[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
щенки питомника "Гордость Адмиралтейства"
iskraДата: Среда, 10.06.2009, 09:26 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скоро, уже совсем скоро папа Альт (Alpenbach Velvet Vagabond) - детишки помет на "Я" уезжает в отпуск в деревню, а 4 его малышей (Ярис, Ярра, Яника и Ярджина) пока, так и не нашли своих владельцев. Новых фотографий детишей у нас пока нет, поэтому решила Вам еще раз папаню показать.
Дел у Альта в деревне много.

Вы думаете, что он просто так сидит в траве, а он наблюдает и выслеживает браконьеров.
Был у нас прошлым летом такой случай. Около нашего дома, рядом с баней пруд, и в этом пруду водятся карасики и угри. Наши мужчины любят вечером с дочкой у пруда посидеть, рыбку половить, подчас они ее столько наловят, что мы ее даже жарим. Наши прогулки с Альтом проходят, как раз рядом с прудом по полю. И вот, каждое утро, пробегая мимо пруда, Альт стремительно бежал к кустам, что растут там, и все время что-то проверял. Нам стало интересно, что же он все время бегает проверять, пошли смотреть, и увидели, что, кто-то в нашем пруду сетку под рыбу поставил. Конечно, эту сетку мы убрали, после этого, Альт больше туда не бегал.
Тогда, Альт стал пасти коров, вместе с коровкой травку ще пать и наперегонки бегать.
[img][/img]
[img][/img]
А это, просто бегает осматривает территорию
[img][/img]

[img][/img]


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ULANAДата: Среда, 10.06.2009, 15:07 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (starzhy)
ULANA, очень красивая, породная собака у Вас!

Пасибки-пасибки! blush А еще она очень куражная: пробежит - так пробежит, если фотографируют - то а так встанет, и вот так повернется. Любит быть в центре внимания, когда на нее смотрят, восхищаются ей.

В каждой стае, а 9 собак - это стая, есть вожак. Причем вожак определяется не по старшинству, а по лидирским качествам. В моей стае вожак - это Лана (ну, после меня, конечно же). Ланка доминантная сука, хотя по возрасту не самая старшая собака. Она же еще и пастушья собака, поэтому всегда всех собирает в кучу. Когда мы гуляем с другими собачниками и вдруг кто-то из соб отбежит далеко - Ланка несется следом и гонит обратно в стадо. Она считает, что это ее долг, я ее этому не учила. Прикольно наблюдать, как она "вожачит": никакой несправедливости не допускает. Например, если молодежь разыгралась и в процессе игры увлеклись и перешли на серьезную стычку, Ланка тут же подрывается, вклинивается в потасовку; тот, кто начал и был не прав - получает по шее, тот, кого обидели - Ланка его совим телом отгораживает от обидчика, как бы закрывает. При этом никогда не дерется. Она просто говорит тихо так "р-р-р-р". Я не знаю, что она сказала, но при этом сразу все успокаивается, все расходятся по углам. Ее даже кобели боятся, точнее уважают. И даже в играх не позволяют себе никогда запрыгивать на нее - это не уважение к лидеру. Еще прикольно смотреть, как она ведет себя, если я балую их вкусняшками. Никто из моих собак никогда не позволяет себе подходить к Ланкиной чашке, когда она ест. Иерархия строго соблюдается. Зато когда Ланка подходит к чьей-нибудь чашке, останавливается и молча смотрит - ей тут же молча уступают свою чашку. Правда, Лана этим не пользуется, просто понюхает и отходит. Да и я не позволяю, чтобы голодным никто не остался. Когда я выхожу во двор, все подбегают, ласкаются; Ланка меня поцелует, поздоровывается и отходит, ложится так, чтобы ей было видно всех. Чтоб вовремя проконтролировать, если что. Друзья у меня ее называет "положенцем", у нее все по понятиям. Несправедливости не допустит, надо - даст по шее, надо - защитит.

Даже когда она была маленькой - была очень важной и рассудительной. Она уже тогда чувствовала ответсвенность за всех.



О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
suzannaДата: Среда, 10.06.2009, 15:20 | Сообщение # 353
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA,

Замечательный рассказ!! Какие они классные - наши берны! Ну, а Адмиральских кровей - и подавно (тссс, шепотом blush ).

 
iskraДата: Четверг, 11.06.2009, 09:49 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алиса, от меня и папы Альта спасибо за доченьку Улану. Я рада, что она выбрала Вас, и так хорошо управляется со своей "стаей". Осталось только до полной "учености" дойти, закрыть титул Чемпиона России. И я по-прежнему жду фото Уланы, которые Вы обещали прислать, чтобы поместить ее фото на сайт: в стойке в раздел "Чемпионы", с малышами-подопечными в фотоальбом, и вообще, чем больше фото пришлете, тем лучше и интереснее будет.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Суббота, 13.06.2009, 19:39 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulana, сегодня твой брательник закрыл титул "Чемпион России".
На выставке "Империя Звезд", эксперт Краковская,"Гордость Адмиралтейства Кумир"(Alpenbach Velvet Vagabond + Гордость Адмиралтейства Мартиника) в открытом классе получил CW ОТЛИЧНО САС и закрыл титул "Чемпион России". Поздравляю владельца Андрея Кострюкова и хэндлера Машу Павлову. МОЛОДЦЫ!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:58 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера озорница Ярра уехала к себе домой. Ее "маму" Наташу и "папу" Андрея я знаю давно, и очень рада за девочку, что ей так повезло!!!!

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Среда, 17.06.2009, 10:04 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла, на мой взгляд, очень интересное фото "рождение щенков". Вот такой был маленький щеночек из помета на "Я".
[img][/img]


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
suzannaДата: Среда, 17.06.2009, 10:28 | Сообщение # 358
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень рада за Ярру! Ещё в одном доме БЕРНОсчастье!!

А кутя какооой! Как кротик, слепой и лапастый :) . Это он прямо только-только родился??

 
iskraДата: Среда, 17.06.2009, 13:54 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, этот малыш, только родился и Машенька (дочка владельцев Инфанты сфотографировала его на свой мобильник), мне кажется, что это Ярис.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
bernfleshДата: Четверг, 18.06.2009, 00:34 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, ух ты, вот это кадр good2 Жалко конечно, что на телефон, но в такое время уж точно не до фотоаппаратов blush

+7 902 330 1972
 
suzannaДата: Четверг, 18.06.2009, 09:36 | Сообщение # 361
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
мне кажется, что это Ярис.

Вот хозяевам Яриса бонус!! Не у каждого есть фото с первых секунд жизни!! :)

 
skotsДата: Четверг, 18.06.2009, 09:47 | Сообщение # 362
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Нашла, на мой взгляд, очень интересное фото "рождение щенков".

Фото, по сюжету просто великалепное. good2 Еслиб резкость по-лучше, я бы точно "стибрил" себе в коллекцию blush


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
suzannaДата: Четверг, 18.06.2009, 09:57 | Сообщение # 363
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А шустрикам на "Э" сегодня 5 месяцев!! :) dancegroup



Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 18.06.2009, 10:00
 
iskraДата: Четверг, 18.06.2009, 13:23 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, у Тоши взгляд становиться все мудрее и мудрее.
Дорогие владельцы и очаровательны питомцы из помета на "Э" : Элвис Пресли, сэр Элтон Джон,Эдгар По, Эдвард, Энди, Элада, маленькая Чемпионка Элли, Эстер!!!! Всех Вас с ПЯТИМЕСЯЧНОЙ датой РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю Вам здоровья, успехов, взаимопонимания, вкусняшек (человеческих и собачьих). drinks
Жду встречи с Вами в сентябре!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
TavyДата: Четверг, 18.06.2009, 14:18 | Сообщение # 365
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, поздравляю ваших дитёнков на "Э" с очередной днюшкой!!!
Быстро растут, в сентябре такие медведи на смотр соберутся - не узнаете! :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
bernfleshДата: Четверг, 18.06.2009, 14:20 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем малышам на "Э" пятикратное УРА!!! :)

+7 902 330 1972
 
ПьероДата: Четверг, 18.06.2009, 15:29 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Всем малышам на "Э" пятикратное УРА!!!

Присоединяюсь!!! Пусть растут большими и здоровенькими!! :)

 
iskraДата: Четверг, 18.06.2009, 22:19 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, bernflesh, Пьеро спасибо за ПОЗДРАВЛЕНИЯ нашим малышам!!!

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Суббота, 20.06.2009, 18:25 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня последний мальчик из помета на "Я" - Янис уехал к себе домой.
Остались две девочки : Ярджина и Яника. Они привиты полностью, и уже через несколько дней с ними можно будет выходить гулять.


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Суббота, 20.06.2009, 18:26
 
iskraДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:11 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра я уезжаю со своими питомцами, обеспечивать им отдых, довольно далеко. Телефон там особенно не ловит, возьму с собой ноутбук, он берет.
Кто захочет со мной пообщаться, пишите на e-mail. Очень хочу надеяться, что к моему возвращению в конце августа девочки из помета на "Я" найдут своих владельцев. А кто захочет побеседовать с "мамой" Наташей, звоните ей 89032453081 или 89104694338.
Я постараюсь тоже заходить к Вам на "огонек". Тем, кто еще не был в отпуске - ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
bernfleshДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:12 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, конечно найдут, даже не сомневайтесь. Приятного отдыха!!!

+7 902 330 1972
 
TavyДата: Пятница, 26.06.2009, 00:13 | Сообщение # 372
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, а вы далеко от Москвы? У нас тоже дождь и пока просвета не предвидется :(
Но всё равно, хорошего вам настроения, замечательного отдыха и солнышка в перспективе!
Снимайте там своих красавцев, очень уж хороши они на природе :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ValtercДата: Пятница, 17.07.2009, 21:30 | Сообщение # 373
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, iskra на даче и тема как-то поскучнела :(

"чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"
 
starzhyДата: Суббота, 18.07.2009, 13:25 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Valterc, так может Вы сделаете вылазку на дачу и привезёте много новостей, и фотки желательно! :)
 
ValtercДата: Суббота, 18.07.2009, 17:09 | Сообщение # 375
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, да я бы с удовольствием, но две малявки: Яника и Ярджина требуют слишком много внимания и не дают уехать из дома :) А энергии у "нас" слишком много вот и приходится быть то "игрушкой", то суровой "воспитательницей" :D

"чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак"
 
Поиск: