[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Грей из Серпухова
VikaGДата: Суббота, 25.02.2012, 14:30 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я волнуюсь!!! Как у Вас с Греем дела?
 
MirinaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:06 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прихрамываем... С утра ещё получше, к вечеру хуже. Нагрузки не большие, т.к. бегать не отпускаем, кушает в меру.
Завтра позвоню Вике.
Юля спасибо за ссылку, очень познавательная и ещё много интересных вещей там нашла.


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
БухЛорДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:25 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! и пишите, пожалуйста! мы все переживаем! shok :( friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
PeterДата: Пятница, 02.03.2012, 11:26 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы все волнуемся. Как Грей ? Как его лапки ?
 
VikaGДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Звонила сегодня Ирине спрашивала про Греюшку.
У них все хорошо, только с лапкой небольшие проблемы. Врач сказала, что надо пол года лечить. Ирина готова и собирается заниматься лапкой)))
Сделали прививку, лишай вылечился!!!
Я очень рада за мальчика!
Ирина сейчас занята, но обещала посетить форум. Так что ждем)))
 
MirinaДата: Вторник, 06.03.2012, 10:56 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте всем! Ну вот, как Вика уже сказала, съездили в больницу, сделали прививку и 23 поедем на повторную.Лишай прошёл. Да, а вот с лапой небольшие проблемы: сделали снимок-остеоартрит карпального сустава... Посоветовали лекарство как обычно и подешевле и подороже, но естественно дорогое говорят и помогает лучше. Лечить надо пол года. Ну попробуем пока своими методами (человеческими)+витамины для суставов, сделаем снимок через месяц-другой, посмотрим идёт ли процесс, а тогда решим продолжать ли своё лечение или переходить на их порошок.
А так вроди бы всё нормально, пообвыкся малыш. На улице уже кажется боиться потерять меня из виду и если виноват признает, что погорячился. Если кто то подходит к двери или звонит в дверной звонок, то уже подаёт голос. Уже почти без ошибок знает : лево, право, прямо. И чуть спокойнее можно уходить и сказать "Жди", и ведь ждёт же... Так трогательно... Аж в душе щемит, как подумаю, что кто то когда то своей собаке сказал " ЖДИ!", и она ждала длинные, длинные дни и ночи, месяцы... В жару, холод, дождь... А цепные , тоже всё время чего то ждут... Вообще то, страшное какое то это слово...
Хочу пожелать, чтоб все всегда возвращались к тем кто их ждёт! И пусть любовь ждущих, достанется тем, кому она на самом деле нужна!...


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Вторник, 06.03.2012, 11:28 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите пожалуйста, что делать если на мою собаку нападает огромная псина?
Опять этот кавказец... И дед этот прид.... Кричу "пристегните собаку", а он идёт как ни в чем не бывало. А пёс явно переходит в нападение. Ору "Фу",пытаюсь между ними встать, а он меня будто не замечает... Прёт, как танк. А Грей то огрызается, тоже лает на него.И не знаешь что делать то , толи одного хватать, толи другого держать, а этот ... нехороший человек... идёт себе прогулочным шагом. И когда тот бросился на Грея, не поняла как получилось, только Грей лежит уже под ним, я валяюсь, и слегка руку растянула. Скорее всего потому что я за поводок держала и он сильно дернулся. Наверно поэтому Грей и упал, т.е. я его подставила, а так бы он дал отпор. Потом только этот х-н подошёл, говорит "он у нас спокойный"... Вот что делать в таких ситуациях? Надо было поводок отпустить?


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
GDAДата: Вторник, 06.03.2012, 11:34 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, очень приятно что у Грея налаживается в Вашей семье, и что Вы не забываете наш форум. Мы очень рады за Вас. Как Грей ведет себя с домашними? Не огрызается?
С суставом - печально. Возможно от неправильного питания в период свободного полета. Надеюсь Ваш опыт и консультации ветеринара помогут поскорее победить эту напасть.
Скоро уже месяц как Грей у Вас. Как Ваши впечатления?
Ну и конечно хочется побольше фотографий его достижений.
 
GDAДата: Вторник, 06.03.2012, 11:41 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mirina)
Вот что делать в таких ситуациях? Надо было поводок отпустить?

Ну во первых поводок ему в таких ситуациях будет однозначно мешать. Лучше отстегнуть его и взять за ошейник, что бы в критический момент просто отпустить. Это поможет ему избежать как покусов, так и травм от собаки и от запутавшегося поводка. В крайнем случае он сможет просто отступить.
Если хозяин действительно не вменяемый - купите электрошокер. На длинной ручке. Что-нибудь типа http://www.shoker.ru/shop/scorpions/scorpion-k/
В этой ситуации Вы защищаете себя и свое имущество.
 
PeterДата: Вторник, 06.03.2012, 14:30 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если повторяется регулярно, возьмите с собой перцовый болончик.
 
JuliuskaДата: Среда, 07.03.2012, 21:57 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Mirina)
Да, а вот с лапой небольшие проблемы: сделали снимок-остеоартрит карпального сустава... Посоветовали лекарство как обычно и подешевле и подороже, но естественно дорогое говорят и помогает лучше. Лечить надо пол года. Ну попробуем пока своими методами (человеческими)+витамины для суставов, сделаем снимок через месяц-другой, посмотрим идёт ли процесс, а тогда решим продолжать ли своё лечение или переходить на их порошок.

Ира, посмотрела, что за болезнь обнаружили у Грея
Вот здесь есть, что такое Остеоартроз, довольно подробно. http://www.eurolab.ua/diseases/2210/ У болезни, оказывается, есть 3 стадии ( в главе "Диагностика Остеоартроза"). У Грея какая?

Вот здесь об остеоартрозе и его лечении у собак.
http://www.kadrug.ru/index.p....-08-26-
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=254
И лекарств для лечения гораздо больше, чем два. Копирую часть статьи (полностью можно прочитать по ссылке)

"Рекомендуемое лечение при остеоартрозе.

Консервативный( медикаментозный)лечебный курс включает в себя две направления :

1) Включает в себя назначение препаратов, обладающих хондропротективным действием, рассчитанных на замедление или остановку патологического процесса. Основным действующим химическим компонентом этих препаратов является протеогликаны (на основе глюкозамина , хондроитина, гиалуроновой кислоты. Эти вещества - своеобразный строительный материал для хрящевой ткани). Для лечения собак применяют артепарон, мукартрин, алфлутоп, румалон, адекван, "Хионат" и др.

2) Включает в себя назначение препаратов симптоматического лечения (обезболивающие средства, препараты улучшающие кровообращение в суставе и т.д.).

Препаратами первого выбора являются нестероидные противовоспалительные средства. Для лечения собак применяют карпрофен, ведопрофен, целекоксиб, кетопрофен и некоторые другие препараты. Нестероидные противовоспалительные средства обладают выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием и слабым хондропротекторным действием (способны тормозить прогрессирование остеоартроза). К побочным действиям этих препаратов можно отнести появление язвенных поражений в желудке и кишечнике, причем путь введения препарата в организм животного не имеет значения. Противопоказаны - в случае почечной недостаточности. Но если не превышать рекомендованную дозу, не давать препарат натощак, использовать как вспомогательные препараты Н2-блокаторы, то риск осложнений сводится к минимуму.

Препаратами второго выбора иногда являются стероидные ( гормональные ) противовоспалительные. Это такие препараты, как кенолог, гидрокортизон, преднизолон, дексаметазон. Их применение при остеоартрозе нежелательно, так как помимо тех же побочных действий, о которых указывалось выше , они усиливают прогрессирование остеоартроза, нарушают работу собственной эндокринной системы, ослабляют иммунную защитную реакцию организма. Единственное их достоинство - более быстрый клинический эффект по сравнению с нестероидными противовоспалительными препаратами."
 
JuliuskaДата: Среда, 07.03.2012, 22:29 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если у Грея начальная стадия, то очень хороший эффект может дать применение артрогликана. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=711
А ещё нашла российский аналог мукартрина, наверняка должен быть дешевле импортных лекарств, но точную стоимость не узнавала http://mucosat.narod.ru/
 
JuliuskaДата: Среда, 07.03.2012, 22:34 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Peter)
Если повторяется регулярно, возьмите с собой перцовый болончик.

Петр, перцовкой и свою собаку травануть можно, и самому нахвататься. В случае невменяемого хозяина, гуляющего с опасной собакой и не контролирующего её, электрошокер - самое надежное средство, согласна с Денисом friends2
 
PeterДата: Среда, 07.03.2012, 23:11 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, шокером придется в морду бить,
в других местах шерсть будет серьезной защитой.

С другой стороны баллончик можно скрытно в руке держать.
Для отпугивания можно прыснуть капельку. Это ж не преступник, на которого
положено полностью содержимое вылить.


Сообщение отредактировал Peter - Среда, 07.03.2012, 23:13
 
чибаДата: Четверг, 08.03.2012, 02:48 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, Mirina,



http://alpiuslenis.eu/
 
БухЛорДата: Четверг, 22.03.2012, 01:22 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, как Вы, как Греюшка???? что у Вас новенького???? как лапка??? давно вас не видно, всё нормально, или нужна помощь???????? friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
MirinaДата: Среда, 28.03.2012, 11:16 | Сообщение # 67
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго всем времени суток! У нас всё хорошо: живём, гуляем, радуемся жизни и весеннему солнышку!
24.03.2012г сделали вторую прививку. Лапка конечно болит, кушаем "Артрогликан" и витамины, чуть попозже попробуем дополнительный курс лечения пройти, может поможет. Ну иногда ещё пописываем... и причём, мне кажется что это бывает на убывающую луну. Сейчас растущая и вроди бы всё нормально, посмотрю что будет дальше.
Грейчик уже понял, что мы его стая или стадо, как уж он там думает не знаю, но старается быть рядом, бдить за нами больше слушается и отзывается.
Правда ещё не отпускали, хочу попробовать где нибудь в поле.
Петуха он у меня пару раз погонял всё же. Когда куры ходят спокойно и он спокойно, а спугнул петуха, тот начал шарахаться а Грей и рад стараться охоту устроил.
А в остальном, прекрасные маркизы, всё хорошо, все хорошо... Обычные будни.ЖИВЁМ!


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
НаталькаДата: Среда, 28.03.2012, 11:20 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, Ирина! Очень рада, что вы пришли сюда! Хотелось бы конечно новых фотографий, как там наш Грейчик поживает! Но я уверена, что у вас все хорошо!!! Очень очень рада за вас, а самое главное за него. И за весь БерноСпас...что не ошибся!!! Вы просто молодец!
hi hi hi l_daisy l_daisy l_daisy


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
MirinaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:20 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Наталька, БухЛор, и все, все,все.... Доброго всем здоровьичка!
Ну что сказать, поживаем мы нормально. Кушаем талбетки, кушаем, гуляем. Ну в общем скукота наверное, как если бы Грей сказал. Он же успел немного привыкнуть к вольной жизни, а тут делать нечего, ну полаешь немного, да разве это дела?... А вот ели бы удалось вырваться, ох и шороху навёл бы, а то что то расслабились местные тут... Показал бы кто тут хозяин...
Ну в общем то один раз так и получилось...
Я утром ребёнка в садик, а мой товарищь, улучшил момент, проскочил мимо ног и ка-а-ак ломанулся... Мы ему "Грей, Грей...", о ему все по ...
Бежит, рычит ещё. Это как раз когда последний раз снегу навалило, хорошо следы было видно. Муж с ребёнком в сад, я за Греем в лес... Бегу по снегу на каблуках, а сама думаю:"Ну всё сейчас набегаюсь по лесу и придётся Юле звонить "Грея потеряла"... Стыдоба, собаку не уберегла... Через некоторое время, слышу где то лай. А это мой друг ситный, взял в плен: того самого кавказца с хозяином на привязи (правда не знаю что было бы если бы он его спустил)+ лабрадора с хозяином + два нацмена, которые вообще вросли в землю... И тут я лечу, язык на плечо, запыхавшись "Извините", и они испуганное "Здрасте"... И хоз. лабрадора что то ругался на хоз. кавказца. Ну в общем так и разошлись. Потом Грей шёл по пятам, даже не дернувшись и не подняв головы. Ну вот, жизнь скучная. В общем нам нужен кто то с кем можно побегать... (намёк)
Сейчас грязь у нас сойдёт, станет посуше, подбреем чуть-чуть лапки Греюшке в районе суставов на обеих лапках и будем делать процедуры. Надеюсь летом с ним на велике погоняем, поплаваем, ну в общем будем наслаждаться жизнью.
Всех очень люблю! Пока, пока! bnim


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
VikaGДата: Вторник, 17.04.2012, 21:38 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Mirina, ух прям дедектива wink
Рада что все хорошо закончилось. Возможно Грей хотел отомстить за прежние обиды scratch_one-s_head
Берегите мальчика friends2
Ждем новых фотографий wink
 
PeterДата: Вторник, 17.04.2012, 22:36 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ого-го-гоо.

Такой рассказец, пару страниц фоток заменяет. Вот так приключения. :D :D
Жалею, что Грея увидеть не удалось в Москве. blush
Ну ладно. Зато фотографиии у Вас в сети такие домашние и тепленькие. good2 friends2
 
БарниДата: Вторник, 17.04.2012, 23:21 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Mirina, А Вы не хотите в этой теме отметиться? http://bernclub.ru/forum/90-4086-4 wink
 
MirinaДата: Пятница, 20.04.2012, 11:55 | Сообщение # 73
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, отметиться то можно, только я что то не поняла . а что там писать? Тоже самое что и здесь? unknown

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Суббота, 05.05.2012, 00:50 | Сообщение # 74
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
MirinaДата: Суббота, 05.05.2012, 00:53 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: