[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Вольерное" содержание
klvlevДата: Среда, 01.09.2010, 11:34 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Нет,на одного берна.Помимо этого у меня есть два других вольера.Вот сейчас надо разделить их,течёт Даня,кобели ссорятся из-за неё.Надо 3 точки содержания.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
tatctarДата: Среда, 01.09.2010, 11:40 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev,

Я думаю не о постройке вольера, а щенятника, у вас, может быть , есть какие нибудь фотки по этой теме?


 
klvlevДата: Среда, 01.09.2010, 11:44 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Самое главное,что ведь они не постоянно будут там сидеть,а очень короткое время,дождь допустим,или ворота открыты,посторонние люди-рабочие и т.д Остальное время они вместе(когда никто не течёт)гуляют на улице.Мне интересны мнения всех,иногда услышишь ну очень ценные вещи.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 01.09.2010, 11:50 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Я тоже об этом думала.Должен быть отдельный дом,лучше деревянный,с водой и теплом,некоторые строят для этого бани -срубы.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
krokomamaДата: Среда, 01.09.2010, 22:10 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ответ-то есть, но нужен ли?
Нужон! Мы вольер почти достроили, в выходные все доделаем, фотку покажу.


 
SvetlaДата: Среда, 01.09.2010, 23:30 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже пришла к пониманию необходимости вольера. Ради благополучия собаки. Хуго валяется на каменных дорожках или плюхается на холодную и мокрую землю. В дождь - не заходит ни в конуру ни в дом ( в их вход в цоколь), вот прям лежит дурнем под дождем mad Два шага до простуд....ТТТ.
Как без вольера?!
 
tatctarДата: Среда, 01.09.2010, 23:48 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)


Самое главное,что ведь они не постоянно будут там сидеть,а очень короткое время,дождь допустим,или ворота открыты,посторонние люди-рабочие и

Я поэтому и остановилась на щенятнике, куда можно на короткое время и взрослых сажать, потому , конкретно, сейчас проблема, нужно крыльцо перестраивть, а они привыкли именно с этого крыльца на улицу ходить, а сомневаюсь, что какой нибудь рабочий спокойно отнесется к моей ораве, да и мешаться будут!


 
klvlevДата: Четверг, 02.09.2010, 00:36 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Вот это точно! Всё лето у нас работали рабочие,так они боялись собак,хоть мы и говорили,что они не кусаются и т.д.Сажали в вольер на время их работы,потому что Карат не давал им ничего брать,однажды рабочие зашли за досками в гараж,а назад их собаки не выпустили.Это нам кажется,какие наши собачки добрые,а чужим так не кажется! :D А поскольку лето было жаркое,держать в вольере собань тоже было нельзя,поэтому в жару они были в цокольном этаже,там прохладно.
Вообще мечтаю сделать дом собакам,где будет диван для них,грум.стол,все их принадлежности,корм.Короче не "Кошкин дом",а "Собакин дом"!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
suzannaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:37 | Сообщение # 84
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас вольер тоже "на всякий пожарный случай". Уезжая часа на 3-4 тоже туда отправляем, если погода нормальная (не мороз, не жаришша). НО. У нас вольер без выгула - внутри будка, крыша, задняя часть закрыта, передняя -решетки. И я уже голову сломала вот над такой проблемой: без выгула собы не имеют возможности сделать делишки, а бывают случаи, что надо отлучиться на 6-8 чаов. Да с нынешними пробками на 2 ч уедешь, а вернуться можно через сутки mad ....А делать выгул - значит (как Svetla пишет) будут валяться на сырой холодной земле, рыть ямы от скуки... Что делать? unknown
 
tatctarДата: Четверг, 02.09.2010, 10:11 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
будут валяться на сырой холодной земле, рыть ямы от скуки

Я думаю, что 5-6 часов без выгула взрослая собака не умрет :D , а пол нужно делать деревянный с большими щелями, чтобы можно, если, что смывать! :) Я имею в виду уличную часть.

А кого-нибудь есть приличный вольер, не похожий на бытовку для рабочих?


 
СурепкаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:18 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Карат не давал им ничего брать,однажды рабочие зашли за досками в гараж,а назад их собаки не выпустили

Рыдаль lol lol lol


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
klvlevДата: Четверг, 02.09.2010, 10:39 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Посмотреть можно на пёсике,в разделе уход и содержание,какие вольеры сделала Скуби-Ду.Вместо земли у неё в выгуле полимерно-песчаная плитка под наклоном в слив,просто каки смываются водой из шланга.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Четверг, 02.09.2010, 10:45 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, В щели задувать будет,запах концентрируется под полом,а плитка именно полим-песчаная не скользкая,не охлаждается сильно на морозе,летом прохладная,а главное хорошо моется и можно слив сделать как у Тани сделано.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Пятница, 03.09.2010, 01:21 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev
У меня живет 5 взрослых собак, все девочки, 4 из них в репродуктивном возрасте. Периодически бывают пометы. Последние 3 года каждую весну у меня рождаются по 2 помета с интервалом от 2 до 5 дней, пометы многоплодные. Не потому, что я так планирую, девченки так текут и беременнеют.
Собаки живут со мной в доме, но у меня есть специально родильное отделение, щенной суке спокойнее когда к ней не лезут любопытные родственники, и 3 комнаты по 10-12 кв.м., которые служат помещениями для выращивания щенков в зимнее время в доме, их же можно использовать и как изолятор, в случае необходимости. Так называемое, собачье отделение пристроенно к дому так, что мне не приходиться выходить из дома, чтобы попасть в него. В летнее время я содержу в помещении щенков до первой прививки, и потом перевожу их в вольер. Вольер у меня сделан из толстого бревна, но есть и небольшие будочки для щенков, пока они маленькие им очень комфортно, когда есть такие укрытия. Полы в бревенчатом доме просто деревянные, а территория прогулочного дворика выложенна шершавой плиткой под небольшим уклоном ( 5 градусов). Ее очень удобно убирать, можно насыпать опилки, которые легко сметаются вместе с "каками", а чтобы не было запаха она моется под напором воды из шланга, и щенки всегда чистые и лапы не страдают. Песок не любля, щенки копают и очень часто засыпают глаза себе, надоело лечить.
Когда нет щенков, я беру собак на передержку, кто привык - в вольер, а домашних - в дом.
Я могла бы выложить сдесь фотографии, но прошу простить меня за делитантизм, не знаю как. Поэтому частично могу разместить на сайте, что бы создалось, какое то впечатление.
http://berndog.ru/puppy/?page_id=291


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 03.09.2010, 04:29
 
СтешкаДата: Пятница, 03.09.2010, 01:26 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Вот такой можно вольер-повозку

Прекрасная декорация участка. Но, мне кажется собаке на рваненькой подстилочке рядом с хозяином будет комфортнее.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Пятница, 03.09.2010, 10:12 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка,

Мне очень понравился твой щенятник good2 good2 good2


 
AlenaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:19 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, good2

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
klvlevДата: Пятница, 03.09.2010, 11:22 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Вот спасибо! Мысль попасть к собакам не выходя на улицу давно созрела у меня.Домик с местом для помыва и груминга надо обязательно.Согласна песок очень не удобен,потом его не вытряхнуть из собак,лучше полимерно-песчанная плитка под наклоном в слив (как у Скуби-Ду)она шершавая и щенки не скользят.У меня тоже 5 собак,из них 2 кобеля,поэтому у меня ещё есть место где они обитают в период течки.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
tatctarДата: Пятница, 03.09.2010, 13:19 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
у меня ещё есть место где они обитают в период течки.

А кобели как, не лезут, не копают?


 
klvlevДата: Пятница, 03.09.2010, 13:47 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Они гуляют по очереди,Даня(у неё сейчас самые опасные дни)дома.Кобели в отдельном вольере,визжат,а подкоп в нём не сделать,пол деревянный и поднят над землёй.При приблежении объекта любви кобели рычатся между собой.Весело! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Суббота, 09.10.2010, 02:18 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте

Теперь у меня вот такие вольеры,3 секции.



Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 09.10.2010, 02:36
 
SvetlaДата: Суббота, 09.10.2010, 08:43 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, икарные вольеры!!!
Моя мечта !
 
krokomamaДата: Суббота, 09.10.2010, 09:38 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как поить собаку в вольере зимой? Вода ж будет замерзать scratch_one-s_head

 
НаталкаДата: Суббота, 09.10.2010, 10:15 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, если не трудно - скажите, какой размер одной секции и будки? И высота будки?

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
klvlevДата: Суббота, 09.10.2010, 10:39 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Размер одной секции 1,75х4 метра,с полом 2м на 2м,2м выгула из полимерно-песчаной плитки под наклоном в сторону слива,а слив идёт в рядом стоящий колодец.Будка утеплённая 90 Х 100 Х 135.
krokomama, Воду они пьют сразу после еды не замёрзшую,кормлю,если очень холодно дома.Зимой они не так сильно нуждаются в воде,едят снег,да и не жарко.Они постоянно на свободе сейчас,вольеры открыты и они сами туда ходят спать.И вообще я же не собираюсь там их держать постоянно.Ещё кроме новых есть вольер на 2 собаки и ещё 1 с хорошей тёплой будкой(самодельный).Под всей этой конструкцией есть хороший дренаж.Перед вольерами,видно по фото, есть слив.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Поиск: