[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Шейла, 8 лет (УЖЕ ДОМА!)
Шейла, 8 лет
УльянаДата: Пятница, 02.11.2012, 14:43 | Сообщение # 301
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Шейлы все нормально.

Потихоньку приходит в себя.
 
БухЛорДата: Пятница, 02.11.2012, 14:47 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! а то молчат все... ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ ДЕВОЧКА!!!!! good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Baltika57Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:50 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ульяна)
У Шейлы все нормально.

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Здоровья Шейле!!! Долгой и счастливой жизни!!
Ульяна,огромное Вам спасибо!!! l_daisy l_daisy l_daisy
 
NinonДата: Пятница, 02.11.2012, 15:00 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля приехала домой вчера в ночи, появится вечером и все расскажет подробно.

Пока что, если коротко, перед операцией Шейле делали и анализы, и кардиограмму (собака возрастная, без этого рискованно), а под наркозом сделали и стерилизацию, и глазки. Так и планировали изначально, чтобы за один раз сделать все, а не наркозить собаку два раза.

Разные были назначения и рекомендации, Юля прям очень радовалась, что Ульяна и ее мама такие молодцы friends2 l_daisy - по анализам заметная положительная динамика ТТТ, а по каким-то вещам Шейле порекомендовали поддерживающую терапию (с сердечком). И Черноусову тоже Юля опять хвалила.

Операция длилась 2.5 часа, и потом еще Шейла 2.5 часа спала.... Пока их домой не выгнали :) , Шейле досыпать дома и людям дать поспать.

В общем, вот так.

Юля напишет подробнее, и чеки выложит.

Операция обошлась в 20+ тыс.руб. shok , но это все в комплексе, девчонки много сделали.

День Стольника, вероятно, надо объявлять.... scratch_one-s_head




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90


Сообщение отредактировал Ninon - Пятница, 02.11.2012, 15:00
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:46 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прежде всего, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надежде Ивановне и всей её семье! hi l_daisy l_daisy l_daisy respekt respekt respekt Шейле несказанно повезло встретить таких отзывчивых и добых людей, которые СТОЛЬКО для неё делают!!! Благодаря их заботе, уходу и лечению Шейла поправляется, динамика анализов хорошая, болячки потихоньку все побеждают, шёрстка у девочки стала мягонькая, шелковистая, хотя манто ещё, конечно, далео от идеального состояния, но при такой динамике нет сомнений, что зарастут все проплешины после дерматита. Отдельное спасибо Андрею, который вчера после операции Шейлу весом в 36 кг поднял на руках домой на 4(!) этаж!!!
И, конечно, огромное спасибо всем неравнодушным форумчанам, благодаря вашей финансовой поддержке возможно дорогостоящее лечение ооочень запущенной собаки, которой действительно очень нужна помощь. Ребята, спасибо всем вам!!! l_daisy l_daisy l_daisy respekt respekt respekt

По состоянию Шейлы на сегодняшний день созвонилась с Надеждой Ивановной. Девочка всю ночь провела беспокойно, стописят раз вставала, укладывалась, днем полегче, отсыпается. На прогулку сегодня спустилась - поднялась сама, хоть и с перерывами на отдых, погуляли минут 20, так что всё нормательно. Воду пьёт, кушать ещё не предлагали, доктор сказал покормить первый раз сегодня вечером. Все лекарства - антибиотики, обезболивающее, обработку для швов Надежда Ивановна купила, уколы сделала, швы обработала, мазь в глаза заложила. Швы хорошие, не кровят, покраснений нет, отек на глазах потихоньку спадает. ТТТ, состояние нормальное, послеоперационное, без осложнений.

По вчерашей операции напишу следующий пост, чуть позже friends2
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 18:12 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По расходам на операцию чеки выложит Ульяна. или отправит мне на почту, тогда размещу я. Поскольку итоговая стоимость складывалась из нескольких сумм, могу всего не упомнить, потом по чекам восстановим

Сначала мы сдали анализы - общий клинический и малую биохимию - собака возрастная, поэтому без свежих анализов и кардиограммы было рискованно. Операция была сложная, долгая, так что на авось - не тот случай.
Стоимость экспресс-анализов 2 220 руб. За кардиограмму содрали 2 500- другого слова не подберу - 1500 сама кардиограмма + 1000 прием кардиолога. Никаких скидок за то, что собака нехозяйская, а командная :( Да и хирург тоже зарядил по полной, я тоже прифигела, и только Черноусова, как всегда, сделала скидочку, спасибо ей! У неё вообще всем отказникам цены ниже, она посчитала по минимальному тарифу - 4000 тысячи за оба глаза (хотя мы думали будет 5). Самые большие расходы были у хирурга. 8 500 - стоимость стерилизации. Ещё Надежда Ивановна напомнила про жировики на пузе - они реально огромные, 2 штуки и размером один с детский кулачок, второй ещё больше. Это те самые, про которые думали, что это опухоли. Поскольку собака в любом случае ложилась на операцию, попросили их удалить. Но от цены в 3 000 за удаление я практически поперхнулась. Ну вот считаем 2 220+2 500+ 4000 + 8 500 + 3000 = 20 220. Ещё нам посчитали попону, вобщем, когда чеки увижу, тогда уже в фин. отчете всё полностью посчитаю.

И еще с жировиками... вот говорил мне папа в свое время - не чеши, где не чешится. Не тронули бы их, ничего бы не узнали, а так... :( В общем, хирург, когда их вырезал, увидел в этой жировой ткани гельминтов. Дирофиляриоз, подкожный тип. :'( Доктора сказали, что если собаку это не беспокоит, нет никаких видимых проявлений болезни в поведении собаки, то ничего не делать, не трогать, не лечить. Так как лечение очень токсичное. Но при этом, если не лечить, ведь эти твари потом мигрируют по всему организму - через кровеносные сосуды в любой орган, могут в глаза (Черноусова рассказывала, что обнаруживала у собак во время операций), ну и самое плохо -в сердце. В общем, бедолага Шейла - просто 33 несчастья, 33 болячки, одно лечим, другое обнаруживаем :(
 
MurisДата: Пятница, 02.11.2012, 20:04 | Сообщение # 307
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ульяна)
Если хотим сделать кардиограмму, то надо подъехать к 13.00 и обратиться к Миракову.


Quote (Juliuska)
За кардиограмму содрали 2 500- другого слова не подберу - 1500 сама кардиограмма + 1000 прием кардиолога.

Фигасе! scratch_one-s_head
Это что ли прейскурант Беланты такой?
Мы сегодня были с Маргохой у Миракова в Тимирязевке. Заплатили 900 р. (500 р. ЭКГ + 400 р. приём и консультация)
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:08 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Muris)
Фигасе!

Да не говори. Причем знаешь, обидно то, что мне накануне по телефону сказали, что возьмут только 1 500 - стоимость кардиограммы, а потом при расчете выкатили ещё тысячу за прием :( Я там пошумела немного, но без толку. :(
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:15 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Muris)
Мы сегодня были с Маргохой у Миракова в Тимирязевке

В Беланте мы вроде бы у него же были


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 02.11.2012, 20:16
 
MurisДата: Пятница, 02.11.2012, 20:18 | Сообщение # 310
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Причем знаешь, обидно то, что мне накануне по телефону сказали, что возьмут только 1 500 - стоимость кардиограммы, а потом при расчете выкатили ещё тысячу за прием

Ну это же не государственное заведение. Цены назначают, какие хотят, да и в остальном - тоже всё на их усмотрение.

Я думаю, что на будущее надо просто иметь в виду, где те же самые врачи принимают подешевле.
Т.е. к тому же Миракову, значит, лучше всего ехать в Тимирязевку. Он там по пятницам принимает. С 11 до 18 без предварительной записи. Единственное, предупредили, что лучше в пятницу с утра прозвониться и узнать, будет ли он сегодня. Поскольку иногда бывает, что не бывает. как-то так.
И кстати, вспомнила ещё по поводу УЗИ. По-моему, самый дешёвый и качественный вариант - Огородникова в Хатико. Нам, помнится, УЗИ брюшной полости обошлось в 800 р. всего.


Сообщение отредактировал Muris - Пятница, 02.11.2012, 20:19
 
ovalДата: Пятница, 02.11.2012, 20:18 | Сообщение # 311
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
В Беланте мы вроде бы у него же были
он там один такой волшебный кардиолог-невропатолог... :)

Quote (Muris)
Это что ли прейскурант Беланты такой?
Еще какой! shok

А мы сегодня были там в 6 утра. За осмотр и экспресс-анализ на пирик заплатили 3100 (ночной тариф)

Quote (Juliuska)
Дирофиляриоз, подкожный тип.

А эти болячки не от него? Ничего не сказали?

Бедная наша девочка! :'( Она такая, такая!..
 
LarisaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:21 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Quote (Juliuska)
Дирофиляриоз, подкожный тип.

я уже просто вздрагиваю от этого слова!...
Что ж такое творится -то!!??? mad mad mad mad

Шейле - сил и скорейшего полного выздоровления после всех манипуляций!!!
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:21 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (oval)
А эти болячки не от него? Ничего не сказали?

Про дирофилярий Ионов Надежде Ивановне рассказывал, я в это время гуляла с Шейлой после операции, надо было, чтоб девочка отписалась. Но я завтра позвоню Н. И. и расспрошу поподробней friends2
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 20:24 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Muris)
Я думаю, что на будущее надо просто иметь в виду, где те же самые врачи принимают подешевле.

Оль, сложно, когда собака территориально далеко - нам поэтому пришлось и анализы и кардиограмму в одном месте делать. Когда передержка поближе, то можно по разным клиникам съездить, а в Домодедово не наездишься
 
УльянаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:21 | Сообщение # 315
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет!

Анализы Шейлы:



 
УльянаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:22 | Сообщение # 316
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, по другому не получилось!)

Сейчас общий клинический сделаю.

И чеки выложу.
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:24 | Сообщение # 317
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ульяна, спасибо! friends2
В клинике я посмотрела только те показатели, которые были выше нормы в прошлый раз, на сентябрьском приеме в Щербинке. Амилаза, ЛДГ, щелочная фосфатаза. Они стали лучше, поджелудочную подшаманили! good2 friends2
А вот АСТ и АЛТ вверх поползли :( Ну и наркоз печени здоровья не прибавит... Ульян, купи, пожалуйста опять эссенциале форте или гепатовет (это вет. препарат), надо печенку поддержать. Денежку пришлем на карточку, и на корм, как обычно, тоже :)

СПАСИБИЩЕ вам огромное за девочку!!! Как она? Покушала?


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 02.11.2012, 23:34
 
УльянаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:29 | Сообщение # 318
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обший клинический анализ крови:



 
УльянаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:49 | Сообщение # 319
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, это вам всем спасибо!

Она в порядке. Завтра сниму катетер, уколы все делаем. Уже одели на нее воротник, т.к. пытается залезть под попону. Встречать идет, когда кто-нить приходит.

Поела с аппетитом. Погуляла.

Тьфу-тьфу-тьфу, но она на удивление быстро идет на поправку.


Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 02.11.2012, 23:49
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:51 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ТТТ!
Спасибо за хорошие новости! good2 friends2
 
УльянаДата: Суббота, 03.11.2012, 13:26 | Сообщение # 321
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Шейлы все отлично.

Гуляет очень даже резво. Температуры нет. Глаза почти зажили. Швы хорошие.

Ест свою порцию и еще просит. В общем все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
 
УльянаДата: Четверг, 08.11.2012, 20:37 | Сообщение # 322
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шейла замечательно. Все швы поживают, б/покраснений.

Глазки тоже хорошо. Ест, гуляет с удовольствием.

Так что она очень быстро приходит в себя после операции.
 
tatctarДата: Четверг, 08.11.2012, 21:12 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ульяна, good2 good2 Шейла молодец!!!!

 
natagorДата: Пятница, 09.11.2012, 05:46 | Сообщение # 324
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шейла в ВИПе на авито

 
JuliuskaДата: Пятница, 09.11.2012, 09:36 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natagor,
Наташ, спасибо за оплату ВИПа l_daisy
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Шейла, 8 лет (УЖЕ ДОМА!)
Поиск: