[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Найден берномальчик
БасяДата: Среда, 26.11.2014, 13:34 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, поняла. Хорошо, что поклеят еще. Хочется верить, что найдутся его хозяева.


 
БасяДата: Среда, 26.11.2014, 13:42 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
И еще, оооочень странно - в клинике пёс оживился, стал махать хвостом

Цитата Juliuska ()
Согласитесь, очень странное поведение собаки - обычно они в ветеринарках ведут себя по-другому, как минимум, не радуются

Мы были в другой клинике, у Немо такая же реакция, он весело забежал в клинику, как будто там его ждет любимый друг с вкусняшками.
Кстати, Ника(бернка с Раменского) в клинику забежала тоже очень весело.



 
stesha74Дата: Среда, 26.11.2014, 13:54 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Фото немного, он неусидчив)) и только потом до меня дошло, что намордник то мы не сняли. Но я не рискнула, на меня он сделал клац зубами, а Наташа ему очень понравилась, он хотел уехать с ней))
И фотот будут вечером. я оказывается в RAW снимала unknown а с фототшопом. чтобы обработать я не дружу blush
 
БасяДата: Среда, 26.11.2014, 14:06 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
намордник то мы не сняли.

я специально не снимала, в наморднике он знал свое место и был душечка :D , аж даже потом
Цитата stesha74 ()
Наташа ему очень понравилась, он хотел уехать с ней))
ага возьми меня на ручки я поеду с тобой lol



 
БасяДата: Среда, 26.11.2014, 14:13 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
на самом деле парень не кусачий, просто столько событий в его жизни за короткое время :)


 
stesha74Дата: Среда, 26.11.2014, 16:44 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные











 
БасяДата: Среда, 26.11.2014, 17:22 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stesha74, фотосессия в наморднике :D


 
JuliuskaДата: Среда, 26.11.2014, 18:19 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, Маша, спасибо вам огромное! l_daisy l_daisy l_daisy
Девочки, простите, что про "ры" не предупредила blush Чёт я в последние дни замоталась blush , ну и плюс было понятно, что безбашенной агрессии там нет. И для опытного собачника установить с ним отношения не проблема. Он действительно рыкает на незнакомых людей, но когда понимает, что угрозы от незнакомцев нет, то становится ласковым обнимашкой.

Очень-очень-очень жаль, что нет чипа :( Не представляю, как найти его хозяев... В инете его никто не ищет. Я ещё в первый день, как он появился, искала через поисковики (гугл, яндекс и мэйл), и плюс вчера ещё раз попробвала с разными запросами - ничего no При этом наших объявок про найденыша (которые размещали и форумчане, и я) - полно. Если бы хозяева его через инет искали - нашли бы.
Людмила расклеяла объявки по всей округе, где только могла. Плюс знакомые Милы развешивали - и опять ничего :( В выходные Люда ещё раз проедет по округе, развесит новые.

Завтра напишу точнее, пока это только вероятность, но - возможно, мальчика возьмут на бесплатную передержку хорошие люди, которые в случае, если прежние хозяева не объявятся, оставят мальчишку себе на ПМЖ. Пока держу кулачки, чтоб этот вариант получился.
 
tatctarДата: Среда, 26.11.2014, 18:46 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Завтра напишу точнее, пока это только вероятность, но - возможно, мальчика возьмут на бесплатную передержку хорошие люди, которые в случае, если прежние хозяева не объявятся, оставят мальчишку себе на ПМЖ. Пока держу кулачки, чтоб этот вариант получился.


ТТТ, пусть все сложится и парню повезет!!! :)


 
solomatinaДата: Четверг, 27.11.2014, 09:33 | Сообщение # 85
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немо совсем освоился и почувствовал себя хозяином на участке. Вчера ночью разодрал кресло на маминой террасе. Когда мама увидела вчера как его грузят в машину, она подумала что его увозят. А после того как его привезли из клиники устроила мне разгон. Из-за него мы не выпускаем Рекса гулять, он сидит на цепи, обозлился, тоже воет ночами и плохо ест. Мама переживает и начинает злиться на Немо, ну и на нас с мужем. Немо облюбовал ее террасу и ночью периодически лает и воет прямо перед ее окнами. Она перестала спать. Сегодня он нас всех разбудил в четыре утра и угомонился только в половине седьмого. Наша семья живет по его правилам. Как только стемнеет, он вдруг перестает нас узнавать и начинает лаять на нас и огрызаться. Утром не смогла его закрыть в вольере и когда выезжала за ворота он выбежал, а я его потом минут двадцать ловила - результат дети опоздали в школу. Мама категорически требует чтобы мы увезли его в приют. Я как между двух огней. Не знаю что делать. Его мне очень жалко, но и свою семью тоже.

Татьяна
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:24 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Завтра напишу точнее, пока это только вероятность, но - возможно, мальчика возьмут на бесплатную передержку хорошие люди, которые в случае, если прежние хозяева не объявятся, оставят мальчишку себе на ПМЖ. Пока держу кулачки, чтоб этот вариант получился.


Сегодня поговорила с этими людьми. Это соседи Людмилы, которая нашла и приютила Немо. Раньше у них были булик, потом алабай. Алабай умер (заворот, не успели откачать), планировали к весне покупать щенка, а тут вот такая история с Немо.
Людмила говорит, что алабайка был очень любимый, ухоженный. Комление хорошим кормом, доступ в дом, вычесанный, никакого самовыгула - в общем, нормальные собачники, любящие и заботящиеся о своей собаке. Рассказала подробнее о бернах (хотя они уже в инетернете почитали о породе), предупредила о возможных проблемах. И по поводу воя вне дома, и по поводу рыков. Ну и как правильно подметила Светлана - потенциальная хозяйка, у Немо сейчас возраст такой 1,5 - 2 года, когда кобели пробуют права качать, так что заниматься надо с собакой, и все будет хорошо. wink Они готовы :)
Надеюсь, всё будет хорошо. Конечно, нет окончательной уверенности, я этих людей даже не видела, и поговорить удалось только со Светланой (муж её сейчас в командировке), но рекомендации им были даны самые лучшие. ТТТ!

Словом, парню по-любому срочно требовалась передержка, а тут - если хозяева не найдутся - передержка станет родным домом.
Саша отвезет Немо сегодня или завтра - как будет получаться по работе.


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 27.11.2014, 14:24
 
tatctarДата: Четверг, 27.11.2014, 17:04 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, затаила дыхание, пусть, наконец то, мальчишке повезет!!!! :(

 
ЕрмакДата: Четверг, 27.11.2014, 17:09 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
если хозяева не найдутся - передержка станет родным домом.
Идеальный вариант! Юля! стописят раз тебе СПАСИБО! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ULANAДата: Четверг, 27.11.2014, 22:03 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Идеальный вариант! Юля! стописят раз тебе СПАСИБО!


А у Юли вообще легкая рука good2


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
solomatinaДата: Четверг, 27.11.2014, 23:59 | Сообщение # 90
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немо доехал в новую семью хорошо. Правда в машину еле затащили. Всю дорогу спал. Замерили 50 км. от калитки до калитки. Новая хозяйка Светлана встретила приветливо. Думаю что там мальчику будет хорошо. Ну а мы будем продолжать искать своего Моню. Где же он бродит? Хорошо если у кого то дома, а если нет? Незнание самое тяжелое испытание. В голову лезут ужасные мысли.
Огромное спасибо Юле, Наташе, Маше и всем кто переживал и переживает за Немо. А Немо пожелаю наконец обрести любящих хозяев.


Татьяна
 
tatctarДата: Пятница, 28.11.2014, 00:04 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
solomatina, это Вам спасибо за то, что приютили мальчика, будем надеятся, что и Ваш мальчик найдется! friends2

 
NELSYДата: Пятница, 28.11.2014, 08:16 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
solomatina, это Вам спасибо за то, что приютили мальчика, будем надеятся, что и Ваш мальчик найдется!

присоединяюсь, от всей души желаю Моне поскорее найтись! friends2


 
tatctarДата: Пятница, 28.11.2014, 19:28 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, как ночь и день прошли? Новости есть?

 
JuliuskaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:08 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
Всё хорошо у мальчика.
Светлана очень им довольна, контактный и ласковый мальчиш.
Любит тусить на улице, но периодически просится в дом. Она его пускает, он крутится-вертится-ласкается, получив ласки успокаивается, ложится, лежит минут 10, становится жарко, и он опять просится на улицу. Выпускает, он тусит там, потом опять просится в дом, и так по кругу :D
На ночь забирает в дом, в прихожую-теплую веранду. Там прохладнее, чем в доме, постелили ему подстилку, и там он спит всю ночь. Никакого воя-лая. В первую ночь Светлана переживала, как там мальчик, всю ночь прислушивалась - тишина. Выходила проведать - а он спит беспробудным сном :)
Аппетит отличный, Светлана говорит, что сколько корма не насыпешь - всё сметает. Кормят Трейнером. Пообщались на тему сколько корма давать, т.к. Светлана прекрасно понимает, что перекармливать нельзя.
Не воспитан. Ставит лапы на стол, может что-нить со стола слямзить, на диваны залезает, но никаких рыков, когда Светлана ему запрещает. Посмотрит на неё, типа "Я косячу, да? Ни-зя? Ну низя, так низя, не буду" :D Света говорит, такими умнющими глазами смотрит, видно, что пытается всё понять и не огорчать новую маму. Папа приедет сегодня из командировки, пока мальчика только по скайпу видел: "Ой, какой клааасный мишка!" wink Ну опыта людям не занимать, бультерьер был, алабай, так что с воспитанием справятся. Пока он по команде Светы только садится и лапу дает, но пока она послушку не форсирует, плотнее заниматься начнут, когда мальчишка попривыкнет немного. Команду "Место" потихоньку осваивает, Света поражается скорости обучения. Ну берн он и есть берн, гораздо проще обучаем, чем те же алабаи или булики.
По объявлениям никаких звонков. Ни мне, ни Люде no Не ищут пацана, так что вероятнее всего, так он и останется в новом доме.
Звонить больше сама не буду, сказала Свете, что в случае любых вопросов или проблем можно и нужно звонить мне или регистрироваться на бернклубе и спрашивать здесь у породников. friends2
 
tatctarДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:27 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, новости хорошие!!!! Думаю надо плюнуть на поиски бывших хозов, если бы искали, то уже были бы объявы и на столбах и в интернете! Пусть живет в новой семье и радуется жизни!!!!

 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:24 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Радостно, читать такие новости! good2 Пусть у мальчика все будет хорошо!

Большое спасибо ВСЕМ, кто помогал парню!!!!!! l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
РодникДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:27 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
В первую ночь Светлана переживала, как там мальчик, всю ночь прислушивалась - тишина. Выходила проведать - а он спит беспробудным сном :)
Он просто понял, что уже ДОМА!!! Умничка!!! Пусть все сложится! Счастья им и долгой совместной жизни! Девчонки, все кто участвовал в судьбе Немо, низкий вам поклон! Вы, как всегда, на высоте!!! good2 good2 good2 friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
БасяДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:29 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Всё хорошо у мальчика.

вот и отлично! Он парень хороший и найти с ним общий язык просто :)



 
JuliuskaДата: Среда, 03.12.2014, 18:18 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашлись хозяева
У меня есть сомнения по фоткам (т.к. ракурсы разные, и я не могу прям 100% утверждать, что собака одна и та же), но по фактам всё сходится - пес из этой же деревни, из Д. Ледово. Пёс у них пропал в тот же день, когда внука по скорой увезли в больницу, его только завтра выписывают, и из-за болезни внука собаку кинулись искать не сразу. Хотя вроде и в ветеринарку заезжали, оставляли свои контакты, и всех закомых собачников оповестили и вроде даже объявки клеяли. Инетом вообще не пользуются, в итоге их сосед, который с инетом дружит, нашел Армана у нас на бернклубе.
В общем, сейчас хозяйка едет к Светлане, там будут смотреть на реакцию собаки. Светлана очень грустная, привязалась уже к мальчишке :(
 
JuliuskaДата: Среда, 03.12.2014, 18:22 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас увидела Машины фото (что-то совсем про них забыла blush ), по её фоткам - да, это Арман.
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: