[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Альпине Джой Люк Лазар
JOYДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:24 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Тогда я загружу, поздороваюсь. :)





Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
DashvikДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:30 | Сообщение # 177
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, :D good2
И вам доброго вечера!


 
DashvikДата: Пятница, 28.09.2012, 01:19 | Сообщение # 178
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема воровства

Я всех своих любимцев на это тренирую с младенчества, но думаю, что можно любую животную научить, только терпение нужно. Просто нужно успеть ( :D ) показать, что ты отбираешь не навсегда, да еще и допопцию даешь)))))
Сейчас мой годовалый берняга во время жевания дает покопаться в миске - чтобы сгрести мняку в удобную ему сторону, а ведь он на мяске))) Но показатель не он на самом деле, а кошака, которой противоглистное фик дашь вдвоем - неизвестными мышцами челюсти, которые снаружи не фиксируются, вытолкнет - она спокойно отдаст кусок мяса из пасти, потому что знает точно: вернут с процентами.

Про попрошайничество: ни с одним любимцем это не обошла :) Как только появляется разнообразие в питании, появляется любопытство "А еще что есть?" lol Барт жалом водит вокруг любых столов, устраивает берн-контроль всех вносимых сумок, особенно с продуктами :)

НО я всегда могу оставить что угодно, хоть сырое или вареное мясо на столе - ни одно мое любимое животное не позарится. Уже много раз был даже СЫЫЫР lol оставлен-забыт... И найден на том же месте. Вот мои животины знают, что не надо)))))

Хотя когда мне было лет 13 и была в семье парочка такс+сенбернарчик месяцев 9, была классная ситуация: такс сбросил со стола бананы, которые не ел, на пол. Но на полу разрешено - сен там их уничтожал)) Два кило бананов мимо - ругать некого :D Видимо с тех пор я и уяснила, что про воровство надо объяснять еще малявкам lol


 
DashvikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:18 | Сообщение # 179
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня приехали друзья с полуторагодовалым малышом.
Бартюша сначала его испугался... Сам не подходил, а если Тема к нему шел, ретировался за мою спину...
Но потом ничего, освоился, носом лез - изучал, загадку разгадывал: "Похож на человека, но ростом с меня" :D

А потом начали играть в футбол - Бартик отлично ловит мяч передними лапами! - так с Темой еще ничего, а как его Папа пнул мячик, Барт опешил... И побежал метить территорию lol Со мной, говорит, только папа с мамой играют, мужиков не было еще lol


 
ПолинаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:35 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, :D :D :D



 
CentavrДата: Среда, 24.10.2012, 09:39 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:)

А фото нет новых?
 
JOYДата: Среда, 24.10.2012, 09:48 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
А потом начали играть в футбол - Бартик отлично ловит мяч передними лапами! - так с Темой еще ничего, а как его Папа пнул мячик, Барт опешил... И побежал метить территорию Со мной, говорит, только папа с мамой играют, мужиков не было еще

:D Ох, уж эти мужики!

Да-да, ждём фото. Прям очень интересно, как Бартик выглядит сейчас. Возмужал, поди! wink




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
ПолинаДата: Среда, 24.10.2012, 18:08 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша, мы тоже хотим фоток! blush



 
DashvikДата: Четверг, 25.10.2012, 14:06 | Сообщение # 184
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head Эээ, а мы играли, и не фоткались))))))
Завтра попробую с мужем нафоткать наш футбол)))))))


 
SafyanaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:36 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Интересные у вас рассказы good2
Quote (Dashvik)
а мы играли, и не фоткались
Нафоткайтесь обязательно.

Quote (Dashvik)
ни одно мое любимое животное не позарится
Даша, поделитесь опытом, как отучали-то? У нас, когда мы дома, ни-ни, только мы за порог - дома шАбаш. Банки с медом по полу катаются, морковь и яблоки по всей квартире.... Со стола даже сухари стянет, все запираем. Хозяева дома - примерная девочка unknown


 
DashvikДата: Четверг, 25.10.2012, 23:30 | Сообщение # 186
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Safyana, в щенячестве повода не давали - уходя, оставляли в ограниченном пространстве с собственными игрушками, а все, что не должно оказаться в зоне доступа, убирали. Потому к тапкам интерес был всего пару раз, когда сами были виноваты, как в Латвии - оставили одного и без игрушек, мальчик соскучился и разгрыз сандальки :D Ну а при нас просто "ай-яй!" при попытке нос положить на стол.
А кошку отучали дооолго - лично вскакивала по ночам, когда слышала преступные звуки прыжка на стол, клала фольгу на него, чтобы неприятно было. Найдя на полу предметы, которые не должны там находиться, грозно вопрошала "Что это??!" (кошка, наверное, долго удивлялась, почему я не могу узнать собственную резинку для волос lol )
А вообще, как многие на форуме пишут, животные приучают к порядку лучше, чем родная мама: не хочешь, чтобы соба поигралась с нужной тебе вещью, убери ее :D Тогда и привычки плохой не будет, а в редких случаях покажешь недовольство, берняки умные - поймут. Ну и чтобы игрушки привлекали больше, чем ваши вещи, надо этими игрушками с собами играть - почему Барт потянулся к моим тапкам, а не к сухарям на столе, хотя на столе были не только они, но и более вкусные вещи? Потому что от них, тапок, шел мой запах, так он восполнил грусть по нашему отсутствию, были бы игрушки, он бы на них отыгрался - он помнит, как мы с ним в них играем, и так воображал бы, что мы рядом.

Вот сенбернар, который у нас жил лет пятнадцать назад, "прочел" справочник Золотые страницы и даже учебник Бонка)))) Потому что вначале их место было на нижней полке журнального столика))) Ох и умная собака была)))))))

ЗЫ Прочла написанное, подсчитала слова с корнем "игр", вспомнила, что диплом писала как раз по играм и методикам преподавания с их использованием)))))))


 
CentavrДата: Вторник, 30.10.2012, 09:31 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Завтра попробую

:)
 
UnikaДата: Вторник, 30.10.2012, 10:05 | Сообщение # 188
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Как здоровье у Вашего Бартика?С удовольствием просмотрела Вашу поездку в Латвию.Эх,ностальгия......море,сосны,дюны,песочек....Мы сами из Латвии,жили
в Риге.Тоже каждый год ездим домой с собаками в Ригу,но в основном зимой,летом не всегда получается.Зимой тоже там можно прекрасно отдохнуть с собачками good2 ,советую
 
JOYДата: Вторник, 30.10.2012, 10:18 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Замечательно рассказ ведете!!! good2 Очень интересно читать. :)

Quote (Dashvik)
А кошку отучали дооолго - лично вскакивала по ночам, когда слышала преступные звуки прыжка на стол, клала фольгу на него, чтобы неприятно было. Найдя на полу предметы, которые не должны там находиться, грозно вопрошала "Что это??!" (кошка, наверное, долго удивлялась, почему я не могу узнать собственную резинку для волос

Мне казалось, что кошки вообще необучаемые. Творят, что хотят. scratch_one-s_head Поэтому и попыток с моей стороны не наблюдалось. А сейчас 11 лет этому созданью. Видимо, поздновато уже. :D

Quote (Dashvik)
Прочла написанное, подсчитала слова с корнем "игр", вспомнила, что диплом писала как раз по играм и методикам преподавания с их использованием)))))))

Виден опыт и полное погружение в тему. wink
Dashvik, Пожалуйста, продолжайте.




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
DashvikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:50 | Сообщение # 190
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, таки я не попробовала, а честно отфоткала))))
Кто виноват, что днем интернет тупит по-страшному, а ночером его (ноутбук с фотками и инетом для их расположения) занимает муж?)))))))


 
DashvikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:54 | Сообщение # 191
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika, ух ты, можно сказать, родственники))) Рада познакомиться!
А зимой там не слякоть? Не знаю, этой зимой вроде не планируем... Мы-то думали на мелководье научить плавать, а зимой что собе там делать?)))))))))
Кстати, а где селитесь зимой?)


 
DashvikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:57 | Сообщение # 192
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Поэтому и попыток с моей стороны не наблюдалось. А сейчас 11 лет этому созданью. Видимо, поздновато уже.

Joy, нифига, эти только притворяются)))) Они, конечно, не как собы, но тоже соображают. Но только если необходимость перевешивает желание))))


 
DashvikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:56 | Сообщение # 193
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я пыталась найти нормальный фотохостинг, чтоб быстро и безнаказанно загрузить изображение лучшего мячика на свете, но с айпада это оказалось невозможно.
В общем, ищите мячик с полосочками и буквами JW в кружочке - это самая крепкая резина, и самая лучшая пищалка)))
Ее не разгрызть нельзя, ни оторваться от нее lol


 
JOYДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:43 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Но только если необходимость перевешивает желание

Dashvik, Ого! Сильно сказано!!! good2

Quote (Dashvik)
В общем, ищите мячик с полосочками и буквами JW в кружочке - это самая крепкая резина, и самая лучшая пищалка)))
Ее не разгрызть нельзя, ни оторваться от нее

Очень ценный совет! Спасибочки. Ведь все мячи долго не держатся.




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
UnikaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:12 | Сообщение # 195
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Слякоти зимой в Латвии не больше,чем в Москве. :D Нам везет с погодой-когда приезжаем-всегда снег. А ездим мы к родителям.
Зимой в Латвии не купальный сезон :D ,но приезжая даже на недельку в Ригу,мы каждый день с собаками выезжаем на взморье,просто погулять,побегать по заснеженным
дюнам,да и надышаться сосновым воздухом.И собаки и мы получаем полное удовольствие good2
 
DashvikДата: Пятница, 09.11.2012, 01:14 | Сообщение # 196
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika, конечно, после Москвы, любой воздух чудесный)))))
Наши родичи живут большой семьей в не очень большой квартире, мы вот снимали отдельное жилье этим летом, а для того, чтобы решиться на то зимой, нужно много сил)))))))
Мы лучше по России зимой поездим, а то своим ходом по зимней дороге в такую даль - я ж обкапризвлю мужу весь путь, я сильно скорости боюсь)))))))


 
UnikaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:44 | Сообщение # 197
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, Конечно,и в России много чудесных мест,ведь она у нас необъятная! :) А мы ездим часто в Ригу к родителям,они у нас уже старенькие,да и любим путешествовать-и мы и наши собаки!А зимой мы доезжаем за 14 часов(в т.ч.таможня),тем более сейчас разница с Латвией в 2 часа,очень удобно по времени. Одно ужасает-это российские дороги в Тверской
области-это что-то невероятное. Ждем ,когда выпадет прилично снег- и в путь .......Девахи мои не могут дождаться поездки :D


Сообщение отредактировал Unika - Пятница, 09.11.2012, 20:45
 
DashvikДата: Суббота, 17.11.2012, 00:48 | Сообщение # 198
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika, мы и в августе доехали за 14 часов - муж любит скорость)))
Про дорогу ничего не скажу - тут материться нельзя, а ласково я про нее не могу)))))
У нас раньше дача была в Тверской области, ехали по Ленинградке. Там рядом со знаком "Осторожно, Тверская область" есть мостик. Вот кто знак не увидел, под мостиком сразу чувствовал - она, родная: шел переход сантиметров на десять вниз, а дальше ямыямыямы... lol
Зато сколько путешествуете - это же здорово!


 
DashvikДата: Суббота, 17.11.2012, 00:57 | Сообщение # 199
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут в теме вопросов жаловалась: Барт к песку пристрастие заимел, да и вообще зуб чесать начал.
Советов как-то не дали толком, стали сами придумывать: накупили косточек отвлекающих.
Вот сижу я, как обычно по вечерам, на лавочке, форум почитываю. Барт рядом грызет предмет типа кость. Грызет давно - начал позавчера, большая и крепкая такая, из жилок.
И тут как начнет елозить носом по щебенке (у нас перед крылечком щебенка, пока не положили плитку красивую, чтоб от воды защищала). Чешет носяру, значит. То есть в носоглотке беда, завтра ко врачу напросимся, щас быренько в интернете гляну, какие вопросы уточняющие задать надо.
А потом смотрю: а под ступенькой курган имени Ленина вырос lol Наш товарищ Барт Батькович косточку носом припрятывает - встать лееееень lol
Сфоткать не успела, только мужу успела показать, и тут представление Акопяна)
Говорю, вот видишь, муж, курганчик? Как думаешь, что там?
А Барт пропалился, улыбнулся дурашливо и сразу косточку вынул - не дождался догадок)))))))




Сообщение отредактировал Dashvik - Суббота, 17.11.2012, 00:58
 
LittleBettyДата: Суббота, 17.11.2012, 10:02 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, :D иллюзионист, блин good2

 
Поиск: