[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Жилетка
SHELLIДата: Среда, 03.11.2010, 14:34 | Сообщение # 1451
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот уж глупость. Нагрузки для любых собак должны быть соизмеримы с требованиями собаки.
Простор. Зачем? Берну хорошо там, где его хозяин. Солнце. Зачем? Витамины Д? Не вижу необходимости

good2 :D
Все конкретно и разумно, но МАМА есть мама, мы например смеемся дома что "мама лучше знает" как то так она говорила и когда нам 5 лет было и 10 и 20 и даже некоторым из нас уже под 40 и сами мы мамы и папы, но все равно "мама лучше знает" :D


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
ГардианНаДата: Среда, 03.11.2010, 15:06 | Сообщение # 1452
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Может быть ваша мама просто в принципе против собаки?


AlZu, наверное не без этого. но вроде она рассказывает, как его любит и о нем заботится. забота - накормить собаку хлебом и орехами, потому что в них витамины.
объяснения, что собаки это не едят, что ему нельзя, требования не кормить собаку ничем вообще - не действуют. они без меня сидят целый день, и я не могу проконтролировать, чем они занимаются. :(

Quote (ИринаЗ)
она не может днем погулять?

ИринаЗ, мама может и может. но я их одних не отпущу. у меня кобель высотой 70 см и в возрасте 1,5 лет. сил много, головы еще мало. дергает так, что я улетаю. маму снесет тем более.
кроме того, я не вижу необходимости в 3 прогулке для более менее взрослой собаки. ему 3 часов в день хватает, а по осени наша дисплазия проснулась - пес хромать начал. какие уж тут лишние гулянки?

SHELLI, спасибо, пытаюсь терпеть. но временное может затянуться на полгода и больше... где брать силы и терпение - пока не понимаю...


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
AlZuДата: Среда, 03.11.2010, 15:11 | Сообщение # 1453
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа,
Quote (ГардианНа)
наверное не без этого. но вроде она рассказывает, как его любит и о нем заботится. забота - накормить собаку хлебом и орехами, потому что в них витамины.
объяснения, что собаки это не едят, что ему нельзя, требования не кормить собаку ничем вообще - не действуют. они без меня сидят целый день, и я не могу проконтролировать, чем они занимаются.

Постоянно упоминайте, что "так сказал ветеринар". Это "можно", это "нельзя". И если не соблюдать, то будет плохо собаке и на лечение уйдёт больше денег и времени. Всегда делайте акцент на самый крайний (худший) вариант.
Именно так отучала своих родных кормить собаку со стола, давать куриные кости и головы и т.д.
А уж когда у нас от неправильного кормления чуть не погиб Чихуас, а лечение влетело "в копеечку" - теперь меня все слушаются. wink




 
VikaGДата: Среда, 03.11.2010, 15:14 | Сообщение # 1454
Группа: Удаленные





ГардианНа, Натуль.. сильно за тебя переживаем!!!
Но все плохое когда нибудь кончается....это временные трудности... я в таких случаях говорю: "Если ЕМУ так угодно, значит будем бороться и терпеть!!!"
Держись..трудности только закаляют friends2
 
СурепкаДата: Среда, 03.11.2010, 15:22 | Сообщение # 1455
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, Наташ, скажи своей маме следующее:
Бернский зенненхунд относится ко 2 группе ФЦИ (шучу, этого можешь не говорить) - то есть к молоссам. Молоссы сильно отличаются по своей физиологии и психологии от всех собак, с которыми твоя мама была знакома до Гарди - от всех дворняжек, от овчарок и особенно от охотников и "мелочи". Молосс В НОРМЕ обычно целый день спит. Утром и вечером физическая нагрузка, а день и ночь - кверхупузое валяние.
Жаль, конечно, что моя немка сожрала всю мою библиотеку, а то бы я тебе сейчас процитировала одну книжку В.Суворова. Могу только передать своими словами. Речь шла о танках. Суворов пытался объяснить в том числе почему танк к месту сражения доставляют особым транспортом (то есть почему танк не "рассекает" по шоссе). Он написал следующее.
Вот представьте себе атлета, который должен пробежать стометровку. Он добегает до черты финиша и падает. А вот я, например, могу очень даже вполне обойти весь стадион и почему-то не падаю. А это потому, что атлет бежит с полным напряжением всех сил организма и после этого ему требуется длительное восстановление.
В переводе на молоссов это надо понимать так. Молосс имеет такие размеры и такую особенную стать, что способен выполнить работу, требующую повышенной затраты сил. Повалить крупного хищника. Тащить тяжелую телегу. Выкопать и вытащить из-под снега человека. Выиграть единоборство с превосходящим себя по размеру или по количеству противником. И.т.п. Каждое его движение требует от него таких же затрат сил, как у танка, вынужденного тянуть на себе тяжелую броню. Поэтому после прогулок утром и вечером он просто обязан восстанавливаться. Поэтому танку нужно столько топлива и каждые-не-помню-сколько-километров менять траки.
Функция определяет стиль существования.
Извини, если я невнятно и сумбурно. Блин, если бы была возможность процитировать - получилось бы значительно лучше. Я как плохой рассказчик анекдотов. Не смешно, но типа смысл понятен.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Среда, 03.11.2010, 15:23
 
DAFNAДата: Среда, 03.11.2010, 15:25 | Сообщение # 1456
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, Наташ, не переживай, как сказал царь Соломон "И это пройдет..." (прошу прощение за возможную неточность цитаты).

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
CentavrДата: Среда, 03.11.2010, 15:32 | Сообщение # 1457
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, одно слово - родители. Маму свою люблю, но жить вместе.. максимум 2-3 недели
 
ГардианНаДата: Среда, 03.11.2010, 16:05 | Сообщение # 1458
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девочки, хорошие мои! спасибо вам всем за поддержку!

Centavr, я с ней 3-ю неделю живу. уже почти вою за компанию с Гарди :D

Сурепка, Наташ, класс!!! Вот это мне и было надо! Название книги не помнишь? У меня кажется что-то этого автора было на жестком диске, надо поискать.

AlZu, DAFNA, спасибо :)

VikaG, не переживай. я ж говорю- винить некого, проблемы себе создала сама. прорвусь. просто временная слабость накатила ...


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
СурепкаДата: Среда, 03.11.2010, 16:27 | Сообщение # 1459
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
Название книги не помнишь?

Знаешь, у меня было буквально все этого автора, что издавалось. Где именно был этот эпизод - не упомню. Но точно не в Аквариуме и т.п. Что-то из трилогии о войне. Там была большая глава о танках времен ВВ, думаю, найти не проблема. Я бы лично с удовольствием перечитала.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ГардианНаДата: Среда, 03.11.2010, 16:35 | Сообщение # 1460
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, friends2

Знаете, девочки... поймала себя на мысли, что депрессняк потихоньку откатил. все таки наш форум - самое лучшее место good2
поеду домой - гулять любимого молосса

спасибо вам всем огромное!


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
TavyДата: Среда, 03.11.2010, 16:41 | Сообщение # 1461
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, нос не вешай, самое главное! И не злись сильно, они на самом деле хотят нам всем добра, и нам и собакам нашим, но... как могут выражают, по своему. Не всегда понимая что творят на самом деле. С родителями хорошо жить рядом, но не вместе, если у вас это не на долго, то просто держись, ссылайся на ветеренаров и опыт, предложи маме завести свою собачку в конце концов. wink

Главное чтобы она Гардюху без разрешения одна на улицу не повела, .... от греха подальше.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ГардианНаДата: Среда, 03.11.2010, 16:50 | Сообщение # 1462
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ирин, спасибо

кормит фигней всякой - хрен с ней. Мелкий все равно совсем уж дрянь есть не будет. а вот с прогулками... он меня тут понес за сукой - я еле остановила лося 1,5годовалого. поэтому выводить его на улицу матери запретила под угрозой всех кар, какие смогла придумать... ведь он уронит и не заметит :( но попробуй объяснить это маме, которая считает, что "собачку надо понимать и чувствовать"... что я и делаю, тормозя всеми пятками, когда он увидит очередную пушистую сучью попу :D


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
СурепкаДата: Среда, 03.11.2010, 16:57 | Сообщение # 1463
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
но попробуй объяснить это маме, которая считает, что "собачку надо понимать и чувствовать"...

ООООООООЙ, Наташенька......
Меня мать тоже не понимала никогда и никогда не была моим другом. Она всегда была моим самым строгим судьёй. А вернее, прокурором. А в чем-то и палачом.

Пожалуйста, не побрезгай и передай своей маме от меня следующее. Скаже ей: "Мама, тебе пишет некая Наталья 40 лет домохозяйка. Она целый день находится дома при своих собаках и передает тебе, что в течение дня собаки к ней не подходят и вообще спят и им все равно - дома их хозяйка или нет."


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Среда, 03.11.2010, 17:14
 
GardaДата: Среда, 03.11.2010, 18:20 | Сообщение # 1464
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
кормит фигней всякой

1. Явиться с прогулки, причитая - у собаки понос/запор/стул ужасного цвета.
2. Схватиться за голову, с криком "Немедленно к ветеринару!" удалиться на обычную прогулку.
3. Слепить на компе докУмент - бланк ветклиники, реальной или нет - неважно. С диагнозом дисбактрамтамтам, печень пошаливает, рекомендуется строгая диета. По возможности, украсить печатью, хоть бы и в стиле кота Бегемота - "уплочено". На этой же, а можно и на отдельной бумаженции указать солидную сумму за ветуслуги и анализы. Можно даже и намекнуть впоследствии, что хорошо бы эту сумму уплатила мама, хотя бы частично - как главный поборник хлеба и орехов.
5. Какое-то время с трагическим лицом лечить собаку чем-нибудь безобидным. Если в течение недели раз в день дать аципол или карсил, вреда не будет.
Может и покатит. Хоть на время. :D


Энтлебухер - это стильно, практично, красиво!
 
tatctarДата: Среда, 03.11.2010, 18:49 | Сообщение # 1465
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Garda)
Может и покатит. Хоть на время

Точно, что только на время, а потом опять застарое, знаю, проходили, до скандала дело доходило, у маменьки губки поджаты, трясутся, ах, я же так их (собак) люблю mad mad а ты на кричишь mad


 
LittleBettyДата: Четверг, 04.11.2010, 11:04 | Сообщение # 1466
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у меня что-то с ууууухом!заложило-наверно пробка :'( так что пишите погромче :D че делать-то?

 
LarisaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:16 | Сообщение # 1467
Группа: Удаленные





Попробую объяснить на словах. blush Меня все время спасает вот что - зажимаешь нос и как-бы выдыхаешь из него, при этом должна почувствовать,как воздух "к ушам подошел". 2-3 раза так надо сделать, обычно пробка "отпускает". И еще после этого несколько раз ооочеь широко открыть рот и чуток "львом порычать".
 
СурепкаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:17 | Сообщение # 1468
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
так что пишите погромче

lol lol lol


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
LittleBettyДата: Четверг, 04.11.2010, 12:31 | Сообщение # 1469
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, моя практика прекратилась после того как я львом порычала-ржу над собой :D почему-то Геннадий Малахов вспомнился.

 
LarisaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:42 | Сообщение # 1470
Группа: Удаленные





Не, для меня сие просто спасение - я "одноухая", поэтому если вдруг "рабочее" ухо заложило, то просто беда. Посему эти вот "продувания и рычания" мое спасение! :D

Только "рычать " надо как можно шире открывая рот!

Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 04.11.2010, 12:42
 
LittleBettyДата: Четверг, 04.11.2010, 12:51 | Сообщение # 1471
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, не помогает :( -даже Бетька прибежала посмотреть чем я тут таким занимаюсь

 
LarisaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:52 | Сообщение # 1472
Группа: Удаленные





Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько раз "продуть"!!! громкость "рыка" - дело второстепенное,главное как можно шире рот раскрывать!

А вообще прекрасно представляю себе реакцию домашних! мои уже привыкли... Прикиньте, тетка сорокалетняя надувает щеки до покраснения, а потом в львицу в пустыне играет! Точно захочется санитаров вызвать! :D

Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 04.11.2010, 12:53
 
LittleBettyДата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 1473
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ура!все прошло!промыла из спринцовки-по частям вышла пробка-это все из-за ремонта!пылища скопилась mad

 
suzannaДата: Четверг, 04.11.2010, 16:07 | Сообщение # 1474
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
промыла из спринцовки-по частям вышла пробка-

Правильно промыла?? Нужно лить воду не на пробку, а на стенку уха рядом, чтобы вода как бы омывала пробку и выносила ее частички.. А то можно и мозг промыть.. :D

 
LittleBettyДата: Четверг, 04.11.2010, 16:08 | Сообщение # 1475
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А то можно и мозг промыть..

может это были частички мозга scratch_one-s_head :D ?


 
Поиск: