[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Девочка, бернский зенненхунд, 3,5 года ХУНДА (УЖЕ ДОМА!!!)
Девочка, бернский зенненхунд, 3,5 года ХУНДА
TavyДата: Пятница, 30.03.2012, 13:01 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Acatava)
Попробую пока просто щеткой и марлей на пальце.

Н-не-не! Марлей не надо! Она очень травмирует дёсны, если уж хотите - берите тряпочку от старого носового платка, но это на порядок хуже чем щётка, она только выпуклости почистит, а в щёлочки ещё хуже забъёт. Щётка - наше всё! :)
Камень удаляют по разному - ультрозвуком (дорого но абсолютно безопасно для эмали) и механически ( дешевле, спец сделает хорошо, а если самим - можно и поцарапать). Знаю что спокойным собакам и без наркоза делают, это если уже огромные камни наросли - тогда да.
Я бы вам всё-таки советовала счистить камень, если он есть, на нём и дальше будет нарастать слой за слоем, он будет травмировать край десны у зуба, потом карманы появятся.... с возрастом это ни к чему хорошему не приведёт.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БухЛорДата: Пятница, 30.03.2012, 17:49 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И сюда кину...Эт я на берна.ру писала, а брала где-то здесь на форуме...

делюсь!!! про кость от поедания г.вна:

suzanna, кость берем совсем без мяса, только жилки есть возле коленной чашки, главное, чтобы масел был не обрубленный, т.е. от коленки не торчали острые кости. Получается - с одной стороны копыто, с другой - хрящевая чашка. А делать надо даже не как шалык, а на гораздо меньшем жару, можно решетку поднимать в два раза выше, чем мы обычно держим шампуры. На прямом огне не держать, только на красных углях.
Quote (suzanna)
И грызть потом ЭТО до какой стадии? Она скоблится зубами как сырая или кусочки откусываются?

У меня обе собаки скоблят, ни разу до откусывания не дошло, хотя у них зубы очень крепкие и даже спаниель имеет громадную силу челюстей, могли бы запросто раздробить - но нет! Мне те же охотники показали, какие надо кости и как готовить, я просто очень боюсь этих костных осколков, но за столько лет все в порядке.
Quote (Сурепка)
Кажется, обожженные кости надо поливать чем-то кислым ("гасить"),

Иногда поливаем томатным соком (сами из помидор давим), иногда красным домашним вином (сухим), но чаще просто минералкой. Да, сбрызгивать надо, я совсем забыла. blush Но не в конце, а в процессе - как тот шашлык.

ещё говорят, что после поедания такой кости зубы у соб, как в Голивуде!!! почти стихи)))


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Пятница, 30.03.2012, 17:52
 
AcatavaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:53 | Сообщение # 53
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, как дорого обескамнить зубы ультразвуком? Я звонила в клинику в Липецке, сказали 1200. Если собака спокойная, то просто так, а если нет - то под наркозом! Я спросила у врача - больно ли это, он сказал, что сам себе не делал, не знает, но думает, что это скорее неприятно, чем больно; собаки нервничают, боятся, и, как правило, приходится делать наркоз. Так вот у меня вопрос! Стоит ли игра свеч??? Наркоз - он ведь жизнь сокращает!? Про марлю уяснила. А про проплановские палочки ничего в ответ не получила, не пользовался что-ли никто???

Сообщение отредактировал Acatava - Пятница, 30.03.2012, 18:06
 
НаталькаДата: Пятница, 30.03.2012, 18:15 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Acatava, я пользовалась палочками...не помогает. Лучше зубную щетку friends2 но в вашем случае, раз уж камни, лучше ультразвуком почистить...а если собака спокойная, то может быть не наркоз, а седатив применить?
А по поводу стрижки лап...учтите, что когда подстрижете шерсть, кожа может быть немного красновата, может быть грибок. Просто борным спиртом протирайте и пройдет friends2


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
БухЛорДата: Суббота, 31.03.2012, 16:07 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталька)
я пользовалась палочками...не помогает.

Аналогично... типа, вкусняшки получается и всё.... unknown friends2 friends2 friends2
А вот кость ОЧЕНЬ хочу попробовать обсмалить часа 2... надо заказать в магазине не рубленную. У нас камней нет, но для профилактики хотелось бы. Опять же.. Г.ВНО!!!!! чёт последнее время стала опять реагировать mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Девочка, бернский зенненхунд, 3,5 года ХУНДА (УЖЕ ДОМА!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: