[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненфест 2015 31 июля-2августа
WettiДата: Пятница, 05.06.2015, 20:26 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Обдумываю о том, что Бобби предложить несколько можелей с разными недостатками: кучерявая шерсть, короткая шея, скошенный круп и т.п.

И как можно сделать из лысой собаки лохматую... :D
 
inchikДата: Пятница, 05.06.2015, 20:28 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sevropa ()
Смоленск в строю! Готова записаться, в том числе и моно энтликов)

Цитата sevropa ()
Кстати, у меня есть бессменная модель на мастер класс по груммингу))))

Ксюша, хитрюга... :D
Но модель у тебя класснючая! good2 good2 good2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Пятница, 05.06.2015, 20:30 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Wetti ()
И как можно сделать из лысой собаки лохматую..

Вот такая актуальная прям тема... для нас...сук после родов :D good2
Мы бы с Лёлькой сейчас легко за гросса сошли.... :D только кисточка лохматая на хвосте мешает.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
КатиДата: Пятница, 05.06.2015, 20:37 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, в понедельник в 10.40 буду у Черной речки!!! Жду гонца с пакетом, вот как хош! НАДА ОЧЕНЬ!

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
АннушкаДата: Пятница, 05.06.2015, 20:58 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Wetti ()
И как можно сделать из лысой собаки лохматую...


а тут как говорила Бобби...сидим и отращиваем шерсть...а не премся (как некоторые и не будем показывать пальцем...хи-хи) на крупные соревнования. Чудес то не бывает :D
 
sevropaДата: Пятница, 05.06.2015, 21:05 | Сообщение # 231
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Кстати, у меня есть бессменная модель на мастер класс по груммингу))))

Между прочим, заслуженная, участник двух экзекуций))))


питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
САМДата: Пятница, 05.06.2015, 21:23 | Сообщение # 232
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, Аннушка, А что с королевой палаток?
 
inchikДата: Пятница, 05.06.2015, 21:57 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САМ, Володь, мы тут пообсуждали с твоей подачи про территорию - думаю, что можно будет ее уболтать только на ту территорию.,где в прошлый раз было Ромашкино. Там места много, оно на отшибе, собаки наши мешать там никому не будут. И там сухо. И домик с мангалом можно заранее на каждый вечер на 4 часа бронировать, если кто захочет...
Теперь вопрос - сколько планируется палаток.
Потому как мне надо с ней договариваться на фиксированную цену. Вот договорюсь я например на 20-30-40 тыс. за все дни, огородим территорию.
А приедет 3 палатки... unknown
Народ, кто собирается жить в палатках - свистите! И размеры палаток - одно, двух, трех, пяти-местные... чтобы понять влезут все на этот кусок территории...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Пятница, 05.06.2015, 21:57 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
inchik, в понедельник в 10.40 буду у Черной речки!!!

Услышала! Записала в поминальник... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Пятница, 05.06.2015, 22:03 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так, у меня идея про конкурс "Выставочный переполох".
Давайте одну команду предложим возглавить гостье - Аманде Кук. wink
Как считаете?


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
SvetlaДата: Пятница, 05.06.2015, 22:41 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что это за конкурс такой?
 
inchikДата: Суббота, 06.06.2015, 00:04 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здоровский конкурс! good2
В прошлый раз всем понравился.

Суть. (надо бы кстати, перевести на английский blush )

В конкурсе участвуют несколько команд.
Состав команды - 2-3 человека + 2 собаки
Каждой команде на старте выдаются одинаковые комплекты:
Комплект выдается в разобранном виде (сваленный в кучу) :D :
1. Грумерский столик
2. Клетка
3. Стол
4. 2 стула
5. Большой баул со всякой всячиной

Задача: пройти полосу препятствий - "ветеринарный контроль", "регистрация", найти нужный ринг, расположится около ринга, расставив клетку, стол и стулья и запихав в клетку собак.

Усложняющие факторы:
1. На этапе "Ветеринарный контроль" - Ветеринарный паспорт на собак находится в бауле "со всякой всячиной". Его еще нужно суметь найти. :D
2. На этапе "Регистрация" - найти в каталоге нужную породу и кличку собаки и на плакате с перечнем пород нужный номер ринга. Найти в бауле "деньги" и заплатить за регистрацию.
(в прошлый раз клички были сильно забористые :D взятые из каталога Ксолоитцкуинтли :D вот уж повеселились их в каталоге искать)
3. На этапе "Размещение" - все зависит от сноровки участников :D

Фото с ЗФ-2014
Ветконтроль к старту готов!

Регистрация


В прошлый раз было 5 команд. Ситуация еще усложняется тем, что они все крутятся в ограниченном пространстве :-)
Вообщем, все чуть не уписались... lol И болели - орали, подбадривали, советовали... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Суббота, 06.06.2015, 02:36 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата sevropa ()
Кстати, у меня есть бессменная модель на мастер класс по груммингу))))


sevropa, Может сменим модель? Отца на Сына? А?
А еще у меня возможно будет ветеран, и молодняк и взрослая сука. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Суббота, 06.06.2015, 02:37 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Сынок без грумминга. wink



Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Суббота, 06.06.2015, 02:37
 
ИринаННДата: Суббота, 06.06.2015, 08:55 | Сообщение # 240
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik,
Цитата inchik ()
Народ, кто собирается жить в палатках - свистите!


Мы собираемся с 4-местной палаткой




 
SvetlaДата: Суббота, 06.06.2015, 09:54 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Здоровский конкурс!
В прошлый раз всем понравился.

как в жизни....Только в реале еще и бег на длинные дистанции есть ))))
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 06.06.2015, 20:13 | Сообщение # 242
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
sevropa, Может сменим модель? Отца на Сына? А?

А может на внука? С нашими кудрями никто не сравнится!
:D :D :D





Сообщение отредактировал Любанька - Суббота, 06.06.2015, 20:13
 
БоризеттаДата: Суббота, 06.06.2015, 21:17 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Любанька ()
А может на внука? С нашими кудрями никто не сравнится!


Любанька, У Вас не кудри, у Вас руки.... lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sevropaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:54 | Сообщение # 244
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно тогда новый конкурс - Династия, участвуют 3 и более поколения собак)

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:15 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sevropa ()
Можно тогда новый конкурс - Династия, участвуют 3 и более поколения собак)


По моему отличная идея! good2
 
inchikДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:17 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sevropa ()
Династия, участвуют 3 и более поколения собак)

Просто выходить неинтересно и критериев нет - может веселый конкурс сделать не только для питомников, а и для Династий?


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
NataДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:10 | Сообщение # 247
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кати, мы бы тоже хотели принять участие в параде в питерской команде, если это возможно. Что нужно для этого сделать?
 
Jara2209Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:30 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Regina Rieger (Austria)
I grew up with dogs and when I was choosing a dog for my own family I wanted a breed that was healthy and robust, did not have a pronounced hunting instinct, forms a close bond with the whole family and because we live in the country, protects the house and garden. So we had high demands for our future dog!
In August 1989 we got our dog at last and the little Entlebucher bitch "Xila v. Kasamandl" came to live with us, we were so impressed with all the qualities this Entlebucher showed that we began to breed with Xila. On the 1st March 1992 the first litter was born in the Schauersberg kennel.
My breeding goal has always been healthy, long-lived, typical Entlebucher that are lively and happy, self-confident and fearless and eager to learn. The puppies are well socialized before they go to their new families where they can grow up and live happily.
Since that time we have had 14 litters. Health has always been my top priority and many of the Entlebucher that I have bred have lived to be 14 and 15 years of age. I am very proud of the excellent HD results from my kennel and even before the gene test for PRA, I researched pedigrees in such detail, that I did not ever have one dog which had this disease.
At the present time two Entlebucher girls are part of our family: "Quinto v. Garstnaeck" und "Ida v. Sterkrader Forst".
I first became a qualified judge of temperament and behaviour and assessed dogs at breeding approval tests. In 2003 I became a conformation judge for all 4 breeds of Swiss Mountain Dog and over the last 12 years I have judged at many shows in Europe including Luxemburg, Switzerland, Germany and of course in my own country, Austria.
For the last 3 years I have been Breed Manager for all 4 breeds of Swiss Mountain Dog in the Austrian Club for Swiss Mountain Dogs and before that I was vice Breed Warden for the Entlebuchers for 15 years and in that office a member of the Club Breed Commission.
It is a great honour to be invited to St. Petersburg to judge the Entlebuchers at their Specialty.

Регина Риегер (Австрия)
Я выросла среди собак. И когда я стала выбирать породу собаки для своей собственной семьи, то мне хотелось иметь здоровую и крепкую собаку, без ярко выраженного охотничьего инстинкта, способную установить прочные связи со всеми членами семьи, и поскольку мы живем за городом, способную охранять дом и сад. Таки образом, у нас были очень высокие требования к будущей собаке!
Наконец, в августе 1989 года у нас появилась малышка Энтлебухер Xila v.Kasamndi. Мы были настолько поражены всеми проявленными ею качествами, что сами начали занисаться разведением с Xila. Первый помет с приставкой Schauersberg появился на свет 1 марта 19992 года.
Целью моего разведения всегда были здоровые, долго живущие, типичные Энтлебухеры, с живым и веселым характером, уверенные в себе и бесстрашные, жаждущие обучаться. Щенки должны быть хорошо социализированы, перед тем, как уйти в семьи, где они смогут вырасти и жить счастливо.
С тех пор мы получили 14 пометов. Здоровье всегда было моим приоритетом, и многие Энтлебухеры моего разведения доживали до 14 и 15 летнего возраста. Я очень горжусь отличными результатами проверок на дисплазию тазобедренных суставов собак разведения моего питомника, и даже до появления генетических тестов на PRA (Генетическое тестирование прогрессивной ретинальной атрофии) я настолько скрупулезно подходила к изучению родословных, что у меня никогда не было собак с таким тяжелым заболеванием.
В настоящее время в нашей семье живут две суки Энтлебухера: Quinto v. Garstnaeck и Ida v. Sterkrader Forst.
В начале я стала сертифицированным судьей по проведению тестов на темперамент и характер, а так же по проведению тестов на пригодность собак для разведения. В 2003 году я стала судьей по экстерьеру все четырех пород Зенненхундов. За последние 12 лет я судила на многих выставках в Европе, включая Люксембург, Швейцарию, Германию и, конечно, родную мне Австрию.
На протяжении последних трех лет я выполняю работу ответственного за разведение по всем четырем породам Зенненхундов в Австрийском Клубе Швейцарских Зенненхундов, а до этого я была заместителем ответственного за разведение Энтлебухеров в течении 15 лет, а так же членом Клубной Комиссии по Разведению.
Для меня большая честь быть приглашенной судить монопородную выставку Энтлебухеров в Санкт-Петербурге.



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
КатиДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:16 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, ЛС!

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
Jara2209Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:37 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Doris Braun (Germany)

I got my first dog when I was 8 years old. It was a German Shepherd. Another GS followed and accompanied me when I was a teenager. Newly-married my husband and me bought a little Dachshund which lived with us and our 3 kids 13 years. When he died I decided to get a Bernese mountain dog. I was thrilled about this breed and fell in love totally. I started breeding BMDs in 1996 in the kennel ‘Londorfer Kapelle’, which is a little chapel nearby us. We had 11 litters and from my first I got my Champion ‘Aki von der Londorfer Kapelle’, a very special dog. During my time with dogs I always trained them. So it’s not astonishing that I’m now working as a professional dog trainer. In 2007 I discovered carting with dogs. But I didn’t find much information. Nor in books neither in the internet. I was looking on carting with other animals mostly horses. It was so interesting reading and learning about harnesses, carts and the other equipment. I made many new experiences and I decided to write a book about carting with dogs.
I’m a member of the SSV (Schweizer Sennenhundverein für Deutschland) and the KBS (Klub für Berner Sennenhunde).
Thank you for the invitation to the Sennenfest in St. Petersburg. I hope to meet many people (and dogs) there who are interested in carting.

Дорис Браун (Германия)

Моя первая собака появилась у меня, когда мне было 8 лет. Это была немецкая овчарка.
В подростковом возрасте за ней последовала еще одна немецкая овчарка. Когда я вышла замуж, мы вместе с моим мужем купили маленькую таксу (кобеля), которая 13 лет жила с нами и с тремя нашими детьми. Когда наш таксик умер, я решила завести Берна. Я была в полном восторге от этой породы, прямо таки, влюблена в нее.
Я начала заниматься разведением Бернов в 1996 году под приставкой Londorfer Kapelle, по названию небольшой церкви неподалеку от нашего дома.
У нас уже было 11 пометов, и с моего первого помета я получила чемпиона Aki von der Londorfer Kapelle, кобеля, во всех отношениях особенного.
Все время, пока со мной жили и продолжают жить собаки, я занималась и занимаюсь их дрессировкой. Так что, нет ничего удивительного в том, что сейчас я работаю профессиональным инструктором-дрессировщиком собак.
В 2007 году я открыла для себя картинг с собаками (работа собаки с тележкой). Но я не могла найти достаточной информации по этому занятию ни в литературе, ни в интернете. Я стала изучать картинг с другими животными, в основном с лошадями. Мне было очень интересно изучать устройство упряжи, колясок и другого снаряжения. Я узнала очень много нового, обогатила свой опыт, и решила написать книгу о картинге с собаками.

Я являюсь членом двух клубов – SSV (Клуб Швейцарских Зенненхундов Германии) и KBS (Клуб Бернских Зенненхундов).
Спасибо вам за приглашение на Зенненфест в Санкт-Петербурге.
Я надеюсь встретиться со многими людьми (и их собаками), которые интересуются картингом.



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Поиск: