[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Винни Пух и все-все-все
ИринаЗДата: Суббота, 31.03.2012, 09:31 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Все видно и воспитательницу , которой грубят :D и друга веселого good2 friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ФросяДата: Суббота, 31.03.2012, 10:14 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Larisa, ИринаЗ,Вот так и живем, ешь-спи-гуляй...

В "экстремальной" ситуации, когда в семье появился новый член, начали проявляться индивидуальные особенности характеров каждого. Так как раньше любимчиком был ВАТСОН, он всячески демонстрирует свое фэ: отказывается от еды, не подходит по команде, задирает Винни и Умку; все больше гуляет в одиночестве (найдет какую-нибудь штуковину и гоняет ее по всему саду). У Винни отнимает игрушки-погрызушки: подгребет все под себя и сидит букой. Но Винни тоже не лыком шит: устраивается на Ватсоне сверху, "приватизируя" таким образом и свое имущество вместе с Ватсоном :D .

А Умке наоборот свезло: появился объект для проявления родительского инстинкта, есть кого и поучить уму-разуму, и в носик лизнуть. Очень трогательно. Вообще Умка у нас золотая девочка - преданная и ласковая. И это при том, что живет на улице, в дом ее не пускаем, хотя она больше других этого заслуживает.
А красавица какая! И не думаешь ни о витаминах, ни об "углах задних конечностей" - быстра и грациозна как лань!

Интересно наблюдать это собачье сообщество - все как у людей: кому меньше достается внимания, тот более благодарен за его крупицы, а кто им избалован - "жуёт свой хвост". Хотя ласки и ухода сейчас достается всем поровну.Пока не вмешиваюсь в разборки - посмотрю что будет дальше.

Просто педагогическая поэма...
Главное, все здоровы...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЭДГАРДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:37 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, как ИНТЕРЕСНО вы все живёте friends2 Прямо обзавидовалась вся blush Отдаю дань, Танюша, твоей наблюдательности и ты настоящий вожак стаи good2 :D ПоТелуй в носаку своё лохматое самодостаточное приобретение и всё твое собачье-кошачье-шиншиловое население bnim kiss

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
БригитаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:59 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Строгая воспитательница вызвала смех даже у моего мужа. :D :D :D Но ему стало жалко Винни. Говорит, что ребенка обидели. :'( :D



+375 29 611 08 12 Жанна
 
ФросяДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:29 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, Со временем все становится еще сложнее...
Винни пока еще мал, но уже явно не Винни пух... unknown Поэтому переназвали его Роем (Ройял). Говорят, что имя определяет судьбу. Хочу, чтобы он был достойным и мужественным представителем собачьего племени. Все задатки на лицо

Бригита, успокойте мужа - Винни-Рой совсем не обиделся. Более того, он даже не заметил, что ему попало от старшей по возрасту... Просто совершенно походя отреагировал на неуважительное отношение к своей персоне... От горошка да вершка, а туда же... :D
У вас такой же сострадательный муж, как и мой... Но, как говорится, трудно в ученье - легко в бою. А не помучишься, так и не научишься. Это правильно, что старшие выстраивают своеобразную иерархию в своей компании... Но у Роя задатки лидера, просто он еще маленький. И хорошо, что он не обидчивый - получил по башке и продолжил исследовать все тот же вылезший из-под снега пакетик... От своего не отступился. Отлично то, что несмотря на то, что старшие пытаются его строить, он не проявляет и агрессии. Все так: походя отбрехался и продолжил свое дело.

Мне безумно интересно наблюдать, как развиваются внутрисобачьи отношения... Очень похоже на строящийся коллектив людей, когда каждый старается занять свою нишу: кто-то заранее знает, что ему причитается высокое положение, кто-то безумно страдает и переживает, и мало что помогает, а самая "обездоленная" изливает свою любовь на младшего и совершенно довольна своим положением... Ну все как у людей... scratch_one-s_head


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 09.04.2012, 01:35
 
БригитаДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:16 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Ну все как у людей...

Это точно, а кое чему людям можно и поучиться. wink




+375 29 611 08 12 Жанна
 
ЭДГАРДата: Вторник, 10.04.2012, 23:48 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Винни пока еще мал, но уже явно не Винни пух...

Вот из фильма мне тоже про это подумалось friends2
Quote (Фрося)
Но у Роя задатки лидера, просто он еще маленький. И хорошо, что он не обидчивый - получил по башке и продолжил исследовать все тот же вылезший из-под снега пакетик...

Да с задатками лидера, да маленький ещё, но настойчивый и, я не побоюсь этого слова, упёртый. :D
Quote (Фрося)
Отлично то, что несмотря на то, что старшие пытаются его строить, он не проявляет и агрессии. Все так: походя отбрехался и продолжил свое дело.

Ну для агрессии наверное ещё рановато... Главное-вижу ЦЕЛЬ, иду к ней! fight


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ФросяДата: Среда, 11.04.2012, 01:07 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ватсон заболел... Не ест, не пьет, наверное, нажевался всякой дряни, которую Умка предлагает детям в качестве игрушек... Ей и невдомек, какие "богатые" игрушки у них за теми дверьми, за которые ей вход воспрещен...

Вердикт - засорение ЖКТ... пьем гентомицин, но-шпу и, самое главное, неизбывное вазелиновое масло... bad
Мелкий (Рой) пытается заигрывать, но получает отлуп по всем статьям...

Сад начал таять, и из-под снега лезет всякая дрянь... откуда только что берется unknown Умка за зиму изрядно потрудилась - разорила поленницу, выдрала утеплитель из двери, где-то нашла пластиковые горшки и тоже распространила их по участку... Теперь все валяется в полуразжеванном состоянии...

Бедняжка Васенька (Ватсон)!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЭДГАРДата: Четверг, 12.04.2012, 14:11 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Ватсон заболел... Не ест, не пьет,

Дурашка маленькая... :( Ну разве так можно, глупыха.... stop Танюша, лечите, лечите ребёнка... Не болейте, пожалуйста, ато я расстраиваюсь..ОЧЕНЬ :'( Серьёзно. blush


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ФросяДата: Четверг, 12.04.2012, 19:25 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень тяжело...
Острый энтерит... Не парво-... Но и этого выше крыши... все на грани...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
LarisaДата: Четверг, 12.04.2012, 21:00 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Ой... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Держим за вас кулачки и лапки!!
У меня когда-то колль переболел, выкарабкались!
Держитесь!!!!
 
ФросяДата: Четверг, 12.04.2012, 22:04 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Спасибо! Держимся...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЭДГАРДата: Пятница, 13.04.2012, 13:33 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, держитесь! Мы очень за вас переживаем и верим, что всё будет хорошо! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!! Может помочь чем? Танюша, если нужна помощь в чем, обращайтесь.

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
БоризеттаДата: Пятница, 13.04.2012, 13:53 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Очень тяжело...
Острый энтерит...


Фрося, А на предмет, частичный непроходимости не проверяли? Симптомы очень схожие.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
LarisaДата: Пятница, 13.04.2012, 14:24 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Как вы там, а?
 
ОладушкаДата: Пятница, 13.04.2012, 14:26 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Выздоравливайте скорее!
Все будет хорошо, мы в это верим!



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 13.04.2012, 15:05 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
А на предмет, частичный непроходимости не проверяли?

Танюша, рентген делали? Как малыш сейчас? Выписали что-то для защиты слизистой? Смекту к примеру...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ФросяДата: Пятница, 13.04.2012, 17:31 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, Боризетта, Larisa, Оладушка, Девчонки! Кризис миновал! Мы сегодня самостоятельно полакали воды из питьевого фонтанчика и переползли с места на место!

Никаких (практически) инструментальных обследований делать не пришлось, кроме УЗИ и анализов крови, СЛАВА МОЕМУ ВЕТУ - Светлане. Честно говоря, вчера-позавчера я уже была уверена, что теряю Васеньку... :'(
Пришлось даже звонить ей в 3 часа ночи, чтобы она приехала... И мы скоротали остаток ночи вместе.
Сейчас я уже подсчитала, что лечение состояло из 13 позиций, начиная от поддерживающих инъекций физраствора с глюкозой и заканчивая вливания гентомицина через рот (всегда думала, что этот препарат можно только колоть в/в или в/м). Ну... и много чего еще, и смекту Ольга-Берни, тоже.

Теперь ясно, что самое страшное позади, а впереди долгий период реабилитации, но это отдельная песня.

Без Светланы, моего мужа и моей доброй помощницы и приемной (практически) дочери, Маши, я бы его не вытянула, так как в один прекрасный момент просто выпала в осадок, почти потеряла сознание...

Интересна реакция остальных питомцев, Роя и Умки...
Когда Ватсону было совсем плохо, Роя я не видела вообще, как будто его и не было... он даже не требовал есть(!!!), а с благодарностью принимал еду тогда, когда я про него вспоминала, а когда полегшало - стал подходить и ласково облизывать братца - ушки, похудевшую морду... Даже не поверишь, если сказать, что их игры были всегда шумными, с рычанием и гавканьем...

А Умка, в свою очередь, стала очень нежно относиться к Рою, когда я выводила его на прогулку, как будто чувствовала, что дома беда. Ни разу не рыкнула на него и не куснула, и даже лапой по башке не залепила, как она делала неоднократно...

Словом, все притихли и только сейчас перевели дух...

Так что выплыли мы из этого шторма благодаря умению, состраданию и любви!..

СПАСИБО !!!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 13.04.2012, 17:34
 
ИринаЗДата: Пятница, 13.04.2012, 19:59 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Хорошая новость , выздоравливайте полностью, а собаки умнички -все понимают! friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
LarisaДата: Пятница, 13.04.2012, 21:21 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Слава Богу!!!
Как мы рады за вас!!!!
 
margoritaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:28 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Танюшечка слава Богу все обошлось!Пусть Ватсон выздоравливает!И тебе желаю терпения и сил!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:28 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:36 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Танюша, как дела у мальчика?

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БригитаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:31 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, поправляйтесь поскорее, здоровья и терпения всем Вам.



+375 29 611 08 12 Жанна
 
ФросяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:23 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ватсон уже бегает на улицу. Пока слаб, но порывается на прогулку... Все самое страшное позади.

Теперь тем же заболела Умка... shok
-------------------------

Larisa, margorita, Ольга-Берни, Бригита! Спасибо за сострадание...

И с Великим Праздником!

Со Светлым Христовым Воскресением!!!
Христос воскресе!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 15.04.2012, 21:23
 
Поиск: