[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гелиодор Орландо Блум
LittleBettyДата: Четверг, 15.10.2009, 12:59 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
А нас охранник в ветклиннике назвал такой породой "хендехох!"

:D еще бы хедчхок сказал (от англ. hedgehoh - ежик)
а еще один мужчина заплетающимся языком у палатки вечером выдавил "Это что, ззззенненхууунд?"


 
JaneДата: Четверг, 15.10.2009, 13:20 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D У нас тоже "А какая порода? ... Как-как? Что вы ругаетесь!" :D
Еще смешко, нам 3,5 месяца, вопрос: "А сколько щенку? ... Каким же он вырастит?!" :D



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
budurДата: Четверг, 15.10.2009, 13:50 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Teressa, всё же с зенненхундом не нужно вести себя как с немецкой овчаркой ! Строгость нужна , но силу применять не нужно!

слушай, бернский зенненхунд это крепкая, мощная СОБАКА. и если необходимо применить силу, то ее нужно применить в щенячестве, когда собака весит 20кило, а не потом, когда он будет весить 50.
Не делайте из серьезной собаки изнеженную левретку.
Лучше вот в этом возрасте показать где его место, чем потом иметь неуправляемого хунда.
Вопрос в том СКОЛЬКО силы надо приложить.

Яна, мой Вам добрый совет, как владельца САО. Следующая такая выходка должна быть жестко (не жестоко) наказана. без промедления. Бить не надо. Берете за шкирку, трясете, потом прикладываете к полу, прижимаете сверху и держите пока не попросит пощады. Вы вожак. И Ваша стая должна жить по Вашим правилам. А место собаки, какой бы она не была любимой - на нижней ступени иерархии.
И еще, у Вас двое маленьких детей, поверьте мне при всей своей пушистости разбалованный хунд также сможет тяпнуть ребенка за руку при попытке забрать кость.


Smile, Somebody Loves You :)
 
ЯнаДата: Пятница, 16.10.2009, 08:38 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позавчера приезжал отец. Он вообще то любит собак, но против собаки в моей семье и я его понимаю. Приехал, увидел, спрашивает (сухо так) породистая? И родуха есть? Нет говорю, пока щенячка, какая порода? Называю, он кааааааак? Говорю еще раз: Зеленый хунд! Понял. Спрашивает про цену, молчу. На том и разошлись. Он заезжал только лекарство отдать. Но мне конечно было плоховато от такого разговора, уж больно сухо поговорили. Ладно, надеюсь смирятся.
Сегодня провела эксперимент. Встала, оделась , насыпала корма, пока ел, оделась, жду. Сходили на улицу, все нормально. Под утро, часа в 4 проснулась от странных звуков. Такое ощущение что он лежит и дрищет (сори) дальше чем видит. Встала посмотрела, нет, спит, все чисто, в животе такие звуки, но продолжалось это до утра, так заснуть и не смогла. Ну вот что это? Съел что то не то?? Но что? Хотя он может. Траву на улице постоянно жует. Дома вчера какую то коробку нашел изгрыз в клочья.


Сообщение отредактировал Яна - Пятница, 16.10.2009, 08:39
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 09:27 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Звуки в животе скорее всего от корма ,а траву обычно если много съест назад отрыгивают .

vk.com/club27158570
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 09:59 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
в животе такие звуки
у нас это верный признак того, что Бети что-то на улице сожрала и надо срочно вести на улицу, а то...Такая ситуация была позавчера.проснулась в 11 часов вечера (рано вырубилась) от того, что она задышала и в животе ураган. Отправила мужа на прогулку.Мне кажется это не от корма.он же его постоянно ест, значит постоянно бы и урчало!


 
ЯнаДата: Пятница, 16.10.2009, 10:12 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, я тоже думаю что что то нето слопал.
 
AlenaДата: Пятница, 16.10.2009, 10:27 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
Позавчера приезжал отец. Он вообще то любит собак, но против собаки в моей семье и я его понимаю. Приехал, увидел, спрашивает (сухо так) породистая? И родуха есть? Нет говорю, пока щенячка, какая порода? Называю, он кааааааак? Но мне конечно было плоховато от такого разговора, уж больно сухо поговорили. Ладно, надеюсь смирятся.

Яна, я думаю, со временем все успокоятся, перестанут обижаться, что их не спросили, или не послушали. И будет у всех счастье friends2 У меня немного другая история (если она, конечно уместна здесь, это ведь не моя темка.....) Влюбилась в бернов, хотела взять, но встретила холодную стену со стороны мужа, решила действовать по-другому, временем, и водичка камень точит, свозила на выставку мужа с дочкой, чтобы меньше нервничать и не огрызаться, взяза сестру как группу поддержки (она собак обожает всех, но после недавней тяжелой потери ризена, пока никого не хочет) Увидели девочку: красавица....... Спрашиваем у хендлера: сколько ей? Она:6 месяцев! shok Я шопотом доче: не говори папе, умрет shok :D А сестра возьми, да и скажи ему.... Ничего, вышел из шока... Потом все стоял и говорил: кааааакие ониииииииии большиеееее. (Я думаю, все моя мечта медным тазом накрывается, постепенно) Сестра ему говорит: да нормальные..., зато какие красивые. А он ей: да я не против, только мысли в слух высказываю (первая положительная нотка) Потом он видит не очень крупную суку и, узнав, что ей 3 года, гордо говорит: вот нам такую надо (вторая положительная нотка) Я конечно сразу же: ДА! ДА! Вот такую и возьмем! (главное успокоить, а там уж какая вырастет :D ) В итоге, вечером дома, он задался мыслью, как будет возить ее в машине (у нас багажник выходит в салон и если снять крышку, то фактически соба будет с нами в салоне (уже огромная положительная нотка), так и продолжаем, купила на выставке журнал, там плакат с зенненхундами, повесила у зеркала в коридоре, и я любуюсь и мужу на мозги капает :) Мои мама с папой за, мама, потому что нам нужна собака (любая, не маленькая, т.к. частный дом) А папа любит больших собак (он вообще меня на азиатку уговаривал :D ) а потом фотки бернов увидел, впечатлился. У меня еще одна большая проблема - свекровь. Ее кавказец год назат покусал (чужой), 3 шва на лице, зашиты все ноги, руки, живот в дырках. Она, когда узнала, что будем брать собаку (только дурак будет жить в частном доме вообще без собак) сделала большие глаза, и сказала: вам нужна маленькая собачка (фиг тебе, думаю) а сама ласково так: мамочка, но она сначала будет щеночком, и ты к ней привыкнешь, и она очень добрая, даже мухи не обидит :) У нас дом, а у свекров дачка, все обнесено одним забором и они тут летом, до поздней осени живут. Прошу прошения, что заняла столько Вашего внимания, Яна. Но может быть, Вам мой рассказ чем-то поможет, поддержит, и я заодно, хоть с кем-нибудь поделюсь wink У вас более выгодное положение, вы уже с ребенком (собачьим), а мне еще до весны в мучениях жить...


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 16.10.2009, 10:30
 
ЯнаДата: Пятница, 16.10.2009, 10:34 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, то есть вы еще без собачки? уже присмотрели кого то нет? зато до весны еще всех уломаете и подготовите) wink

Сообщение отредактировал Яна - Пятница, 16.10.2009, 10:35
 
AlenaДата: Пятница, 16.10.2009, 10:44 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, да, еще без нее. Но питомник присмотрела, надеюсь, что к этому времени у них будут щенки от папы, которого мы выбрали, если нет, то поищем другой. Здесь ведь так много владельцев очень хороших питомников (среди форумчан), из такого многообразия выбрать конечно трудно, но можно. А на счет договора, при согласии заводчика, конечно, хочу провернуть для мужа такую аферу: попрошу написать в договоре сумму, меньшую, чем реально стоит щенок (а отдам ту, которая реальная), конечно для меня это риск, но зато муж спокойней спать будет :D Буду к Вам заходить, опыта набираться....

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 16.10.2009, 11:05
 
ВедьмочкаДата: Пятница, 16.10.2009, 11:17 | Сообщение # 111
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
ОДНА МАААЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ПОДОШЛА И ДРОЖАЩИМ ГОЛОСКОМ СПРОСИЛА "ЭТО БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД?"

Я тоже очень удивлена! shok Но это даже радуте :)
Quote (ДмитрийА)
раву обычно если много съест назад отрыгивают

У нас собака-найденыш травы ест, наверно, больше, чем корова за день blush однако ничего не отрыгивает, все через ональное отверстие со временем выходит, но вот кошка да, та все назад вместе с шерстью выдает. Раньше собака жила у нас. тот 50 на 50 назад возвращал. а эрдельтерьер-найденыш много лет назад сам с себя репьи снимал и проглатывал. когда комок хороший образовывался внутри, он его назад выдавал.
А вообще, в дитературе читала, что съедая траву (сем. злаковые) животные получают определенные витамины и чистят желудок


Кажется лето близится....

 
JaneДата: Пятница, 16.10.2009, 12:26 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, Alena? а мы когда решили взять собаку повезли на смотрины и мою маму, которая очень переживала: "Это большая ответственность, кормить надо 5-6 раз в день, а вы на работе, надо воспитывать и т.д."
Сейчас Захар уже с нами и ничего, справляемся :)
А мама рада, такой помошник! И грядку сделать поможет :D и заперчатку потянет, и луковицы сажаем, а он вытаскивает и игры у них со смехом и беготней :D



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
ЯнаДата: Суббота, 17.10.2009, 13:07 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера была чудная погода, ходили днем гулять со старшим, вообщем то прошли весь поселок. А то со мной никуда не ходит, только сидит ровненько так на пятой точке. Немного пофоткались.
И я хочу туда!!!


Не получилось((

 
Таня@ХлояДата: Суббота, 17.10.2009, 13:23 | Сообщение # 114
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, У вас такой очаровательный ребенок, что прям слов нету! :) good2

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
TusyaДата: Суббота, 17.10.2009, 13:28 | Сообщение # 115
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
с кем путают вашу собаку

Ооо! Нас как только не склоняли! И помесь водолаза с сенбернаром, и московская сторожевая, один раз даже дворняжкой нечесанной назвали :D А когда Альф совсем маленький был, одна женщина на прогулке сильно возмущалась, что мы щеночка КОЛЛИ так перекармливаем :D

Quote (Teressa)
"какой-какой хунд" или "зеннен-кто"

Ага, самая распространенная фраза ))) Я уже стала говорить "бернская овчарка", теперь переспрашивают "какая овчарка?" :D
 
СурепкаДата: Суббота, 17.10.2009, 18:05 | Сообщение # 116
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
попрошу написать в договоре сумму, меньшую, чем реально стоит щенок (а отдам ту, которая реальная), конечно для меня это риск, но зато муж спокойней спать будет

Алена, не делайте этого, это опасно и на каждом углу говорится, чтобы этого избегали всеми силами. Просто не показывайте мужу договор ВООБЩЕ. Откуда ему знать, что заключение договора - распостраненная практика? Ну купили и купили.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЯнаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:30 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, это опять не мой пост)))))))))) кстати муж прочитал договор пока я не видела, там указана сумма, он был с шоке
 
TeresaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:45 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
он был с шоке

отошел? :D



 
ЯнаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:12 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, не знаю))) но чешет живот ему гораздо чаще чем я))))))
 
TeresaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:38 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Яна)
чешет живот ему гораздо чаще чем я

good2 :D



 
ЛёлькаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:39 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, мой муж сразу знал сколько стоит щенок, у нас не было никаких проблем :)
знает за какое счастье ..... такие деньги....


Продаются щенки +7 911 614 19 05

Сообщение отредактировал Лёлька - Суббота, 17.10.2009, 22:40
 
TusyaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:47 | Сообщение # 122
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, мой муж тоже собственноручно денежки выложил, хоть кряхтел-пыхтел, подсчитывал наверное сколько ценных вещей для машины-рыбалки купить можно было бы...

Quote (Яна)
но чешет живот ему гораздо чаще чем я))))))

он представляет, что это пачка новеньких купюр в банковской упаковке :D
 
TusyaДата: Суббота, 17.10.2009, 23:13 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, да я не издеваюсь, 7
Я иногда смотрю как мой муж с Альфом общается, так слезы умиления на глаза наворачиваются - разговаривает с ним, объясняет что-то, телевизор они вместе смотрят вообще обхохочешься, когда слышу фразы мужа в адрес собака "прикинь, да?", "ты видел..." и т.д.
А когда они устраивают "игрища бизонов" стараюсь где-нибудь спрятаться, чтобы не снесли :D
Собаченьке, как и ребенку, нужны "мама" и "папа", ведь женщина лучше чувствует как приласкать, пожалеть, а мужчина ведет себя с собакой соответственно "по нашему - по пацански" :)
 
bessyДата: Суббота, 17.10.2009, 23:24 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, а он подрос!
 
ЯнаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 07:04 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, ну думаю что за неделю то должен, я конечно не вижу, но со стороны то видно)
 
Поиск: