[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!!!!!Жемчужина Сибири))))
ЕвгенияДата: Суббота, 09.06.2012, 10:17 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БАСТЕТ)
ГОВОРИТЕ СКОЛЬКО ФИНАНСОВ! 20 ГО БУДУ В КЕМЕРОВО И ПОСТАРАЮСЬ ОТДАТЬ!

Свет,я думаю ты только за майку отдашь,а за продукты потом,уже когда поедем.Потому что пока не знаем сколько потратим денег.А за майку потом скажу сколько.Год назад майку с рисунком сделать стоило около 600 руб,в этом году думаю немного подороже будет.На недельке забегу туда,узнаю че почем.


 
taorenДата: Суббота, 09.06.2012, 12:13 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Год назад майку с рисунком сделать стоило около 600 руб

Ого!!! У нас подешевле shok
По поводу затаривания - думаю нормальный вариант, и нам не везти лишний груз, да и действительно не думать кто что взял, и на месте по машинам распихаем продукты все good2
...и про плитку решайте - если надо, то возьмем одну (она не совсем походная,. т.е нескладная (у меня раньше такая была, но с дачи уперли), но вполне транспортабельная сантиметров 60 в длину и баллона на неделю хватает) wink
 
ЕвгенияДата: Суббота, 09.06.2012, 14:06 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
По поводу затаривания - думаю нормальный вариант, и нам не везти лишний груз, да и действительно не думать кто что взял, и на месте по машинам распихаем продукты все

на том и решим friends2
Quote (taoren)
Ого!!! У нас подешевле

тогда может у вас там сделаем оптом scratch_one-s_head Деньги либо переведем вам,либо отдадим при встрече scratch_one-s_head
Quote (taoren)

...и про плитку решайте - если надо, то возьмем одну (она не совсем походная,. т.е нескладная (у меня раньше такая была, но с дачи уперли), но вполне транспортабельная сантиметров 60 в длину и баллона на неделю хватает)

большевата немного scratch_one-s_head давай так,если другой вариант поменьше не найдем,тогда возьмем эту :)
Девочки,уголь таблетированный я купила.Уже лежит в машине.Купила две упаковки.На всякий случай купим еще древесного угля пачку....Ну это на всякий случай.


 
NaomyДата: Суббота, 09.06.2012, 16:07 | Сообщение # 154
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие молодцы! До чего же красивые места. По хорошему завидую. good2
 
БухЛорДата: Суббота, 09.06.2012, 18:27 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СОЛЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!! lol lol lol good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЕвгенияДата: Суббота, 09.06.2012, 22:57 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
СОЛЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!

хороший совет lol lol lol lol спасибо lol lol lol lol Это как раз то,о чем часто забываем в походах :D :D :D


 
LusiolyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 05:15 | Сообщение # 157
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
хороший совет lol lol lol lol спасибо lol lol lol lol Это как раз то,о чем часто забываем в походах :D :D :D

Ой точно!!!!!

Когда майки заказывать будите? Я сейчас на ньюфах создала тему, по картинкам о ньюфах, может мне там кинут что-нибудь подходящее, если нет, то просто фото Ники сделю в том же кружке


Ринговая подготовка, хендлинг собак 8923-633-666-3
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:09 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lusioly)

Когда майки заказывать будите

Ждем,когда Лена доделает картинку :)


 
БАСТЕТДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:53 | Сообщение # 159
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У МЕНЯ ВОПРОСИК... blush А СПРАВКУ НАДО С ВЕТЛЕЧЕБНИЦЫ? ВЕДЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЕДЕМ!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:15 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БАСТЕТ)
А СПРАВКУ НАДО С ВЕТЛЕЧЕБНИЦЫ? ВЕДЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЕДЕМ!

Блин,с этим вопросом ты меня врасплох застала scratch_one-s_head Мы никогда никуда справок никаких не брали,когда отдыхать ездили unknown Только на выставки и все.Посмотрим что народ скажет.Но я считаю что необязательно unknown Если только ветпаспорта на всякий случай положить unknown


 
taorenДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:15 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БАСТЕТ)
А СПРАВКУ НАДО С ВЕТЛЕЧЕБНИЦЫ? ВЕДЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЕДЕМ!

А я всегда на выезд беру, на всякий пожарный unknown ...бешенство надо сейчас поставить только, а то для справки за месяц надо чтоб стояло оно wink
Я на даче и пока почти без инета, к выходным выберусь и отрисую картинки wink
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:32 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
А я всегда на выезд беру, на всякий пожарный

тоже на всякий пожарный взять scratch_one-s_head это быстро делается scratch_one-s_head
Quote (taoren)
бешенство надо сейчас поставить только, а то для справки за месяц надо чтоб стояло оно

ну у нас такое добро стоит :)
Quote (taoren)

Я на даче и пока почти без инета, к выходным выберусь и отрисую картинк

ждем friends2


 
БАСТЕТДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:40 | Сообщение # 163
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
я всегда на выезд беру,

Quote (Евгения)
тоже на всякий пожарный взять

НУ И МЫ ТОГДА БЕРЕМ!!! :D good2
 
KatrinaДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:58 | Сообщение # 164
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так... Вот вы где все... :)
Мне Катюха отдала свой экаунт на время вместе со ссылкой на эту ветку. :) (Сделал свой экаунт - не могу никак добиться возможности писать ответы и создавать новые темы, пишет - не прав, ну да ладно, переживу)
Фух, осилил кое-как. Еще более углубленно почитаю программу попозже.
Нас предварительно едет 5 человек (я, доча (17 лет), ее бойфренд (23) и подруга (17) + Эля(2))
Предварительно выводы такие:
1. Общее. Программа сильно насыщена. Надо бы преобразовать ее с учетом того, что если будет не успевать, чем-то придется пожертвовать. Действительно, нас много. Еще больше собак. Мало-ли что. С машиной какая засада или задержимся где-то. Может, больше дней запланировать?
2. Атрибутика. Майки - это круто. Мужикам с рожками - да не вопрос. Рожки можно оленьи или лосьи. :) Флаг - это круть неземная. Какой лагерь без флага?! Предлагаю свой вариант надписи: "АЛТАЙ - СИБИРСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ" и "КРСК-КЕМЕР-БЕРН" :)
3. Тайминг.Хотелось бы понимать не только, куда мы планируем попасть и что там делать, а где мы будем останавливаться для обеда и когда и где ставить лагерь. Т.е. примерно тайминг расписать. Если обедать предполагается в кафешках по дороге - это одно, если с газовой плитки просто на стихийной стоянке по дороге - то это другое.
4. Меню.Это связано с п.3. Зная, какие у нас будут остановки, можно расписывать меню. Имея кое-какой опыт хождения в походы, скажу - это очень здорово, когда есть расписание того, что и когда мы будем есть. Конечно, есть какие-то вещи, которые каждый будет брать сам, но основной харч надо брать централизованно. Тут все стандартно. Я могу повторяться (не видел, был-ли где-то тут список продуктов) Картошка, макароны (рожки), гречка, тушенка (лучше абаканской не бывает), рыбные консервы (сайра), паштет (бутеры разлетаются на ура), овощи+зелень, масло (сливочное+растительное), майонез, кетчуп, вода (удобнее взять надувные канистры-гармошки), хлеб (печенье или крекеры тоже надо), соль, перец, сахар, сгущенка, водка (индивидуально :)), чай и кофе можно центрально, можно каждый сам себе, как и туалентую бумагу. Мясо будем брать на первый день?
5. Лагерь. Нас много. Места надо много. Костер надо большой. :) Это решаемо. Но. Посуда! Варить будем в котле? В ведре? Тренога? Рогатины+перекладина? Стационарные или на месте решать будут мужики с топорами и пилами? Мангалы нужны (мясо на первый день только? можно заморозить и тогда и на второй день тоже) ? Это тоже к п.3. Теперь вернемся к лагерю. Каждый вечер палатки-карематы-спальники? Лагерь только на поужинать-побухать-попеть-переночевать-не водителям похмелиться-позавтракать-поехать дальше? Или будет остановка с радиальным походом с рюкзаками? Ну, чтобы от лагеря на не машинах ехать, а побродить - посмотреть красоты местности. А то ведь водителям вообще "отдыхать" некогда будет. :)
Как-то лагерь будем освещать (я в смысле света-огней. )?
6. Техническая оснащенность. Ну, кроме машин и палаток. Повторюсь - посуда для готовки должна быть. :) Каждый имеет индивидуальный набор - чашка+ложка+вилка+кружка. Печка есть - хорошо. Две - еще лучше. Чайник надо большой для обедов, если будем вообще обедать. :) (на костре можно и в котле-ведре воду кипятить для чая-кофа). Дрова? Фонари - желательно иметь индивидуальные (налобные) и один-два-три помощнее (до ветру сходить, собак посветить) + пару фонарей для лагеря (подвесных или стоячих кемпинговых). От комаров мазилки или вонючки (спиральки) какие-то надо? У меня будет инвертор на 220 вольт (не сильно мощный, но ватт 300 будет, поэтому можно будет организовать зарядку батарей телефонов (хотя они там зачем - связи-то нет) и фотоаппаратов. + зарядку фонариков). У меня есть 4 портативных рации. Дальность 5-7км прямой видимости. Можно будет по машинам распределить, чтобы не останавливаться лишний раз. Пилы - топоры - ножи. Тент нужен! Ужинать всем лучше под тентом. Даже, если нет дождя. Есть у друзей тент в виде шатра, спрошу. Но там народу немного помещается. Человек 8-10 одновременно, если со столом. ДА! Стол берет кто-нибудь? Стулья каждый индивидульно или посчитаем, сколько будет всего (бывает, что есть столы сразу с табуретками)?
7. Погода. Кто скажет, какие там утра? Сыро? Туман? Брать целлофан для палатки или нет? :) Дождевики не забудьте и обувь сменную. Одежду теплую на вечер-ночь. (тут каждый сам себе режиссёр).
8. Тут всё, что забыл сказать. Поздно уже. Да и настрочил сполна. Не оставляет чувство, что что-то забыл. Поэтому допишу позже.


Берна не надо обучать, ему надо всего-лишь напомнить.
PS.
Правда порой надо напоминать несколько раз, и тогда, возможно, он соизволит это сделать.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:36 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrina)
(Сделал свой экаунт - не могу никак добиться возможности писать ответы и создавать новые темы, пишет - не прав, ну да ладно, переживу)

тут надо зайти в тему знакомств,модераторы оттуда добавляют в проверенные :) Но если лениво,можно и через Катю friends2
Quote (Katrina)
Надо бы преобразовать ее с учетом того, что если будет не успевать, чем-то придется пожертвовать. Действительно, нас много. Еще больше собак. Мало-ли что. С машиной какая засада или задержимся где-то. Может, больше дней запланировать?

там киллометраж не слишком большой,единственное если вдруг чего с машиной.Но будем надеяться,что этого сюрприза не будет :) Грубо говоря планируем неделю,то есть на ночей 6,если успевать не будет.Чтобы в следующие выходные вернуться домой,вдруг кому на работу,чтобы успели и отдохнуть.Но мне лично торопиться некуда,я могу хоть на две недели :D Если чем то пожертвуем,ничего страшного.На месте будем решать,чем будем жертвовать... :)
Quote (Katrina)
Мужикам с рожками - да не вопрос. Рожки можно оленьи или лосьи.

с рожками думаю не будем делать lol lol lol только для желающих :D
Quote (Katrina)
Т.е. примерно тайминг расписать. Если обедать предполагается в кафешках по дороге - это одно, если с газовой плитки просто на стихийной стоянке по дороге - то это другое.

обедать в кафешках с кучей собак scratch_one-s_head думаю не получится unknown позавтракать-пообедать можно как от Кемерово отъедем,через км 50,но трасса скоростная,доедем быстро.Там можно купить по быстренькому по шашлычку ну или еще чего либо и там же можно отъехать на полянку недалеко и покушать и кости размять и людям и собакам.Далее думаю до вечера потерпим с обедами,уже вечером на Алтае и разобьем костер.Приедем,еще светло будет.Можно с собой еще бутеров наделать,и по дороге где нибудь остановиться......
Quote (Katrina)
Имея кое-какой опыт хождения в походы, скажу - это очень здорово, когда есть расписание того, что и когда мы будем есть. Конечно, есть какие-то вещи, которые каждый будет брать сам, но основной харч надо брать централизованно. Тут все стандартно. Я могу повторяться (не видел, был-ли где-то тут список продуктов) Картошка, макароны (рожки), гречка, тушенка (лучше абаканской не бывает), рыбные консервы (сайра), паштет (бутеры разлетаются на ура), овощи+зелень, масло (сливочное+растительное), майонез, кетчуп, вода (удобнее взять надувные канистры-гармошки), хлеб (печенье или крекеры тоже надо), соль, перец, сахар, сгущенка, водка (индивидуально :)), чай и кофе можно центрально, можно каждый сам себе, как и туалентую бумагу.

вот поэтому я и предлагаю список внести здесь,обоюдно так сказать,потом все на листочек и тариться будем уже все вместе на выезде из города Кемерово.Вот только абаканской тушенки у нас наверное нет :D Не будет путаницы кто что взял,кто чего забыл и т.д.....Тут и торговый центр с низкими ценами и оптовый рынок,они на одной территории.
Водку возьмем обязательно :D Она у нас тут хорошая :D Пиво будем брать на Алтае :)
Quote (Katrina)
Мясо будем брать на первый день?

Мясо возьмем опять же в Кемерово,можно взять на два дня.На первый день можно взять свежее,охлажденное,в маринаде до вечера не должно испортиться,и возьмем замороженное на второй день.
Quote (Katrina)
Нас много. Места надо много. Костер надо большой. :) Это решаемо. Но. Посуда! Варить будем в котле? В ведре? Тренога?

это еще обсудим scratch_one-s_head Народу и правда многовато..... scratch_one-s_head
Quote (Katrina)
Теперь вернемся к лагерю. Каждый вечер палатки-карематы-спальники? Лагерь только на поужинать-побухать-попеть-переночевать-не водителям похмелиться-позавтракать-поехать дальше?

ну напиваться думаю не сильно будем :D да и с самого утра подрываться тоже не сильно хочется scratch_one-s_head
Quote (Katrina)
Ну, чтобы от лагеря на не машинах ехать, а побродить - посмотреть красоты местности. А то ведь водителям вообще "отдыхать" некогда будет.

в такие походы конечно же походим wink сама водитель,в прошлый год была за рулем.Скажу честно,уставала очень.Все бегом бегом...С руля выходишь,такая расслабуха была....Думаю в этот раз,на собственном опыте так гнать не будем.Лучше пожертвовать чем нибудь,например Чемалом,чем так уставать.Причем мне кажется пассажиры будут уставать больше чем водители.Ну это я по себе сужу.Мне лучше за рулем быть,чем в правой табуретке :D Я думаю все таки утром после первой ночевки поедем уже сразу на Чуйский тракт,и будем путешествовать там.Потому что вся красота там.А если время будет оставаться,то можно его и распланировать на Чемал.Это будет правильней всего....А то нам Люда снова маршрут расписала,не подумав о нас,о водителях :D


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:40 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrina)

Как-то лагерь будем освещать (я в смысле света-огней. )?

лагерь освещать надо....там темнеет рано :( Надо фонари брать,я уже хожу присматриваюсь в магазинах,думаю какой лучше.У Светы Бастет есть.....Может еще у кого...

в прошлый год брали с собой просто аккумулятор,к нему на проводе прицепляли лампочку.Лампочка Ильича :D Ее на фото не видно,маленькая,но горела ярко.


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:41 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Ее на фото не видно,маленькая,но горела ярко.

вот такая система нипель lol lol lol лампочка на удочке lol


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:43 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrina)

Нас предварительно едет 5 человек (я, доча (17 лет), ее бойфренд (23) и подруга (17) + Эля(2))

забыла сказать...Круто good2 good2 good2 good2 чем больше народу good2 good2 good2


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:56 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrina)
Повторюсь - посуда для готовки должна быть. :) Каждый имеет индивидуальный набор - чашка+ложка+вилка+кружка. Печка есть - хорошо. Две - еще лучше. Чайник надо большой для обедов, если будем вообще обедать.

это все будет...в теме решим у кого чего есть :)
Quote (Katrina)
Дрова?

вот тут я не знаю scratch_one-s_head если у кого позволит место в машине их с собой взять....прошлый год мы брали в деревнях,либо собирали.... unknown
Quote (Katrina)
От комаров мазилки или вонючки (спиральки) какие-то надо?

думаю необязательно,если только на всякий случай....Но уверяю,ни комаров ни мошки там нет.Именно еще за это обожаю Алтай.Этих тварей много на Телецком,но мы туда не поедем.
Quote (Katrina)
будет инвертор на 220 вольт (не сильно мощный, но ватт 300 будет, поэтому можно будет организовать зарядку батарей телефонов (хотя они там зачем - связи-то нет) и фотоаппаратов. + зарядку фонариков).

это хорошо,хоть фотики заряжать там будем good2 У меня больше об этом голова болела...... :D
Quote (Katrina)
Кто скажет, какие там утра? Сыро? Туман? Брать целлофан для палатки или нет?

утра там бывают разные,все непредсказуемо.Погода в горах меняется резко...Думаю целлофан нужен будет,может ведь и дождь пойти.
Quote (Katrina)
Дождевики не забудьте и обувь сменную. Одежду теплую на вечер-ночь. (тут каждый сам себе режиссёр).

это обязательно,ночи там могут быть холодные :)


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:57 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хоть мужчина появился в нашем бабьем царстве good2 Все коротко,четко и ясно good2

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:02 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да,кстати,народ...Кто каким бензином заправляется?Я всегда заправляюсь 95м АИ,но там придется заправляться 92м,95го нет :( Заправки там есть,немного но есть.У меня всегда паника,если меньше пол бака остается :D поэтому заправлять стараюсь на этом делении :D это болезнь :D Бензин дороговастый по сравнению с Кемерово,рублей 28 год назад был,но я думаю Красноярцам не привыкать :D

 
БАСТЕТДата: Вторник, 12.06.2012, 05:24 | Сообщение # 172
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 48
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Katrina)
Как-то лагерь будем освещать (

У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШАЯ ЛАМПА ДНЕВНОГО СВЕТА.... blush НО.... НУЖНА РОЗЕТКА unknown
 
ЮнаДата: Вторник, 12.06.2012, 06:25 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
Наташ, если все будет как я планирую, а планирую я бокс на крышу купить под багаж, то мы может не очень вольготно, но все ко мне влезем

Ура!!! Наконец-то я точно знаю КАК мы едем! А то я запереживала..а теперь, когда все конкретно-я успокоилась blush
Зы. Беглецу передай-дар смартхаусу для приручения ему будет blush friends2



 
ЮнаДата: Вторник, 12.06.2012, 06:29 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taoren)
и вот такую...

Нереальная круть с рожками!!!! Леночка, умоляю-мне таких 4 штуки friends2 Одну с надписью на картинке, 3 других-с надписью вместо АЛТАЙ 2012-АРГУС blush Пожалуйста friends2 Денежки сразу привезу friends2
А похож то мой как, похож :D
По поводу фонарей-каждый должен себе купить маленький, так называемый шахтерский фонарик, который на лоб крепится...Поверьте опытному походнику-нереально удобно...вечером в туалет ходить :D



 
ЮнаДата: Вторник, 12.06.2012, 06:42 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Справку я брать не буду..и бешенство второй раз колоть не буду..ибо-не фиг unknown
Муж Катрины!!!Имя!!!Имя!!!
Сходите по этой ссылке, там напишите, что вы муж Катрины, у вас берн-я в тему приду, вас перенесут в проверенные пользователи, и будете писать от своего имени! friends2
http://bernclub.ru/forum/18-1-119
Quote (Katrina)
Программа сильно насыщена. Надо бы преобразовать ее с учетом того

Будущее-покажет :D На месте соориентируемся, за нами ж никто не гонится, устанем-подольше постоим friends2
Quote (Katrina)
Флаг - это круть неземная. Какой лагерь без флага?! Предлагаю свой вариант надписи: "АЛТАЙ - СИБИРСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ" и "КРСК-КЕМЕР-БЕРН"

good2
Только с чего это мы свою огромную Сибирь будем приравнивать к какой-то там децельной Швейцарии? :D Да она рядом с Сибирью не стояла unknown :D
*шепотом" путем честного голосования, выиграла надпись БЕРНКЛУБ. СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ. blush
В честь БЕРНКЛУБА! где нам так хорошо и вольготно, и в честь Сибири!
Наши поздравления аффтырю-Зариславне! :good2:
Надеюсь, возражений нет? blush
Quote (Katrina)
но основной харч надо брать централизованно. Тут все стандартно. Я могу повторяться (не видел, был-ли где-то тут список продуктов) Картошка, макароны (рожки), гречка, тушенка (лучше абаканской не бывает), рыбные консервы (сайра), паштет (бутеры разлетаются на ура), овощи+зелень, масло (сливочное+растительное), майонез, кетчуп, вода (удобнее взять надувные канистры-гармошки), хлеб (печенье или крекеры тоже надо), соль, перец, сахар, сгущенка, водка (индивидуально :)), чай и кофе можно центрально, можно каждый сам себе, как и туалентую бумагу. Мясо будем брать на первый день?

С этим согласна, Евгения хорошую идею предлагает-затарится у них. Ближе к поездке, когда станет точным состав участников, составим список good2
Quote (Евгения)
не подумав о нас,о водителях

в первую очередь-думать о ВОДИТЕЛЯХ! ВЫ-наше ФСЕ good2 Будем вас беречь и холить :D гонки нам не нужны!
Quote (Евгения)
Вот только абаканской тушенки у нас наверное нет

не..вы как хотите..но надо найти!!! :D





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 12.06.2012, 07:18
 
Поиск: