[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора. (Предварительный диагноз-селезеночная форма лимфолейкоза.)
Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора.
CentavrДата: Четверг, 29.12.2016, 08:49 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айкуша, самый же золотой, никак нельзя болеть. Света, обними его от меня, пусть скорее поправляется
 
knopka_motДата: Четверг, 29.12.2016, 09:03 | Сообщение # 102
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
@@@@@@@@@@Дeржитесь@@@@@@@@@@@@

Осторожно злая собака, а также хозяйка и все остальные))
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 11:41 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
anaspb, У нас уже утро.....Как у Вас прошла ночь...Айкуша, давай дружочек набирайся сил...мы с тобой!!!!
 
Цитата юстюша ()
lanaspb, Светлана, как у Вас дела? Как прошла первая ночь после операции?
Спасибо. Ночь прошла спокойно. Утром Айка даже нашел в себе силы погулять ( а в нашем положении.. без лифта.. это не просто..)..
Беда в том, что аппетит так и не вернулся.. Он ни чего не ест. Совсем-совсем.. :-(( Хитростью удалось влить в него 3 ложки кефира.. И все :-((


 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 11:42 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Centavr ()
Айкуша, самый же золотой, никак нельзя болеть. Света, обними его от меня, пусть скорее поправляется
Привет! Спасибо...Обязательно обниму!! Как бы еще заставить есть эту крокозябру?!
Цитата knopka_mot ()
@@@@@@@@@@Дeржитесь@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 29.12.2016, 11:46 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
Ночь прошла спокойно. Утром Айка даже нашел в себе силы погулять
Как хорошо!!! friends2 
Цитата lanaspb ()
Как бы еще заставить есть эту крокозябру?!
"Вот, в чем вопрос..." blush



 
tatctarДата: Четверг, 29.12.2016, 11:54 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, то что не ест, это возможно последствия наркоза, не форсируйте события. Самое главное чтобы сам пил.

 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 11:58 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
"Вот, в чем вопрос..."
Вот вот.. :-((Получается, в общей сложности..Уже больше 2х недель пес не ест.
Ни чего не ест..Позавчера уговорила его на бульончик.. пол кружечки выпил. На радостях наварила ему еще -все. не ест..
готовила кашу, дала облизать пальцы- облизал.обрадовалась, попыталась накормить кашей - не стал..
открыла баночку консервов - дала понюхать, лизнул - побежала на кухню, переложила мясо в миску, принесла Айку- отказывается :-((((
Муж дал кусочек его любимого сыра - в рот взял и тут же выплюнул.. :-((((


 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 12:00 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
lanaspb, то что не ест, это возможно последствия наркоза, не форсируйте события. Самое главное чтобы сам пил.
Пить - пьет. А не ест он уже давно..Да и после операции почти сутки прошли..По этому переживаю сильно..Хотя - хвостом машет.. :-)


 
ПьероДата: Четверг, 29.12.2016, 12:18 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
А не ест он уже давно..
Ох, как Вам приходится... У меня Петя тут три дня ничего не ел, так же вот -понюхает, возьмет кусочек и плюнет, а потом и вовсе голову воротит, как будто даже запах еды ему неприятен... Только блины ел  магазинные, по две штучки в день маленькими кусочками- бегала, ему покупала. Так нервничала, не знала, что ему дать... Со страху аскорбинку стала ставить и ферменты давать -панкреатин -чтобы чувство голода пробудить. Когда начал есть, от радости скакала. Может, Вам тоже ферменты могут помочь, доктор ничего не говорил?
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 12:34 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
Ох, как Вам приходится... У меня Петя тут три дня ничего не ел, так же вот -понюхает, возьмет кусочек и плюнет, а потом и вовсе голову воротит, как будто даже запах еды ему неприятен... Только блины ел  магазинные, по две штучки в день маленькими кусочками- бегала, ему покупала. Так нервничала, не знала, что ему дать... Со страху аскорбинку стала ставить и ферменты давать -панкреатин -чтобы чувство голода пробудить. Когда начал есть, от радости скакала. Может, Вам тоже ферменты могут помочь, доктор ничего не говорил?
Вот вот!!и плюется, и вовсе голову воротит..действительно -как будто от запаха..Про блины-спасибо за идею!! Сегодня же попробую..И именно - мелкими кусочками..! Ни чего кусать и грызть не хочет..Даже рис из бульона выплевывал - пришлось в мусс перетирать..Аскорбинку сегодня буду просить..И про ферменты спрошу. Спасибо огромное за подсказку.. - пока с отсутствием аппетита не сталкивалась, по этому в полной растерянности...А Петя через три дня все таки начал кушать? Что это было? почему голодал?


 
ЕрмакДата: Четверг, 29.12.2016, 12:39 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Попробуйте сырники, можно из обезжиренного творога и обжаривать совсем чуть-чуть. Мой ото всего нос воротит, а сырники = на ура.
Айкуша, миленький, не мучай маму, покушай и набирайся сил!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 12:42 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, сырники пробовала. Айка творог очень любит. А уж сырники..!! Но сейчас отказывается :-((  И от запеканки отказывается :-((((
Цитата Ермак ()
Айкуша, миленький, не мучай маму, покушай и набирайся сил!
Вот это - обязательно обязательно передам!!!! Спасибо!


 
МэриДата: Четверг, 29.12.2016, 12:58 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
Айка творог очень любит. А уж сырники..!! Но сейчас отказывается :-((  И от запеканки отказывается :-((((

У меня была другая проблема, моя не пила, мне нужно было поить. Я делала из кефира творог - кефир нагревала в кастрюле и откидывала на сито - сыворотка стекала, я поила сывороткой если Айк будет пить можно понемногу подмешивать к ней творог. Но говорят, что от сыворотки некоторых слабит, нужно смотреть, моих нет.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 13:03 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, Спасибо. Творог варю в мультиварке (творог не ест..) а вот сыворотку пока не додумалась предлагать. Сегодня обязательно попробую.Спасибо

 
ПьероДата: Четверг, 29.12.2016, 13:09 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb  Да, после моих "упражнений" с ним начал есть, но тоже странно: запах его не привлекал, а на вкус. когда в рот попадало, начало нравиться и начал так есть.  Давала отварное мясо, которое он в обычной жизни вообще почти не получает (обычно сырое), печень притушенную мелко порезанную, он ее такую любит, через день стал есть и сырое мясо - говядину, немножко лапши. Почему-то он изделия из теста без начинки ел и ест гораздо лучше - вот блины эти, там в магазинных ничего особенного и нет, профитроли ему покупаю без начинки - он их очень любит, а при этом не ест любимый сыр, творог, рыбу, фрукты-овощи. Да, рубец сырой тоже начал есть. Я думаю, что это была реакция на мелоксикам и превикокс (лапка болела) , т.е. происки поджелудочной, у меня самой так бывает, когда от мясного даже запаха нехорошо, а пресная еда усваивается. Сейчас все еще едим осторожно, т.е. я каждый день осторожничаю, трясусь )) будет есть, не будет, подойдет ли отварная куриная грудка, или лучше печеночки?! Вчера вот была вечером в театре - так он с мужем есть вечером отказался, пришла, дала таблеточки, подождали, пока подействует, и поели)) Аскорбинку пока перестала ставить, только ферменты. Надеюсь,  каникулы на даче, диета и отсутствие лекарств (лапка больше не болит) пойдут на пользу, и аппетит будет лучше, а то я уже было совсем испугалась...
 
ианисДата: Четверг, 29.12.2016, 13:10 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb,  в сыворотку можно мед добавить, и в воду тоже. Столовую ложку на стакан. Мед - это отлично для выздоровления. Только сначала начните с чайной ложки, вдруг аллергия.
Еще желток сырой можно взбить с бульоном или сывороткой


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 13:32 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, ох ничего себе!! А я почему то думала, что у бернов проблем с аппетитом не бывает. (ну..просто Айкуша до болезни покушать то очень любил..и,думаю, не существовало той еды, которую он бы радостно не сметал..Да и на берновстречах видела, как другие собачки не упускают возможности что нибудь стянуть...)
добавила в списочек ,,что предложить Айкуше на ужин,, профитроли и рубец..Остальное все уже пробовали - не ест..
ианис,  
мед добавляла в творог - не ест, но с водой и сывороткой не пробовала. Запомню..
и про желток с бульоном - не догадалась бы.тоже запомню..


 
АннушкаДата: Четверг, 29.12.2016, 13:38 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
пришла, дала таблеточки, подождали, пока подействует, и поели)) Аскорбинку пока перестала ставить,


я все понимаю. Но давайте следовать назначению врачей. У Айка совсем, совсем другая проблема...это не проблема с ферментативной недостаточностью и не реакция на медикаменты. Я вас очень прошу ..давайте без советов по аскорбинке и ферментов. Пожалуйста :) не сердитесь
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 13:55 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Сегодня будем разговаривать с лечащим доктором. Обязательно спросим и про ферменты и про аскорбинку. Послушаем ответ и сделаем так, как он скажет. Но спросим - обязательно..А вдруг он разрешит.. Если нет, то объяснит почему..
А кушать Айк перестал еще до операций и до медикаментов. Просто я очень надеялась, что после удаления больного органа собака начнет кушать. Этого не произошло. Будем выяснять почему и пытаться накормить хоть чем то, а то зверик слаб очень..




Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 29.12.2016, 13:55
 
ПьероДата: Четверг, 29.12.2016, 14:13 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ошибка

Сообщение отредактировал Пьеро - Четверг, 29.12.2016, 14:33
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 14:13 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
После разговора с врачом Айку повезли в клинику на капельницу

 
polinitaДата: Четверг, 29.12.2016, 14:47 | Сообщение # 122
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, попробуйте детское питание все таки.. творожок и всякие мясные пюрешки...и да, когда было совсем плохо - мы кормили с рук...макали пальцы и давали облизывать.. хоть так - но ела :( детские пюрешки вкусные :)
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 15:02 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
lanaspb, попробуйте детское питание все таки.. творожок и всякие мясные пюрешки...и да, когда было совсем плохо - мы кормили с рук...макали пальцы и давали облизывать.. хоть так - но ела детские пюрешки вкусные
и детское питание попробую. Сейчас (ну..в смысле, перед тем, как на капельницу вести) пытались рикавери впихнуть..-лизнул и все :-((
Пусть пока капельницы,,кушает,,..А вечером буду рецепты, которые тут дали и в личку накидали - испытывать..
И да!! - Личный привет и так же-большое спасибо тем, кто читает, переживает но писать тут не может или не хочет. Приветы ваши мне дошли!! Слова добрые и советы - тоже..Спасибо, что вы есть, спасибо, что помните и переживаете. Айк с такой поддержкой обязательно должен поправится. ;-)


 
МэриДата: Четверг, 29.12.2016, 16:04 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я, наверное, пропаду с форума надолго, но читать смогу. Будем всей семьёй следить, поддерживать и желать здоровья Айку. Айк, мы в тебя верим. Оставляй болячки в году уходящем. Выздоравливай и радуй нас всех и прежде всего свою семью весь следующий год и ещё долго - долго. С наступающими праздниками! ЗДОРОВЬЯ тебе хороший наш мальчик!!!!!

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
lanaspbДата: Четверг, 29.12.2016, 16:26 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, Спасибо большое! Айку пожелания передам!!!  Возвращайтесь скорее!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора. (Предварительный диагноз-селезеночная форма лимфолейкоза.)
Поиск: