[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юлькина радость
ОксанаДата: Суббота, 07.09.2013, 06:38 | Сообщение # 326
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Поздравляю С КРАСНЫМ дипломом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
BernaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:38 | Сообщение # 327
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, молодец! congrate dancegroup dancegroup
ждем фото :)
 
ляляДата: Суббота, 07.09.2013, 06:38 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


 
TavyДата: Суббота, 07.09.2013, 06:38 | Сообщение # 329
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
можете меня поздравить с окончанием универа и с красной корочкой!!!!!!!!!!

УРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Вот это я понимаю! А то, что такая защита сумбурная получилась, так это на всю жизнь память! Будет что вспомнить!
И Ева молодец, адаптируется. Покажи нам девочку.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛизаДата: Суббота, 07.09.2013, 06:38 | Сообщение # 330
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
И Ева молодец, адаптируется. Покажи нам девочку.

требуем, требуем!!!!! mad
mad mad mad mad mad mad mad
 
IraДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 331
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
можете меня поздравить с окончанием универа и с красной корочкой!!!!!!!!!!

Поздравляю, Вы умничка!!!! good2 А какой факультет закончили?


 
RomantikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
congrate congrate congrate ЭТО ЗДОРОВО!!!Да еще и с красной коркой!!!!

 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 333
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, спасибки, за поздравления всем!!!!!
а у меня радость теперь евка не писается дома она может днем терпеть уже до 8 часов в сутки ))), то есть выгуливаю по 4 раза в день!!!! ))))))))))))))))))))))))))


Мы все гости на этой земле
 
magukankaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 334
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
евка не писается дома она может днем терпеть уже до 8 часов в сутки

МОЛОДЕЦ!
 
bernfleshДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, УРА!!!!!!!!!!!! Ева - уменка good2

+7 902 330 1972
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:39 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВСЕ НИКАК ДОБРАТСЯ ДО ФОРУМА НЕ МОГУ, ТО С ЕВКОЙ ДРЕССИРУЕМСЯ, ТО С НАСТЕЙ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ УЧИМ, НУ НИЧЕГО СКОРО Я БУДУ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ........

Добавлено (21.06.2008, 10:10)
---------------------------------------------
ну вот и конец июня, а мы еще не купались-водица холодная, планируем в конце следующей недели ехать на байкал, так интресно, как Ева вплавь пойдет!!! :) , много читала, о том и кто как свою собакину пытался научить плавать или зайти для начала в воду, чувствую, нужен специальный бронжилет!!!!
Хочу спросить, форумчане, моя евка всегда такая счастливая-либо когда муж придет, либо я ее просто зову, одним словом-она всегда счастливая и именно в эти минуты счастья начинает бешено махать хвостом в разные стороны, а там может быть угол стены, ли дверь, либо нога чья-нибудь, ладно , по ногам-там остаются синяки, ну вот когда бешено долбит хвостом об стенку мне страшно, что хвост сломается!
это же страшно, мы сразу ее присаживаем и гладим, поначалу-это не обременительно, но уже надо что то думать.... кто и как справляется с этим....??? подскажите...


Мы все гости на этой земле
 
ляляДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я тоже сразу старалась усаживать и звала к себе на середину комнаты, правда, у нас еще вариант есть, мы с ней в сад выбегаем радоваться, а там хвосту ничего не страшно


 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ах, да хочу рассказать смешную, а может и не смешную историю....
как то днем-после обеда -к нам пришла свекровь, прошла в зал- сидела смотрела на евку и сделала вывод -ну что она на охранную собаку -ну никак не тянет, ева сидела не подалеку-смотрела на нее и внимательно слушала, когда я начала заступаться за Евку, что мол, вы напрасно говорите, потому что было два случая, где она нас спасала и охраняла!!!!! Евка как то возмущенно посмотрела на меня- мол, чего ты меня защищаешь -я и сама могу! подошла к свекрови на растоянии 2 метров и начала гавкать - я была в шоке, свекровь начала говорить фу -фу- я верютебе, верю, (такая гордость за евку была- думала , что не поймет, да она такая умница, все понимает и чувствует), с каждым днем открытие у меня к ЕВЕ!
А сейчас раскажу те 2 случая:
первый- как то раз вечером я с евой задержаласьдо поздна у родителей, меня брат отвез домой, а муж, оказалось еще машину ставил, а я то думала, он дома и , соответственно ключи не взяла, и наткнулась на запертую дверь, ну чтож, вышла и рядом с подъездом села на лавочку-Ева рядышком уселась возле ног и вместе наслаждались ночной прохладой-проходили мимо кучки парней и девушек, одинокие бродяги-евка не лаяла и даже не фыркала (с чего она обычно начинает), и туту идут мимо 2 мужика, я на них не обратила даже внимание, но евка настрожилась и зафыркала, потом они спрашивать меня почему одиноко я сижу-и тут ева вышла впереди меня и так тявкнет, я аж сама вздрогнула, а она черненькая и не видно было, - тут мужики развернулись и ушли в другую сторону, ой как было приятно , что у меня такая охранница рядом!!!!
а через несколько минут Евка завиляла хвостом и начала срыватся с места- я сразу не поняла ее непонятное (по началу для меня) поведение, а это оказалось муж вывернул из за соседнего дома и направлялся к дому-скока радости было!!!!!

Добавлено (21.06.2008, 10:43)
---------------------------------------------
второй случай-как то раз Настена- девочка 8 лет играла с моим братом в догонялки и далеко от него убежала, а там оказались злые, бездомные собаки- она не знала, что делать, развернулась и побежала от них-а они такие большие и бегут за ней, ева рядом со мной стояла на поводке и как сорвется с места- естественно поводок я не успела удержать, мой брат кинулся к насте, но евка- была героем для нас в тот моент- она так неслась -я так боялась, что она щас ворвется в драку с этими собаками и они ее порвут, но они оказались трусливее- она отвернула их совим то ли рычанием, то ли гавканьем, до сих пор не могу понять откуда взялись эти собаки, никогда их не видела!!!! брат схватил Настену а ева гнала их еще метров двадцать.....
я тогда чуть не посидела, это все произошло в считанные секунды, я не успела и моргнуть, откуда эти собаки взялись :( :(
как хорошо, что все хорошо обошлось, спасибо нашей охраннице евочке!!!!

Добавлено (21.06.2008, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Ira)
Поздравляю, Вы умничка!!!!А какой факультет закончили?

я закончила юридический факультет


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Суббота, 21.06.2008, 10:35
 
ИришкаДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 339
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, и ты и Евочка просто умнички!!!! Я рада за вас!!!! good2 good2 good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а фото скоро выложу, вот тока перекачаю их с сотика, так как всегда фотик возить не очень удобно, поэтому качество не всегда может быть отличное!!!

Мы все гости на этой земле
 
IraДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 341
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
я закончила юридический факультет

Я почему-то так и подумала, в любом случае, в нашем полку прибыло :)
Quote (letika)
а фото скоро выложу, вот тока перекачаю их с сотика

Ждем с нетерпением!


 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:40 | Сообщение # 342
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у нас на уровне субъекте рассматривается закон о постоянном ношении у собак намордника, кажется от 4 или 5 месяцев- вот изверги-ладно зенненхунд огромный, а как на маденький собачках, на щенках!!!!!! ух mad , видимо- из законодателей- никто не содержит собак!!!!

Мы все гости на этой земле
 
IraДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 343
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, даже если такой закон примут, там будет перечень пород собак, к которым будет применяться данная норма, и совсем мелкие породы туда явно не войдут.

 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
letika, даже если такой закон примут, там будет перечень пород собак, к которым будет применяться данная норма, и совсем мелкие породы туда явно не войдут.

:) :) :)
Ira, а вы тоже юрист? какое направление? :)

Добавлено (21.06.2008, 11:23)
---------------------------------------------
очень интересно было бы создать совместно со всеми-юристами-зенненхундовладельцами создать темку юридические аспекты приобретения щенков, в которые можно было бы разместить и совместными усилиями разработать договор купли-продажи, гарантии, способы оплаты, также определить критерии, по которым можно определить какие у нас клубы -наиболее легально поступают, а кто любит и побаловатся...... ах как мне этого не хватало при выборе щенка.... столько лопатить, а для новичков -это будет ценнейшая информация!!!!


Мы все гости на этой земле
 
IraДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 345
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, я вам в личку ответила.

Добавлено (21.06.2008, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (letika)
по которым можно определить какие у нас клубы -наиболее легально поступают, а кто любит и побаловатся...... ах как мне этого не хватало при выборе щенка.... столько лопатить, а для новичков -это будет ценнейшая информация!!!!

А для меня главное-КАКИЕ родители у щенка и каков он сам, а деятельность питомника, и легально ли поступают его владельцы в том или ином вопросе, остается для меня за рамками вопроса выбора щенка.


 
bernfleshДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 346
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, даже может и не родители, а линии? Ну и конечно сам щен. Я вот в этом вопросе пока не очень сильна

+7 902 330 1972
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
предложение этой темки у меня возникло на основе моего опыта -3хлетнего поиска и как меня чуть не провели на родителях щенка при поиске берника, вот и захотелось спасти новичков... ладно, где то существует наверное темка Договор купли-продажи....
bernflesh, хорошо замечено про линии !


Мы все гости на этой земле
 
bernfleshДата: Суббота, 07.09.2013, 06:41 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, этот договор наверняка многих интересует, просто пока подумают и поразмышляют, вспомнят свои промахи. Сразу реакции все равно не будет. А легче наверно взять типовой договор и всем вместе его откорректировать. good2

+7 902 330 1972
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:42 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
letika, этот договор наверняка многих интересует, просто пока подумают и поразмышляют, вспомнят свои промахи. Сразу реакции все равно не будет. А легче наверно взять типовой договор и всем вместе его откорректировать.

и сделать отличный договор, с учетом всех проб и ошибок ))


Мы все гости на этой земле
 
bernfleshДата: Суббота, 07.09.2013, 06:42 | Сообщение # 350
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
аха good2

+7 902 330 1972
 
Поиск: