[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд, немолодой, отдается опытному владельцу. (Песа очень хороший, решение далось тяжело.)
Бернский зенненхунд, немолодой, отдается опытному владельцу.
НаталкаДата: Вторник, 09.06.2015, 14:26 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы.

Слушайте, это уже за рамки выходит..
Авито - вполне нормальный ресурс, он реально работает. Вы могли бы сами разместить там объявление с теми фотографиями, которые считаете нужными и с тем текстом, который вам нравится. Но за вас это сделал другой человек.
Вы также можете дать объявления с вашим текстом во многие другие рекламные порталы. Или вам все теперь должны?
Делайте уже что-то и сами, а не приходите сюда раз в пятилетку с очередными обидами и наскоками.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
NemedisДата: Вторник, 09.06.2015, 14:36 | Сообщение # 52
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, да сколько ж можно! Фантазеры и экстрасенсы тут через одного, я смотрю! Делаю! И делаю, вероятно, больше вашего! И не только по бесплатным путям! И через знакомых, и через другие сайты. Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю. Щенков шарпея пришлось в свое время раздавать, по-любви сделанных, и два попали, к сожалению, к перекупщице. А выяснилось это не сразу, даже фото в новой семье прислала. Я вам не девочка, чтобы так тыкать очевидным. Смогут отобрать хороших людей от разведенцев? Талант! А я лучше 200 раз теперь перепроверю, кому отдавать. И кстати, когда команда спасателей шарпеев пристраивает - то в объявлениях сразу пишут о кураторстве, о передачи собаки по договору и на испытательный срок. Что-то я в том куцем тексте ничего такого не увидела. Потому пользы и разницы от того, что его разместил заводчик не вижу. Честно.

А раз в пятилетку - да потому что реально нет у меня времени тут тусить.


Сообщение отредактировал Nemedis - Вторник, 09.06.2015, 14:37
 
ЭлвисДата: Вторник, 09.06.2015, 14:51 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
И на авито даже у меня рука не поднялась бы выкинуть объявление, да еще такое и с такой фотографией. Молодцы.

А что в авито такого плохого? Туда ходят разные люди, и поверьте 6-ти летнего берна не так легко пристроить.
А фото те, которые вы сами тут вешали, у меня других нет.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Вторник, 09.06.2015, 15:04 | Сообщение # 54
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nemedis, Может вы считаете что тут очередь на взрослых бернов? Отнюдь нет!

Цитата Nemedis ()
Что-то я в том куцем тексте ничего такого не увидела. Потому пользы и разницы от того, что его разместил заводчик не вижу. Честно.


Чем вам так текст не понравился???

Кобель, 6 лет, добрый, ласковый, ищет новую семью.
Желательно в частный дом, человеку который подарит ему много времени и любви.


Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.
Цитата Nemedis ()
Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю.

Вы продали 1 помет, а у меня было более 20-ти! И поверьте, на авито тоже приходят хорошие покупатели, добрые, любящие животных.
К стати, своего первого берна я купила на авито. wink И с Женей (у кого купила), мы дружим уже больше восьми лет.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 09.06.2015, 15:08
 
НаталкаДата: Вторник, 09.06.2015, 15:12 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
Авито - хорош для покупки б/у коляски, но не для устройства жизни собаки. Говорю, потому что знаю.

Цитата Элвис ()
И поверьте, на авито тоже приходят хорошие покупатели, добрые, любящие животных.

Nemedis, Два моих щенка через АВИТО нашли чудесные семьи.
Я также скептически относилась к этой доске, пока не столкнулась лично.

Цитата Элвис ()
Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.

Nemedis, Это тоже.. Чтобы объявление было в "верхних строчках" и его видели, за это дело надо платить. Я платила еженедельно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Della_Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:43 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nemedis, вот скажу честно, как есть . По началу была на Вашей стороне и даже хотела письмо в личку поддерживающее написать и помочь с пристройством, но видя, как по-хамски Вы себя начали вести просто всё желание пропало, омерзительно даже это читать. Люди Вам помочь хотят, объявления за свои деньги кидают , а Вы сидите на заднице ровно и говорите, что это не так и то не так . Я бы уже давно забрала у Вас собаку, дабы такая " хозяйка " ему нафиг не нужна . Берна держать весь день почти на привязи, да это уму не постижимо, здесь на форуме уже один пример того, как держать Берна на привязи и что из этого выходит .
И Вы ещё обижаетесь,что к Вам не по человечески отнеслись ?! Это Вам стыдно должно быть и в первую очередь перед собакой . Взяли ,поигрались,а теперь обстоятельства . Не мне судить Вашу ситуацию, спасибо,что хоть собаку отдаете,отмучается парень и найдет новых и настоящих ХОЗЯЕВ



 
ЭлвисДата: Вторник, 09.06.2015, 18:05 | Сообщение # 57
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
Прочтите еще раз - диагноз (депрессии, агрессии, слезы, нежелание слушать что-либо, свое видение мира в черных тонах)

Nemedis, читая ваши посты, порой мне кажется что у вас это семейное.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
NemedisДата: Вторник, 09.06.2015, 18:21 | Сообщение # 58
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Заметьте, я, а не вы дали ПЛАТНОЕ объявление что бы его видело больше людей.

Спасибо вам за помощь, Элвис, но не надо быть такой уверенной, что я сижу ровно на попе и нигде ничего. Сегодня И Я дала платное объявление в другое место, в пик посещаемости в топ, я не буду тут рассказывать где, что, кто. Кто увидит - хорошо. Нет - главное, что много других людей видят. И не только туда, и не только там. Отчитываться не буду.
Хамлю? Омерзительно читать? Закройте страницу или перелистните, не помогайте, ради ж бога. Изначально я пришла к вам с просьбой о помощи - а в душу нахаркали, растоптали, заставили унизительно оправдываться и т.д. Особенно, знаете, было "приятно" выносить все личное на всеобщее обозрение. Хватит об этом. Научитесь относиться к "несобачникам", к обычным людям без агрессии или нечего удивляться потом на оскал.
Цитата Элвис ()
Вы продали 1 помет, а у меня было более 20-ти!

Ну прекрасно. Это ваша работа. Моя заключается в другом. У каждого свое место. И я не продавала, а реально искала хорошие семьи метисам. Бесплатно.
 
ЭлвисДата: Вторник, 09.06.2015, 18:38 | Сообщение # 59
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
Спасибо вам за помощь, Элвис,

не за что, это мой ребенок.
Цитата Nemedis ()
но не надо быть такой уверенной, что я сижу ровно на попе и нигде ничего.

а я вам вообще ничего не говорила, до тех пор пока вы не вышли сюда и не стали говорить "фи" на мое объявление, что мол текст не такой и фотка не та.

Цитата Nemedis ()
Ну прекрасно. Это ваша работа. Моя заключается в другом. У каждого свое место.

Собаки это мое хобби, а не работа. Работа у меня иная, и не связана с кинологией.
Я как раз зарабатываю для собак, а не на собаках.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлизабетДата: Вторник, 09.06.2015, 19:24 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nemedis, угомонитесь.
Вам не нравилось когда , по вашему мнению.
Цитата Nemedis ()
в душу нахаркали, растоптали, заставили унизительно оправдываться и т.д. Особенно, знаете, было "приятно" выносить все личное на всеобщее обозрение

Сейчас вам не нравится КАК вам начали помогать (ресурс не тот, текст и фотки не подходят).
Из вашего поста я поняла что у вас имеется опыт
Цитата Nemedis ()
а реально искала хорошие семьи метисам

вот и воспользуйтесь своим опытом и не критикуйте помощь и усилия других, коль вы сюда обратились.
И еще раз, убедительно вас прошу- смените тон, вас уже никто и ни в чем не обвиняет и не упрекает (это вы только постоянно об этом напоминаете). Форумчане отлично знают Элвис, в отличии от вас, и вся та чушь, написанная в ее адрес, режет ухо.Поверьте, на ее счету не мало пристроенных собак и опыта у нее в этом тяжелом деле не меньше, а может и поболее





Сообщение отредактировал Элизабет - Вторник, 09.06.2015, 19:25
 
Della_Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:55 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, +100500 под каждым словом подпишусь
Nemedis, откуда столько агрессии ? Спокойнее и люди потянутся .И не надо мне указывать где и что мне читать,БЕЗ ВАС РАЗБЕРУСЬ !!!
Вы так хвастаетесь,что дали объявление,Вы это первым делом должны были сделать-покидать объявления по доскам. Видела я Ваше объявление в вконтакте,точнее не Ваше,а чужого человека, ппц какой-то просто .
Третья волна обострения пошла что ли



 
ПолетаеваДата: Среда, 10.06.2015, 10:00 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пару слов о дурных привычках собаки, с которыми он пришёл в её семью.
За четыре года, любую можно научить чему угодно. Чтобы всем было удобно жить.
И команде "рядом", и ходить по дорожкам, и...да всему. Если бы кому-то это было надо.
И собаке не пришлось бы сидеть на привязи, чувствовать себя нелюбимой, потом в стопятидесятый раз находить в себе силы надеяться, что уж в следующий раз всё точно будет хорошо.
 
БарниДата: Среда, 10.06.2015, 10:09 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
За четыре года, любую можно научить чему угодно. Чтобы всем было удобно жить.
Если посмотреть ту, другую тему, то, почти на всех фотографиях собака на поводке. Даже в доме... unknown
 
katrinaGRIДата: Четверг, 11.06.2015, 10:12 | Сообщение # 64
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
если девочку с петродворца привезут возьмём на передержку с возможным пмж если хозы не найдутся опыт есть
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2015, 10:20 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата katrinaGRI ()
если девочку
Вообще-то, там, взрослый мальчик.... wink
 
NemedisДата: Четверг, 11.06.2015, 15:38 | Сообщение # 66
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, он был без поводка первые полгода. Каждый день сбегал погулять и возвращался, пока не случилась беда. Мы его еле спасли. Но с такими самоволками покончено было поводком. Дома? Мама не может справиться с карабином, чтобы при необходимости пристегнуть/отстегнуть и снимает на ночь вместе с ошейником. Карабин исправный. И рулетка есть.
Да, за 4 года можно было перевоспитать. И она пыталась. Но. Но я не знаю точно, как давно у неё начались проблемы. Мы не жили с ней. И она молчком, плакала. После постаеовки диагноза я поняла, что лучше не будет. Давить на неё нет смысла. Я могу оплачивать питание, ветеринаров при необходимости, но уделять ему время и создать условия я не могу.
 
FionaFamДата: Вторник, 16.06.2015, 15:30 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 289
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда-то ... ранее ... уже успели удивиться на страничке БС, как "тепло" здесь встречают :( И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом. Беспокойство и тревога заправских форумчан за пса вполне оправданы и не требуют комментариев, но даже животные не нападают стаей на того, кто нуждается в помощи. Почитаешь, так у каждого в подписи великая цитата о добре и понимании. А на деле ... Странно всё.
 
111Дата: Среда, 17.06.2015, 00:32 | Сообщение # 68
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В этой теме в помощи нуждается брат наш меньший. А у "каждого в подписи великая цитата о добре и понимании" на счету не одна спасенная собачья душа. "Заправский форумчанам" здесь не всё равно, таков уж форум бернских зенненхундов. Не всё так уж странно.

Чиф и Фаня бегают по радуге.
 
prikolist2005Дата: Среда, 17.06.2015, 11:53 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата FionaFam ()
Когда-то ... ранее ... уже успели удивиться на страничке БС, как "тепло" здесь встречают И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом. Беспокойство и тревога заправских форумчан за пса вполне оправданы и не требуют комментариев, но даже животные не нападают стаей на того, кто нуждается в помощи. Почитаешь, так у каждого в подписи великая цитата о добре и понимании. А на деле ... Странно всё.


Действительно, странно. Отдают собаку, а мы не радуемся.

Цитата FionaFam ()
И повторюсь. Если бы нас так встретили, навсегад похоронили бы мечту иметь четверолапого друга рядом


Правда? Интернетобщение так на Вас влияет, что от друзей можно отказаться? Странно.




 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.06.2015, 16:57 | Сообщение # 70
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем! Что интересного я пропустила? Ничего удивительного...Как сказал мой муж-люди относятся к собаке как к собаке...Вот и все...Не у каждого из нас такое терпение, чтобы нормально воспитать...Девочки,что в теме помнят-, когда я пристраивала Амадея, то бывшие "хозы" жаловались, что он убегает, душит кур, душит кошек....(Да и у меня не было так все гладко...). Теперь, когда приезжаю и вижу его- это просто НЕЧТО ИЗЛЮБЛЕННОЕ...Приведу переписку с Ксюшей:

ксюш,а до чужих кур не домахивается?мне та хозяйка говорила,что она замахалась соседям новых покупать....

Неет,он на них вообще не обращает внимание
Ему только по траве поваляться,и по бегать нужно,а куры соседские чуть ли не по нему ходят

Вот что значит в НОРМАЛЬНЫЕ ручки попасть! Да моё ты солнце!Я знала,что он самый настоящий зенник!Ксюш,спасибо вам всем!

Это вам спасибо,что доверили нам и отдали! Утром у него привычка появилась будить меня в техникум,даже будильник если не сработает он будет,прыгает,носиться,бывает на кровать прыгает и сядет рядом,пристально смотрим а потом всем телом падает на меня:-D

Девочки, не надо глупый претензий и дискуссий,-давайте найдем мальчишке нормальные ручки! И вот увидите-он изменится! И по грядкам ходить перестанет, и слушаться начнет,когда почувствует что его реально любят!
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.06.2015, 17:01 | Сообщение # 71
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А насчет "немолодого"-это вы зря! Он как раз сейчас в самом расцвете сил и ума....
 
БарниДата: Пятница, 19.06.2015, 17:32 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nemedis ()
. Месяц назад у мамы после обследования обнаружили неврологический диагноз - дисциркуляторную энцефалопатию 2 степени.

Похоже, мне тоже, надо собак пристраивать... scratch_one-s_head Диагноз тот же, только цифирка, пока, другая... unknown


Сообщение отредактировал Барни - Пятница, 19.06.2015, 17:33
 
БарниДата: Пятница, 19.06.2015, 17:33 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Девочки, не надо глупый претензий и дискуссий,-давайте найдем мальчишке нормальные ручки! И вот увидите-он изменится! И по грядкам ходить перестанет, и слушаться начнет,когда почувствует что его реально любят!

good2

Цитата АМАДЕЙ ()
А насчет "немолодого"-это вы зря! Он как раз сейчас в самом расцвете сил и ума....

good2
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.06.2015, 17:49 | Сообщение # 74
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эля, прочитай мое сообщение в одноклассниках,я тебе в личку скинула
 
NemedisДата: Вторник, 23.06.2015, 13:21 | Сообщение # 75
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Если все благополучно сложится, то в эти выходные Шон поедет в новую семью. Пока держу кулачки, чтобы все сложилось с переездом. Семья хорошая, опыт с крупными породами был (дог, кажется), берут именно как компаньона, любить и тискать, друга троим детям (старшей 15), все лето на даче, есть территория свободного выгула, хорошо огороженная. Перевозить недалеко от Санкт-Петербурга, зимой семья в самом городе и он конечно будет с ними. Как все завершим - я тут отпишусь.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд, немолодой, отдается опытному владельцу. (Песа очень хороший, решение далось тяжело.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: