[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зантар из Благородного дома
ИришкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:40 | Сообщение # 276
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, для вашего роста он не толстый. Это очень радует!!!
Quote (Lena)
У нас пока на лето никаких планов нет.

Я даже на неделю вперед не планирую. Помните: "Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах."
Это именно моя история. :D
Но НАДЕЮСЬ, что мы встретимся. И НАДЕЮСЬ, что мы сможем приехать на монопородку. Надо же сыночку поддержать! friends2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:51 | Сообщение # 277
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, он точно не толстый, он просто из-за шерсти выглядит массивным, а ребра прощупываются.
Тоже очень надеюсь, что увидимся 23 мая, я и сувенирчик приготовила (сюрприз :) ). Фигурку щенка берна из коллекции фирмы Schleich. У нас уже целая семейка: кобель, сука и щенок. Надо будет выложить фото, похвастаться.
 
LenaДата: Пятница, 30.04.2010, 00:20 | Сообщение # 278
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот кому свежие фотки? :))

Барашка любит кушать травку

Весна, собакин торжествуя...

...в багажник расчищает путь.

И щетки страшные почуя...

...их отбирает как-нибудь.

Почти (С)

"...а мы с тобой одной верёвкой связаны"

Просто (С)

а хвостик у меня ничётак, правда?

репетиция отпуска :)

Имидж ничто, жажда - всё :)

Любовь - это умение видеть глазами другого человека.
(С) не помню, чьё. Но обратите внимание на "синхронность" выражений лиц :)


 
klvlevДата: Пятница, 30.04.2010, 00:50 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Lena, Давно не видела Зантара,а сегодня посмотрела и shok Какой шикарный вырос,а главное мордуленция какая красивая! Поздравляю с таким чудесным собакиным,очень приятно видеть как из малышей вырастают настоящие красивые бернские зенненхунды! good2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ляляДата: Пятница, 30.04.2010, 00:52 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ОБАЛДЕННЫЙ собак!!! Просто невероятно ХОРОШ!!! shok good2 good2 good2


 
AlenaДата: Пятница, 30.04.2010, 13:17 | Сообщение # 281
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, а шерсть то какая good2 вот, что значит, что собак на улице живет friends2

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 30.04.2010, 13:19
 
ИришкаДата: Пятница, 30.04.2010, 13:33 | Сообщение # 282
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, наша дома живет, а шерсть тоже неплохая. Вот подшерстка практически нет - это да.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Пятница, 30.04.2010, 13:40 | Сообщение # 283
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, спасибо за фотографии. Они замечательные. И комментарии отличные.
Ничего себе крошечка выросла!!!! scratch_one-s_head
Quote (Lena)
Любовь - это умение видеть глазами другого человека. (С) не помню, чьё. Но обратите внимание на "синхронность" выражений лиц

У меня даже дух перехватило.

Знаете, я вспомнила, как Вы его выбирали. Помните, я говорила, что Баррик лучше, но Вы сказали, что Ваш не Барри, а Зантар. Надо же было так разглядеть своего щенка....
Зорко одно лишь сердце. Главного глазами не увидишь. (С)

Кстати, у меня так со всеми щенками происходит. (ТТТ)

Им не может не повезти с хозяевами. Их мама в детстве с лихвой все окупила. На много поколений вперед.
Удачи!!! friends2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КатюшкаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:29 | Сообщение # 284
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ничего себе малышок подрос! Мы с интересом наблюдали как он рос у Иришки, а теперь вырос в огромного собакина. Растите большими и здоровыми!


 
СурепкаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:35 | Сообщение # 285
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господи, это ж сколько вам потребуется часов, чтобы ТАКОЕ количество шерсти вымыть и высушить???????????? Уж насколько ваша сестрица шерстяная, но такого зароста я еще не видела shok shok shok shok shok
Главное, не вздумайте попытаться справиться с таким количеством шерсти сами - обращайтесь к профессионалам.
Нет, я не могу из шока выпасть. shok shok shok


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
LenaДата: Суббота, 01.05.2010, 00:13 | Сообщение # 286
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, ляля, Alena, Катюшка - огромное спасибо за столь приятную для нас оценку Зантара! Мы его очень любим, и он радует нас каждый день.
Сурепка, да, за густую Зантарову шерсть страшно браться, да еще и с его темпераментом (ему трудно долго усидеть на месте, пока его чешут), но... будем заниматься. Профессиональных грумеров я в Чехове не знаю. Сами его будем отмывать перед выставкой, не повезем же немытого. У мужа есть опыт работы с длинной шерстью. Он держал колли, у его Геры шерсть на груди было 42 см (мерили линейкой). Так что, надеюсь, справимся, совместными усилиями.
Иришка, спасибо! Да, Зантар, действительно, моя собака. Может быть я провожу с ним и не так много времени. как хотелось бы, но у нас с ним полное взаимопонимание. Я выбирала собаку для себя. Вот Мышку у нас выбрала мама, и она скорее ее собака (если к ней вообще применимо такое определение, она "сама по себе", как и большинство "кавказцев"). А соседская кавказская овчарка Зара очень неравнодушна к Зантару (хоть он на нее и внимания не обращает), зато она залезет на возвышение и все смотрит на него, а Мышка с нашей стороны на нее "ругается". Зара даже не отвечает - не сводит глаз с Зонтика).
Вот так это выглядит:

Зантар стоит позади, Мышка делает Заре выговор, а Зара даже не обращает внимания - не сводит глаз с Зонтика.
 
klvlevДата: Суббота, 01.05.2010, 00:34 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Lena, А может это любовь? :) Зара красивая.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LenaДата: Суббота, 01.05.2010, 00:39 | Сообщение # 288
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, вполне возможно (с ее стороны), Зантар пока по сторонам не смотрит, он за Мышкой ухаживает. А Зара, да, красивая, мощная такая.
 
LenaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:23 | Сообщение # 289
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пытались сегодня сделать традиционные, пожалуй, для всех собачников "фото в одуванчиках". На длинную прогулку на речку фотоаппарат не потащили (тяжелый все-таки), а вывели Зантара на полянку у дома, но... одуванчиков там было немного, да и Зантар как-то не вдохновился "фотосессией", все высматривал щенка САО, с которым гуляли неподалеку и лежать на травке отказывался. Но зато попытались сфотографировать его в стойке. В общем, репетируем парад :)





Сообщение отредактировал Lena - Воскресенье, 16.05.2010, 01:32
 
ночнаясоваДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:26 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, вот это да! Щенки были хорошие, но что из них вырастет ТАКОЕ!? Обалденная собака. А ведь он еще формируется! Ширина-то через год , не раньше пойдет! А он уже вон какой...

я тоже хочу быть собакой
 
таньчикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:02 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, очень красивый пацан! good2

П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
ИришкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:47 | Сообщение # 292
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Сережа смотрит на фото Зантара и просто тает. Это же его любимчик!!!! Именно его он целый час после родов на груди согревал.
Не зря! wink
Кстати, на последней фотографии у вас с Зонтиком опять лица похожи!

Quote (Lena)
за густую Зантарову шерсть страшно браться, да еще и с его темпераментом

Бедные вы бедные!!! :'( Может, в несколько подходов? В детстве он обожал чесаться. Правда, предпочитал больше пузико на почес подставлять, чем спинку. :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TeresaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:20 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это шуба gipnoz :)


 
LenaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:26 | Сообщение # 294
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ночнаясова, спасибо за такую оценку. Теперь будем ждать мнения судьи на выставке 23 мая.
таньчик, Teressa, спасибо!
Иришка, да, живот почесать Зантар любит, но вот долгое вычесывание ему не слишком нравится. А вот посидеть в такой позе (сидя на задних лапах и положив передние на кого-нибудь), он просто обожает. Это его самая любимая поза для общения.
Да, на следующей неделе надо помыть Зонтика и как следует вычесать перед выставкой, до нее осталось так мало времени.
Будем надеяться, что погода позволит искупать Зонтика в реке. Кстати, купаться Зантар обожает, он уже открыл купальный сезон и ему очень понравилось плавать, да и просто лежать в воде. Брат мужа ещё в детстве выдумал для этого действа специальное словечко : "забукать". Их колли был большим любителем "забукания", что, впрочем, понятно - они в Крыму жили, вот и Зантар такой-же. Норовит запрыгнуть в любую лужу. :)

Вот так Зоня забукает (фотки правда с мобильника)

Коллективный отдых (тоже с мобильника) :)

А вот так мы расчёсываемся. Зоня тут же переворачивается на спину, превращаясь в весьма бесформенную гору шерсти и понять где голова, где хвост и где лапы бывает весьма затруднительно. :)

 
ИришкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:35 | Сообщение # 295
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
Коллективный отдых

Божечки мои!!! Какая идиллия!!!
А, помните, вы все переживали, что Мыша Зантара не примет? А теперь ей, наверное, без него скушно будет... :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:48 | Сообщение # 296
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, да, сейчас у Зантара и Мышки отношения очень хорошие. Правда он иногда к ней слишком пристает с играми, тогда она начинает грозно порыкивать, но друг без друга им всегда скучно. Вот и отдыхать любят именно так, как на фото.
 
LenaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:52 | Сообщение # 297
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Купание красного коня бернского зенненхунда. :D

Продолжаем готовиться к первому выходу в свет и под это дело решили открыть купальный сезон, благо погода благоприятствует. Результат вышел неплохим, чего нельзя сказать о его достижении. Процесс помывки больше походил на некое собачье аква-сумо, где от собакина требовалось во что бы то ни стало вытолкнуть любимых хозяев из воды. Попутно было установлено следующее:
1. Любовь к плаванию не обязательно подразумевает любовь к мытью.
2. Удержать в речке собакина весом в полцентнера очень трудно, особенно если собакин намылен и буквально выскальзывает из рук.
3. Мокрый собакин с лёгкостью выскальзывает из ошейника, который на суше был ему вполне впору.
4. Если все усилия оказались бесполезными и тебя всё-таки отмыли, то мстить вероломным хозяевам надобно ехидно и изобретательно. Например как бы невзначай потоптаться на их сложенной на травке одежде или (классика жанра) выйти из воды, тихонько зайти со спины и отряхнуться со всей пролетарской ненавистью. :)

Фото процесса:






 
СурепкаДата: Пятница, 21.05.2010, 23:54 | Сообщение # 298
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шнуровой пудель lol lol lol

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
AishaДата: Суббота, 22.05.2010, 00:26 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, хороший конь! :D Шерсть у вас классная, да и вообще парень красивящий! good2
 
LenaДата: Суббота, 22.05.2010, 00:47 | Сообщение # 300
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, да, шерсть у Зонтика получилась после мытья "шнурочками". Зато после обсыхания она стала еще пышнее, чем была - просто не узнать собакина. (Мы ведь его впервые помыли).
Aisha, спасибо! Мы нашего Зантара очень любим, а он так вообще - просто по пятам ходит: куда мы, туда и он, на прогулке ему нравится гулять "у ноги", хотя мог бы свободно везде бегать (наша Мышка любит бежать за 100, а то и 300 метров впереди), а он - нет, всегда рядом.
 
Поиск: