[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Где отдохнуть собаке с хозяином?
BeataДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:14 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, мы тоже были в этом же месте,но 4 года назад.Природа супер,море,НО там реально нечего есть.Полупустые магазины(хлеб и молочку привозили 2 раза в неделю).А что там сейчас с этим делом?Нам актуально,потому что собака у нас на натуралке(т.е. нужно будет где-то покупать мясо).

 
AlZuДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:26 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, вот ссылка по теме http://travel.mail.ru/article/38381/
От себя могу сказать, что Доминикана это далековато даже для собаки в салоне самолёта.
Но если всё таки решитесь на этот шаг советую внимательно ознакомиться с ветеринарными нормами провоза животных в эту страну (прививки, карантины и прочие).
А на счёт самолётов - отзывов много и разных, поищите в интернете.
В основном провоз таких крупных собак только в багажном отделении, в клетке.
Чаще всего это отделение недоступно для пассажиров ,так что во время перелёты вы не сможете проверить собаку.
Но это зависит от перевозчика и модели самолёта.
Знаю некоторых людей, которые договаривались с экипажем и капитоном о провозе животного в салоне.
Но это было давно и стоило как 2 авиабилета.




 
AlZuДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:33 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata, сейчас там всё намного лучше.
Я всё напишу, по порядку wink




 
AlZuДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:17 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Начало путешествия!

На адреналине после прохождения таможни проехали ещё 150 км (кстати, там после Харькова начинаеться замечательный автобан - у нас таких нет). Но часиков в 6 (по местному времени), рядом с городом Красноградом силы начали нас покидать и мы решили остановиться на ночлег. В первом же готеле (они там называются именно так) "Бескид" нас совершенно спокойно приняли с собакой. За 2-х местный номер с удобствами и платную стоянку взяли примерно 750 рублей.
Отоспавшись и отдохнув в 13.00 двинулись дальше. Дорога Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой. В Запорожье самое большое количество ДАИшников (украинское ГАИ) - стоят на каждом пригорке и очень любят тормозить российские номера. Под Мелитополем словила на себя клеща, порадовалась, что обработала Ронни. К Джанкою подъехали в 22.00 в тёмной крымской ночи. Далее наша дорога лежала на Феодосию, а потом в сторону Судака. На месте были в 23.50 7-го сентября.
Остановились мы на восточной стороне мыса Меганом, в Солнечной долине, в посёлке Прибрежное в пансионате "Дионис" http://www.sudak-pansion.ru/index.html
Хозяйка - Марина Константиновна, москвичка, собачница ;) У неё щенок Чи-хуа-хуа и взрослый метис немки. Оба кобели, но очень адекватные и общительные.
Если кто то будет звонить или писать - передавайте привет от нас)))

Проживание/питание/бытовое:
Большая зелёная и тенистая территория, нормальные номера, удобства на этаже, вода горячая и холодная круглосуточно, 3-х разовое питание (по договорённости). Стоимость номера в сентябре 2009 - 20 $/сут, питание 15 $/сут с чел. На кухне была возможность пользоваться холодильником и микроволновкой.
До моря 650 м по дороге мимо вин завода "Солнечная долина" или 300 м "огородами". Пляж большой, чистый, песчано-галечный. Народу минимум. Мире тёплое. Был шторм в первые 2 дня, потом улеглось.
На пляже есть кафешки и палатки с перекусами - в кафешки пускают с собакой, главное пообещать не кушать посетителей)))
Магазин находился в Солнечной Долине (2,5 км, мы ходили пешком), всегда есть хлеб, молочка, сыры ,колбасы и прочие.Завоз у них каждый день. Сложнее было с фруктами - был очень маленький выбор (арбузы, персики, бананы), но в целом с голода не умрёшь. За основными продуктами мы ездили в Судак (15 км) - там замечательный рынок со средними московскими ценами, хорошим выбором и свежими продуктами. Молоко покупали у местной бабушки - очень вкусно. С мясом тоже можно было договориться - жители периодически забивали бычков и предлагали парное за 40-60 руб/кг.

Продолжение следует...






Сообщение отредактировал AlZu - Воскресенье, 27.09.2009, 17:23
 
inchikДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:57 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лекси, я нашла дом отдыха для собак по Кировском - очень мне понравился и хозяйка замечательная. Так что на время отъезда и Лекси можно в санаторий ( собачий :) )

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
MelonyДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:46 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.vmeste-v-meste.ru/ good2

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
OksanaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ездил кто-нибудь с берном на поезде? Довольно далеко и долго? Как они переносят?

 
mik2000Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:31 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





В Ейске на Азовском море можно подобрать несколько вариантов. http://www.azov-sea.ru/ Отдых в Ейске
 
Polecat_AddictДата: Четверг, 11.03.2010, 19:47 | Сообщение # 59
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В ленобласти вот есть хорошая база: http://svirskaya.ru. Там живет и охраняет пес Тайсон, тоже весьма немаленьких размеров shok тока по ценам там на 500 р дороже, чем написано, если с собакой.
А за границу все таки боюсь ехать, мало ли что...


Wag the dog
 
MartiniДата: Четверг, 11.03.2010, 20:25 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Polecat_Addict, мне кажется вы не ту ссылочку дали scratch_one-s_head

+79854189818
 
krokomamaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:37 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Polecat_Addict, в Финляндию - не страшно! Мы пробовали, и, может быть в августе поедем еще раз. В коттеджах редко-редко встречается "без домашних животных".

 
Юл6каДата: Четверг, 11.03.2010, 22:06 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2588
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы в Карелию ездим на базу отдыха. Правда, с Кэткой туда еще не ездили. Но знаю, что к собакам там относятся очень хорошо и непротив их проживания на базе с хозяевами в номере. Мы когда были последний раз - там был их московский начальник со своей собакой - акито. И еще народ приезжал с собаками. Сама база небольшая и цены приемлемые. Находится в Беломорском р-не Карелии.
А с Кэткой мы ездили с палаткой в Тверскую область на 6 дней, ей было еще 4,5 месяца, отлично провели время на свежем воздухе, на берегу красивого озера. Я писала немного по этой теме в темке "Туризм с собакой"


 
AlZuДата: Пятница, 02.04.2010, 13:00 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла интересный сайт по отдыху с животными http://www.vmeste-v-meste.ru/



 
OksanaДата: Пятница, 02.04.2010, 18:42 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, в некоторых местах, которые указаны на этом сайте, как возможные для отдыха с животными, с ними не принимают уже... Проверено...

 
LinkaДата: Четверг, 06.05.2010, 21:39 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, скажите, а вы в Крым на какой машине ездили??? а то вот мы хотим, собираем информацию.... scratch_one-s_head

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
AlZuДата: Четверг, 06.05.2010, 21:46 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, везде всегда нужно звонить и договариваться wink



 
AlZuДата: Четверг, 06.05.2010, 21:53 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, у нас Реношка. А есть какая то разница?
Машина кушает 92, хотя в Крыму и на Украине вообще нет проблем с бензином, даже в дали от основных трасс. Машина новая, первый большой пробег. Ехали с одним водителем (мужем), который впервые ехал так далеко. Дорога заняла 2 дня. Правил ни каких не нарушали, останавливали нас всего раз, да и то просто поздороваться :)
ПДД Украины немного отличается от ПДД России. Но если относится уважительно, то и к тебе будет уважительное отношение.
Мы ехали впервые на машине в Крым. Были обложены огромным количеством распечаток "прохождение границы", "документы", "ПДД и штрафы" и т.д. Много помогло.
Готовились с помощью этого сайта http://www.adybov.ru/auto/ и форума к нему перелагающегося. Вся информация изложена ёмко, чётко, на форуме оперативные обновления.
Удачи вам! wink




 
LinkaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:27 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Минивен??? разница есть...вернее мне то никакой, а вот родители как то серьезней к этому. )))) а как вы вещи все складывали, собаку на сиденье или в багажник (ну, елси открытый, естесно)....я вот просто думаю, что если все сложить, товв багажнике места не будет, а на сиденьи...ей не удобно...но это мелочи!!!)))спасибо Вам))) :)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
AlZuДата: Четверг, 06.05.2010, 23:18 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Linka, седан. Был только родной багажник, верхнего не было. Все вещи клали в спортивные сумки или "сумки челнока", так же в рюкзаки и отдельно собачьи миски со стойкой, пакет корма, запас воды и еды, палатку, пенки и много разной мелочи - очень удобно, ибо чемоданы безразмерны, а вещей в них влезает чуть.
Собака сидела на заднем сидении в автогамаке. Мы ездили вдвоём + собака, на 14 дней. Вещей взяли по мнимому, так что в багажнике было ещё место. Такие вещи, как пенки, палатка и самое необходимое заложили между сидениями под гамак. На границе в салон к нам даже не полезли, собаки испугались :)
Ехали вполне комфортно. В дорогу брали термос с кофе, бутеры, орешки, конфеты, фрукты. Перекусывали без остановки. В салоне была "собачья аптечка" и большой запас воды, как в бутылочках - что бы пить. так и в пульверизаторе - для смачивания пуза и лап собаки. Большой плюс, в машине есть кондишен. Хотя там ездили только с открытыми окнами.
Останавливались только на ночёвки. Туда ночёвка была с 8.00 до 12.00 дня. Обратно, с 22.00 до 8.00 ночи.
Для себя отметила важный момент. В машину нужно два комплекта одежды. Дневной - футболка, брюки-шорты, шлёпки. И ночной - куртка-тостовка, штаны, кроссовки, тёплые носки и шерстяная шапка (!) Без неё ночью реально холодно, особенно если едите с открытыми окнами.
Если что то ещё, спрашивайте.




 
LinkaДата: Пятница, 07.05.2010, 15:11 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, спасибо, объяснили-разъяснили популярно)) автогамак, раньше не знала что это такое, а счас посмотрела - удобная весЧ, только где ее у нас найти то??(( врядли получится. (( но надо будет поспрашивать. проосто мы как в прошлый раз ездили, не помню какродители, ая брала кучу вещей, которые мне потом сто лет не были нужны. вот. в этот раз если поедем буду брать минимум! :) а то как то глуппо получилось...эх)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
MartiniДата: Пятница, 07.05.2010, 18:54 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы тоже подумываем махнуть в крым на машине этим летом friends2 good2 good2 good2 girl_sigh

+79854189818
 
СветаДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:37 | Сообщение # 72
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы в эти зимние каникулы ездили в Костромскую обл. На Горьковское водохранилище. Места там замечательные, дикие. Снега было много. Брали с собой всех собак + ещё собака компаньёнов. Всего было 4 собаки и 4 людей.Снимали там домик. Дом тёплый, с печкой, с водой с тёплым туалетом и душем. Условия отличные. Хозяева очень приветливые люди. Принимают гостей в любое время года. Но в распутицу туда только на вездеходе :D Дорога идёт по лесу и деревням. В деревнях ещё стоят колодцы - журавли!!! shok Там хорошая рыбалка, охота и летом много грибов и ягод.Вот ссылка http://nemda.ru/snyat-domik-v-derevne-klevoe-mesto/
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Собаки жили бесплатно!!! Далековато, но оно того стоит!!!






















Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 09.01.2012, 20:37
 
СветаДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:41 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте





 
Maser@tiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:28 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а кто-нибудь отдыхал с собакой на Байкале?


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
taorenДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:49 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, мы отдыхали wink Ездили на Ольхон 4 года назад, на машине с двумя детьми, с двумя псами и котом. Природа сказочная, рыбаааа - отдельная песня, цены на проживание выше чем на море и еще.... ДОРОГА!!!! mad mad mad Там было около 400 километров между Канском и Усольем практически бездорожья, точнее бетонка взорванная вся, сейчас вроде половину сделали, но все равно можно экстрима наловить - знакомый летом до нас без колеса практически доехал :shok:...если что интересует подробней пишите-спрашивайте wink
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: