[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭЛГРАНД БЕРНИ ВАЛЕРИ- наша Рождественская радость
ЭлизабетДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:13 | Сообщение # 851
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
лушаизи, спасибо большое.
Это первый Ликин помет.А Лика это собака моей мечты.И мы детей ждали больше года.Может поэтому все они так на нее похожи :D
Лика одарила нас очень щедро- 10 долгожданных малышей. И теперь мы все одна большая семья- помет Элгранд Берни О...
Я потому и пишу так подробно, что хочу чтобы поняли мою радость.Мне кажется , что я не радовалась так даже Ликиным победам.Хотя нет....вру. :) Ее победы тоже сносили мне голову :D .





Сообщение отредактировал Элизабет - Воскресенье, 13.03.2016, 16:15
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:23 | Сообщение # 852
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Ее победы тоже сносили мне голову

Особенно Чемпион Швейцарии на ЧМ. :D Я помню как ты кричала в трубку)))


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
лушаизиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:27 | Сообщение # 853
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, я вас очень понимаю!
Цитата Элизабет ()
Лика одарила нас очень щедро- 10 долгожданных малышей. И теперь мы все одна большая семья- помет Элгранд Берни О...

Ого, 10 малышей, Лика молодец ттт! Это очень замечательно когда все владельцы детишек общаются с вами и конечно же выставляются и занимают первые места!
Посмотрела ваш альбомчик, позитивные фото, особенно когда на диване :D, наверно надо диванчик побольше покупать lol



 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:58 | Сообщение # 854
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я помню как ты кричала в трубку)))

А КАК мне хотелось туда к вам!!!!Невыносимо! Вот и вложила всю мощь своей тоски в крик :D :D Можно сказать кричала как раненая птица !

Цитата лушаизи ()
Это очень замечательно когда все владельцы детишек общаются с вами и конечно же выставляются и занимают первые места!

лушаизи, почти все детки живут в питомниках или при питомниках.А это уже изначально подразумевало выставочную карьеру (при условии что вырастет из них что ожидается).Я благодарна всем владельцам и нашим российским, и американским, и европейским, и южноамериканским :D , в этом помете и такие есть :) - все пишут и показывают.

Цитата лушаизи ()
наверно надо диванчик побольше покупать

НЕТ! :D Пока хватит. Злата была оставлена только потому-что муж сам захотел ее оставить (уж больно она подлизывалась :D ), а я испугалась что он в следующий раз передумает.



 
ЖаклинДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:05 | Сообщение # 855
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 716
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Ирин, Злата просто Ликина копия! good2
Еще раз поздравляем Оксфорда! Описание супер! good2
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:13 | Сообщение # 856
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жаклин, Ага Лар! Хулиганка только большая !
Да, Гаврюшка порадовал.У Юльки золотые ручки, там по-другому и не могло быть



 
ЭлизабетДата: Вторник, 15.03.2016, 00:23 | Сообщение # 857
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я сегодня вечером зашла сюда , в свой альбомчик, и неожиданно для себя осталась тут на пару часов.Перечитала и пересмотрела все, что было написано. И так мне хорошо стало, словно все пережила, перечувствовала заново. Прямо не альбом, а мемуары :) .В силу приближающейся моей пенсии, похоже в самый раз все происходит. :D .Сейчас на форуме очень многие забросили свои странички, годами и месяцами не пишут в них, и я их могу понять- на форуме не интересно и не уютно, по-настоящему интересных и конструктивных тем нет, как нет и споров-дискуссий и вряд ли мы когда-нибудь еще услышим тут Степино-"Аргументируй!" ( это я уже по-стариковски ворчу :D )
Короче, вот и решила я не бросать свой альбомчик, а приходить сюда ,когда будет время, и записывать сюда все, чем живут мои девчонки, и что происходит вокруг и внутри моей человече-собачей семьи :) .
А сегодня я хочу поговорить о своем первом берне.О моей преданой, доброй,но капризной Бэтти (Элизабет).И если я пишу о Лике и Злате достаточно много, то Бэтти остается всегда "за кадром".А между тем с нее-то все и началось. (Продолжение следует) :D -все как в настоящих мемуарах

Магри Олифер Бэтти 8,5 лет (сегодня сфоткала)




 
ЭлвисДата: Вторник, 15.03.2016, 00:29 | Сообщение # 858
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, как ты всегда интересно пишешь. good2

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлизабетДата: Вторник, 15.03.2016, 00:47 | Сообщение # 859
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помню как принесла ее домой.Тряслась над каждым ее шагом.Думала умру, когда не нашла ее в летнем домике, где мы с ней спали.А она просто пошла гулять по саду.Кормила ее- "первое,второе,третье и компот", через неделю докормились мы с ней до первого поноса :D , пережили его благополучно.А в 1,5 года решили все же поехать с мужем в отпуск без нее, оставили Бэтти у моей подруги и ее родной "мамочке".Отпуск продлился ровно 4 дня, подруга позвонила и сказала что Бэтти лежит около забора и никуда не уходит.Мы вернулись. КАК она нас встречала! Да она и теперь почти так же меня встречает даже из магазина (будто я ухожу навсегда) :D
Это она меня познакомила с Ириной (Элвис)... Это владельцы Бэттиных щенков стали моими подругами. Оооо!, (вспомнила!) -это с ней я вышла в ринг (было, было такое дело).Мой хендлерский дебют был в Туле.Запоминающееся зрелище :D :D .-Бэтти рванула,снесла столик судейский, я разорвала джинсы по шву и на пузе меня Бэтти втянула в ринг.Потом вывернулась из ошейника и убежала.Все- моя карьера хендлера закончилась, так и не начавшись :D





Сообщение отредактировал Элизабет - Вторник, 15.03.2016, 01:10
 
ЭлизабетДата: Вторник, 15.03.2016, 00:48 | Сообщение # 860
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Спасибо, дорогая! Я планирую и про тебя написать :D .Не возражаешь?


 
ЭлвисДата: Вторник, 15.03.2016, 01:15 | Сообщение # 861
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Мой хендлерский дебют был в Туле.Запоминающееся зрелище :D .-Бэтти рванула,снесла столик судейский, я разорвала джинсы по шву и на пузе меня Бэтти втянула в ринг.Потом вывернулась из ошейника и убежала.Все- моя карьера хендлера закончилась, так и не начавшись :D


lol lol lol


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lusikДата: Вторник, 15.03.2016, 12:24 | Сообщение # 862
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Мой хендлерский дебют был в Туле.Запоминающееся зрелище :D :D .-Бэтти рванула,снесла столик судейский, я разорвала джинсы по шву и на пузе меня Бэтти втянула в ринг.Потом вывернулась из ошейника и убежала.Все- моя карьера хендлера закончилась, так и не начавшись :D


lol lol lol
Интересно как пишите и тепло



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 15.03.2016, 12:40 | Сообщение # 863
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Как приятно читать и смотреть фото...Любовь к бернам, тепло и спокойствие, добрый юмор...
Хорошо у Вас... good2 love



 
LarisaДата: Вторник, 15.03.2016, 12:57 | Сообщение # 864
Группа: Удаленные





Засела у вас в гостях и перечитываю... good2
 
ЭлизабетДата: Среда, 16.03.2016, 16:29 | Сообщение # 865
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lusik, Larisa, Ленинградочка, Спасибо.Ну если уютно у меня тут :) , до приходите и располагайтесь. friends2
Второй день я в саду- обрезаю деревья, стригу кусты и хвойники. Вчера был такой энтузиазм, что не остановить :) , вечером даже заснула в 9 часов.Сегодня конечно пыл поубавился, но зато как-то само собой решилось две задачки. Первая, есть у меня тис, лет ему так 8 , совсем невысокий, но густой. Я его таскала с места на место наверное половину его жизни.Он видимо понял что вверх ему я не дам вырасти и сосредоточился на ширине.Понимала что его надо как-то стричь, но форму придумать не могла.А вчера как-то само собой постриглось- теперь он внизу пострижен как куб и из него будут торчать 3 палочки-веточки на конце в форме шариков, как усики у бабочки.Фотка так себе , да и до красивой формы еще расти и расти, но начало положено.



И еще одно фото.Совсем уже собралась расстаться вот с этим можжевельником однобоким.а потом подумала, а посажу ка я с ободранного бока тую шаровидную.Короче можжевельнику дан еще один шанс.



А это фото старой яблони, которую я решила 2 года назад омолодить.Очень мне это дело понравилось, новый "сучок" заплодоносил на 2-й год, года через 2 уберу старую ветку




 
ЭлизабетДата: Среда, 16.03.2016, 17:13 | Сообщение # 866
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Злата была самой активной в уборке веточек :D




 
zoyaДата: Среда, 16.03.2016, 17:20 | Сообщение # 867
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
А это фото старой яблони, которую я решила 2 года назад омолодить.

Ира,так ты сразу все старые ветки обрезала,оставила только эту одну?
Мне тоже понравилось,только муж навряд ли согласится на такую обрезку,из-за каждой срезанной ветки спорим.


 
ЭлизабетДата: Среда, 16.03.2016, 17:35 | Сообщение # 868
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата zoya ()
так ты сразу все старые ветки обрезала,оставила только эту одну?

Зой, их, старых веток было 3 штуки.Первую я вырезала 2 года назад и на ее срезе выросли волчки , оставила 2 лучших (1 на следующий год убрала).Из волчка начала формировать новую яблоню.На следующий год вырезала еще одну большую ветку (видишь внизу срез) , и опять продолжила формировать молодую.Она растет очень быстро! На второй год уже было на ней 5 яблок.Оставшуюся ветку пока не трогаю, должно быть достаточно зеленой массы.
Резать надо обязательно , но не более 30% от всей яблони, а то "зарежешь" (есть такой термин у садоводов.)У меня яблоки каждый год, после того как я начала обрезку делать





Сообщение отредактировал Элизабет - Среда, 16.03.2016, 17:37
 
ЖаклинДата: Среда, 16.03.2016, 23:12 | Сообщение # 869
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 716
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Ирин, ну и интересно же у тебя тут! good2
Садовые работы уже начались!!! А у меня обрезкой кустов Жаклинка занимается! За зиму обгрызается все, что выглядывает из-под снега! Так что у меня тоже все растет не вверх, а в ширь! :D
 
РодникДата: Четверг, 17.03.2016, 16:58 | Сообщение # 870
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина, вчера вечером зашла, к Вам в альбом и настроение поднялось, особенно , после прочтения эпизода о начале хендлерской карьеры...представляю сию картину! lol good2 На до же, наверное, позавчера день такой был, что многих потянуло заняться обрезкой деревьев. Я то же решила порядок в кронах навести. Златка активная помощница... А она ветки грызёт? Моя большая любительница этого дела. Тис такой стильный получился! good2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ЭлизабетДата: Четверг, 17.03.2016, 21:30 | Сообщение # 871
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жаклин, У меня тоже Златка хозяйничает сейчас .Вот не помню я чтобы у меня такие проблемы были с Бэтти и Ликой, ну или уже забыла и идеализирую. Правда недавно муж вспомнил, как мы с ним искали обувь по саду. :D , которые растащила Лика.Но сейчас со Златой в этом плане очен большие проблемы, грызет все что не приколочено, а так как я уже за 4 года расслабилась, я никак не успеваю на место преступления.Прибежишь, а она уже тихо сидит, в глазах вопрос-"Ты думаешь это я? Да ни разу!! Клевета!!" :)

Цитата Родник ()
представляю сию картину!

Родник, Татьяна, неа, не представляете :D :D :D . Позорище невозможное, народ просто лежал :D - джинсы разорвались конечно на самом интересном месте, я на каблуках (я же готовилась :D ). Я помню даже фамилию эксперта- Мазина, отличается от моей на одну букву. Она пыталась сдержать смех, скажу больше- мне показалось что она готова была мне поставить если не "отлично", то "оч.хорошо" ( хотя я заслужила "отлично"), но собака то убежала! Описывать было некого :D . Слава богу муж не видел, он в машине сидел.Ему не созналась :)
У меня еще было одно выступление, даже в виду того что длилось оно 3 дня, можно сказать гастроли.Это когда я Лику плавать учила на местном пруду. Она так долбала талантливо лапами по воде и время от времени окунала меня в воду, что на 3-й день мы с ней собрали толпу зрителей. Финал был такой- она плыла под громы аплодисментов, а я себе выбивала воду из легких и снимала ее слюни :D





Сообщение отредактировал Элизабет - Четверг, 17.03.2016, 22:47
 
ЭлизабетДата: Четверг, 17.03.2016, 21:40 | Сообщение # 872
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дождались фото с Краснодарской монки. Похвалюсь и тут нашим мальчиком

ЭЛГРАНД БЕРНИ ОКСФОРД (Гаврюша) 7,5 месяцев
Я так рада за него. Его кресная Shanny-Юлечка Москвина подготовила его замечательно.






Сообщение отредактировал Элизабет - Четверг, 17.03.2016, 21:56
 
SvetlaДата: Четверг, 17.03.2016, 21:41 | Сообщение # 873
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гаврюша хорош! Поздравляю!
 
ЭлизабетДата: Пятница, 18.03.2016, 07:15 | Сообщение # 874
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Спасибо, приятно,когда твои дети нравятся не только тебе :) , а уж их победы радуют так сильно, что не передать словами




Сообщение отредактировал Элизабет - Пятница, 18.03.2016, 07:15
 
ЭлвисДата: Суббота, 19.03.2016, 00:34 | Сообщение # 875
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Поиск: