[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
tatctarДата: Пятница, 06.01.2017, 23:46 | Сообщение # 2151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, истории историями, но так общаться с человеком, которого они и в глаза не видели, непозволительно для нормального человека, после прочтения всей этой писанины остается стойкое желание вымыть руки с мылом! mad

С уважением,
зоошиза, по меткому определению неадекватов с Песика lol


 
CheizikДата: Пятница, 06.01.2017, 23:52 | Сообщение # 2152
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Оля, я с бернами 10-ть лет..всего навсего. Это мизер..но я знаю точно, что я никогда не дам 100% гарантии ни на одну собаку. Во-первых, мне мне хватает знаний, опыта и образования . И это не зависит от породы. Давайте думать вперед...а не "сам дурак

Со стороны все верно, повторяюсь со стороны! Иногда про что-нить расскажут, ну, думаешь, жуть-кошмар. Вот я тут сообщение пишу, а на мне сверху Виолка лежит, ужас- сука доминантная, на человеке, на кровати, да ещё и сверху))
Я на опыт не претендую, маловато его, а вот чуйке, глазам своим, тому как получается уловить психотип собак- доверяю. Вы естественно доверять не обязаны, но если хотите поверьте на слово: в случае с Трю все будет хорошо




Фросечка - люблю тебя....
 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:02 | Сообщение # 2153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
собак- доверяю.

нет, Оля...доверия нет. Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях. 

Оля...я не верю в чудеса и уже давно. И призываю лишь к тому...что отдавать бернов со сложной судьбой нужно ТОЛЬКО после тестирования профессионалами. Если на это нужны деньги...я лично готова в этом участвовать. Берны такая же собака как и все другие...не все так идеально, как вам всем кажется.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 07.01.2017, 00:10 | Сообщение # 2154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях.
 Нечем здесь особо гордиться. Ты сама написала - в определенных условиях. Что, вы не знали, что это за условия? У собак (мы обсуждаем психически нормальных собак) все очень четко, их поведением руководят инстинкты и рефлексы. И такие случаи - результат неграмотного или невнимательного (читай - пофигистского) отношения к взаимодействию с собакой. Такая собака как берн - ориентированная на человека, с высоким социальным притяжением - абсолютно прогнозируема для того, кто дает себе труд делать это - наблюдать и просчитывать. 
Каюсь, и в моей жизни были неприятности с собаками. Но я четко отдаю себе отчет в том, что сама не оценила ситуацию, расслабилась в том месте, где надо было быть повнимательнее. 
И у сук в стае были разборки пару раз. И это снова моя вина - снова расслабилась, некорректно себя вела, надо было четче.

Так что не рассказывайте страшилок. Я так понимаю, люди, взявшие Трюфеля, имеют не только опыт воспитания серьезных собак, но и высокую мотивацию грамотно построить взаимоотношения, ведь у них непростой ребенок. В любом случае, они приняли решение, уверена, осознанное. Давайте пожелаем им удачи и счастья с отличной собакой!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлизабетДата: Суббота, 07.01.2017, 00:12 | Сообщение # 2155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Когда же они своим собачкам время уделяют, если основная их жизнь это виртуальная.

А вот так и уделяют наверное- виртуально и теоретически и мне жаль что обсуждению  на песике в таком ключе подверглась в конечном итоге наша порода, даааа позабавили бернисты завсегдатаев песика, сделали им рождественский вечер....печально

Аннушка, так кто ж спорит то - надо тестировать, а если в этот раз произошло по-другому, что -надо инициировать этот разбор полетов именно на песике? И не говорите мне , что все очень пеклись о Трюфеле и его новой семье, в этой истории другие корни. Той публике все равно что обсуждать, они в любой теме проффи (((, спецы...мать их, все до одной пиарятся. Переключаются моментально. Вот и Боризетта не долго продержалась. 
Мне  неприятно , что повернутые тетки со знанием дела обсуждают и дают советы по породе к коей не имеют отношения, а есть"бернисты" , которые в угоду своим амбициям и ущемленному самолюбию  готовы подтверждать всякую чушь



 
CheizikДата: Суббота, 07.01.2017, 00:18 | Сообщение # 2156
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Хотите могу сфоткать шрамированые руки свои или Лены ...абсолютно (и это могут подтвердить все!!!!) ласковых, охрененно ласковых, любимых и в жопу целованных сук. А ведь это их рук дело (шрамы) ...в определенных условиях. 

Анна, я вот Вам верю на слово. У меня тоже была такая берняха, она кусалась не слабо, тоже при определенных условиях: когда пытались забрать например из зубов стыренный пончик и когда приходилось объяснять, что диван наше место и зайдёт она туда только с нашего позволения... Случаев много и разных... Я адекватно воспринимаю собак. Но Трюфель - зайка и все тут, видели бы Вы его, поняли, чего я тут столько букв пишу :)




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕрмакДата: Суббота, 07.01.2017, 00:23 | Сообщение # 2157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ТОЛЬКО после тестирования профессионалами.
Ань, вопрос только где взять этих самых профессионалов? Не сомневаюсь, они есть... где-то... Только вот мне за шесть (в общей сложности) лет занятий с собаками на дресс. площадках, встретился только ОДИН настоящий КИНОЛОГ! Все остальные - люди, прослушавшие двухнедельный курс и получившие корочки -  с запредельным самомнением и желанием содрать с владельцев как можно больше бабла.
Да и Джима (помнишь?) тоже тестировали якобы профессионалы и дали добро на пристройство, а чем закончилось...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:33 | Сообщение # 2158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
ориентированная на человека, с высоким социальным притяжением - абсолютно прогнозируема для того, кто дает себе труд делать это - наблюдать и просчитывать.
Где ты восторженность в моем посте усмотрела? Не переворачивай...я рассказала о собаках с нормальной НС...попавших в определенные условия с виной человека. И заметь...это рассказ не о собаках со сложной судьбой и не о собаках с проблемами в НС кое в твоем разведение тоже присутствуют, как и всех. Ну, уж давай быть честными.  
А теперь о людях взявших Трю. Да...безусловно..они имели опыт...ТОЛЬКО   ДО появления у них, особого ребенка. 

Оля...ты против того, чтобы собак со сложной судьбой..ПРЕЖДЕ чем отдать людям в семьи с ДЕТЬМИ тестировали? Удивила
 
tatctarДата: Суббота, 07.01.2017, 00:37 | Сообщение # 2159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, тестирование, тестирование, а где же были все с этим предложением? Молчали, как партизаны на допросе, единственный вопрос, который волновал это почему такая цена из ветклиники, копья ломали, мошной трясли, но ни одного реального предложения не было, а когда Трюфель уехал в новую семью, то оказалось, что тестирование не сделали, вот оказия какая, а без этого надо было его куда-то деть, на какое время не понятно, куда тоже предложений не было!
Спасибо Песику, теперь я знаю, что более 20 лет, у меня под боком живут страшные зверюги, которые чисто случайно еще меня не сожрали, не кажется, что есть во всём этом некоторый перебор, и никто не дал право этим теткам с Песика вести себя так!


 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:39 | Сообщение # 2160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, я ведь задала конкретный вопрос. Ты в курсе..сколько случаев покусов людей ( в том числе и тани -Берн) а так же в семьях и неадекватного поведения собак после пристройства Берноспаса? И нет корней в этой истории...есть ребенок...больной и особенный. И дело даже не в этом, а в том, что на перёд...не должен ОДИН человек решать судьбу собаки...и при устройстве собаки в семью с ДЕТЬМИ ...должен быть четкий отбор и тестирование. Вот о чем речь. Не более...
Песики не песики...мы в ответе за то, что творим
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 07.01.2017, 00:40 | Сообщение # 2161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
не о собаках с проблемами в НС кое в твоем разведение тоже присутствуют
scratch_one-s_head Ну ладно, ты наверное лучше знаешь)))

А тестирование - разве ж я против? Более того, я за тестирование не только пристраиваемых собак с трудной судьбой, а и за поголовное тестирование щенков в возрасте 6-7 недель. И делаю это много лет, чтобы каждый щенок попал именно в ту семью, в которую отлично впишется по темпу жизни, целям и задачам и пр. Но что-то я не видела, чтобы хоть кто-то из заводчиков, кроме меня, делал это... Думаю, не будут и взрослых тестировать. Тем более, что я знаю мало кинологов, точнее зоопсихологов, результат тестирования которых меня бы устроил. Вон, кстати, на песике - сплошь профи, с образованием, хендлеры, дрессировщики - избави меня бог от таких профи и их консультаций...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:43 | Сообщение # 2162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
тестирование, тестирование, а где же были все с этим предложением? Молчали, как партизаны на допросе, единственный вопрос, который волновал это почему такая цена из ветклиники, копья ломали, мошной трясли, но ни одного реального предложения не было, а когда Трюфель уехал в новую семью, то оказалось, что тестирование не сделали, вот оказия какая, а без этого надо было его куда-то деть, на какое время не понятно, куда тоже предложений не было! Спасибо Песику, теперь я знаю, что более 20 лет, у меня под боком живут страшные зверюги, которые чисто случайно еще меня не сожрали, не кажется, что есть во всём этом некоторый перебор, и никто не дал право этим теткам с Песика вести себя так!


Во-первых...все было как снег на голову...
но и это не оправдание.
Мне все равно...кто меня любит, а кто говном поливает...правда. Мы все очень закаленные в этом деле. 
Решение Юли, как снег на голову...и праздники дурацкие, хотя тоже не оправдание.
Но не должен ОДИН человек решать ТАКИЕ серьезные вопросы и тем более с такими не простыми вводными. Таня...не зависимо как судьба нас разделила..но на кону РЕБЕНОК, больной ребенок. Давайте впредь..нежно свернем свои амбиции в трубочку и запихнем их ...как в том анекдоте и будем думать ГОЛОВОЙ
 
ЭлвисДата: Суббота, 07.01.2017, 00:45 | Сообщение # 2163
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
семью с ДЕТЬМИ ...должен быть четкий отбор и тестирование.
Как я поняла, то у ручек первых и вторых маленькие дети.
Только когда хотели отдать Трюфеля первым ручкам с маленьким ребенком, тут все хлопали в ладоши и про тестирование ни слова.
А когда отдали другим, сразу тестирование понадобилось.

Странный подход, не правда ли?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
CheizikДата: Суббота, 07.01.2017, 00:46 | Сообщение # 2164
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
и при устройстве собаки в семью с ДЕТЬМИ ...должен быть четкий отбор и тестирование

Нууу, тут тогда уже давайте до того договоримся, что заводчики продавая щенков в семью с детьми, должны тестировать их и предков до 7-го колена... А кстати, есть опыт тестирования собак при передаче-пристройстве в новую семью? Если да, хочется примеров. И ещё в чем тестирование заключается, что и как смотрит кинолог? Это уже без отношения к Трюфелю, это уже по существу тогда давайте вести разговор




Фросечка - люблю тебя....
 
ЭлизабетДата: Суббота, 07.01.2017, 00:48 | Сообщение # 2165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Элизабет, я ведь задала конкретный вопрос. Ты в курсе..сколько случаев покусов людей ( в том числе и тани -Берн) а так же в семьях и неадекватного поведения собак после пристройства Берноспаса?
Нет, не в курсе. А почему Берноспасс об этом не писал?Ведь можно было бы по горячим следам все обсудить. И опыт бы появился и умение.



 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 00:54 | Сообщение # 2166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Ну ладно, ты наверное лучше знаешь)))А тестирование - разве ж я против? Более того, я за тестирование не только пристраиваемых собак с трудной судьбой, а и за поголовное тестирование щенков в возрасте 6-7 недель. И делаю это много лет, чтобы каждый щенок попал именно в ту семью, в которую отлично впишется по темпу жизни, целям и задачам и пр. Но что-то я не видела, чтобы хоть кто-то из заводчиков, кроме меня, делал это... Думаю, не будут и взрослых тестировать. Тем более, что я знаю мало кинологов, точнее зоопсихологов, результат тестирования которых меня бы устроил. Вон, кстати, на песике - сплошь профи, с образованием, хендлеры, дрессировщики - избави меня бог от таких профи и их консультаций...

Нет...не лучше. Но в каждом "гнезде" есть свои промахи. И давай...все таки, мы не первый год знакомы и все таки будем признавать...что все бывает и промахи, и ошибки, и  реалии. И дело не в том, что мордой в грязь макнуть...а работать рука об руку...мы ведь о породе. А то уже все устали слушать, что "ах, как все классно...и я такая и такая и вся бриллиантовая...и все у меня клево". Хватит. 

Вот о тестирование бернов со сложной судьбой. Ты готова помочь такому подобрашке?  Деньги наскребем.  А Москва? Есть такие профи в Москве?
 
АннушкаДата: Суббота, 07.01.2017, 01:00 | Сообщение # 2167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Как я поняла, то у ручек первых и вторых маленькие дети.Только когда хотели отдать Трюфеля первым ручкам с маленьким ребенком, тут все хлопали в ладоши и про тестирование ни слова.
А когда отдали другим, сразу тестирование понадобилось.

нет , Ириш.

и у тех и других дети. Только у одних из них ОСОБЕННЫЙ ребенок. Это разные вещи. Ну, господа...у нас есть на форуме кто знаком с этим? Нет...я расскажу.
У меня племяшка "особенная" . Это шаг вперед, два назад. Это боль, нервы, срывы, погода и многие другие факторы, которые влияют на весь процесс. Да..они очень разные и с разной степенью. Их "милота" на первый взгляд...это океан труда родителей, это боль, это срывы матери...это истерики в семье и истерики матери или отца. Это "уход в себя", это молчание, это реакция на барометр, это крики и истерики  ребенка. Не знаю..что еще вспомнить из того, что ТОЛЬКО видела я...не ЖИВЯ с таким ребенком.


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 07.01.2017, 01:00
 
CheizikДата: Суббота, 07.01.2017, 01:01 | Сообщение # 2168
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уфф, ну все. С меня на сегодня хватит :D Всех с праздником!



Фросечка - люблю тебя....
 
ЭлвисДата: Суббота, 07.01.2017, 01:05 | Сообщение # 2169
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
и у тех и других дети. Только у одних из них ОСОБЕННЫЙ ребенок.
То есть  в первой семье, маленький ребенок по наивности не может например игрушкой по бошке псу стукнуть, или глазик попытаться поковырять?
Ань, если собака агрессивна, то она среагирует на действия как здорового ребенка так и не очень.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЕрмакДата: Суббота, 07.01.2017, 01:22 | Сообщение # 2170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Слушайте, а вот про ОСОБЕННЫХ детей...(мысль подкинула Таня-берн, но я ее уже который час думаю): сейчас же повсюду программы социализации таких ребятишек - и в садики обычные и в школы их водят. А если они такие непредсказуемые дети (как вы пишете), так мне за своего обычного внука теперь бояться? Вдруг ему особенный чем-то звезданет по башке! И спросу никакого - он же особенный, и справка есть?

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lanaspbДата: Суббота, 07.01.2017, 02:23 | Сообщение # 2171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Опыт работы моих собак с,,особыми,,детками -более 10 лет (голден с года работает, берн - с 5ти месяцев..) Действительно, не однажды сталкивалась с тем, что после общения с Therapy Dog многие родители ,,особых,, деток,увидев результат стремятся завести в свой дом и для своего ребенка собаку..Часто - без разницы какую собаку..Чуть реже - собаку той породы, которая работала с их ребенком..Родителей понять можно - специально подготовленные собаки + индивидуально разработанная программа действительно могут помочь в реабилитации определенного ребенка..НО! Обычно..Родители подобных деток (да и родители совершенно нормальных деток) не верно оценивают свои силы.. :-(
Видя на занятиях совершенно спокойного, управляемого, красивого берна папы-мамы не понимают, что даже для того, что бы собака приехала на занятие чистая и вычесанная у хозяев уходит часа 3 времени (+ очень значительная физ.нагрузка)...А для того, что бы научить собаку(любой!!даже самой послушной и управляемой породы) -вести себя как минимум(!!) спокойно -требуются невероятные затраты времени, сил и денег..
В этом самая распространенная ошибка людей, берущих собачку в семью к ,,особому,,ребенку..
Я реально знаю несколько семей с ,,особыми,,детками, в которых приживаются собаки..Такое реально бывает..Да..Но.. :-( к сожалению..из моего опыта.. :-(( Больше семей (даже с обычными детками) насмотревшись на рабочих собак-терапевтов заводят себе зверюшку, не справляются с содержанием и воспитанием которой потом ищут собачке добрые руки :-(
Я не за и не против новой семьи Трюфеля..Я просто рассказываю о своем опыте..
,,болит,,у меня эта тема.Например - несколько лет назад на прогулке подошла к нам семья..(папа,мама, доченька лет 3х и доченька в коляске)...Говорят - мы тоже хотим собачку..и скоро заведем..(показывают на берна)..объясняю -берны - собачки шикарные!!но...имея двух деток..тяжеловато с берном придется..посмотрите на голдена..если уж так хочется собачку..может имеет смысл обратить внимание на это породу?Они легче в уходе и воспитании...получаю ответ -да..голден тоже красивый..но мы хотим такого (_тырк пальцем в берна)...отговаривала минут 40..мало того, что не помогло, так семья эта купила нашу(Айкину)дочку..купила..промучалась полтора года...Потом пришла к выводу, что тяжело с такой собакой (!!!) и..отправили девочку в тьму таракань к родителям..Ни о прививках ни об обработке от блох,глистов,клещей в той деревне знать не знали..а в итоге..родила дочерь наша пучок дворняжек... :-((( только по тому, что первые хозяева регулярно встречали нас..Видели Айка..Спокойного..Воспитанного..Послушного..

песик, к сожалению..в редкостную помойку превратился.По моему..




Сообщение отредактировал lanaspb - Суббота, 07.01.2017, 02:28
 
ЭлвисДата: Суббота, 07.01.2017, 02:55 | Сообщение # 2172
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, +100.
Но надеюсь что та семья, которая взяли Трюфеля, не повелись просто на красивую собачку.

Я даже когда щенков продаю, задаю покупателям слишком много вопросов с разными вариантами событий. 
Меня иногда покупатели спрашивают, вы не хотите нам продать? Такое ощущение что вы отговариваете в покупке.
Я говорю, нет не отговариваю, но хочу что бы четко осознавали данное приобретение.
Были случаи, что люди говорили, да, спасибо, мы наверно действительно пока не готовы иметь собаку.

Чем больше мы будем объяснять все возможные трудности, тем меньше будет отказников.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
HederameisterДата: Суббота, 07.01.2017, 10:05 | Сообщение # 2173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
не должен ОДИН человек решать судьбу собаки...и при устройстве собаки в семью с ДЕТЬМИ ...должен быть четкий отбор и тестирование. Вот о чем речь. Не более...
+100500


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
klvlevДата: Суббота, 07.01.2017, 10:26 | Сообщение # 2174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Любые собаки могут быть опасны и не только для особых детей,для всех и это зависит прежде всего от человека,с этим никто не спорит.Но стиль изложения своей точки зрения предполагает уважение друг к другу.То что произошло мерзко по сути,вытащить на песик это обсуждение уже поступок не красивый мягко сказать.Админ Спиридонов все никак не может самоутвердиться,да пожалуйста,но не за счет унижения окружающих и в частности Юли и других,мы знаем эту историю,которая длится с августа Месяца прошлого года.Теперь прошлись бульдозером по Бернам,спасибо хочеться сказать за это.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 07.01.2017, 10:28
 
CheizikДата: Суббота, 07.01.2017, 11:38 | Сообщение # 2175
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Любые собаки могут быть опасны и не только для особых детей,для всех и это зависит прежде всего от человека,с этим никто не спорит

+100500
Поэтому отдавать таких собак лучше опытным людям. Трю отдали не маленькой девочке, отдали взрослой женщине, имеющей опыт с ротвеллерами, в том числе и отказными. Не с болонками, а с крупными зубастыми ротвеллерами, это вам не Берны. И ротвеллер жил в этой семье! И наверное женщина забравшая Трю целиком и полностью отдаёт отчёт в своих действиях. Она лучше всех форумских знатоков знает своего ребёнка и знает что и как делать. Женщина эта хотела и искала именно взрослую собаку, это её выбор. Выбор Юли и мой тоже- отдать Трю именной этой, опытной в общении с крупными непростыми собаками женщине. Повторюсь, Трю не представляет никакой опасности даже для не опытных ручек, это скорее исключение для отказников. Именно поэтому Трю можно спокойно было пристраивать в семью с детьми, а уж если там ещё и опытная будущая хозяйка, то вообще вопросов и сомнений быть не может




Фросечка - люблю тебя....
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Поиск: