[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 13:41 | Сообщение # 101
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Для Этого не обязательно вступать в клуб. Достаточно просто на ошейник прикрепить жетончик с номером Вашего телефона.
Не в тему, но мы сегодня вернули эрделя хозяйке, которая до 5 утра носилась сломя голову по всему району. У него на ошейнике фломастером был написан телефон.
Можно чипировать, но не каждый нашедший побежит в ветклинику читать чип. Многие об этом просто не знают...

А я думала клуб это чтоб легче было найти собаку, своего рода как база или картатека, клеймо это же паспорт, да?
Бирку с гравировкой муж хочет сам на днях сделать, мало ли что, хотя мы на поводке гуляем, спускать я побаиваюсь, район для Берточки новый. У меня самой была собака, 12 лет назад, порода Немецкий короткошёрстный поинтер (курцхаар) кобель, убегал постоянно за течными! Мы на ошейнике написали кличку и телефон домашний. Так однажды он пришёл (после очередной отлучки) без ошейника. Чип конечно понадёжнее. Кстати, нам в ветеринарке на чип не проверили, может он у нас есть? Никто из врачей и словом не обмолвился, а мы и не знали что его в ветклинике считать могут. Вот пойдём либо сегодня вечером, либо завтра спросим про чип.



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
TavyДата: Четверг, 24.03.2011, 13:43 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, отправила, не очень выходит обработать, плохо побрито, шерсть мешает... но очень похожи букофффки.
Quote (MilliAvi)
Хозяйка селикатной сказала что через пол года это будет уже не её собака, и через пол года они бы её уже и не взяли.

ШОК! shok этим людям точно нельзя никого отдавать! Что значит не их??? Блин! ну и подход....


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Четверг, 24.03.2011, 13:58 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
этим людям точно нельзя никого отдавать

Тогда не мудрено, что соба от них свалила....

Больше всего поражает то, что есть люди которые подбирают чужих и все для них делают, что бы вылечить, пристроить или у себя оставить, а есть такие, которые своих или выгоняют или как эти, "через- пол-года -не- возьмем". mad

 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 14:14 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, НИ В КОЕМ !!!!!!!!!!!!!!СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОБАКУ ХОЗЯЕВАМ ДРУГОЙ ПОТЕРЯШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! no Что это за комментарий -через пол года не наша?????????? mad shok и про детей и родителей они так же думают??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!- тогда не удивительно ,что свою потеряли- И ТЕРЯЛИ ли ВООБЩЕ? scratch_one-s_head shok Может это финт ушами у перекупов новый????????(такие вещи знают обычно соседи- сколько в этом доме новых собак за пол года- ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ wink _ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗАРАНЕЕ, для меня полгода и вообще любой срок- не аргумент -ЭТО СОБАКА, а не трусы.)
Если не найдутся настоящие- а это доказывается документами и подтверждается-ОПЯТЬ ЖЕ ДОКУМЕНТАМИ в КЛУБЕ и ПОВЕДЕНИЕМ ПРИ ВСТРЕЧЕ САМОЙ СОБАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАСТОЯЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОНА БУДЕТ ТАК ВСТРЕЧАТЬ good2 ( у Вас была собака,вспомните,как она радовалась при встрече и помножте эту реакцию на 1000%).
Во сне - она продолжает отъедаться- она очень оголодала, и видимо страдала от отсутствия воды-снег это снег...ВЫ ХОЗЯЕВА БЕРТЫ-ВЫ, если не появится прежний. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НА ФОРУМЕ ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ЛУЧШИЕ РУЧКИ,для щенков или отказников. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО от СОБАК и ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОТЕРЯШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Счастья Вам - ВО ВСЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends2
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 14:15 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, - синхрон.
Quote (Барни)
Тогда не мудрено, что соба от них свалила....
friends2
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 14:16 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
ШОК! этим людям точно нельзя никого отдавать! Что значит не их??? Блин! ну и подход....

friends2 shok shok friends2
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 14:18 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, -И кличка ей - НУ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
 
БарниДата: Четверг, 24.03.2011, 14:19 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
не очень выходит обработать,

Кто помнит - нам со сбитышем из ЗА Faora помогла клеймо прочитать? Может ее найти?

 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 14:43 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Faora помогла
- она спец. good2
 
TavyДата: Четверг, 24.03.2011, 15:49 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, я обработала, отправила назад, сложности с тем, что побрито не чисто, на белой щетине редакторы спотыкаются. Там почти всё читается, последняя буква не очень, но выглядит в точности как у нас - попереченки у Е стёрты... Ещё есть большие сомнения по поводу первой цифры - она очень похожа на 4, но сильно смазана, сравнила со своими - если не 4, то больше всего похожа на нашу перевёрнутую 6, т.е. это может быть 9.
Если не ЗА, то можно ещё 1 предположить, но с большим натягом.
MilliAvi не хочет ставить сюда фотку, а я бы поставила, вдруг кто-то что-то другое увидит или лучше сделает.

=============
Из похожих букв знаю только:
VRN - питомник "Сант-Эстива" (питер)
VIP ЦЛЖ "Лидер-Престиж" (москва)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 24.03.2011, 15:55
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 16:06 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, 4-может 7...??хотя там колличество точек будет другое... :( scratch_one-s_head УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!! friends2

Сообщение отредактировал gusarovazh - Четверг, 24.03.2011, 16:06
 
ШантальДата: Четверг, 24.03.2011, 16:10 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Документы птеряшки своей? Мы с мужем уверенны что это не их собака, они нам фото присылали, не похожа их потеряшка на нашу. Они сказали чтоконечно хотят свою собаку. Но надежду теряют её найти, говорят много времени прошло с её исчезновения (с январских праздников). Хозяйка селикатной сказала что через пол года это будет уже не её собака, и через пол года они бы её уже и не взяли. Стренно как-то свою через пол года бы не взяли, а чужую хотят... Может им нашу жалко стало?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ! НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН СВОЮ СОБАКУ ВСЕГДА УЗНАЕТ, ПОШЛИБЫ ОНИ ЛЕСОМ... mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Четверг, 24.03.2011, 16:17 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
по поводу фоток
небольшая коровина (может встала так, хотя стоит свободно, значит так оно и есть)
могу предположить, что скакалки в движении немного разболтаны, но это поправимо...
во всем остальном собака в норме...
кормить сейчас много НЕЛЬЗЯ, вес набираем постепенно...

я бы подумала что собака в линьке после щенков... но если соски "нетронутые" значит просто облиняла


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 16:18 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати! А к нам на форум почему эти владельцы за помощью не обратились? СВОЮ ПОИСКАТЬ? Если собака клеймённая-сюда обязательно кто-нибудь из клуба или дображелатель рано или поздно бы направили...
unknown scratch_one-s_head :( -не нравится мне это всё- НЕ ПРАВА- ПУСТЬ ПРОСТЯТ. НО безопасность собаки ГЛАВНЕЕ. А у MilliAvi, - ЕЙ ИМЕННО БЕЗОПАСНО.СОБАКА ДОМОЙ к НИМ ТЯНЕТ после прогулки!!!!!!!!!ДОМОЙ good2 !!!!!!!!!!!!-и этим она САМА всё сказала.
 
TavyДата: Четверг, 24.03.2011, 17:17 | Сообщение # 115
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
я бы подумала что собака в линьке после щенков... но если соски "нетронутые" значит просто облиняла

Вот я тоже так подумала, про линьку после щенков. MilliAvi, грядки у неё не совсем ведь плоские, да?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 17:23 | Сообщение # 116
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Вот я тоже так подумала, про линьку после щенков. MilliAvi, грядки у неё не совсем ведь плоские, да?

Простите, я в этом совсем ничего не понимаю. Что вы имеете ввиду?



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
TavyДата: Четверг, 24.03.2011, 17:33 | Сообщение # 117
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ой, сорри! Чёт я...
Проще говоря сисики у неё не припухшие? Не сами соски даже а вокруг. У молоденьких не рожавших животик подтянут и кожа внизу в облипочку, у рожавших кожа, где соски, уже не так плотно натянута. После родов, преред течкой и в ближайшие пару месяцев после вокруг сосков молочные железы слегка припухшие. А грядки - это две параллельные зоны, где соски расположены.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 17:51 | Сообщение # 118
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы знаете, я не обнаружила припухлостей. Только первые два соска крупные, животик вроде плоский. Неужели 3 ветврача могли пропустить? Тогда я уж удивляюсь что они нам вообще сказали точно?! Спрашивается что ходили, что не ходили, ничего толком про нашу девочку не знаем!


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 19:09 | Сообщение # 119
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Шерстка хорошая, видимо после линьки, а штанишки и хвост еще не оброс.

Я сейчас задумалась про шерсть. Вы знаете, выглядит так, буд-то её обстригли. Задние лапки клоками не ровно шерсть. Может так собака линяет? Не знаю, у меня был "короткошёрсный опыт", а здесь ощущение будто ножницами чиканули. Да и тревожно она к задним лапам относится, буд-то обижали её (может ударяли). Кто знает сколько бедолажка пережила...



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Четверг, 24.03.2011, 19:12 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Когда линяют, так от них клоки и отлетают. :D Время нужно, за 3 дня, конечно, сложно чего говорить...

Так Вы писали про травму. Может она это помнит, может под машину попадала.... Кто ж теперь знает....

Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 24.03.2011, 19:14
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 19:15 | Сообщение # 121
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Спасибо, успокоили. А то я по всяким мелочам переживаю.


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Четверг, 24.03.2011, 19:19 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, У меня когда Барни линял, я его помыла перед выставкой. Начала сушить и чесать. Была в шоке. Уже подумала, что на выставке делать нечего. Вычесала 2 ашановских пакета!
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 22:40 | Сообщение # 123
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Заявление в милицию (полицию) у нас приняли, помогли ссылки на ст.230-232
Нас правда сначала не совсем поняли, думали, что мы Берту сдать им хотим. Недавно у ни был случай, молодые люди, нашли собаку одной из дорогих пород, маленьких (возможно чихуашка). Собачёнка была привязанна к дереву, на поводке, в ошейник вложен был ветпаспорт, и на собаку надет намордник. И вот собачёнку принесли в органы сдать. Чем история кончилась неизвестно, сказали, что их отправили в бюро находок.



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
gusarovazhДата: Пятница, 25.03.2011, 00:27 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
(возможно чихуашка). Собачёнка была привязанна к дереву, на поводке, в ошейник вложен был ветпаспорт, и на собаку надет намордник. И вот собачёнку принесли

ЧИХУАШКА в НАМОРДНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с ветпаспортом зимой!!!!!!!!В клинике не судьба была к батарее привязать mad mad mad
Это чтоже такое творится unknown shok shok -живая душа-как приёмник на помойку-документ сверху.Хоть бы к зоомагазину!!!!!!!!!!!Слушайте пора социальную рекламу снимать.
 
БухЛорДата: Пятница, 25.03.2011, 08:59 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
ЧИХУАШКА в НАМОРДНИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с ветпаспортом зимой!!!!!!!!В клинике не судьба была к батарее привязать mad mad mad
Это чтоже такое творится unknown shok shok -живая душа-как приёмник на помойку-документ сверху.Хоть бы к зоомагазину!!!!!!!!!!!Слушайте пора социальную рекламу снимать.

ЭХХХХХХХх!!!!!!!! gusarovazh, людей, детей, стариков бросают, убивают, насилуют...... Телевизор смотрю только новости, и то оч редко!!!!!!! НТВ ваще не могу включать, как начинается их реклама противным голосом... ТОШНИТ!!!!!!! mad mad mad
MilliAvi, простите за флуд в Вашей темке!!!! blush friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Поиск: