут с кобелем- 800- 1200 евро.
5) усиленно выкармливают суку беременную, витамины и т.д- тоже деньги
А потом уже из этого и появляется цена. И даже от таких родителей щенки не все по одной цене, есть и дешевые, которые попроще...

Вот хотелось бы узнать, в каких пунктах из мной перечисленных, вы тоже потратились?
Я не пытаюсь вас учить, вы можете хоть по 100 тыс. продавать, это ваше право. Многие вам хотели как раз помочь, объяснить почему до 2 мес. из 10 щенков никто не продан. Что сколько бы вы не вложили в них, какие бы они красивыми не были, но существует ценовая планка по которой продаются щенки без доков.
Все вам наоборот хотели дать совет, что бы не засиделись эти щеночки. Потому что в 6 мес. к щенкам без доков, вам еще и приплачивать придется что бы только забрали.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
jobbendДата: Пятница, 04.10.2013, 00:32 | Сообщение # 195
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, а никто и не говорил,что ваши советы не были услышаны...

Проснувшись Мужчина спросил: "Что здесь делает Дикий Пес?!"
И ответила Женщина: "Его имя больше не дикий пес, а Первый Друг и он будет нам другом во веки веков".
Р. Киплинг
 
Baltika57Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:33 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (teremok53)
я прошу помощи...

Вот и человек попросил..И ей посоветовали снизить цену Элвис,Tavy и многие другие.. Они высказали своё мнение..Корректно и тактично. Даже если вы считаете,что Mirina неправа,это не даёт вам права выражать свои мысли в хамской форме. Таковы правила форума..
Ну..вечер удался на славу.. :D
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.10.2013, 00:38 | Сообщение # 197
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (jobbend)
мы откачивали практически каждого из них,вдыхали жизнь в каждую слепую мордашку,12 часов принимали роды два совсем не профессионала я и мама,нам было страшно,ей было страшно...а ещё всё это вот так внезапно...и всё же мы есть и мы живы и здоровы все 10 и Арина! Ну а потом ночи и дни кормления из сосок,пока покормили последнего,первому уже снова пора...Арина кормить толком не могла она была истощена,молока мало,да и самой нужно восстанавливаться после таких стрессов...а моя мама Mirina,ходила как зомби,спала на кухне рядом с ними,дежурила чтоб Аринка не задавила детей...да что тут говорить много всего было. а потом купировали пятые пальчики этим малюсеньким беспомощным детятам,для нас поверьте это тоже было не просто,я читала здесь в темках,кто-то из вас может делать это сам,а для нас это новость да ещё и такой садизм на детьми,я была в Москве меня трясло от мысли об этом только,а мама была там с ними,слышала все визги...

Настя, это обычная рядовая ситуация для всех заводчиков. Все так же принимают роды, не спят ночами, кормят из бутылочек и т.д.
Это для вас было просто неизбежно коль вы взяли беременную суку.
Да, вытащили ее из того ада, спасибо вам большое. Но вы никак не хотите понять одного, добрые дела никогда не окупаются.
Все ваши потраченные силы, бессонные ночи и т.д это нельзя продать...
К сожалению, такие щенки, от неизвестных родителей (вы же не знаете родословную матери) пристроить можно только не дороже 10 тыс.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Пятница, 04.10.2013, 00:53 | Сообщение # 198
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
Все ваши потраченные силы, бессонные ночи и т.д это нельзя продать...

Ир, здорово как сказала good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ШЕРИДата: Пятница, 04.10.2013, 01:11 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
Цитата (Элвис)
Все ваши потраченные силы, бессонные ночи и т.д это нельзя продать...

Ир, здорово как сказала

и я с вами , девочки... сама только что приняла дюжину и поднимала десятку... но как-то в голову не приходило учитывать в цене ночи без сна, непрерывное кормление из бутылочек парным козьим ( дорогим!! wink ) молоком, лечение и реабилитацию мамочки, это после такой то оравы.. unknown
Ежели пусть даже в офигительно милом ребенке нет ничего ценного для породы... то цена ему как у обычной и на столько же милой дворянке неизвестных кровей.. unknown А в чем разница то? в окрасе? wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ULANAДата: Пятница, 04.10.2013, 01:18 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (jobbend)
вас просят просто помочь,как опытных людей найти хороших хозяев


Настя, "найти хороших хозяев" и "найти покупателей за 20 тыс. на щенов без документов" - это разные вещи. Именно это и пытаются здесь вам объяснить. Снизьте цену, сделайте ее адекватной и покупатели найдутся.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Поиск: