[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
klvlevДата: Вторник, 06.12.2016, 14:02 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
В ринге учитывается только качество собаки  и только собаки и никак не хендлинг.Во всяком случае так должно быть.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.12.2016, 14:03 | Сообщение # 127
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Если вы про мою фразу,что моим собакам не нужно штата профи,чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении?
 Йохим,  что вы имеете в виду говоря о штате профи?  Бывая на выставках как в России так и Европы, видя наших бернов, не вижу с ними "штата", в лучшем случае один хендлер.
Если говорить о хендленге, то например я и сама раньше бегала со своими собаками, и они тоже и двигаются хорошо и в хорошем настроении, НО! порой хорошую собаку своими неумелыми ручками, я могу показать хуже чем она в жизни. Например неправильно одев ринговку сделаю подвес на шее и укорочу шею, поправлю лапки так что стоит кривенько и т.д.
А хендлер это видит, и показывает собаку не создавая в ней искусственных недостатков.

И знаете, мне тоже казалось когда я выставляла сама, что  "моим собакам не нужно штата профи,чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении..." до тех пор пока мне не показали видео со стороны.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 06.12.2016, 14:13
 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:05 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Не поняла,что подтвердить? Что собаки сами бегать умеют?И не кривит их и не корёжит при этом? По второй стороне вопроса. То есть собака,показывающаяся без семи нянек это нонсес теперь в шоу? и априори обязана участвовать и побеждать в крупных выставках? а мне зачем это? кому чего доказывать?
чесслово надоело ))))
умеют и умеют 
что ж об этом на каждой странице по 5 раз писать)))) Все поняли. Доказательства не нужны . Понятно что их нет.
 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:08 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
В ринге учитывается только качество собаки  и только собаки и никак не хендлинг.Во всяком случае так должно быть.
пример - экзамен в школе. должно учитываться только знание ученика и никак не умение его показать. А вот поди ж ты работает и второй момент.
 
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 14:20 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я даже в 10 раз могу это написать :) )) только каких доказательств- то от меня хотите? :)


 
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 14:21 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
блин,вылетаю с инета. ладно вечером напишу :(


 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:22 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, никаких))))
Хочу тишины ))))
 
AprioriДата: Вторник, 06.12.2016, 14:24 | Сообщение # 133
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Да вот как раз отлично понимаю...Поэтому и непонятно всё это высокомерие

Когда,действительно хочешь чего-то,то ищешь возможности,когда нет-ищешь причину!Да,я то же живу не в Европе и не в столице!но ,при минимальной возможности ,использую шанс повысить свою квалификацию,посещаю МК,всегда смотрю за работой интересных мне,хэндлеров!Было бы желание..И работаю с собаками..и это не каторга,это удовольствие для меня и для собак..
уже,вот честно,все разговоры "про регионы" ну не сильно актуальны..в наш-то век современных информационных технологий...
 
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 14:29 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, в смысле чтоб вам не смели возражать и иметь свое мнение,отличное от вашего? да без проблем!


 
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 14:32 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Apriori, а я и не прибедняюсь,я пишу про прошлые времена,когда инфу действительно приходилось собирать по крупицам всеми правдами и неправдами. теперь намного легче,но....у меня электричество к сожалению кончилось :)


 
teremok53Дата: Вторник, 06.12.2016, 14:34 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
не понимаю о чем спор..  Качественная собака , хороший показ умелого хендлера- всегда добавляют шансов на успех.


 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 14:50 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаШахноза ()
Svetla, Светик.. как я труханула, когда в ринг на моно с нами вывели девочку-красавицу, мытую и постриженную слегка.. финны поняли, что выйдет русская собака и решили подстраховаться ))) и у меня тут коленки затряслись )) впервые )) и я не намыла и не настригла )) ужас
  wink теперь придется блюсти имидж владельца русской собаки))))
 
TANIAДата: Вторник, 06.12.2016, 15:09 | Сообщение # 138
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые поклонники "домашнего показа", как вы отнесетесь к тому, что в описании собаки эксперт делает пометку об отличном показе, для чего это тогда?
Один из уважаемых экспертов сказал моему хендлеру:" Ты показываешь собаку так, что я не смогу дать хорошую оценку. Т.е. эксперт оценил конечно увидел и достоинства и недостатки собаки, но жирная точка в оченке собаки это всё-таки хороший показ.
 
TANIAДата: Вторник, 06.12.2016, 15:10 | Сообщение # 139
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сорри за ошибки, со слепу)))
 
ШахнозаДата: Вторник, 06.12.2016, 15:24 | Сообщение # 140
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
теперь придется блюсти имидж владельца русской собаки))))
точно.. кофе мне не светит  :D

ради справедливости должна сказать, финны очень часто просят рассказать чему учили на мастер-классах и с удовольствием слушают.. правда, практика с теорией рядом с трудом ходят, но это проблема и рассказчика тоже )))
даже просили привезти им волшебные пуходерки..


Shit happens but keep forward!
 
klvlevДата: Вторник, 06.12.2016, 15:34 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Пример с экзаменом в школе не совсем удачный.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 06.12.2016, 15:40 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
Качественная собака , хороший показ умелого хендлера- всегда добавляют шансов на успех.
ЦитатаTANIA ()
Т.е. эксперт оценил конечно увидел и достоинства и недостатки собаки, но жирная точка в оценке собаки это всё-таки хороший показ.
Невозможно не согласиться. Любому хендлеру приятно, когда оценивают его работу, и, тем более, если записывают это
в описании.От хендлера зависит очень много, спору нет.  И, просто прекрасно сказано - "Собаки и хендлер должны любить друга, быть одним целым".
 ............. и в ринге они и
работают, как одно целое." - 
Р. Р. Хомасуридзе



 
teremok53Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:03 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот Питерский декабрьский 17-18 САСИБ
Он всегда был очень популярен.... Записано 2 юниора, бебик и две взрослые суки.... УСЕ
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / Berner Sennenhund (FCI № 045)Класс юниоров – кобели /junior – male:RKF 4403833, JJC 3177, 21.11.2015, трикол. Класс беби –суки / baby – female:щк, AKI10236, 14.08.2016, трикол.   Класс юниоров – суки / junior – female:щк, АРМ 1465, 30.01.2016, трикол.   Класс промежуточный – суки / intermediate – female:РКФ 4308257, SLT 399, 14.06.2015, трёхцв. (предоставлена Российск.родосл!!!) Класс открытый – суки /open – female:RKF 3954071,АСА 4764, 27.06.2014, трикол.



 
teremok53Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:16 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
О чем тут говорить... Многомиллионный город... Не ходят никак)


 
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 16:44 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЭлвис ()
НО! порой хорошую собаку своими неумелыми ручками, я могу показать хуже чем она в жизни. Например неправильно одев ринговку сделаю подвес на шее и укорочу шею, поправлю лапки так что стоит кривенько и т.д.А хендлер это видит, и показывает собаку не создавая в ней искусственных недостатков.
Вот поэтому я изначально и писала,что неплохо бы и племсмотры вернуть. А шоу они были есть и будут. Но иногда хочется видеть от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка,а то там бывает от шоу собак такие осинки лезут...
ЦитатаTANIA ()
но жирная точка в оченке собаки это всё-таки хороший показ.
А дальше что,после хорошего показа?



 
ШахнозаДата: Вторник, 06.12.2016, 16:56 | Сообщение # 146
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
возвращаясь к догам...САСИБ, Турку, зима, сравнение на ВОВ..обе достойные собаки.. :)



еще один прекрасный представитель



как сложно вырастить таких собак в дог-не- френдли условия..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Вторник, 06.12.2016, 17:29
 
teremok53Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:08 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка
не вижу различия, где я показываю собаку... У меня все всегда намыты и расчесаны, ушки и лапки гигиенично подстрижены)) , между пальцами выстижено), манишки белые)))
нигде соплей не висит)
 Это общая культура, на мой взгляд



 
TANIAДата: Вторник, 06.12.2016, 17:32 | Сообщение # 148
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, а при чем тут "дальше"? Насколько я помню суть разговора о выставках, о хендленге и грумминге.
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.12.2016, 18:10 | Сообщение # 149
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Но иногда хочется видеть от каких на самом деле родителей ты покупаешь щенка,а то там бывает от шоу собак такие осинки лезут...
Даже очень красивая и статная собака, может рожать посредственных щенков.
А если вы действительно хотите купить ХОРОШЕГО щенка, то можно посмотреть родителей и вне ринга, пощупать и т.д. и щенка тоже посмотреть и пощупать в живую. А не делать выбор только на основе фоток или красивой рекламы.
Хороший заводчик, вам разложит все по полочкам, почему тот или иной щенок лучше или хуже в его помете, какой возможен для выставок а какой лучше "на диван".
А то часто смотришь объявления, мама и папа чемпионы, и дети значит все супер шоу перспектива, причем все без разбора.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЕвгенияДата: Вторник, 06.12.2016, 18:39 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Может быть и голова через чур большая и шеи не быть, а собака гармоничная и в ринге оказывается лучше всех.
 Как может гармонично выглядеть собака,когда у нее голова привинчена к плечам? unknown Может мне фото кто покажет?


 
Поиск: