[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Отдают бернов оптом
ианисДата: Пятница, 08.02.2013, 00:05 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Лариса уже день стольника объявила на выкуп.

ULANA, ткните носом, где? Не вижу :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Baltika57Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:06 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, я проверила, тема открывалась..Но... :)

Сообщение отредактировал Baltika57 - Пятница, 08.02.2013, 00:17
 
LarisaДата: Пятница, 08.02.2013, 00:11 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





ианис, здесь

http://bernclub.ru/forum/90-5157-4
 
ovalДата: Пятница, 08.02.2013, 00:41 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Но покупая щенков - не поощряем ли мы таких фермеров?

Цитата (ULANA)
А они потом еще нарожают.


Они с бернами завязывают, поэтому и распродают всех. Оставляют одного лабрадора, шпицов и еще кого-то мелкого. Так что хоть бернов больше не нарожают!

Если наберем денег, будем срочно искать передержки для взрослых!

Малышей кто-нибудь временно к себе возьмет, думаю - не вопрос, а потом пристроим.
 
NinonДата: Пятница, 08.02.2013, 00:42 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Но покупая щенков - не поощряем ли мы таких фермеров?


Поощряем... У меня два часа было в дороге, пока обратно ехали, и об этом тоже думала... Такой бизнес будет, пока есть спрос и кто-то покупает щенков... :(
Только в этом случае - она закрывает питомник по бернам, и это "последняя гастроль" (другие породы остаются, более мелкие, ими не так сложно заниматься, как бернами). Так что по крайней мере, мы поможем этим собакам попасть в хорошие руки. А новых бернов там не будет. Хорошо бы и этих девочек не выкупили туда, где они будут на конвейере...

Цитата (ULANA)
И щенов выкупать в даннй ситуции нужно.

ULANA, friends2

Цитата (Фрося)
всех собариков надо выручать...
выяснить, в чем сегодняшние трудности хозяйки и, если реально, помочь (кормами, напр.). обеспечить информационную поддержку на других собачьих форумах (К-9, Песик, на хвостах).


Фрося, если помогать, то только "закрыть" линию бернов. и вывезти их всех оттуда. Не надо помогать, чтобы они там оставались! Хозяйка приняла решение не заниматься больше бернами!

Цитата (inchik)
Создаю на Хвостах тему по пристройству...
Если найдутся хорошие руки, я думаю, выкупим...


inchik, спасибо!




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Пятница, 08.02.2013, 00:50 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (inchik)
Мне кажется, надо на всех давать дополнительно объявления, автономно от хозяйки.
Но с ее согласия. Она ведь сама будет рада, если всех заберут.
На авито они висят только в Москве?
Может на региональных сайтах объявлений вывесить?


inchik, мы изначально с ней так и договорились, что мы поможем давать объявления и т.д. И она согласилась, и рада была, что мы поможем. Но потом мы от нее ждали-ждали информацию, фотографии..... ничего.... а давать объявления, не имея информации - тоже не дело. Что кто-то продает каких-то прекрасных бернов...

Вот теперь имеем информацию. Если денег наберем и найдем передержку для взрослых - то возьмем все полностью в свои руки. И пристраивать уже будем от себя.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
inchikДата: Пятница, 08.02.2013, 00:56 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, - это тема на Хвостах...
http://www.hvosty.ru/forum....3774078
Прошу периодически заглядывать...

Спасибо Вам, такое дело делаете friends2 :friends2: friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Пятница, 08.02.2013, 00:57
 
ианисДата: Пятница, 08.02.2013, 01:14 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
спасибо!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ULANAДата: Пятница, 08.02.2013, 01:17 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пересмотрела фотки. Господи, это как же надо содержать их, чтобы из собаки необыкновенной красоты от природы сделать вот "это"?

Недавно в разделе "приколов в объявлении" эти щенки обсуждались, точнее объявление об этих щенках и их родителях в медвежьем типе. И кто-то тогда еще написал, мол, будущая работа для БС. Как в воду смотрел.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
UNINIДата: Пятница, 08.02.2013, 01:19 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (oval)
Они с бернами завязывают, поэтому и распродают всех

mad mad mad mad mad
От детей если нет прибыли...в продажу, завязываем с ними.
От мужей нет прибыли- в продажу..завязываем с ними.
от мамы с папой нет прибыли-завязываем с ними!
ну твоють мать, поймут люди или нет, ЧТО ЭТО ЖИВУЕ ЛЮБЯЩИЕ ВЕРНЫЕ СЕРДЕЧКИ!!!!!!
прроостите, не смогла сдержаться mad


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
NinonДата: Пятница, 08.02.2013, 01:27 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (inchik)
Ninon, - это тема на Хвостах...
http://www.hvosty.ru/forum....3774078
Прошу периодически заглядывать...


записала себе в избранное, буду заглядывать friends2




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
nutaДата: Пятница, 08.02.2013, 08:54 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте





Сообщение отредактировал nuta - Пятница, 08.02.2013, 09:59
 
nutaДата: Пятница, 08.02.2013, 08:54 | Сообщение # 88
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фото посмотрела и сердце кровью обливается. Жила бы поближе взяла бы на передержку для начала, а потом кто-нибудь может и остался... Чуть позже попробую денюжку кинуть, а сейчас могу только переживать.


 
stesha74Дата: Пятница, 08.02.2013, 09:52 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Ninon,
Нина, а щенкам точно 3 месяца? Я не удивлюсь, если больше... Правильно Лариса написала - де жавю....
 
NinonДата: Пятница, 08.02.2013, 10:07 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stesha74)
Ninon,
Нина, а щенкам точно 3 месяца? Я не удивлюсь, если больше... Правильно Лариса написала - де жавю....


ой.... хороший вопрос.... в родословной записано, что они рождения 4.10.12. хозяйка сказала, что так записали, а на самом деле им три с маленьким хвостиком. сколько на самом деле - я не определю. scratch_one-s_head Тамара сказала, что там не все зубы вылезли, рядом с клыками вроде еще есть невылезшие.... надо посмотреть.

Та, которую мы забрали, весит около 11 кг. Две оставшиеся чуть помельче, наверное, 10 кг.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
prikolist2005Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:09 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stesha74)
Правильно Лариса написала - де жавю....

Цитата (Ninon)
Только в этом случае - она закрывает питомник по бернам, и это "последняя гастроль" (


Ничего она не закроет и будет дальше продолжать. Вот увидите!
Пока есть сердобольные люди такие бизнессмены будут процветать!




 
lisaaaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:10 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, LS LS LS

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
tatctarДата: Пятница, 08.02.2013, 10:13 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, У нее питомник или заводская приставка, при каком клубе она состоит?

 
TavyДата: Пятница, 08.02.2013, 10:15 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stesha74)
а щенкам точно 3 месяца?

а вот не похоже...
Цитата (Ninon)
Тамара сказала, что там не все зубы вылезли, рядом с клыками вроде еще есть невылезшие.... надо посмотреть.

А клыки? новые или старые?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:55 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
Ничего она не закроет и будет дальше продолжать. Вот увидите! Пока есть сердобольные люди такие бизнессмены будут процветать!

Вот как никогда согласна. Ребят, вы анафеме предаете людей, которые пристраивают своих собак по семейным обстоятельствам и собираетесь ВЫКУПАТЬ собак у нерадивых заводчиков. Сколько там щенков? за каждого по 10-15? Через пару лет опять выкупать поедете. Еще если бы раздавали -пристраивали, можно было бы помочь, даже без критики, а так...


 
tatctarДата: Пятница, 08.02.2013, 11:31 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Все верно, но ....собак то жалко, а про заводчицу, то Бог ей судья!!! :(

 
ианисДата: Пятница, 08.02.2013, 11:43 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
Ребят, вы анафеме предаете людей, которые пристраивают своих собак по семейным обстоятельствам и собираетесь ВЫКУПАТЬ собак у нерадивых заводчиков.

krokomama, анафема штука тяжелая! Надеюсь, в отношении тех, кто отдает бернюх по действительно серьезным семейным обстоятельствам, на форуме ею больше играться не будут. Я за то, что бы сначала разобраться в ситуации, а потом принимать или не принимать меры. Да судя по всему, члены БС так же относятся к обозначенным Вами "отдачам бернов по семейным ситуациям".
А выкупать бернов, именно решено только потому, что хозяйка питомник бернов закрывает. Там из пяти взрослых собак осталось две суки. Их заберем, новых не будет. Вырастить до детородного возраста нового щенка берна довольно дорогое занятие. Ей проще разводить мелких, которые у нее остаются.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 08.02.2013, 11:56
 
prikolist2005Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:51 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
А выкупать бернов, именно решено только потому, что хозяйка питомник бернов закрывает. Там из пяти взрослых собак осталось две суки. Их заберем, новых не будет. Вырастить до детородного возраста нового щенка берна довольно дорогое занятие. Ей проще разводить мелких, которые у нее остаются.


Зачем выкупать? Она же никуда не уезжает! "Питомник" на месте.
И, что значит, проще разводить мелких?
Зачем помогать разводчикам? no

Тут недавно в одной из тем описано, как в одном из "питомников" щенков берна содержат. До трёх месяцев ни разу во двор из клеток не выходят, в грязи, прибылые пальцы не удалены и ничего, покупают.




 
LarisaДата: Пятница, 08.02.2013, 11:57 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Я про возраст...
Вот такой Делька была в ПОЛГОДА!...



На фоне родной полугодовалой сестры...


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 08.02.2013, 11:58
 
LarisaДата: Пятница, 08.02.2013, 11:59 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





С одной стороны выкупать не стоит..Но с другой... видя такой кошмар собственными глазами, возникает два желания - ударить человека и увезти собаку....
 
Поиск: