[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
вопросы к питомнику Корона россии
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 17:02 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата anfisa ()
И что так может в этой неприятной истории так веселить???

Цитата Миленок ()
А смешно мне то, что уже всех собак пытаются за метисов выдать, лишь бы Лене насолить.
Смешного в этом нет ничего.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
anfisaДата: Среда, 11.03.2015, 17:05 | Сообщение # 577
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 114
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Вопрос мы планировали закрывать совместно с людьми, которых нет на этом форуме, но к сожалению не сложилось((((( Мы реально хотели помочь и одной и другой стороне закрыть эту историю, но....


Хорошо, если так, если намерения у Вас были искренние, поверим)

И еще: две обсуждаемые истории кардинально отличаются, на мой взгляд:

Одна покупательница довольна своей собакой, неважно, за какие деньги купила и метис или нет это, а вторую обманули и она не совсем довольна - принципиальная разница, в одном случае "хозяин -барин", в другой - похоже на мошенничество...
PS под "довольна собакой" я понимаю не "довольна другом, компаньоном и т.д." а "довольна ярким представителем конкретной породы" wink
 
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 17:06 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
уже смешно, вот честно, я уже веселиться сюда хожу, посмотреть, чтож вы еще придумаете то))))))))))))))

Это удивительно..... unknown


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:10 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я о воровстве фотографий не кричала, фото я взяла не с форума, и даже не с породного форума, а вообще с какого-то другого!
Знаешь Алл, как ты говоришь про уши, так же я могу сказать про грудь кобеля с кличкой Эффект. Не кажется перебор с волосатостью? Не? А знаешь почему? Потому что такие щенки рождаются у энтли, могу еще несколько фото выложить разных собак. Но тогда - в других темах вы все признаете, что это норма, а тут прицепились к Наташиной собаке и лишь только из-за того, что у собаки приставка КР!

Цитата Alla1101 ()
Определиться тоже не получится, так как все видят в щенке " что то" не то, но разное.


все видят разное лишь потому, что все хотят что-то найти и к чему-то прицепится, но не знают к чему а спеться не успели, шоб в одну дудочку дуть))))))))))

у меня есть возможность наблюдать по фото как растет эта девочка, и то, что 13 ноября она была волосатенькой - так ей там было два месяца, примерно стоклько же (судя по датам размещения фотографий в сети) щенкам пушистых энтлебухеров, которых я привела в пример.

Спустя два месяца (фото от января сего года) девчушка была уже лысенькой, чуток на груди торчала шерстка, так у вас на породном форуме есть фотографии взрослых сук с такой же грудью волосатой, как у девульки этой, и с такой же мордашкой))))))))

И заметьте, я не говорю что это подвязы или что-то такое, я наоборот просмотрев кучу фотографий энтли из разных питомников хочу сказать что и щенки на букву "Э" и Наташина собака - хорошие, красивые щенки, реально.
То, что фото может Наташа выложила не совсем удачное - так Алл, хочешь я покажу тебе фото твоего Бимасика (если конечно я правильно поняла что это он, на фото просто подписано - Бимасик) и буду утверждать что голова на этом фото у него не энтли а похожа на голову гросса?






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 17:13 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Вы считаете,что Мамигонян правильно поступила продав метисов и нахамив обманутым владельцам и одновременно они же пострадавшие,вы за что здесь бьётесь?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 11.03.2015, 17:17
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 17:14 | Сообщение # 581
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
anfisa, Наташа, а мне кажется важным, " метис или не метис', купленный в питомник для разведения! Быть довольные своей любимой собакой - это одно, но пускать собаку в разведение - это другое. Для разведения уж хотя бы сомнений в породность быть не должно, и " вопросов" собачка вызывать не должна. Или про ответственность заводчика, о которой так много писала Мамигонян, в некоторых случаях следует ( можно и нужно) забыть? То есть ответственность заводчика- это некий флаг, которым в одном случае очень удобно поразмахивать, но можно и в шкаф запихнуть?
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:15 | Сообщение # 582
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Миленок, Мил, тебе повезло, у тебя хороший Гросс)))))) Но ты сама говорила, что родился он не у Мамигонян))))) а КР просто " место" регистрации: ЗАГС, если человеческие понятия применить))))))

Ну мало ли, вдруг желающие покопать и в нем что-нить найдут, вопреки всему)))))))))

Цитата Ермак ()
Мила! Ну ты же умная женщина, зачем палку перегибать? И вот не пойму, все же, что ты так рьяно Мамигонян защищаешь?


В данный момент я защищаю ни в чем не повинную щенульку энтли, ей в пороки ставят то, чем в других темах восхищаются! Меня это мягко говоря раздражает)))))






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 17:19 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вообще это очень мерзко всё.Не пора ли написать в РКФ О ЧИСТОПОРОДНОМ РАЗВЕДЕНИИ В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:20 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Миленок, Вы считаете,что Мамигонян правильно поступила продав метисов и нахамив обманутым владелцам и одновременно они же пострадавшие,вы за что здесь бьётесь?


нет, не правильно, я уже говорила что поведение я не обсуждаю и не защищаю, а бьюсь я за то, чтобы перестали придираться к другим собакам лишь только потому, что они носят приставку КР!!!!!

Цитата Alla1101 ()
То есть ответственность заводчика- это некий флаг, которым в одном случае очень удобно поразмахивать, но можно и в шкаф запихнуть?


Алл, в каждом питомнике свои скелеты, в КАЖДООООМ!!!!!!!

На сим откланяюсь, ибо пора на тренировку с Миркой ехать, к Евразии готовится!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
anfisaДата: Среда, 11.03.2015, 17:21 | Сообщение # 585
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 114
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
а мне кажется важным, " метис или не метис', купленный в питомник для разведения! Быть довольные своей любимой собакой - это одно, но пускать собаку в разведение - это другое. Для разведения уж хотя бы сомнений в породность быть не должно, и " вопросов" собачка вызывать не должна.

Ну, если честно, мы не знаем, пойдет ли данный щен в разведение wink такой 100%ой информации у нас нет wink

Цитата Alla1101 ()
То есть ответственность заводчика- это некий флаг, которым в одном случае очень удобно поразмахивать, но можно и в шкаф запихнуть?


конечно же нет wink
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 17:22 | Сообщение # 586
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, цитировать не могу, но отвечаю)))
Бимасик с головой гросса - спасибо за комплимент! Выкладывай немедленно и срочно!!!!!! И напиши, пожалуйста, что похож на гросса!!!! Я серьезно, и спасибо, и счастлива))))
Разница между длинной и короткой шерстью в " голове, ушах и лапах", поэтому на январских фотках этой милой малышки посмотри на лапки и ушки)))
Я лично, ни с кем не сговариваясь, " цепляюсь" из за хамства и безответственности заводчика Мамигонян. Не говори хоть ты мне, что я " выполняю заказ")))) Как думаешь, что надо сделать " чтобы я заказы выполняла"? Только моя собственная принципиальность ( вредность, занудство) может заставить меня это делать)))))
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:22 | Сообщение # 587
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()

Алл, в каждом питомнике свои скелеты, в КАЖДООООМ!!!!!!!

да, сразу скажу - что наличие скелетов нормальным не считаю, но и рытье носом спецом лишь про кого-то одного - тоже не считаю нормальным!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:23 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
" цепляюсь" из за хамства и безответственности заводчика Мамигонян


Алл ну и цепляйся к ней лично, чтож ты на собаку то напраслину возводишь, а?






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 17:25 | Сообщение # 589
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
anfisa, мы знаем)))) для нее и муж приобретен))))) О планах этих " с интернетом" и питомниками украинскими госпожа Дудука делилась
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 17:31 | Сообщение # 590
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Мила, я цепляюсь к ней не как человеку, а как к заводчику)))) поэтому, к результатам ее " как бы" деятельности))))))
Где фотография Бимасика???? Мне же надо чем то гордиться?
 
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 17:32 | Сообщение # 591
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
В данный момент я защищаю ни в чем не повинную щенульку энтли, ей в пороки ставят то, чем в других темах восхищаются! Меня это мягко говоря раздражает)))))

А вы зачем кидаете сюда фото щенов чужих?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
JakIvДата: Среда, 11.03.2015, 17:37 | Сообщение # 592
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот, удивительные люди. Неужели не проще выложить, например, результаты тестов или ген экспертизы, нежели участвовать во всей этой кутерьме? И НАТЕ, дескать вам всем тут, у меня чистопородная лохматая энтлебушка!!!)))) а ракурс?..., ну руки не из того места растут...)))) scratch_one-s_head
И отползли бы все, зализывая раны. (ну кроме Яшмы конечно). Так НЕТ!!!, удавлюсь за грумминг заплачу, буду спорить до икоты(((( :D
А нужна то всего бумажка, а без нее никак)))) :D
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 17:40 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
цитировать уже не могу ибо за рулем, отвечу так - Алл, приеду - кину обязательно, реально сидит с таким поворотом головы - что похож на гроса.

фото щенков кидаю для сравнения что собака Наташи в свои два месяца (именно тогда тут подняли бучу про ее лохматость) ничем особым не отличается от других породных щенков энтли, только лишь тем, что родилась она в питомнике КР а посему к ней можно и нужно (как все тут считают) цепляться.

Да, еще вопрос к знатокам, вы думаете если бы имел место вдруг подвяз - щенки отличались бы тока шерстью? Скока видела метисом крупных и средних пород - они отличаются еще и размерами, пропорциями и т.д. тут - энтлебухер чистой воды на лицо (мордочку и т.д. - как кому удобнее)






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 17:52 | Сообщение # 594
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, еще раз))) щенок отличается шерстью на голове и лапах, Ну пообщайся с заводчиками аппенов или кардиганов, тебе расскажут разницу между длинной и короткой шерстью.
У этого щенка кто то лапы " небушиковские" увидел))) отличается значит не только шерстью)))
Генетическая экспертиза нам всем в помощь!!!
Мил, щенок из КР " бедный, к которому цепляются", а к другим щенкам можно и поцепляться)))) они не из КР)))) Опять двойные стандарты? Даже Бимасик " стал гроссом"))))) это ж скол ко фоток надо было переворошить, чтобы найти что нибудь " не то".
А у Бимасика есть генетическая экспертиза из Финки, которая подтверждает, что он чистокровный энтли, находится " в средней" группе по " генетическим" связям)))) Я ж говорю " гены" наше все)))))
 
lenaluДата: Среда, 11.03.2015, 18:04 | Сообщение # 595
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
Неужели не проще выложить, например, результаты тестов или ген экспертизы, нежели участвовать во всей этой кутерьме? И НАТЕ, дескать вам всем тут, у меня чистопородная лохматая энтлебушка!!!))))

Да почему вы решили что кто-то что-то ВАМ должен доказывать?! Странные люди. Вы кто?! Племенная комиссия РКФ? Или FCI?

Дудука, порядочный и честный человек, которого знаю лично, и выщипывать щена она ради вас ))) не будет. И груммировать тоже.
И вопросы мне не задавайте глупые ))) Не собираюсь на них отвечать.

Цитата JakIv ()
Простите,а Вы с какой целью в этой ветке? Подбираете себе щенка с микроскопом?

Прощаю :D


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 18:10 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алла, дорогая, я в отличии от всех вас и щенков и Бимасика твоего привожу в пример в хорошем смысле!!!! Лишь указывая на то, что если отчаянно желать найти изъян, то его можно найти у любой высокопородной собаки поймав лишь неудачное фото или ракурс! И то, что кто-то в целях зацепить Лену, пытается приписать этому ребенку то бернячью шерсть, то гросячьи ноги вовсе не значит, что надо бежать и делать экспертизу! Это значит лишь то, что люди уже не знают за что б зацепится! И в этой ситуации мне становится жалко этих людей!!!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
klvlevДата: Среда, 11.03.2015, 18:14 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
И то, что кто-то в целях зацепить Лену, пытается приписать этому ребенку то бернячью шерсть, то гросячьи ноги вовсе не значит, что надо бежать и делать экспертизу! Это значит лишь то, что люди уже не знают за что б зацепится! И в этой ситуации мне становится жалко этих людей!!!

Да кому она нужна,эта Лена,чтобы цепляться? И второе,Дудука выставила фото щенка для чего,кто её просил об этом?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
РойсДата: Среда, 11.03.2015, 18:26 | Сообщение # 598
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
вот читала-читала, не удержусь)))
Вы чего все грызётесь??? Началось с одного (подвяз-метис-не отдают деньги), а закончилось взаимным бросанием тапками. Милёнок (насколько я это вижу) защищает не столько заводчицу, сколько чистопородных собак с приставкой КР (а таких видимо все-таки больше, чем метисов). А самое удивительное в этой истории то, что "виновник торжества" на сей праздник предпочитает не являться, а тут копья летят со страшной силой. А ну-ка срочно всем по штрафной банке узбагоина drinks :D
Яшма, насколько я знаю, РКФ уже в курсе дела и есть решение по поводу инцидента со спорным пометом? Осталось получить деньги с заводчика? Надеюсь, Вам это удастся, т.к. это справедливо. А остальным - МИРИТЕСЬ, ЁЛКИН ХВОСТ!!!!!!




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.


Сообщение отредактировал Ройс - Среда, 11.03.2015, 18:34
 
МиленокДата: Среда, 11.03.2015, 19:04 | Сообщение # 599
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а она должна разрешения у вас спрашивать? С какой стати то???? Жаль у меня не щенок! Я тоже его выставила бы и веселилась, глядя на вас!!!!! А еще нафенила бы спецом и стайлингом поставила дабы шерстистость придать , чтоб было вам о чем поговорить а мне над чем посмеяться!!!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Alla1101Дата: Среда, 11.03.2015, 19:04 | Сообщение # 600
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ройс, ой))) ужас какой)))) я точно не ругаюсь)))) Мы с Милой очень мило)))) общаемся в жизни, она даже на даче у меня была)))) Мы не ругаемся, а уж тем более не грыземся))) У нас в данном случае разные точки зрения, но дискуссия, на то и дискуссия)))) Ну по ехидничать немного еще куда ни шло.
Есть решение об аннулировании помета Е энтлебухеров, потом появился лысый берн с родословной, потом волосатый энтли, ну еще разные всякие факты всплыли, о которых будет направлено письмо в РКФ о принятии мер в отношении питомника КР. Процесс сбора бумажек длинный и не увлекательный, но результат, я очень надеюсь, будет, и опять же исключительно чтобы " за державу" ( энтлебухеров), обидно не было.
 
Поиск: