[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Винни Пух и все-все-все
suzannaДата: Среда, 28.11.2012, 10:47 | Сообщение # 351
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
suzanna, на что ты меня провоцируешь пока только четыре


Таня, ну я уже и Паскаля твоим записала :)
Ватсон, Винни, Умка, Белка....и Паскаль. Да? wink
 
suzannaДата: Среда, 28.11.2012, 10:52 | Сообщение # 352
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
корона России Омелия (данных по ней я не нашла


Это совсем просто. Это собака разведения Шанталь. Вот тут все они, и мама и бабушки...

http://bern-gross.ru/ru/bernskij-zennenxund/pomety/

О, так мы родня wink


Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 28.11.2012, 10:56
 
БасяДата: Среда, 28.11.2012, 11:20 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
на что ты меня провоцируешь shok пока только четыре!!!!!!!!!!!!

Quote (suzanna)
Ватсон, Винни, Умка, Белка....и Паскаль. Да? wink

вот и я так насчитала wink 5 человек, ой собак :)



 
ФросяДата: Среда, 28.11.2012, 11:34 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, О, превеликое спасибо за ссылку! А то я вчера ничего по ней не нашла...

suzanna, Бася, И на мне есть грех: Умку я определила на стройку, так как она методично изводила Роя и Ватсона, которые только перенесли энтерит, подсовывая им всякую помойку (и где только находила?). Если бы я ее не отвезла, я бы их не вытянула.
Но я приложила все старания к тому, чтобы разрешить проблему: сначала выстроила специально для нее вольер, в котором она категорически не сидела (она как обезьяна перелезала через полутораметровый верх, опираясь на переплетения решетки), не помогло и расклеивание листовок по всей округе и ветеринаркам (какой смысл брать дворняжку, когда по поселкам бегают десятки точо таких же?).

Когда я открыла багажник, она выпрыгнула, немного покружила вокруг машины и скрылась в темноте...

Умка была потомственной дворняжкой, в размеренной обстановке семейного хорошо налаженного быта она была постоянным возбудителем спокойствия. Мне надо было кем-то жертвовать... Я сохраняла только что тяжело переболевших Роя и Ватсона....


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 28.11.2012, 12:02
 
БухЛорДата: Среда, 28.11.2012, 11:44 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
И на мне есть грех:

А кто без греха? Мой муж отдал какой-то бабушке котёнка, Тучку, правда, нас не было и я на него ругалась, но.... в душе понимаю, что он был прав.... мы никак не могли приучить её ни к лотку, ни к спокойствию... только что на люстре не висела! а шторы все до потолка в её царапках и срывалась вместе с ними не раз.... unknown blush blush blush friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Среда, 28.11.2012, 12:07 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Большая жизненная наука: если не можешь содержать сам себя, будь послушным и покладистым. Иначе выселят!!! Вообще спокойные дольше живут: их легче лечить и проще ухаживать. А неспокойные и несговорчивые могут рассчитывать только на внутренние ресурсы и на собачьего бога.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
daryalovaДата: Среда, 28.11.2012, 13:42 | Сообщение # 357
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
А сейчас сижу и копаюсь в его предках. Отец - Uragan du Ruisseau Ensoleille (Чемпион России, Болгарии, Румынии, Племенной производитель - Франция), мать - корона России Омелия (данных по ней я не нашла)


Вот, сделала Паскалю родословную на Ингрусе:


Можете заполнить недостающие данные, если захотите...


Сообщение отредактировал daryalova - Среда, 28.11.2012, 13:51
 
klvlevДата: Среда, 28.11.2012, 14:12 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (daryalova)
Вот, сделала Паскалю родословную на Ингрусе:

Красота! Паскаль родился 12.10.2007г,а мой Карат 12.11.2007г.Ровесники почти! friends2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
CentavrДата: Среда, 28.11.2012, 16:11 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Паскаль, малыш, вот ты и дома :)
 
CentavrДата: Среда, 28.11.2012, 16:12 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, передавайте вашей семье огромный привет и наилучшие пожелания (от ярославцев) bnim
 
LaKKiДата: Среда, 28.11.2012, 19:11 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Следила за темой с самого начала, хоть и не писала. Рада что все решилось как нельзя лучше для Паскаля...у этого парня однозначно есть ангел хранитель, который и привез его к Вашему дому. И поэтому все у него будет отлично!!! А еще мы с Вами родственники - http://ingrus.net/berner/details.php?id=16133

Ваша бабушка по маме KORONA ROSSII ULISA принадлежит заводчику нашей Залюшки. И OMELIYA собака ее разведения. Она однопометница нашей бабушки ONOBEL.


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
ovalДата: Среда, 28.11.2012, 20:10 | Сообщение # 362
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы,.. а мы,... а мы с дочкой час назад еще обнимались с Паскалем. Можете завидовать! wink

Это такой берномужчина, не влюбиться невозможно! Пусть хромает, кашляет, пусть худой - поправимо, да еще в таких руках. Но глаза, красота и не смейтесь - походка, да, бежит по снегу, как летит, грациозно так, не смотря на очень больную ножку. А характер! Да золото, а не пес! Повезло Тане с Олегом, точно повезло. Все считают, что повезло Паскалю, нет, тут все взаимно. И любовь уже тоже! friends2 Олег, по-моему, больше Тани дрожит над ним, такой гордый становится, когда Паскаль рядом садится. good2
Очень рада, что так все получилось, не без оттенка грусти вначале, но главное же - перспектива, будущее. А тут все просто здорово, я уверена!!! good2
И еще, если я решу "потеряться", устану и захочу отдохнуть душой, теперь точно знаю, куда идти. Уют, красота, много живности, прекрасные люди - что еще надо? wink
Спасибо, Танюш, у вас филиал рая, чесс слово! friends2
 
JanestДата: Среда, 28.11.2012, 22:10 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (oval)
А мы,.. а мы,... а мы с дочкой час назад еще обнимались с Паскалем. Можете завидовать!


уже, уже blush friends2

Фрося, даже не знаю, что сказать.... ТТТ на всех вас friends2


 
ФросяДата: Четверг, 29.11.2012, 00:38 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
daryalova, С Вашей легкой руки мы обретаем родственников! Я вчера полвечера разыскивала предков Паскаля, но нашла информацию только по его отцу, Урагану, а по матери совсем ничего нет... unknown Спасибо!

Centavr, Большой привет от всей нашей особаченной семьи ярославцам! Я с большим интересом слежу за успехами Ваших питомцев на выставках!

oval, Janest, Девочки! всегда рады вас видеть в нашей Берендеевке!
А сегодня у нас был очень приятный день: нас навестили две совершенно очаровательные барышни: Оля и Сашенька. Фотографии, правда, получились не очень, но не терпится поделиться своей радостью!

[img]http://[/img]





Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 29.11.2012, 00:44
 
НаталкаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:51 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Ну я не знаю.. Какими словами выразить то, что чувствую, когда читаю про Паскаля.. Сказлчная история со счастливым концом.. Нет, началом! В общем, вы молодец огромная, а Паскаль - вероятно, он обладает интуицией и шестым чувством.. Привет вам от нас всех!! good2 good2 good2

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ФросяДата: Четверг, 29.11.2012, 01:00 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я всегда была уверена, что Бог есть!!! И собачий тоже! wink

С появлением в нашем доме Паскаля в него вернулся необыкновенный дух благородства, тихой радости и удовлетворения, который ушел вместе со всеми моими предыдущими собаками. Подрастающая у меня молодежь (Рой и Ватсон) - это пока еще только заботы и постоянный контроль, чтобы никто из них никуда не вляпался, не сожрал что-нибудь не то, и борьба с их бешеной активностью. А теперь в доме появился гранд, на которого все будут равняться!

Позволю себе перлюстрацию письма, которое я получила в личку от Ольги-берни, моей большой подруги:
"Папа Ураган, дед по матери - Один, прадед по матери - Орсо вом Шейматхоф, наверное самый легендарный производитель... Его потомки несут и устойчиво передают дальше невиданный для собаки интеллект, внутреннюю интеллигентность и необыкновенную чуткость и деликатность..."

Наташа! Жду Вас в гости - ведь мы соседи!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 29.11.2012, 01:02
 
JanestДата: Четверг, 29.11.2012, 10:38 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
oval, Janest, Девочки! всегда рады вас видеть в нашей Берендеевке!


Татьяна, спасибо большое за приглашение friends2 blush очень надеюсь, что это исполнится friends2

Quote (Фрося)
А теперь в доме появился гранд, на которого все будут равняться!

как же приятно это читать!!! good2 Видно, что Паскаль - истинный берн good2 Желаю ему побыстрее поправиться!!!

Quote (Фрося)
Один, прадед по матери - Орсо вом Шейматхоф, наверное самый легендарный производитель...

Орсо есть в кровях огромного количества российских собак. Так что мой младший Крош тоже родственник Паскаля wink


 
РодникДата: Четверг, 29.11.2012, 11:41 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Как здорово, что на свете есть такие замечательные люди, как Вы и Ваш муж!!!! friends2 Да, Бог, действительно есть, ведь именно ОН привел Паскаля к вашему дому! friends2 Очень рада за всех ! Счастья, здоровья Вам и вашим питомцам! friends2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ЭДГАРДата: Четверг, 29.11.2012, 12:04 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Подрастающая у меня молодежь (Рой и Ватсон) - это пока еще только заботы и постоянный контроль, чтобы никто из них никуда не вляпался, не сожрал что-нибудь не то, и борьба с их бешеной активностью. А теперь в доме появился гранд, на которого все будут равняться!

Танюша, а расскажи, пожалуйста о первых моментах встречи с твоей молодёжью. Интересно, как они себя повели при первом знакомстве, как у них отношения сейчас...вообще, как они к друг другу???? blush friends2
Как здоровье Паскаля? Расскажи, пржалуйста. :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Четверг, 29.11.2012, 12:06
 
ФросяДата: Четверг, 29.11.2012, 20:36 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
расскажи, пожалуйста о первых моментах встречи с твоей молодёжью


ЭДГАР, Все произошло как-то само-собой... Во-первых, Паскаля мы обнаружили с Белкой сразу же, как вышли на прогулку... Так, будто за ним и шли... Совершенно рабочий деловой момент... Белка при этом была водворена обратно, а моя дочь и внук остались при Паскале, пока я вернулась за телефоном ветклинике. Так... без ненужной суеты и ажиотажа... Можно подумать, что мы каждый день находим собак, или это отработка теории действий по возвращению собак хозяевам на практике...
Во-вторых, когда мы уже вернулись из клиники я заранее попросила вывести собак на улицу и сразу же провела Паскаля на мойку и сушку, после чего он вымытый, высушенный и благоухающий кондиционером познакомился с остальными моими питомцами: они по запаху поняли, что он свой (так как часто и сами так пахнут), обнюхали и вернулись каждый к своему делу... А старшая кошка-патриарх всей нашей кошачьей семьи, насчитывающей четырех членов, подошла, ласково лизнула его в нос и пошла по своим делам. Паскаль при этом не проявил никакого удивления...
Интересное стало происходить позднее... Чтобы исключить всяческие недоразумения с общением и быть наготове в случае агрессии мне пришлось спать на первом этаже... Под утро, когда Рой обычно поднимается к нам в спальню и стремится забраться на нашу кровать, он также подошел ко мне и встал между мной и Паскалем, который тоже направился по направлению к моему лежбищу... (справедливости ради надо сказать, что в прежней семье его, видимо, не баловали общением, поэтому он, заняв свой наблюдательный пункт в стороне, даже не пытался приблизиться ко мне) и послышалось ворчание на низких обертонах... И тут я подумала, что сейчас прямо надо мной будет схватка двух слоников с зубами... shok
Но произошла какая-то химическая реакция и все успокоилось само-собой без членовредительства. Вообще, мои мальчики ощущают разницу в возрастной категории и не нарываются (Паскаль, несмотря на крайнюю ослабленность, очень мощный пес), а он - не устанавливает право первенства и не пользуется преимуществом старшего. Он очень умен, поэтому все и спокойно.
Волею обстоятельств мне сейчас приходится больше внимания уделять Паскалю, я также не могу удержаться от проявлений нежности к нему, но мальчики это воспринимают совершенно спокойно. Правда, Ватсон пару раз пытался отстоять свое право первенства, рыча и нападая, но получал от Паскаля мгновенное упреждение в виде царственного рыка, от которого мурашки бегут по спине... У паскаля очень выразительный низкий рык, услышав который, воздерживаешься от дальнейших действий.

Впоследствии я поработаю с ним с кинологом, чтобы снять все возможные шероховатости поведения. У меня свой кинолог, который пишет книгу по дрессировке, снимается в кино в качестве каскадера, работающего с собаками, и даже снимается в эпизодах как актер... Он очень интересный человек, хорошо знающий и любящий собак, и собаки любят работать с ним! А уж я-то... blush

Все... пока завершаю свой рассказ: пора идти делать процедуры и кормиться. Сегодня у нас первый раз приличная температура 39.2 и мы хорошо покакали!!!! Идем на поправку! wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 29.11.2012, 20:38
 
LaKKiДата: Четверг, 29.11.2012, 20:46 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
а по матери совсем ничего нет...


Я вчера чуть выше написала Вам про вашу маму... lol


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
НаталкаДата: Четверг, 29.11.2012, 23:44 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Когда я открыла багажник, она выпрыгнула, немного покружила вокруг машины и скрылась в темноте...

Умка была потомственной дворняжкой

Почему была? Она есть.. Фрося, Вы ее стерилизовали, прежде чем вывести?

Quote (Фрося)
Идем на поправку!

Я очень сильно желаю здоровья Паскалю и всем вашим собакам. И чтобы все у них было хорошо в дальнейшем.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
СтешкаДата: Пятница, 30.11.2012, 00:38 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Это собака разведения Шанталь.


Внесу ясность. Омелия родилась в моем доме, от моей собаки Улиссы. Это был ее первый и последний помет. 9 декабря собакам из этого помета исполняется 8 лет. Омелия, Онобель, Оника, Оскар, Орлик, Оникс живы по сей день. С владельцами собак я поддерживаю связь. О Онеже нет сведений, она жила в Миассе. Улисса, к сожалению, прожила 8 лет 10 месяцев, а ее мать Жасмин жива по сей день, ей 12 лет 4 месяца. Приобретала Омелию у меня Иванова Наталья, она же и заводчица Паскаля.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ФросяДата: Пятница, 30.11.2012, 10:32 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Это очень важная для меня инфорация. Спасибо!

Создала список владельцев однопометников Паскаля - будем дружить собаками! friends2
И всех вас приглашаю в мою тему в дополнение к родственникам Роя! :)

Сегодня у нас первый день нормальная температура с утра. И к тому же, я собираюсь сегодня встретиться с хозяйкой Паскаля, чтобы подписать заявление на смену владельца. Держите пальцы крестиком!!! friends2


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Tanya-bernДата: Пятница, 30.11.2012, 12:07 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося,
Quote (Фрося)
Держите пальцы крестиком!!!

Держим-держим ! Волнуемся!
Пусть всё закончится хорошо!!!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Поиск: