[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЧАРМИНГ БЕАР ЕВГРАФ
TavyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:42 | Сообщение # 151
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika1957, спасибо вам за фотки! Девочка хорошенькая, видно как подросла.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:44 | Сообщение # 152
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, unknown Вам только совет - гуляйте с девочкой по больше и без поводка, её лапкам нужно нагрузка по серьёзнее.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:41 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я боюсь отпускать её с поводка. Кинолог сказал , что она может убежать. Во вторник поеду на пллощадку. Компенсировать нагрузку могу длительными прогулками.
 
АсачаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:06 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
Quote (Baltika57)
Во вторник поеду на пллощадку

Вот на площадке и можно будет отпускать и потом подзывать, чтобы по первому зову к Вам бежала!


Мила
 
charmingbearДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:03 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, какая красавица у вас. В этом возрасте они конечно все шкодят и на подзыв бегут мимо хозяина, потому что им весь мир интересен.

www.charmingbear.ru
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:09 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Дома и на прогулке Тика по команде КО МНЕ подбегает справа, обходит вокруг меня и садится слева. Но на прогулке она на длинном поводке. РЯДОМ она выполняет плохо. Всё время тянет поводок.
 
TavyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:32 | Сообщение # 157
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
С собаками, которые сильно тянут поводок, команду "рядом" лучше учить вовсе без него.
А прогулки только на поводке со щенком в возрасте 4-5 мес - это верный способ испортить ему психику. Не говоря уже об отсутствии адекватных и разнообразных нагрузок. Надеюсь на площадке вам достанется грамотный кинолог.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:05 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Кинолог был у нас. Рекомендовал пока без поводка не гулять. Кинолога мне рекомендовали. Мне не сложно отпустить поводок, а если она сбежит?
 
TavyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:28 | Сообщение # 159
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, всегда можно найти безопасное не слишком знакомое собаке место, где можно дать ей возможность набегаться в волю. Она может испугаться и рвануть где-нибудь на дороге, на людной улице; она может увлечься и побежать за самостоятельно гуляющими собаками. Но в парке, в лесу или на выгуле с другими собаками куда она денется? почему она должна убегать от хозяйки, с которой прожила уже полтора месяца??? это возможно только в случае если вы не стали для неё любимой хозяйкой и она не прочь от вас свинтить unknown
Тика прекрасно гуляла без поводка до переселения к вам. Её физические и интеллектуальные нагрузки соответствовали возрасту и развитию и были разнообразны. Сейчас вы её сильно ограничили, это может сказаться на экстерьере и развитии щенка.
Полтора месяца назад она уже не плохо могла ходить рядом, не долго, но вполне заинтересованно. Вы говорите, что у вас она умеет подходить по команде и правильно садится, но не хочет идти рядом. Возможно вы слишком многого от неё хотите или слишком долго заставляете идти рядом, в этом возрасте щенкам тяжело даются длительные упражнения. А ещё может быть вы оглядываетесь на свою прошлую собаку. Но берны не НО и не ВЕО, к ним нужен другой подход и другие требования, они интеллектуалы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:17 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Моя первая( не прошлая) собака была нем. овчарка. Очень умная , прожила с нами 13 лет. Но , увы , в возрасте Тики только давала лапу. И не стоит мои переживания за собаку принимать за тиранию. Хуже, когда люди не боятся потерять четвероногих друзей.
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:17 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, - ну вот я наконец у компьютера и... УРА, УРА - наконец-то Baltika57, - Вы справились со всеми невзгодами по преодалению компьютера и правил форума и показали нам нашу любимую Тикочку :) Наше с Евграфом отцовское сердце очень обрадовалось, увидев такую красавицу - вы с ней молодцы! И такая она воображулька в шляпке - прелесть :)
Кинолога Елене рекомендовала я - это Николай Борисович Седых - думаю, что очень многим не надо объяснять, что это за человек и насколько он компитентен в дрессуре собак :) - я думаю, если она его будет слушаться, то очень скоро они с Тикой смогут вообще забыть про поводок и вспоминать о том, что забыли только когда он им понадобится :D :D Елена ходите на площадку к Николаю и у вас с Тикой все получится!
Tavy, - Ириш, конечно все все правильно ты сказала и они именно это и научатся делать в комфортной для себя обстановке, а мы с тобой и Милочкой будем наблюдать и радоваться их успехам friends2 good2 friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:20 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, и я вижу, что Вы теперь опытный :) пользователь форума и нам это дает надежду, что Вы и дальше будете радовать нас фотографиями Тики friends2 - очень ждем :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
TavyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:48 | Сообщение # 163
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
Николай Борисович Седых

good2 Молодец, знаешь кого рекомендовать!
Quote (sneg1987)
а мы с тобой и Милочкой будем наблюдать

неее.... это уж вы как нибудь сами! Я всё, умываю руки. Писала до сих пор, только по тому, что ваши с Милой чувства не безразличны, да и щенок лично знаком. :)
И кстати, ещё раз спасибо человеку, который фотки сюда ставил. Это явно не Елена. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:18 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Да, фото на форум поставила не я. К соожалению , комп. не пользовалась раньше- не было необходимости. Думаю , что и сейчас необходимость отпадёт. Откуда у людей столько апломба? Откуда страстое желание изгнать новичков. Откуда менторский тон и обвинения? Ну а судить о том, какая я хозяйка, может только Тика.
 
shaleДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:35 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Откуда у людей столько апломба? Откуда страстое желание изгнать новичков. Откуда менторский тон и обвинения?


Baltika57, не торопитесь. Мы тут страстные клуши - это да.
Но это не так страшно. Не изгоняйтесь. :)




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:36 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, - Елена, да никто не хотел Вас тут обидеть - очень хорошо, что Вы наконец-то освоили компьютер и мы повидали Тику :)

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
sneg1987Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:36 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Не изгоняйтесь
- во, во и я об этом :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
АннушкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:38 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Балтика,
и будет здорово если Вы останетесь в нашей компании :)
мы тут все очень разные, но точно не злые wink
 
Baltika57Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:28 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не суди ,да не судим будешь. Площадку найти можно. А как до неё доехать. Я не вожу машину. Тика гуляла раньше без поводка. Но ведь она жила на даче. Проще всего обвинить. Но я сдерживаюсь. И всем того советую. Слова ЗЛОЙ я не употребляла. Берны ,безусловно, интеллигенты, и некоторым людям стоит у них этому поучиться.
 
АннушкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:59 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
мы не судим, нам просто очень нравится Балтика и Ваше трепетное к ней отношении. :).
И очень часто виртуальное общение не может передать тех или иных эмоций, которые хотелось бы.
А как далеко от Вас площадка?
 
IraДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:01 | Сообщение # 171
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Площадку найти можно. А как до неё доехать. Я не вожу машину.

Есть инструкторы, которые выезжают к Вам, и, соответственно, занимаются индивидуально.


 
lanaspbДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:09 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Quote (Baltika57)
Площадку найти можно. А как до неё доехать. Я не вожу машину.

Есть инструкторы, которые выезжают к Вам, и, соответственно, занимаются индивидуально.

а еще можно найти единомышленников и "сесть ему на хвост" :-) мы когда Поисковой Службой с голденом занимались очень часто так до мест тренировок добирались..обязательно кто то вызывался кого-то подвести :-) (у меня тогда машины не было..а занятия в разных концах города проводились..и за городом в полях-лесах тоже...)да и в общестенном транспорте к таким очаровательным собакам очень дружелюбно относятся.. проверено :-)


 
Baltika57Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:02 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Сегодня мы гуляли в Сосновке с мамой Тикиной мамы. БЕЗ ПОВОДКА. Завтра вечером едем на площадку с кинологом. По договоренности он везёт нас туда и обратно. Мне трудно оценить сколь трепетно я отношусь к Тике , но уверенна , что добросовестно, как , впрочем , к любому делу.
 
БухЛорДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:25 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, не обижайтесь, всё это издержки тернет-общения :D Уверена, что все хотят Вам и Вашей пёсе только хорошего!!! friends2 friends2 friends2 wink :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
АннушкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:41 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот это здорово!!!! good2 Как, Тике понравилось?
Baltika57, Если хотите, мы как-нибудь составим Вашей девочке компанию. Не могу назвать мою барышню воспитанной, но то, что она очень доброжелательная и общительная и совсем немного старше Вашей красотки, это факт :)
А если Вы не будете против, Вы поделитесь Вашим секретом столь успешной дрессировке, которую я наблюдала на выставке. :)


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 26.09.2011, 18:43
 
Поиск: