[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Грейс (большой швейцарский зенненхунд) (уже дома!)
Грейс (большой швейцарский зенненхунд)
DAFNAДата: Четверг, 26.07.2012, 10:31 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, будет время и возможность - черкни пару слов своих впечатлений, я тогда в пмар на форумы добавлю.
Фото - класс! good2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.07.2012, 14:45 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina,
Ирочка, спасибо! friends2
Я в Москве наездами и очень-очень сейчас занята своими делами, так что на форуме бываю только как читатель, т.к. даже написать не всегда бывает возможность - с медленного инета или телефона blush

Позавчера мне неожиданно позвонила хозяйка Грейс со словами, что собаку надо срочно забрать. Я была в Москве и относительно недалеко от местожительства хозяйки, так что съездила забрала собаку. Пофотала, понаблюдала девочку, на след. день вечером у нас были смотрины - но ручки соооовсем неподходящие, так что продолжаем искать новый дом девочке. Поскольку из Москвы мне снова нужно уехать и длительно нет возможности передержать девочку, вчера же вечером она поехала на надежную передержку, где будет дожидаться новых хозяев. Люди, у которых сейчас Грейс - очень хорошие, любовью и вниманием девочку не обделят, yulya тоже их знает и, надеюсь, периодически сможет заезжать проведывать девочку и радовать нас новыми фотками.

DAFNA,
Марин, мои впечатления и наблюдения.
Девочка чудесная, очень хорошая адаптивная психика. Собаке явно мало уделяли времени, и она очень-очень хочет быть любимой. Уверена, что в новом доме она очень быстро привыкнет к будущим хозяевам. За мной уже на утро следующего дня она ходила хвостиком, и за мной, и за членами моей семьи - как только поняла, что плохого от нас ничего нет и нам можно доверять. Но вообще к чужим насторожена, если к ней лезть напрямую или незнакомый человек входит в дом - может и обрычать и облаять, что для меня лично большой плюс в поведении собаки! good2 А когда объяснишь, что новый человек - свой, то осторожно обнюхает и примет в друзья wink friends2

Прекрасно выполняет команды "Рядом", "Сидеть", "Лежать", "Выйди", "Дай лапу" (эти команды проверяла сама), и - со слов хозяйки - хорошо выполняет команду "Ко мне" . К городу и городской квартире - на мой взгляд социализирована - спокойно ездит в лифте, через дороги не ломит, к собакам не тянет, к кошкам равнодушна, к чужим людям не подходит, наоборот немного дистанциируется (но не шарахается - если только человек не прет целенаправленно к ней знакомиться), к велосипедам, мотоциклам, трамваям - спокойно. Хозяйка говорила, что боится машин - но я этого не заметила вообще, хотя мы переходили достаточно оживленные улицы - не шарахается. Так что вариант квартирного содержания я бы тоже не исключала, но при условиии ХОРОШЕГО выгула!!! Поскольку Грейс уделяли очень мало времени, в том числе и прогулкам, задние лапы - ну в моем понимании это не лапы собаки, а подставки, мышцы нет, надо приводить собаку в хорошую форму, и будет конфеточка! good2 И плюс - долгие прогулки помогут ещё лучше социализировать собаку, избавить её от робости. Потому что всё-таки есть ощущуние, что девочка росла в какой-то изоляции.

По здоровью критичного ничего не увидела, собака активная, аппетит замечательный, но - спустя несколько дней, когда Грейс отойдет от стресса, обязательно сдала бы анализы биохимию. У Грейс перхоть, причем не просто "пылинки" перхоти, а такие типа чешуйки, и довольно много. Надо бы проверить, нет ли каких проблем. Причин этой перхоти может быть предостаточно - может, что-то с печенью или поджелудочной, а может условия содержания/кормления/ухода. На всякий случай биохимия не помешает, имхо.

Что ещё? Можно в семью с другими животными, она абсолютно адекватна с собаками - с моими слонами пыталась играть и на улице, и даже дома заигрывала :D friends2
Да, в миске у неё ковырялась руками - не специально, просто рис прилип к краям миски, и Грейс не могла его съесть, так вот никакого даже намека на агрессию. Ни пищевую, никакую. Оборонительный рык адресуется только незнакомому человеку, которому Грейс не доверяет, но это совершенно нормальная реакция. Мне такие собаки нравятся, чтоб чужие не подходили. ( Хотя мои псы готовы зацеловать всех :( ) При этом к новым людям привыкает очень быстро - я уже писала, что собака в моей семье ходила хвостиком за всеми. Вообще, девочка - чудо, не наглая, уступает во всем, в дверях человека обязательно пропускает первым, но если посылаешь вперед, то проходит - т.е. полная управляемость.

Хозяйка передала с Грейс вет. паспорт, лежак, миски, начатые упаковки корма, игрушки, 3000 руб и ещё что-то по мелочи - ну там поводок, рулетка, короче, два пакета с приданным.


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 26.07.2012, 14:47
 
DAFNAДата: Четверг, 26.07.2012, 16:38 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, СПАСИБО!

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ШантальДата: Четверг, 26.07.2012, 18:46 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
девочки, помимо анализов, помойте собаку с шамунем с маслом чайного дерева или добавьте это масло в обычный гипалергенный шампунь... и конечно надо проверить на переносимость корма, я с таким сталкивалась, а хозам видимо было некогда собакой заниматься или думали что так должно быть...
а какой корм она ест?
могу порекомендовать один корм, проверено на своих, перхоть ушла и уже несколько лет я ее не вижу good2


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
yulyaДата: Четверг, 26.07.2012, 19:15 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
yulya тоже их знает и, надеюсь, периодически сможет заезжать проведывать девочку и радовать нас новыми фотками.

Да.
Юля, спасибо большое за помощь и красивые фотки. Собаку помыли, анализы чуть позже.


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.07.2012, 19:17 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
По словам хозяйки, собака ела натуралку. Но с ней передали половину упаковки (большой) Хэппи -дог натур (точно название не скажу, это линейка хэппи дога премиум, а не супер-премиум класса, я её не знаю unknown ) и вскрытый небольшой пакет эуканубы гипоаллергенной для крупных пород.

Если проблема не в работе печени или поджелудочной, тогда я бы думала на корм, надо будет подбирать подходящий.
Quote (Шанталь)
могу порекомендовать один корм, проверено на своих, перхоть ушла и уже несколько лет я ее не вижу

Это было бы здорово, спасибо!!! hi
 
JuliuskaДата: Четверг, 26.07.2012, 19:29 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya,
friends2

Разместила на авито на свой телефон. Пока буду в Москве-Подмосковье, смогу принимать звонки и отбирать ручки. СтОящие отправлю Вике для организации смотрин friends2
 
ШантальДата: Четверг, 26.07.2012, 20:17 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
По словам хозяйки, собака ела натуралку. Но с ней передали половину упаковки (большой) Хэппи -дог натур (точно название не скажу, это линейка хэппи дога премиум, а не супер-премиум класса, я её не знаю ) и вскрытый небольшой пакет эуканубы гипоаллергенной для крупных пород.

значит проблема была, видимо кормили ее неправильно т.е. часто меняли корма или вАще чем попло, отсюда результат...
про корм, напишу в личку...
да, помыть обязательно!!!


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
yulyaДата: Четверг, 26.07.2012, 21:07 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Спасибо friends2
Quote (Шанталь)
да, помыть обязательно!!!

Quote (yulya)
Собаку помыли
wink


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
filmudДата: Четверг, 26.07.2012, 21:57 | Сообщение # 35
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, Пытаюсь Вам дозвониться, но "Абонент не абонент"(((
 
yulyaДата: Четверг, 26.07.2012, 22:48 | Сообщение # 36
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (filmud)
Пытаюсь Вам дозвониться, но "Абонент не абонент"(((

номер в заглавном посте поменяла! теперь нормально все.


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
yulyaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:06 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья,держите кулачки! Если все сложится хорошо, то в четверг Грейс обретет новую семью :)
Сейчас собака чувствует себя хорошо, перхоть после мытья сходит на нет. Веселая активная собака, дай Бог чтоб ей повезло!!!
Вот пара новых фоточек:



Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
ФросяДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:16 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Собака - чудо! Только, если решат стерилизовать, нужно выдержать хотя бы две течки - иначе собака "развалится". Это же гормональный орган, и организм должен полностью сформироваться.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
MartiniДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:19 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сладкая девочка!Ей обязательно повезёт!Держим кулачки friends2

+79854189818
 
JuliuskaДата: Вторник, 07.08.2012, 15:34 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yulya)
Друзья,держите кулачки! Если все сложится хорошо, то в четверг Грейс обретет новую семью

ТТТ, держу кулачки!
Грейс такая чудесная девонька, очень хочется, чтобы она попала в самые-самые хорошие ручки, чтобы её любили-баловали, и чтобы она нашла наконец свое собачье счастье - самых надежных маму и папу!

Юлечка, спасибо и за фоточки, и за помощь девоньке в отборе ручек! respekt И Викуле тоже огроменное спасибище! friends2 bnim
 
tatctarДата: Вторник, 07.08.2012, 15:55 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, good2 ТТТ, удачи девочке!!!!!! :)

 
AngelDemonДата: Вторник, 07.08.2012, 16:56 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yulya)
Если все сложится хорошо, то в четверг Грейс обретет новую семью


Дай Бог! Держим кулачки! friends2 friends2 friends2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
ФросяДата: Среда, 08.08.2012, 11:44 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фантастическая собака!!!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
yulyaДата: Четверг, 09.08.2012, 16:54 | Сообщение # 44
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, сегодня Грейс приехала в новую семью, очень надеюсь, что самую лучшую и единственную, в которой она станет любимым членом. Семья у нее теперь большая )) :мама, папа, сынок, две дочурки и две хвостатые дочурки-ам.кокерши-во как, не соскучишься :) good2 Будем ждать новостей от хозяев, удачи тебе малышка :'( :)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
MartiniДата: Четверг, 09.08.2012, 18:15 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошей новой жизни девочке!Всё у неё будет замечательно! good2
Будем ждать новости friends2


+79854189818
 
VikaGДата: Четверг, 09.08.2012, 18:21 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Спасибо Юле за помощь friends2
Надеемся, что мы не ошиблись в людях...время покажет
 
NataschaДата: Четверг, 09.08.2012, 18:26 | Сообщение # 47
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 41
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Грейс теперь живет у нас!!!!!! УРА!!! friends2

В парке мужчина играет в шахматы со своей собакой. "Какая умная у Вас собака!"-восхищаются прохожие.
- С чего вы взяли, она все время проигрывает!
 
yulyaДата: Четверг, 09.08.2012, 19:05 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Natascha, Рада вас тут видеть!

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
NataschaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:07 | Сообщение # 49
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 41
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, у нас возникла проблема. Грейс унюхала гречку с мясом, которую едят наши собаки и отказалась есть сухой корм. help

В парке мужчина играет в шахматы со своей собакой. "Какая умная у Вас собака!"-восхищаются прохожие.
- С чего вы взяли, она все время проигрывает!
 
JuliuskaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:28 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Natascha,
Очень рада за Вас и Грейс! :)
Очень приятно видеть Вас на форуме. 89
Передавайте солнечной девочке от меня привет и поздравления с обретением семьи. Такое счастье!!!

Quote (Natascha)
Грейс унюхала гречку с мясом, которую едят наши собаки и отказалась есть сухой кор

Мне хозяйка прежняя говорила, что Грейс в основном натуралку ела, так что ничего удивительного wink
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Грейс (большой швейцарский зенненхунд) (уже дома!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: