[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юлькина радость
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 451
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот и закончилась выставка....... :( приехали с оценкой очень хорошо, отругали нашего хендлера вместо меня за трусливость, за что такую оценку и получили...... она не далась себя потрогать, убегала от нее, по рингу хорошо пробежалась, зубки показала, стойка вроде ничего, Иванищеву видела тока на съемке, которую сделал мой брат, она была в ярости от того, что для своего возраста соба отличная, а трусливость у нее приобретенная....
вот такие дела.... приехали без титула, места, но с оценкой..... с подробным описанием. Конечно, я разочарована :( :( :( ..., но впереди еще выставки и время для подготовки..... мы наверстаем..... :)


Мы все гости на этой земле
 
MartiniДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 452
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, всё-равно вы молодцы!!!не растраивайтесь,у каждого эксперта своё мнение!А собакам,как и людям свойственно волноваться... friends2

+79854189818
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 453
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (FiBi)
letika, всё-равно вы молодцы!!!не растраивайтесь,у каждого эксперта своё мнение!А собакам,как и людям свойственно волноваться...
спасибо, волнение здесь, конечно, было, но проблемы с недотрагиванием - однозначно.... ничего все впереди.


Мы все гости на этой земле
 
MelonyДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 454
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Не переживайте, потренируетесь и победите обязательно!! good2

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 455
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, спасибо за поодержку :)

Мы все гости на этой земле
 
RomantikaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:59 | Сообщение # 456
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, вы знакомым давайте почаще собаку гладить и трогать.У вас все впереди!!!УДАЧИ!!!!

 
SvetlaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 457
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Будте благодарны эксперту за то что заострила внимание на этой проблеме. С этим надо РАБОТАТЬ.Не говорить, что Вы стараетесь, а именно тратить на решение этой проблемы время и силы. Поверьте мне, мы вылезли из примерно такой же ситуации.
Очень помогает прогулка на остановках . людных местах, рынках. Сначала просто ходите, потом просите незнакомых людей дать ей корм из рук, потом погладить. Далее - ставьте в стойку при большом скоплении народу.
Если будете этим заниматься - справитесь, я уверена.
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 458
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Romantika, к исполнению принял, заодно хочется спросить, а в таких местах можно без намордника бродить?
только сейчас, отойдя от выставки, я благодарна Иванищевой, что нам еще очень хор поставила ....
Quote (Svetla)
Очень помогает прогулка на остановках . людных местах, рынках. Сначала просто ходите, потом просите незнакомых людей дать ей корм из рук, потом погладить. Далее - ставьте в стойку при большом скоплении народу.
с этого и начнем :)


Мы все гости на этой земле
 
TavyДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 459
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
а в таких местах можно без намордника бродить?

Почему нет? Ева ведь не кидается на прохожих :) , т.е. существует положение о правилах нахождения собаки в общественных местах, в транспорте, но есть и реальные обстоятельства. Если вы уверены в своей собаке на 200%, идите без намордника, если думаете, что она от страха может цапнуть того, кого попросите погладить её, лучше наденьте. Но имейте в виду, что собаку в наморднике народ боится гораздо больше, чем без него. И естественно делать всё нужно постепенно, смотреть на реакцию собаки и отсюда уже планировать следующий шаг, иначе проблему можно усугубить. Начинать работать нужно прямо сейчас и не раз в неделю, просто поставить себе это в план и всё у вас получится. Не вы первые, не вы последние. Желаю удачи!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 460
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, good2 спасибо, как всегда четко и ясно )
ева не кидается, она в общественных местах не боится гулять, просто рядом идет и все, но вот потрогать-отступает от трогающего и прячется за хозяина...
завтра пойдем на открытый рынок за луком ))


Мы все гости на этой земле
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 461
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Поверьте мне, мы вылезли из примерно такой же ситуации.
а она у вас тоже боялась поглаживаний чужих


Мы все гости на этой земле
 
TavyДата: Суббота, 07.09.2013, 07:00 | Сообщение # 462
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
letika, ну на счёт кидается я шучу конечно! :D Ясно что она адекватная. На счёт чужих
Quote (letika)
вот потрогать-отступает от трогающего и прячется за хозяина...
могу ещё чуть-чуть добавить. Этот "чужой" для начала хоршо бы был ваш знакомый, чтобы ему самому можно было обьяснить, как себя вести. В идеале он должен сначала парой слов перекинуться с вами не обращая внимания на собаку, потом сказать ей что-нибудь, но только не подлизываться, а поприветствовать, а потом протянуть руку, что бы она могла её понюхать. И опять же не резко и не крадучись, уверенно и спокойно. После этого можно и погладить, но не долго и не надавливая на собаку и не нависая над ней, лучше даже присесть на корточки. Это я пишу так долго, а происходит всё за 2 секунды. А ещё есть замечательной метод для собак не боящихся толпы, но не любящих прикосновений. Нужно пойти на вокзал в час пик и затесаться в самую тесноту, народу просто деваться некуда, хош-не-хош прикоснёшся :D , главное чтобы для собы стресс не слишком сильный был. У моих таких проблем не было, но я использовала это для профилактики, ходили встречать электрички утренние или вечерние. Особенно ценными были опаздывающие пассажиры, которые неслись мимо сломя голову (сначала на нас, потом от нас) - классный тренинг!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 19.04.2009, 19:26
 
DAFNAДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 463
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
DAFNA, а у вас собака на натуралке? Или можно при любом кормлении?

Мы сидим на сухом корме, но наш ветеринар рекомендовала их (CaniDerm) когда Дафна очень сильно полиняла (буквально кожа стала просвечивать). Тогда мы пили их в полной дозе, как указано на упаковке. А во время линьки теперь употребляем "щадящую" дозу, как раз потому что на сухом корме.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Вторник, 21.04.2009, 13:30
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 464
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:)
Quote (Tavy)
А ещё есть замечательной метод для собак не боящихся толпы, но не любящих прикосновений.
:D
Quote (Tavy)
Особенно ценными были опаздывающие пассажиры, которые неслись мимо сломя голову (сначала на нас, потом от нас)
rofl
нам повезло :) вокзал от нашего дома в 15 минут ходьбы, будем встречать и провожать,
спасибо, Tavy, мы обязательно будем выполнять все инструкции ))


Мы все гости на этой земле
 
miha-kДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 465
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Дождались результатов Европы. Жаль, что оценка была снижена. Но урок который Вы получили дорогого стоит. Теперь есть над чем поработать. И победа не заставит себя долго ждать fight kubok

Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 466
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
miha-k, да, вы правы...... сейчас я все обдумала и даже рада, что все так получилось и пришла к мнению, что нам крупно повезло с Иванищевой....
мы сегодня 2 часа гуляли по самым людным местам, но к сожалению, не в толкучке, для прикосновений, несмотря на понедельник, людей маловато было, но было очень шумно и встречных лиц, которые называли нас "смотри какая то разновидность ротвейлеров" :D .... положительных эмоций было куча.....


Мы все гости на этой земле
 
ShurikДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 467
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
letika, продолжайте и все получится! friends2

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:01 | Сообщение # 468
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, спасибо, я уверена в следующей выставке мы справимся!!!!!!!!!!! этот поражение развило мой боевой дух как никогда, честно не ожидала такого, чтоб что то плохое могло вдохновлять scratch_one-s_head

Мы все гости на этой земле
 
ДинаДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 469
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, замечательный настрой! :) Остается пожелать только терпения :)
Quote (Tavy)
классный тренинг!
Действительно классный :) впрочем, как и все Ваши советы :)
 
TavyДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 470
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
этот поражение развило мой боевой дух как никогда, честно не ожидала такого, чтоб что то плохое могло вдохновлять

Ну какое же это плохое!? Это обнаружение цели и направления работы, и это как раз хорошо. :) Очень нравится ваш настрой, молодец!

Ириша, спасибо, но это как-то слишком... под стол хочется спрятаться :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 20.04.2009, 21:29
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 471
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот и мы, потеряшки… :-) гуляли по вокзалам, рынкам, обнюхивая все вокруг, активно готовились к выставкам.
23 мая съездили на две выставки в город Чита. Получили очень хорошо на региональной и на всероссийской...
Региональную судила Швец И.Л., которая дала следующее описание:
прикус N, крупн., с хорош. кост., широк. пр. загруж. (не разобрала). Гол не дост. шир. 1 чер. с длин. заостр. мордой. мягчит спина, шир. грудь, хор.пр. плече, своб. логти, заметн. рушит или рулит, не дост. баланс в дв., хор. окрас.

Далее всероссийская выставка судил Янчев О.В. (даже из видео показался обаятельным экспертом (к сожалению, по состоянию здоровья не могу ездить и выставлять собаку самой, поэтому приходится любоваться на экране камеры)) дал следующее описание:
прав. прикус, неб., совр. типа, чуть узк чер., длин-та морда, прав. уши, жел. отметины, шерсть жел. струк., недост. длин. для возраста, в дв. чуть своб. локти.
А к нашим достижениям добавляется терпимое поведение - теперь даемся экспертам - не боимся- следим и терпим. А Янчев ей явно понравился....
Как здорово! когда судьи дают описания – уже видишь свою девочку в другом свете и начинаешь понимать хоть что – то, работать над чем-то….
Ах, да, мы ездили с течкой - так тряслась, что нас за это ругать будут, но все хорошо... пользовались спреем )) – антикобелином (такое забавное название).
Следующие выставки через один день и через одну неделю – но юным чемпионом нам уже не стать, наверное, это неважно, хотя очень хочется. У нас еще все впереди и сколько всего!!! : )

BernClub подскажите, а это плохо-свободные локти? и как с этим бороться?
и blush помогите, пожалуйста, мне разобраться с расшифровкой описания- поняла тока наполовину blush :)


Мы все гости на этой земле
 
BernaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 472
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, вы точно потеряшки!
Quote (letika)
А к нашим достижениям добавляется терпимое поведение - теперь даемся экспертам - не боимся- следим и терпим.

Вот и молодцы, не зря в людных местах бывали.
Quote (letika)
но юным чемпионом нам уже не стать, наверное, это неважно, хотя очень хочется.

letika, думаю что это не так уж и важно на самом деле, главное что она самая любимая собака :)
Quote (letika)
подскажите, а это плохо-свободные локти? и как с этим бороться?

Посмотри по ссылке про свободные локти, но как с это исправлять не знаю, может кто что и подскажет.
http://www.bernerhouse.ru/standard_illustration.shtml#frontlegs
 
letikaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 473
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, :) :) :) спасибо, вот наблюдала за Евой, мне показалось, что не похоже на рисунок постава лап при беге, локти у нее уходят назад,

Ну, вот, состоялась выставка и в нашем городе и мы победили dance2 o yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo JCAC отлично, best, CW, ЛЮ
Кулешова дала следующее описание: породная, среднего размера, костистая, хорошего формата, молодая сука, голова породная, прикус N, отличная пигментация, крепкая шея , грудь объемная, конечности с правильными сочленениями, шерсть правильной структуры, движения свободные.
Сколько бились и эта победа кажется такой умопомрочительной, я евку исцеловала с ног до головы прямо на ринге, а эксперт Кулешова предобрейшая и милейшая женщина, мы когда зашли, она, посмотрев на еву, сказала, какая хорошенькая!!!! и улыбалась, было очень приятно, все объяснила и рассказала.... эх, какая женщина!
эх, вот такая радость у нас!


Мы все гости на этой земле
 
ShurikДата: Суббота, 07.09.2013, 07:02 | Сообщение # 474
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
letika,

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernaДата: Суббота, 07.09.2013, 07:03 | Сообщение # 475
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, молодцы! congrate А вы боялись... good2
Сколько судей, столько и мнений :)
 
Поиск: