[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Берн, мальчик, 8 месяцев
БарниДата: Четверг, 01.03.2012, 21:56 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
 
tatctarДата: Четверг, 01.03.2012, 23:33 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А подробности :D :D

 
НаталькаДата: Пятница, 02.03.2012, 00:22 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, а подробности будут в воскресенье. Как отвезем парня, так сразу напишем про все, что увидим своими глазами. Пока могу сказать вот что:
хозяева будут молодая пара-22 и 25 лет. Живут отдельно в своей квартире, работают. К вопросу о приобретении собаки подошли ответственно. Рядом есть площадка, уже звонили, консультировались по поводу занятий. Рядом есть где гулять. Из домашних животных есть еще кот. Родители с обоих сторон к собаке готовы, если вдруг понадобится, смогут помочь с передержкой. В общем, все хорошо. Да и жить будет парень не далеко-в Зеленограде.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:12 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я напишу, благо мне только нужно скопировать и чуть подправить свой пост wink

Настя с Мишей приехали на выставку в Сокольники смотреть на бернов. Подошли к Ире Элвис, искали щенка - не для выставок, не для разведения, а просто любимца. Ира рассказала о БерноСпасе и Данилке.

Ира, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБИЩЕ за чудесные ручки! hi l_daisy l_daisy l_daisy

Ребята в тот же день поехали к Лене и смотрели собаку. Настя влюбилась, она - по рассказам Лены, пропускала всё мимо ушей, и про договор, и про всё, она просто оторваться от Дани не могла. Тогда нас смутила эта Настина эмоциональность. Но прошло 2 недели, волна эмоций откатила, в сухом остатке осталось ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ желание взять берна. Причем желание не двухнедельное, ребята уже несколько месяцев думали-решали-взвешивали. Дело в том, что мы эти 2 недели ждали другие руки, замечательные, но у людей произошли форс-мажорные обстоятельства, и получилось, что Настя с Мишей дождались сынулечку friends2
Я подробно рассказала про наш жесткий договор, ребята согласились на все условия. По поводу опыта жизни с собаками - Настя жила с овчаркой 9 лет, Миша - всю жизнь - сначала колли, потом ротвейлеры. С Данькой пойдут на площадку. Ещё нас смущало, что пара молодая, мало ли что. Я спросила, что будет в случае развода с Данилой, на кого планируется оформлять собаку. Ну сначала Настя даже слышать об этом не хотела, у них с Мишей полное взаимопонимание и всё хорошо, но я объяснила, что мне так часто приходилось пристраивать собак из-за развода владельцев, что вопрос для меня принципиальный, чей будет пёс в итоге. Настя сказала, что оформлять собаку будем на неё, хотя собаку хотят они оба. Просто Миша скорее выбрал бы бурбуля, а ей нравятся берны (завести берна мечтали ещё её родители, но не сложилось, так что мечта эта у Насти с детства), поэтому если берн - то официальным владельцем будет она. У неё своя квартира. Теперь о бурбулях подробнее :D Почему Миша хочет бб. Дело в том, что бб есть у его мамы. Ну поскольку я в БерноСпас пришла из бурбуль-команды, я ЕСТЕСТВЕННО поинтересовалась, что за бб, откуда, каких кровей. Настя мне говорит: "8-ми летняя бурбулица Мотя, отказница". Ну а дальше я Настю просто убила: "Мотя? Тигровая? Маму Миши зовут Ирина, она взяла Мотю 1,5 года назад, в сентябре 2010. У неё ещё кошки неделю по шкафам жили, пока не рискнули -таки спустится". Немая сцена. lol
Я хорошо знаю историю этой бурбульки, я её ездила фотать на передержку, это одна из тех собак, которую я упрашивала мужа взять себе, потому что после смерти Дарьки был вакуум, а бурбулицу было очень жалко, сданная в приют хозяевами, с абсолютно седой мордой и человеческим взглядом. Это была одна из тех собак, которую нам удалось выскрести из приюта, фактически обманом, т.к. в приютах собак отдают ТОЛЬКО владельцам, в команды помощи - нет. Мы её забрали под договор и паспортные данные члена команды, нам нельзя было её пиарить, т.к. волонтеры приюта отслеживают доски о пристройствах. Плюс пожилая - пристроить было шансов практически ноль. И позвонила Ирина. У нас была 3-х летка на пристройство, но она попросила самую старую собаку, у которой нет шансов уехать домой. А у Ирины незадолго до того умерла её ротвейлерша. И она забрала Мотьку, долго сводила со своими котами, те неделю жили на шкафах, но Ирина не отступила. Она присылала в команду фотки, у Мотьки всё хорошо. good2 Короче, мама Миши просто Человек с большой буквы. hi И думаю, воспитала достойного сына. В такой семье немыслима ситуация, чтобы собаку выставили за дверь. ИМХО.

А ещё, когда мы сегодня общались с Мишей (пока Наташа разговаривала с Настей), я спросила, Миша, а если у вас родятся дети... Он с недоумением посмотрел на меня и сказал "И ЧТО?" с такой интонацией, с какой отвечала бы я на глупый вопрос, что при этом будет с собакой. Просто когда он родился, в семье уже уже жила собака и они явно не из того сорта людей, которые отдают животных, наигравшись ими перед рождением детей.

Так что вот такие у нас ручки. И Даньку они очень ждут. ОЧЕНЬ. Хотя за 2 недели, наверное, не раз теряли надежду, что мальчик достанется им. И теперь, когда такой долгожданный Данилка поедет к ним, я уверена, он будет окружен любовью и заботой! good2 friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 02.03.2012, 03:08
 
ElenДата: Пятница, 02.03.2012, 01:24 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2683
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я. блин заплакала, как все еще раз прочитала :'(
У Данички все будет хорошо!




Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!


Сообщение отредактировал Elen - Пятница, 02.03.2012, 01:26
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:25 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elen,
Лен, да ты сама ребят видела wink friends2
 
ElenДата: Пятница, 02.03.2012, 01:28 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2683
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поэтому и сердце к ним больше лежало. Я ведь с Данькой целыми днями. Сопоставила всё .......малышонку у ребят будет хорошо.



Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!
 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 01:28 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Elen)
Я. блин заплакала :'(

Не плакай, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! и рядом wink friends2 friends2 friends2
Юль, а про инструктора не говорили, как зовут? Мы же в Зеленоград ездили. Там есть ДОСААФовская ещё площадка, но мы в лесу занимались, там тоже нормально. wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ElenДата: Пятница, 02.03.2012, 01:30 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2683
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Настя говорила площадка К-9 называется



Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!
 
tatctarДата: Пятница, 02.03.2012, 08:44 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elen, С Данилкой все будет хорошо, не переживайте!! friends2

! А новым родителям Данилки счастья, любви и прожить вместе долго-долго! :D


 
AngelinДата: Пятница, 02.03.2012, 09:46 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
А новым родителям Данилки счастья, любви и прожить вместе долго-долго!


И детишек побольше, чтоб тоже собак любили!




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 10:21 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Elen)
Настя говорила площадка К-9 называется

Это, насколько я понимаю, ДОСААФовская. Наша инструкторша там работает уже больше 20 лет. Сегодня позвоню ей, если и не с ней заниматься будут, чтоб приглядывала за малышом и его инструктором=она хорошая, умненькая. Мож и погулять с ними съездим, а то мы к своим родителям 100 лет не показывались :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МэриДата: Пятница, 02.03.2012, 10:56 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Лариса, ага, давайте как нибудь устроим Зеленоградскую бернотусовку. Мы тоже рядом - в Фирсановке. Очень хочется с Данечкой познакомится. Так он мне в душу запал. Если, конечно, ребята не будут против. Сейчас читала Юлино послание - урыдалась вся. Малыш, счастья тебе в новой семье.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
nasty_problemДата: Пятница, 02.03.2012, 10:57 | Сообщение # 389
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем огромное спасибо за хорошие слова. Это я как раз та Настя, к которой Данька в воскресение отправится.
По поводу площадки: мы пока что ищем, а про К-9 самые лестные отзывы были. Но если есть проверенный хороший инструктор в Зеленограде, то это ж замечательно!
Можете контактами поделиться?


Сообщение отредактировал nasty_problem - Пятница, 02.03.2012, 11:02
 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 11:11 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nasty_problem, ща муж приедет, дам номер, а то у меня летом Боняха телефон сгрызла, все номера ёкнулись :D :D :D Зовут Ольга, живёт около Банка Москвы, а занимались мы там же, недалеко в лесу.

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 11:12 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nasty_problem, ой, ну, эт... ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!!!!!! lol lol lol Заочно-то уже всё знаю, поэтому и разговариваю, как со старой знакомой! lol lol lol friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Пятница, 02.03.2012, 11:14 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





nasty_problem, здравствуйте! Вы теперь Проверенный пользователь! Так что, как только заберете Данечку, с Вас альбом и фотографии! wink
 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 11:15 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!! А то всё Фили, блин, Ромашково... 2 монтировке по карте, а так = совсем рядышком! mad mad mad :D :D :D :D :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Пятница, 02.03.2012, 11:17 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
А то всё Фили,
scratch_one-s_head
Кстати... пойду темку найду.
 
БухЛорДата: Пятница, 02.03.2012, 11:17 | Сообщение # 395
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мож ещё и Петра с Сэттом и Делечкой сагитируем! Так всех и натискаемся! :D :D :D good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
MilliAviДата: Пятница, 02.03.2012, 11:19 | Сообщение # 396
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это да!!! Как здорово, что Данечка поедет в такую замечательную семью!!!! Лучшего и быть не может!!! yahoo
Elen, Наталька, Juliuska, спасибо Вам огромное за таких мампап!!! Мы так рады за мальчишку!!! Данечка наш любимчик, и мы очень рады, что он в хороших, надёжных руках любящих его хозяев!!! friends2



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
PeterДата: Пятница, 02.03.2012, 11:23 | Сообщение # 397
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Мож ещё и Петра с Сэттом и Делечкой сагитируем!


Хорошая идея, а то я до Данечки так и не доехал глянуть.
 
МэриДата: Пятница, 02.03.2012, 11:43 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Тогда будем считать, что договорились. Переедет парень, обживётся и будем напрашиваться к Насте в гости на совместную прогулку.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ElenДата: Пятница, 02.03.2012, 15:25 | Сообщение # 399
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2683
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как же все хорошо получилось!
Насть. Молодец, что на форум пришла. Теперь тебе весело с нами будет :D Взяла одну собаку, а приобрела кучу друзей . Мы тут такие :D friends2 friends2 friends2




Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!
 
БарниДата: Пятница, 02.03.2012, 15:26 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Elen, А еще у нас есть "совет в Филях" wink
 
Поиск: