[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наводнение на Кубани
ФросяДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация от Тани (Tanja)

ВСЕ!!! ДЕЛО СДЕЛАНО!!!
Мы все вместе собрали около 90000р..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..

--------------
Голодные телефоны

Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 (+1000рэ)
8(918) 488 1556

*Отписывайтесь в теме =когда кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!Сбор гуманитарной помощи закончен!Транспорт в Крымск будет отправлен в пятницу утром.Всем спасибо!

Место назначения:
353380 Краснодарский край, город Крымск, улица Северская, дом 31
Белая Оксана Сергеевна


Перевозчики:
Кирилл - 8(926) 369 9ноль9пять
Александр - 8(925) 344 4пять3пять

Полезные контакты на месте:

Краснодар
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Дарья - Тел. 8(928) 208 3738

В Крымске:

Оксана Белая
Жанна и Олег - могут встретить посылку 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - есть свой транспорт 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Лагерь "ПИТЕР-ПОИСК". Будет там находиться минимум до 20 числа.
8(911) 976 0348 Вика
8(960) 233 6678 Катя

в Геленджике:
Наталья - у нее есть списки пострадавших +7(918) 354 8008


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 23.07.2012, 23:26
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 14:23 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, вы ж ещё понимайте тот момент, что у них холодильников НЕТУ!!! а там жара под 40!!!! хранить продукты, варить, НЕГДЕ!!! Может хоть какие-то маленькие плитки+газовый баллон на 5-10 семей купить?????

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 12.07.2012, 14:31
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 14:29 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Quote (ULANA)
Карта СБ, куда собирают средства для помощи собакам Крымска
42768300I0485844

Копипаст:Цитата:
keysushi Спасибо Вам за поддержку!

Номер телефона мой 8 918 63 64 958

Это Оксана, она в Крымске, ездят на машинах в соседние города, закупают корм, продукты, потом сами, собственноручно раздают пострадавшим. Ситуация страшная... Полных данных самой карты нет=пользуются той, какая есть, т.к. документы смыло, а в банках та же история=техника не работает, документы были затоплены/смыты... У кого есть карта, можно перечислять напрямую Оксане


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 12.07.2012, 14:29
 
DeyaДата: Четверг, 12.07.2012, 14:35 | Сообщение # 153
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы с друзьями были в Крымске 10 числа,на 4 сутки после наводнения.К этому дню,в самом Крымске(центр), были организованы пункты помощи,люди уже получили вещи,минимальный набор продуктов,средства личной гигиены.А вот окраины...
Я случайно остановилась на трассе и попала на ул.Энергетиков.Шли 4 сутки,люди сидели без еды,чистой одежды,средств личной гигиены.На улице живет много бабушек,у них физически нет возможности подходить к машинам,которые всего дважды привозили помощь - хлеб и воду.
Не могу передать чувства,когда люди окружили машину и просили еду,воду,порошки,нижнее белье,рассказывали о случившемся.Дома до потолка были затоплены,всюду комки глины,правда если присмотреться,то видишь,что это вещи...
Бубульки сестрички 91 год и 85 лет,спаслись чудом.Спас высокий цоколь дома,соседи которые разбудили и железные кровати на которых они простояли несколько часов в ледяной воде подняв головы над водой.Дома стоят пустые,нет кроватей,люди спят на стульях,на мокрых досках.Жители пытались сушить матрасы,подушки,одеяла,но там такое слой глины,что отстирать их нет возможности.
Много цыган,которых местные жители откровенно боятся.Их много,они забирают вещи-продукты и продают их тут же.Мужчины могут дать отпор,а вот бубульки просто со слезами отходят в сторонку.
Ужасный запах.Много погибших животных,которых местные жители не хоронят,ждут когда и до них дойдет комиссия и опишет погибших животных,за них положены небольшая,но денежная компенсация.
Нет воды,нет газа,нет света.У многих нет домов.От наших властей они уже ничего не ждут.До слез обидело их предложение местных властей подписать бумагу о том,что было оповещение о наводнение,и только в этом случае им полагается компенсация 10 000 т.р. с вычетом 13% налога.Многие отказались от такой помощи,как мне сказала одна женщина,в память о погибших они не могут так поступить.
Погибло много собак,они были привязаны к будкам.Животные которые выжили ,ошалелые бродят по улицам и прибиваются к людям.Собак стараются прикармливать,не гонят от дворов.Оставляли корма для животных каждому у кого видели выживших собак и кошек.Людям сейчас ,действительно,не до них.
Сотнями едут волонтеры,простые люди,жители города и края,не надеясь на власти и не веря СМИ,везут еду,одежду,воду,слова поддержки.
Я ,только столкнувшись с такой ситуацией,поняла,какие у нас в России Люди...Насколько мы все умеем сопереживать,поддерживать,отдавать себя,любить,помогать.Я не знаю никого кто бы остался равнодушным,я восхищаюсь нашими людьми до слез.Дай Бог нам всем сил пережить это общее горе,дай Бог силы тем,кто потерял близких.Вы не представляете,как наша поддержка помогает ТАМ,как она дает людям силы жить и бороться.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 14:37 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксана обещает сейчас зарегестрироваться на форуме=модераторы, пропустите в проверенные, пожалуйста!
friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Четверг, 12.07.2012, 14:38 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
какие-то маленькие плитки+газовый баллон на 5-10 семей купить?????

Это нужно посылать конкретно кому-то. Пока никто не заявлял.

Предлагаю ограничиться пока постельным бельем, если его еще можно купить в округе.
Нужно: простыни - 6 шт. 1,5-спальные (потом напишу конкретно кому)
и 2 шт. 2-спальные;
наволочки - 50х70 - 12 шт.;
одеяла - 6 шт. 1,5 спальные и 1шт. двуспальное;
подушки - 50х70 - 12 шт.*
* если не будет подушек 50х70, брать любые и наволочки тоже по их формату.

Это, конечно, хлопотно, но на то и адресная помощь, что люди получают то, то не могут получить в общем порядке.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JanestДата: Четверг, 12.07.2012, 14:39 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки-москвичи, планирую (не знаю, когда) на следующей неделе, надеюсь, в понедельник-вторник, поехать на Автозаводскую или еще у МГУ сбор был...
Думаю, что с Ваней, на микроавтобусе! Т.е. места для вещей хватит. Сама постараюсь максимум купить того, что не нужно готовить, можно есть, и можно хранить, плюс всякие гигиенические вещи.
Может ТАК ОРГАНИЗУЕМСЯ И ПОПРОБУЕМ ОТПРАВИТЬ ИМЕННО ВЕЩИ, А НЕ ДЕНЬГИ? scratch_one-s_head

Я в Москве сегодня вечер, завтра вечер. В выходные - на даче! В понедельник утром возращаюсь...
а можно и завтра scratch_one-s_head если успеем организоваться unknown

Если область, то сам Ваня с автобусом сейчас находится в домодедовском районе МО на автобусе - сегодня и завтра весь день




Сообщение отредактировал Janest - Четверг, 12.07.2012, 14:42
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 14:41 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Deya, Дашенька, Оксана спрашивала=ты через них будешь ехать??? созвонись с ней, если не трудно! friends2
friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Четверг, 12.07.2012, 14:41 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может, закупить надувные матрацы от берноспаса?

Как оплачивать День стольника? Дайте в топ темы!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 14:46 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Как оплачивать День стольника? Дайте в топ темы!

в чате же висит! реквизиты всё время повторяем! wink friends2 friends2 friends2
Quote (Фрося)
Quote (БухЛор)
какие-то маленькие плитки+газовый баллон на 5-10 семей купить?????

Это нужно посылать конкретно кому-то. Пока никто не заявлял.

Может и кому-то конкретно, но такому человеку, который всех соседей пустит к себе готовить! Каждому купить плитку и баллон=мы не сможем, а на несколько семей=одну, это реально! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
DeyaДата: Четверг, 12.07.2012, 14:48 | Сообщение # 160
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди живут не сегодняшним днем,у них нет домов,нет шкафов,им не где хранить одежду...Они решают сейчас насущные вопросы - еда,вода,сезонная одежда,восстановление,если возможно,домов,и не каждый сейчас может ответить на вопрос,а как жить дальше?Люди очень растеряны,они все еще в шоковом состояние.
 
JanestДата: Четверг, 12.07.2012, 14:52 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нашла еще один список необходимых вещей, немного больше, чем у нас был
http://www.vesti.ru/doc.html?id=847084


 
ФросяДата: Четверг, 12.07.2012, 15:00 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Девочки-москвичи, планирую (не знаю, когда) на следующей неделе, надеюсь, в понедельник-вторник, поехать на Автозаводскую или еще у МГУ сбор был...
Думаю, что с Ваней, на микроавтобусе! Т.е. места для вещей хватит. Сама постараюсь максимум купить того, что не нужно готовить, можно есть, и можно хранить, плюс всякие гигиенические вещи.


Они там собирают общую помощь... Эти адреса знают многие, в частности, пункт фонда "Милосердие" московской Патриархии здесь: Ленинская слобода, д. 19, строение 6 (м. Автозаводская).
С 11.00 до 21.00. По вопросам относительно режима работы пункта приема и отправки вещей и списка нужд пострадавших можно звонить на дежурный телефон пункта приема: 8-901-593-97-58.


Не думаю, что они смогут оказывать адресную помощь. Но можно за счет средств Берноспаса, собранных на помощь, закупить и передать туда вещи, какие решим: плитки - так плитки, постельное белье.

Но хотелось бы оказать помощь нашим форумчанам, попавшим в беду - это только через Оксану, которая ездит в Крымск. Оксана, отзовись, можешь ли ты купить постельное белье . Думаю, ей просто надо выслать через Берноспас определенную сумму, на которую попросить закупить белье: простыни - 6 шт. 1,5-спальные (потом напишу конкретно кому)
и 2 шт. 2-спальные;
наволочки - 50х70 - 12 шт.;
одеяла - 6 шт. 1,5 спальные и 1шт. двуспальное;
подушки - 50х70 - 12 шт.*
* если не будет подушек 50х70, брать любые и наволочки тоже по их формату.

и развести по адресам (уточню)


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 12.07.2012, 15:01
 
JanestДата: Четверг, 12.07.2012, 15:03 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще пункт приема:

Кроме того, МГТУ МИРЭА совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" организовали центральный пункт приема гуманитарной помощи силами "Российского союза спасателей" в Москве по адресу: Москва, Проспект Вернадского, д. 78, территория университета МГТУ МИРЭА. Контактный телефон +7 (495) 433-95-57. Режим работы круглосуточно.


 
JanestДата: Четверг, 12.07.2012, 15:06 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще по Москве:

Отдел по благотоврительности РПЦ ведет сбор помощи в Москве по адресу Ленинская слобода, дом 19, строение 6 (метро "Автозаводская").

Центры будут работать рядом со следующими станциями метро:

"Парк культуры" — у центрального входа в ЦПКиО имени Горького;

"Преображенская площадь" — по адресу: Преображенская площадь, дом 12, около кинотеатра "Моссовета";

"Текстильщики" по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 12, около супермаркета "Седьмой континент";

"Коломенская" — проспект Андропова, дом 27, около кинотеатра "Орбита";

"Новые Черемушки" — улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ "Черемушки";

"Багратионовская" — улица Барклая, дом 8, около ТЦ "Горбушкин двор";

"Савеловская" — улица Башиловская, дом 41, вход на стадион "Автомобилист";

"Тимирязевская" — улица Добролюбова 19/26, около Центра помощи семье и детям "Родник";

"Тушинская" — около выхода к пригородным поездам.

В Зеленоградском административном округе центр расположится у железнодорожной станции "Крюково", рядом с билетными кассами на стороне Старого города.


 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:10 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Но хотелось бы оказать помощь нашим форумчанам, попавшим в беду - это только через Оксану, которая ездит в Крымск. Оксана, отзовись, можешь ли ты купить постельное белье . Думаю, ей просто надо выслать через Берноспас определенную сумму, на которую попросить закупить белье:

Можно попросить Дашу, или Андрея, Ольгу это сделать=они в Краснодаре и через день ездят в Крымск. А Оксана в самом Крымске=там банкоматы НЕ РАБОТАЮТ! Мы отправляем деньги в Краснодар, ребята закупают, потом Краснодар привозит Оксане, а Оксана со своими друзьями=развозит адресно! мне кажется так эффективнее будет!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:11 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Может, закупить надувные матрацы от берноспаса?

я думала об этом, но у них надувать нечем! электричества нет! unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Четверг, 12.07.2012, 15:13 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, А вообще-то, это идея - организовать сбор кормов и всего, что нужно для животных (ошейники, поводки, посуда и пр.), загрузить на твой микроавтобус и отвезти на один из пунктов, например, на Воробьевы Горы.

БухЛор, Можно заказать корма через интернет со скидкой как для питомника (например, Дюрбахлер Клаб)

https://r.mail.yandex.net/url....maxi%2F

а адрес дать твой


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JanestДата: Четверг, 12.07.2012, 15:13 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Quote (Фрося)Может, закупить надувные матрацы от берноспаса? я думала об этом, но у них надувать нечем! электричества нет!


матрасы требуются, видела где-то в списках, механический насос стоит 250-300 рублей!!!


 
ОксанаКрДата: Четверг, 12.07.2012, 15:26 | Сообщение # 169
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуйте!
Меня зовут Оксана, я из Крымска.

Хочу выразить огромную благодарность от лица собаководов, пострадавших людей с животными за вашу поддержку!
СПАСИБО!
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:26 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
механический насос стоит 250-300 рублей!!!

я про механический чёт ваще забыла blush blush blush friends2 friends2 friends2
Вообще-то, в списках=обычные матрацы...
Quote (Фрося)
Можно заказать корма через интернет со скидкой как для питомника (например, Дюрбахлер Клаб)

Корма, да и вообще ВСЁ! проще покупать в Краснодаре! зачем тащить аж из Москвы????? unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:27 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ОксанаКр, ну, здравствуй ещё раз!!! ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ, РЕБЯТ!!!!! Говори, что надо! и как лучше??? вам на месте=виднее! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Четверг, 12.07.2012, 15:38 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Вообще-то, в списках=обычные матрацы...
Обычный ватный матрац тюфяк называется. Может это имеется ввиду?
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:41 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Обычный ватный матрац тюфяк называется. Может это имеется ввиду?

я думаю, что да=они дешевле, т.е. можно большему количеству людей помочь! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Четверг, 12.07.2012, 15:41 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ОксанаКр, Оксана, отзовись, можешь ли ты купить постельное белье: простыни - 6 шт. 1,5-спальные
и 2 шт. 2-спальные;
наволочки - 50х70 - 12 шт.;
одеяла - 6 шт. 1,5 спальные и 1шт. двуспальное;
подушки - 50х70 - 12 шт.*
* если не будет подушек 50х70, брать любые и наволочки тоже по их формату.

и развести по адресам (уточню)

БухЛор, можно переслать Оксане некоторую сумму от Берноспаса на приобретение всего этого белья. Договоренность с Оксаной о рассылке по адресам есть.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Четверг, 12.07.2012, 15:47 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=oD9v1Jm5bzA&feature=relmfu
Quote (Фрося)
БухЛор, можно переслать Оксане некоторую сумму от Берноспаса на приобретение всего этого белья. Договоренность с Оксаной о рассылке по адресам есть.

Конечно можно! СКОЛЬКО???? Оксане на карту???? она сможет их получить????


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 12.07.2012, 15:47
 
Поиск: