[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » "Улисс- Вилли. Берномальчик 5 лет (нашел Дом!)
"Улисс- Вилли. Берномальчик 5 лет
yulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:31 | Сообщение # 51
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, не переигрывайте. собаку надо вернуть.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
tatctarДата: Вторник, 25.09.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, Здесь есть заводчик, ее мнение тоже важно!



Сообщение отредактировал tatctar - Вторник, 25.09.2012, 21:34
 
ElenДата: Вторник, 25.09.2012, 21:38 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2683
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как долго интересно он у этого нового хозяина живет? Всмысле как давно его перепродали?
И он постоянно на конюшне? Где его там содержат? Кто им занимается? Может разведенцы какие?

Юль. Ты телефон хозяина не пробивала?

Quote (Juliuska)
Подождем, будет ли звонить этот хозяин. и как он отреагирует на слова о том, что собаку била машина, и надо оплатить обследование в вет.клинике. Поживем-увидим, мож, вообще не позвонит

-Это наверное лучший вариант. Если нужен - будет звонить и беспокоиться о здоровье.




Наш диагноз точен и жесток,
и болезнь, увы, неизлечима ...
Взяв однажды в руки поводок,
вы поймёте этому причину!!!


Сообщение отредактировал Elen - Вторник, 25.09.2012, 21:40
 
kuiniДата: Вторник, 25.09.2012, 21:42 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хозяину позвонили и что, почему пес все еще у добрых людей, значит так нужен.....

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 21:42 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Находка - это обнаружение потерянной вещи, а с юридической стороны - нормы гражданского права, регулирующие приобретение (судьбу) потерянной вещи. Исходная правовая норма (ст. 227) заключается в том, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее вещь, собственника или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, владельцу помещения или транспорта (где найдена вещь), органу местного самоуправления или указанному им лицу. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Если же в течение шести месяцев собственник вещи (владелец, иное управомоченное лицо) не будет обнаружен, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. При отказе от приобретения вещь поступает в муниципальную собственность.
Лицо, нашедшее и возвратившее потерянную вещь, вправе получить от собственника (владельца, иного управомоченного лица) возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь. Кроме того, лицо, нашедшее и возвратившее вещь, вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение в размере до 20% ее стоимости. Это право не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.


 
iskraДата: Вторник, 25.09.2012, 21:47 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, спасибо Танечка, что про меня вспомнили. Централизовано, когда меняли документы помету на "У", владельцы Улисса в этом не участвовали. Из-за отсутствия проточены между бровями, он продавался с пометкой "без племенного использования". Думаю, что на руках только щенячка, да и та с ФИО прежнего владельца. Поговорив с прежнем владельцем, я поняла, что ее уже не раз БЕСПОКОЯТ из за него, так как Улисс периодически пускается в БЕГА. Мне не удалось дозвониться до Юры (нового владельца).

У кобеля очень спокойный, сговорчивый характер.
Думаю, что, как только будет реальный желающий забрать мальчика, мы вернемся к этому вопросу еще раз и все обсудим, но наверное уже не в эфире.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
JuliuskaДата: Вторник, 25.09.2012, 21:53 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, я ВСЕГДА возвращала собак владельцам, если их хоть как-то можно было найти. С такой ситуацией столкнулась впервые, поэтому просила совета.
Для меня неестественна ситуация, когда БЕРН живет НА КОНЮШНЕ shok У нас рядом есть конюшня, там пёс сидит на цепи (не берн). Периодически пес умудрялся сбегать, пока не посадили на капитальную железную цепь. Такой участи для берна я не пожелаю no
И потом, мы судим -рядим, а хозяин, на минуточку, мне не перезвонил unknown
yulya, Юль, и в чем криминал, если собаку отвезут в клинику и обследуют? И потом попросят хозяина возместить расходы?

Разговаривала сейчас с tuzik2000. Пес худой и неухоженный. Писает присаживается как девочка. Клиника ему не помешает, имхо. А там посмотрим на поведение хозяина scratch_one-s_head

У tuzik2000 есть возможность подержать пацана до четверга. Поэтому на данный момент мальчишке ТРЕБУЕТСЯ передержка!!! help help help
И куратор. И помощь машинкой для клиники.
 
JuliuskaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:00 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Elen)
Ты телефон хозяина не пробивала?

Посмотрела. Полно объявлений о продаже лошадей, другого ничего нет
 
yulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:01 | Сообщение # 59
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
yulya, Здесь есть заводчик, ее мнение тоже важно!

да, понимаю я все. сама "сумасшедшая мать", но если нет договора купли-продажи с пунктами, когда заводчик может повлиять на жизнь собаки, то закон на стороне владельца. да и собаку жалко, и так поменяла хозяев, сколько можно. нельзя делать выводы из общения по телефону и принимать скорые решения. может они его по своему любят, а вы сразу "плохие хозы-найти новых!"
может псу такая вольная жизнь нравится, а тут вдруг новые владельцы...поводок...4 стены или высокий забор...ну это я так, не всерьез
Quote (Elen)
Quote (Juliuska)
Подождем, будет ли звонить этот хозяин. и как он отреагирует на слова о том, что собаку била машина, и надо оплатить обследование в вет.клинике. Поживем-увидим, мож, вообще не позвонит

-Это наверное лучший вариант. Если нужен - будет звонить и беспокоиться о здоровье.

вот это верно, если уж не позвонит, то тут и думать нечего, все и так понятно будет

Quote (Juliuska)
yulya, Юль, и в чем криминал, если собаку отвезут в клинику и обследуют? И потом попросят хозяина возместить расходы?

я не об этом. конечно, если собаке плохо, необходимо обследование и т.п., и как следствие возмещение расходов. я о том, что если хозяин есть и в курсе, что пес найден, то пусть сам принимает решения о больнице и т.п. да и блин(простите) не об этом, а том, что значит "может не возвращать"??? но теперь мое негодование видимо не актуально, т.к. хозяин что-то не спешит и сам его возвращать...


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

Сообщение отредактировал yulya - Вторник, 25.09.2012, 22:12
 
ЭлвисДата: Вторник, 25.09.2012, 22:04 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Для меня неестественна ситуация, когда БЕРН живет НА КОНЮШНЕ shok У нас рядом есть конюшня, там пёс сидит на цепи (не берн).


Конюшни тоже разные бывают. У меня рядом тоже есть конюшня, это 50 соток частного участка, на котором так же есть дом хозяев и тоже живут собаки (не на цепи).
Конечно с каждой ситуацией надо разбираться индивидуально. Всё зависит от людей, а не от места жительства собаки, будь то конюшня или особняк.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lisaaaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:09 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, ненавижу подобные комментарии СОБАКА - НЕ ВЕЩЬ!!!! не ожидала такое прочитать на бернофоруме.
Ко всему прочему хоз в курсе,что собаку нашли,звонков от него нет и рьяного желания забирать,тоже не прослеживается.
Если моя кроха,не дай Боже, пропадет,я посреди ночи сорвусь за ней.

Просто может получиться так, собакина "подлатают" приведут в чувства и появятся разнесчастные хозы,которые так скучали по песику.


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."


Сообщение отредактировал lisaaa - Вторник, 25.09.2012, 22:09
 
БоризеттаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:15 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Посмотрела. Полно объявлений о продаже лошадей, другого ничего нет


Юля если пришлете в ЛС что за конюшня или хотя бы ссылку на объявки, возможно смогу помочь инфой.
Общаюсь в среде лошадников, у них так же как и в собачьем мире все конюшни на слуху и под "колпаком", если это легальная конюшня, то инфа по ней будет.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 22:16 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lisaaa)
vspiri, ненавижу подобные комментарии СОБАКА - НЕ ВЕЩЬ!!!! не ожидала такое прочитать на бернофоруме.

Я тоже собаку не считаю вещью, но с юридической точки зрения на нее распространяется понятие "движимое имущество" и я только показал процедуру ЗАКОННОГО распоряжения найденной собакой. Так, чтоб никто не подкопался и чтобы потом не было мучительно больно.....


 
yulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:17 | Сообщение # 64
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Конюшни тоже разные бывают. У меня рядом тоже есть конюшня, это 50 соток частного участка, на котором так же есть дом хозяев и тоже живут собаки (не на цепи).
Конечно с каждой ситуацией надо разбираться индивидуально. Всё зависит от людей, а не от места жительства собаки, будь то конюшня или особняк.

согласна.
lisaaa, собаки разные бывают, может владелец уже привык его убеганиям, устал от них...может пес убегал-возвращался, так что он не волнуется уже особо. да чего гадать, надо смотреть по факту.


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
krokomamaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:18 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lisaaa, ну и зря Вы так, комментарий правильный, по закону - имущество со всеми вытекающими последствиями. Сейчас надо найти решение, при котором собаке будет хорошо и закон не будет нарушен, чтобы неприятностей у девочек не было. Может быть спросить у новых хозяев о возможности выкупа или отказе от собаки? Я так понимаю, их уведомили, что собака нашлась, оставили им телефон. Я думаю, можно спросить у них, что делать с их собакой? И предупредить их, что они, если хотят приехать и забрать собаку, должны будут доказать право собственности и оплатить все издержки (доставку до передержки, передержку, корм и визит к ветеринару, ежели такой случится, поскольку есть подозрение, что собака травмирована.

 
lisaaaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:22 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, хорошо,допустим.

НО...собаку нашли? нашли,
хозы в курсе? в курсе...
а почему нет банальных переживаний за собакина или неудобств перед чужими людьми,которые приютили их собаку,почему человек не едет за собакой?


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
lisaaaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:27 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, возможно не права. Если обидела vspiri,готова извиниться.

Просто начинаю кипеть,при от таких хозяев...и пылю по делу и без.


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 22:28 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lisaaa)
а почему нет банальных переживаний за собакина или неудобств перед чужими людьми,которые приютили их собаку,почему человек не едет за собакой?

а это вопрос к хозяевам....может ждут, чтоб подлечили...может некогда....может...да мало ли....Не судите людей, пока не узнаете всей правды, а ее не узнать никогда. ПОЭТОМУ НЕ СУДИТЕ.....


 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 22:29 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (lisaaa)
Если обидела vspiri,готова извиниться.

Принимается friends2


 
lisaaaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:31 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, в большинстве подобных ситуаций (даже вообще не связанных с собаками) у человека есть язык!!! + мобильная связь,всегда можно позвонить и сказать,с поправкой на то,что человеку это действительно важно и нужно.
Простой звонок и несколько слов.


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
yulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:32 | Сообщение # 71
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lisaaa)
почему человек не едет за собакой?

unknown эх...гадать бесполезно


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
lisaaaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:32 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, friends2

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 22:42 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Может быть спросить у новых хозяев о возможности выкупа или отказе от собаки?

Наташа, я думаю не стоит давать им повод для выдвижения материальных требований. Процедура длительная - 6 месяцев, но выставленный счет за расходы (передержка, кормление, транспорт, ветуслуги + 20% от стоимости) охладят пыл тех, кому соба не нужна (если она не нужна)


 
tuzik2000Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:50 | Сообщение # 74
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поговорили с Юлей, ждем завтра. Если хозяин не проявляет интереса к собачей жизни, то это определенно наводит на подозрения. Отличный собак, очень веселый и дружелюбный,ему требуется забота , любовь и дом)

Если есть возможность найти передержку , было бы отлично.
 
vspiriДата: Вторник, 25.09.2012, 22:53 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Quote (vspiri)
нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее вещь

сделано, только лучше известить по СМС, чтобы осталось подтверждение
Quote (vspiri)
Нашедший вещь вправе хранить ее у себя

разрешено

Quote (vspiri)
Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи

если сама убежит - никто не виноват
Quote (vspiri)
Если же в течение шести месяцев собственник вещи (владелец, иное управомоченное лицо) не будет обнаружен, нашедший вещь приобретает право собственности на нее

6 месяцев и все!!!
Quote (vspiri)
Лицо, нашедшее и возвратившее потерянную вещь, вправе получить от собственника возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение в размере до 20% ее стоимости

что и требовалось доказать


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » "Улисс- Вилли. Берномальчик 5 лет (нашел Дом!)
Поиск: