[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДЛЯ СРОЧНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ!
NinonДата: Четверг, 19.09.2013, 21:03 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
Если кто то возьмется ухаживать за ней, чтоб девочка хоть какое то время еще порадовалась жизни ,а Берноспас поддержит, то я тут на подхвате.


Ирина! Спасибо! friends2 Как хочется, чтобы "доживание" (какое грустное слово) было у этой собаки достойным.

lisaaa, Жень, какие новости? Что нужно и чем можно помочь? БерноСпас поддержит.

хххххххх
Все остальные слова сначала написала, а потом стерла. mad
 
СтешкаДата: Четверг, 19.09.2013, 21:45 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ninon)
хочется, чтобы "доживание" (какое грустное слово) было у этой собаки достойным.

К сожалению, у меня есть опыт поддержания жизни у собаки с почечной недостаточностью. Это очень дорогое "удовольствие". Результат зависит от состояния почек. Нужны результаты биохимии, почечные показатели.

Цитата (Фрося)
хороший препарат, ИПАКТИНЕ, облегчающий существование при этой патологии.


Ипактине обычный адсорбент, который добавляют в еду, для абсорбции азота и фосфора из кишечника. Ни чем не лучше энтеросгеля. Его применяют при полной компенсации(уровень мочевины нормальный) и на ранней стадии задержки (мочевина 1-14 ммоль/л). При декомпенсированной задержке(мочевина значительно выше 20 ммоль/л), когда состояние собаки крайне тяжелое, нуден целый ряд мер. Препараты очень дорогие. У меня есть некоторые препараты, которые могли бы помочь девочке. Готова отдать. Но результат будет зависеть от состояния почек.Еще раз,повторюсь, нужны результаты биохимии.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
MirinaДата: Пятница, 20.09.2013, 01:24 | Сообщение # 253
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
Mirina, у Иры Неменок, питомник Симфония Гор, есть лекарства при почечной недостаточности, свяжитесь с ней!

ОК! А где её найти? Скооперируемся надеюсь с lisaaa, сообразим что нибудь.


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
Baltika57Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:28 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mirina, http://bernclub.ru/forum/80-3237-34
 
СтешкаДата: Пятница, 20.09.2013, 02:50 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
ОК! А где её найти?


Mirina, я здесь.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
MirinaДата: Пятница, 20.09.2013, 13:52 | Сообщение # 256
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Mirina, я здесь.

Угу, и я здесь... только что то lisaaa не слышно unknown Что там? Какие новости? На днях собираюсь в Тарусу, поговорю с доктором, попрошу анализы показать. Могу через день приезжать курировать девочку. Однако, надо срочно искать доброго, отзывчивого к чужой боли человека, который сможет подарить любовь девочке, чтоб в мир иной она ушла счастливая и спокойная. В приюте ей точно не место!
Люди добрые отзовитесь!
БС, а что вы скажете? Возьмете девочку под свое крылышко?
Стешка, я готова передать лекарство, а оплачивать кто будет? Это ведь длительный процесс.
Да и у нас от Беточки кое что осталось.


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
NinonДата: Пятница, 20.09.2013, 16:50 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Mirina)
БС, а что вы скажете? Возьмете девочку под свое крылышко?


Mirina, детали нужны и информация от Жени Lisaa. Что с собакой, какие анализы, что нужно и сколько это будет стоить.

А в целом - конечно, да - готовы помочь и поддержать. БС же как раз на то и создан - помощь собакам, оказавшимся без хозяев в сложных ситуациях.

Будучи реалистом, скажу, что у БС не будет возможности ездить в Протвино, где собака находится сейчас. Если найдется человек, который будет ею заниматься, мы готовы поддерживать.
 
MirinaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:33 | Сообщение # 258
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, я то не далеко, не знаю только где это находится, но могла бы приезжать проведовать. Однако это все не то! Нужны любящие ручки! Тем более зима на носу, собаке нужно тепло и забота! Дождемся, может lisaaa зайдет, напишет что то. Фотки обещали. И клич кинем,кто пиарить умеет, может найдется добрая душа...

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
ФросяДата: Пятница, 20.09.2013, 20:32 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Ипактине обычный адсорбент
и т.д......
Стешка, спасибо за обстоятельную консультацию, но у меня на руках сейчас кошка с почечной недостаточностью, которую я некоторое время назад совсем похоронила, так как от неё остался только скелетик обтянутый кожей... На ИПАКТИНЕ + лечебный корм UR она себя вполне сносно чувствует: кушает раз 5 - 6 в день, сидит на крылечке...

Конечно, хорошо бы собачке более объемное лечение, но, в крайнем случае, и это будет уже неплохо... Главное - найти теплый дом и любящих хозяев.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
СтешкаДата: Суббота, 21.09.2013, 00:45 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, мне кажется, разница есть...

Цитата (lisaaa)
ДЕВОЧКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

и
Цитата (Фрося)
кушает раз 5 - 6 в день


ИПАКТИНЕ добавляют в еду, а когда животное отказывается от еды нужны совсем другие методы лечения. Повторюсь, лечение очень дорогостоящее, результат никто не гарантирует.

Цитата (Mirina)
надо срочно искать доброго, отзывчивого к чужой боли человека, который сможет подарить любовь девочке, чтоб в мир иной она ушла счастливая и спокойная. В приюте ей точно не место!
Люди добрые отзовитесь!
БС, а что вы скажете? Возьмете девочку под свое крылышко?


Спорный вопрос. Собаку очень жалко, но нужно думать о людях. Mirina, Вы готовы приютить собаку, зная, что дни ее сочтены, а боль от ее ухода разделят вместе с Вами близкие и родные люди, не говоря о том , что и Вы переживете эту боль? Поверьте, уходит собака от уремии не спокойно и счастливо.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ФросяДата: Суббота, 21.09.2013, 09:43 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если все так плохо и бесперспективно, нужно быть милосердным и мужественным и сделать то, чего не сумели или не захотели из малодушия хозяева...
Я собаку, конечно, не видела, поэтому заранее прошу прощенья, но только что побывала в подобной ситуации и вариант был только один...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Суббота, 21.09.2013, 09:44
 
MirinaДата: Суббота, 21.09.2013, 13:22 | Сообщение # 262
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, вы наверное не в курсе , посмотрите сюда http://bernclub.ru/forum/90-4627-1 хотя бы первую и предпоследнюю страницы, до сих пор не могу заходить туда...

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Суббота, 21.09.2013, 13:40 | Сообщение # 263
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
ДЕВОЧКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

А можно предположить, что у неё пироплазмоз? А потому и не встает...
Цитата (Стешка)
Вы готовы приютить собаку, зная, что дни ее сочтены,

И с удовольствием бы это сделала, однако на данный момент у меня ну очень много собак...


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик


Сообщение отредактировал Mirina - Суббота, 21.09.2013, 13:48
 
tatctarДата: Суббота, 21.09.2013, 18:13 | Сообщение # 264
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, понимаю Вашу боль, Вы тащили Бетти целый год и дали ей любовь, веру в людей, но Бетти была молодой собакой, у нее был шанс жить, Стешка, только что потеряла свою собаку от такой же болезни, она тоже боролась до конца, пытаясь спасти ее и дать возможность жить полноценной жизнью! Собачка, о которой пишут в этой теме, уже возрастная, в каком состоянии ее бросили хозяева мы не знаем, надо дождаться вердикта врачей, возможно ли бороться за ее жизнь или гуманнее ее отпустить и дать безболезненно покинуть этот мир!

Если есть такая возможность, надо получить координаты этих мерзавцев-хозяев девочки, чтобы, не дай Бог, кому-нибудь продать им нового щенка! Такие твари не имеют права не то что иметь собак, они не должны размножаться, не плодить себе подобных! mad


 
БарниДата: Суббота, 21.09.2013, 18:17 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
возможно ли бороться за ее жизнь или гуманнее ее отпустить и дать безболезненно покинуть этот мир!
+ 1 (пусть и покажется жестоким....)
 
tatctarДата: Суббота, 21.09.2013, 18:22 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, friends2 :friends2: это не жестокость, а проявление любви к собаке, я это поняла на своей шкуре, вовремя не поняв, что тяну собаку из своего эгоизма, жалея себя, что я ее теряю, что больше не увижу этих глаз, этого любимого шерстянного тела... :'( всю больше не могу...



Сообщение отредактировал tatctar - Суббота, 21.09.2013, 20:13
 
LarisaДата: Суббота, 21.09.2013, 18:24 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Цитата (tatctar)
я это поняла на своей шкуре, вовремя не поняв, что тяну собаку из своего эгоизма, жалея себя, что я ее теряю,

:( friends2
 
МиленокДата: Суббота, 21.09.2013, 20:00 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, согласна! Когда умирала наша Нюрочка и мы никак не хотели ее отпускать, лечили, памперсы меняли и т.д. мне наша доктор сказала, резко так, но меня тогда прошибло: " тебе жалко? А кого? Тебе жалко себя!!! А теперь подумай о ней! Каково ей ТАК жить????". И тогда пришло осознание, что действительно жалеем то мы себя, оберегаем от предстоящей боли и т.д. Именно тогда было принято решение - отпустить и избавить от каждодневной боли! Но!!! Там было ясно, что ничего сделать нельзя! :(
Поэтому я согласна - надо получить заключение врачей, которым можно доверять, а потом принимать решение!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
tatctarДата: Суббота, 21.09.2013, 20:19 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Миленок)

Поэтому я согласна - надо получить заключение врачей, которым можно доверять, а потом принимать решение!


Миленок, friends2 :friends2: будем ждать заключение!


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 04:04 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, это понимание приходит с опытом... и это проявление истинной любви...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
lisaaaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:40 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки,простите что не выходила на связь,не было под рукой интернета и была в роуминге =(

Девочка ушла за радугу :'( :'( :'(

Там без шансов...

Ирина Николаевна,как раз Рома и обследовал Злату,сразу к нему и повезли(помимо того что он профессионал своего дела,у него для приюта копеечные цены на его услуги),он ещё в первый день дал понять,что счет идет на часы...даже не на дни...


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
БарниДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:57 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lisaaa)
Девочка ушла за радугу
Легкой тебе дорожки, Злата! Пусть, ТАМ, тебе будет хорошо, тепло и не больно. Что бы ты, никогда, больше не узнала, что такое, человеческое предательство!
 
TavyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:21 | Сообщение # 273
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
эх... вот судьба у собаки... :( натурально ведь умирать выкинули.....
беги, лапочка, беги....


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:51 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох.... Жаль, что она не смогла убедиться, что не все люди такие же сволочи, как ее хозяева! Мягких облачков!!!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
lisaaaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:16 | Сообщение # 275
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
натурально ведь умирать выкинули.....

хоть не в лес...а в приют привезли...но все равно,просто нет слов... там от берна были только глаза...полностью истощенное тело...свалявшаяся шерсть...в общем кошмар...

а через день,Аню подняли под утро,какой-то урод привязал 8-ми месячного щенка лайки возле дверей магазина и оставил,малыш всю ночь сидел и выл,пока его не забрали в приют...

не перестаю разочаровываться в людях... mad
mad mad


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
Поиск: