[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
СтешкаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:03 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Правильно поняли! Уля поехала к нам. Пока тиранит Ксюху.


Слава Богу, у Ксюши будет подружка. nata7133,

Цитата ИринаНН ()
с добрым Папой Андреем.


Уж я то видела, как папа Андрей на животе по травке перед Ксюшей ползал, обвораживал девочку. Мама Наташа отдыхает, по сравнению с папой Андреем.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
nata7133Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:23 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, tatctar, спасибо за пожелания! :)

ИринаНН, Ирина я обещала же отчитываться! Значит будем!
Пока последние новости такие... Улька, как оказалось,
- не умеет ходить по лестнице (ложиться в позу жабки или пытается голову в ступеньки засовывать), Андрей пока носит ее на руках;
- вытаскивает из миски мясо и прячет... Потом тайком съедает :D
- всячески оттесняет Ксюху (в машине прогнала ее с заднего сиденья, Ксю ехала "сидя" спереди), первая лезет везде. В общем, Ксюхин пока держится на расстоянии, соблюдает нейтралитет и ни разу на Ульку не огрызнулась.

Что пока настораживает - большое количество выпиваемой воды и частое писанье (особенно по сравнению с Ксюхой). По приезду выпила примерно 3 литра зараз...
Вот теперь думаю: цистит? почки? эндометрит? Понаблюдаем еще, будем думать...
В местную клинику все равно поедем, хотя бы бешенство сделать, но ветеринаров местных и их "качество" не знаем пока unknown
 
tatctarДата: Вторник, 15.10.2013, 22:44 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
- не умеет ходить по лестнице (ложиться в позу жабки или пытается голову в ступеньки засовывать), Андрей пока носит ее на руках; ......
Что пока настораживает - большое количество выпиваемой воды и частое писанье (особенно по сравнению с Ксюхой). По приезду выпила примерно 3 литра зараз...
Вот теперь думаю: цистит? почки? эндометрит? Понаблюдаем еще, будем думать...


nata7133, На руках не носите, приучайте к лестнице, а то обнаглеет! :D

Частое питье может быть от стресса!


 
ианисДата: Вторник, 15.10.2013, 23:10 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, посмотрите цвет мочи. Если совсем прозрачная, как вода, нужно обследовать девочку.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ИринаННДата: Среда, 16.10.2013, 05:27 | Сообщение # 80
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, частое питье-это было сразу,писала и в теме и вам в личку,но судя потому в каком стрессе я их привезла Наталье, ой это не удивительно. Мне кажется смена места в очередной раз- это тоже стресс опять. Но посмотрите что будет дальше,рассказывайте





Сообщение отредактировал ИринаНН - Среда, 16.10.2013, 05:30
 
OlgaBinДата: Среда, 16.10.2013, 08:53 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может много пить от стресса. Недельку не трогайте её, пусть привыкнет. И по ступенькам приучайте ходить. Пусть один останется дома и наблюдает тихонько, а второй спустится и идёт гулять. Что она будет делать.
И считаю ей надо сразу объяснить что Ксю вы любите тоже и что она тоже член стаи. Не надо позволять вытеснять Ксю.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
nata7133Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:56 | Сообщение # 82
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отчет за сегодняшний день по Ульке.
Правда, она теперь у нас Леська, Лесенька и т.п. Это кличка первой собаки моего мужа, очень просил... на и ладно! Может, с новым именем Фортуна повернется к собаке лицом, наконец.

Лестница в доме оказалась непреодолимой. В ход шли различные "заманухи": сыр, сюси-пуси, пример Ксюхи и т.п. В общем, детка ночевала на первом этаже, шебуршилась, стучала хвостом... Утром на 1-м этаже обнаружилось 2 пописа. Ничего страшного, понятно, что она в доме никогда не была и писалась, где хотела.
Ест хорошо, но складывается ощущение, что она боится, что еду отнимут... пугливая, несчастная собака. :(

На участке днем состоялась "Битва экстрасенсов" (она же "Дуэль взглядов") между Ксюхой и Леськой (Улькой). Нам показалось, что победила Ксюха.
Потом обе пошли с Хозяином (именно так, с большой буквы!) гулять на луга у речки. С нашего участка с горы вниз к лугу и речке ведет тоже лестница и примерно той же крутизны, что и в доме. Эта лестница была пройдена Леськой успешно и туда и обратно. На лугу муж обеих отпускал с поводка (боялся за Леську, был в состоянии готовности бежать-ловить), но все прошло успешно, она ходила цугом за Ксюхой. :)
В игру с Ксюхой не вступила, хотя Ксюха ее и приглашала...

Теперь, если видим, что Леська не понимает, что от нее хотят (например, в дом зовут) зовем Ксюху, за ней хвостиком бежит Леська.
Ксюха стала с сегодняшнего дня более взрослой и ответственной!:good2:

Леська (она же Улька) пьет все равно прилично, выводим обеих на пописы часто, в режиме "щенок". cvet
 
DAFNAДата: Четверг, 17.10.2013, 12:53 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Лестница в доме оказалась непреодолимой. В ход шли различные "заманухи": сыр, сюси-пуси, пример Ксюхи и т.п.

ну такие фобии за один день преодолеть сложно, но постепенно она освоится. Попробуйте кусочки вкусненького разложить на ступеньках, сначала на первые 3, потом - 5 и т.д. Покажите Леське кусочки и пусть она их сама попробует достать (без принуждения), а за каждую новую ступеньку хвалите еще дополнительно. Торопиться не надо пусть в день по несколько ступенек прибавляется. Важно чтоб она сама это делала.
Удачи! У вас все получится! friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 17.10.2013, 12:55
 
МэриДата: Четверг, 17.10.2013, 13:52 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас была такая же проблема с лестницей на второй этаж, когда появилась Багира, мы сначала пытались её всякими вкусняками приучить, но она явно боялась, (хотя к речке скачет куда по более крутой) и тогда решили не настаивать, теперь она живёт на первом этаже и по моему ей это нравится, она всех нас провожает вечером наверх, и остаётся внизу одна - такая деловая, хозяйка. А утром с радостью всех встречает. Ночью не скулит, по моему ей так комфортно, если сама захочет - поднимется за Марусей. Может и вам пока не настаивать, дать ей время освоиться.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ИринаННДата: Пятница, 18.10.2013, 09:07 | Сообщение # 85
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ прислала новые фотографии, как Улечке, т.е. теперь уже Лесеньке живется в их доброй семье. Эх, раздолье и разгуляй:






 
tatctarДата: Пятница, 18.10.2013, 10:23 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие девочки очаровательные! good2 good2

 
ULANAДата: Пятница, 18.10.2013, 10:29 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Правда, она теперь у нас Леська, Лесенька


И это правильно! В новую жизнь - с новым именем!
Вы молодцы! Спасибо вам за девочку.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ФросяДата: Пятница, 18.10.2013, 10:41 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаНН, А что со второй девочкой? Как она переживает расставание и есть ли перспектива ее пристройства?

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ИринаННДата: Пятница, 18.10.2013, 12:45 | Сообщение # 89
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вторая девочка, скучает, но были правы участники нашей темы, что правильнее будет их разлучить. Варя становится более послушной и внимательной. Увереннее на прогулке, спокойно заходит в вальер. Но вот кушает пока исключительно одна, в смысле не подпускает других собак, в том смысле что они просто рядом находятся.
Что касается перспективы на ручки, она есть, но очень не активная. В целом ищутся именно заботливые руки, а не так...просто...




 
ФросяДата: Суббота, 19.10.2013, 01:42 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаНН, желаю скорее найти девочке хорошие ручки, а Вам огромное спасибо за заботу о ней! l_daisy

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ИринаННДата: Суббота, 19.10.2013, 13:41 | Сообщение # 91
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Спасибо Вам за добрые слова.

Но огромное спасибо Наталье за заботу и о ней и о Вареньке, которая всё еще ждет новых хозяев!!!




 
ФросяДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:12 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаНН, я взяла бы Вареньку - иметь несколько собак для меня не проблема... scratch_one-s_head Теперь уже и это для меня невозможно, так как кроме двух кобелей у меня уже есть одна дама, стерилизованная, но харизматичная...

Желаю Вареньке скорее найти дом!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ULANAДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:13 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, на авито аж 3 объявления от некой Наташи - отдам бернов, почти даром, Дзержинск Нижегородской области. Уж не наших ли берняшек пытались пристроить да и выкинули потом?..

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/podarok_bern_218362796
http://www.avito.ru/nizhniy....6761428
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/podaryu_216432194


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
zoyaДата: Вторник, 22.10.2013, 00:06 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, да,эти девочки оттуда.
Вот тема про эту Наташу на местном форуме http://www.nn.ru/communi....se.html


 
ИринаННДата: Вторник, 22.10.2013, 09:08 | Сообщение # 95
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Да в этих объявлениях речь о наших девочках как раз. Но дело в том что их не пристроить пытались а продать. И якобы они были проданы некой перекупщице, которая их просто оставила на остановке. Как вспомню - мерзко mad А потом Наталья обивала пороги дзержинского клуба собаководов, убеждая знакомых для себя сотрудников какая она хорошая. mad К нам с Натальей она на связь не выходила, а сейчас продолжает продавать и скупать mad mad mad



 
tatctarДата: Вторник, 22.10.2013, 09:17 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаНН ()
а сейчас продолжает продавать и скупать




ИринаНН, прочитала про эту Наталью, просто слов нет, самое главное, что на таких нет законов и ничего нельзя сделать!!!! mad mad
Собак очень жалко, а халявщиков, покупающих якобы породных щенков за три копейки, нет!!


 
ИринаННДата: Вторник, 29.10.2013, 13:46 | Сообщение # 97
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Да, к сожалению мы бессильны.



 
ИринаННДата: Вторник, 29.10.2013, 13:54 | Сообщение # 98
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Новости о Варе: к сожалению, ухо у девочки не проходит, иногда начинает кровоточить, поднималась температура, особенно видно как ей больно когда приходится ухо промывать. Наташа заметила, что возможно у нее аллергический оттит. unknown Варечку попробуем перевести на сухой корм, отрицающий аллергию на компоненты.
А теперь очень важный призыв: так как на сегодняшний день ответсвтенных ручек на Варю не нашлось, серьезно стоит вопрос о передержке. Желательно, передержка в помещении, чтобы было тепло, иначе воспаление уха будет сложно излечить. Также нужны квалифицированные ветеринары, чтобы смогли понаблюдать и найти подходящее лечение, к сожалению у нас в Дзержинске таковые отсутствуют. Если нужно доставить будет, обсудим.
Очень надеюсь, что на вашу помощь в поиске. friends2




 
NinonДата: Вторник, 29.10.2013, 21:07 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаНН, Ирина, новости понятны, и конечно, не очень здорово, что у нее такие проблемы с ушком.

Ирина, я правильно понимаю, что передержку лучше искать не у вас в Дзержинске, а судя по всему, в крупном городе, где есть ветпомощь рядом, и есть выбор врачей и клиник?

И что в географии мы здесь не ограничены? Это может быть и Нижний Новгород, и Москва, и любой другой крупный город, где девочку будут наблюдать и лечить, и где найдется передержка для нее, которая сможет ею заниматься до пристройства?

Поможем обязательно! Оплату лечения и питание БС покроет, передержку лучше бы бесплатную, конечно.....

У Варечки такой характер, что найдется для нее теплый дом, только нужно сейчас ее поддержать и позаботиться.


Сообщение отредактировал Ninon - Вторник, 29.10.2013, 21:14
 
ИринаННДата: Среда, 30.10.2013, 13:18 | Сообщение # 100
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 669
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Добрый день. По передержке Вы все правильно поняли. В географии - вопрос обсуждаемый. Москва - не проблема, Нижний - не отзывается пока никто. Варя очень спокойная и так хочется найти заботливых хозяев. Где же они? unknown



 
Поиск: