[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дори. Хорошо, когда все дома!
БоризеттаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:00 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Я уж и не влезаю... хотя высказывания про уши и щенков в начале течки просто в шок ввергло.
Аннушка, Боризетта, ну что тут поделаешь, человек сам выбирает себе советчиков и ветеринаров... бесполезно что-то объяснять, если человек сам не хочет знать.


Tavy, Ир, к сожалению это так.......


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 07:35 | Сообщение # 577
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаю что надо бы промолчать, но не могу. Дорбые и заботливые что ж вы Дори к себе не взяли? переживать бы легче было и сами бы все-все правильно сделали. А по поводу того что Аня написала про осмотр, кто хотел увидел и понял, кто хотел прицепиться прицепился. Не всегда человек может обстоятельно и дословно передать что и в какой последовательности было. Вам написали что о щенках узнали после УЗИ рассуждения вернее нет, предположения о течке и воспалении было ДО УЗИ. Отстаньте от человека, не прите сюда негатив. У девченок, как бы сильно вам не хотелось все ХОРОШО и будет еще лучше всем злопыхателям на зло!

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
арикДата: Вторник, 01.09.2015, 08:49 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Фиолина, а что особенного произошло?Профессионалы своего дела всего лишь СОВЕТУЮТ поменять данного врача.Так как по действиям и советам этого специалиста видно,что разговоров много-проку нет.Да,тут не восторгаются поступком человека.Но это и естественно.Взрослый человек принял решение и оставил себе собаку.Это его решение и восторгов по этому поводу (на мой взгляд) и не должно быть. А вот прислушаться или нет к советам не обывателей это уже
Цитата Боризетта ()
человек сам выбирает себе советчиков и ветеринаров... бесполезно что-то объяснять, если человек сам не хочет знать.
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 09:31 | Сообщение # 579
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Фиолина, а что особенного произошло?


Тон и выражения этих мнимых "советчиков". Из добрых побуждений и советуют по доброму, а не с насмешками и сарказмом.

Цитата арик ()
Профессионалы своего дела всего лишь СОВЕТУЮТ поменять данного врача.


Они этого врача не видели и не им судить хороший он или плохой. Повторяю для непонятливых и тех кто в бронепоезде! Не все люди (в данном случае я имею ввиду Аню Маркизу) обладают даром словоплетения, то бишь не все могут грамотно и последовательно описать ситуацию. Помните в школе писали изложения?! Так вот не все могли (за что и получали двойки) описать событие близко к тексту. Если с бронепоезда слезть не удалось, то уж звиняйте, бананьев нема)))) Видно так хотелось понять. Даже на расстоянии в каждой строчке таких вот доброжелателей чувствуется негатив, а не советы. Кто хотел, кто адекватен и так посоветуют, по хорошему через личку, а Аня вот уже и не появляется благодаря таким вот добрым и заботливым.


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
sbneДата: Вторник, 01.09.2015, 09:44 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фиолина ()
мнимых "советчиков"

Ну вообще то ... советчики уже давно прошли огонь и воду..., мнимыми их точно назвать нельзя и дело Ани воспользоваться чужим опытом или приобрести собственный.
Желаю Ане и Дори, чтобы все у них прошло хорошо, к какому бы врачу они не обратились.



 
БарниДата: Вторник, 01.09.2015, 09:59 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Взрослый человек принял решение и оставил себе собаку.Это его решение и восторгов по этому поводу (на мой взгляд) и не должно быть

А, если, кто помнит..... Раньше восторгались. Смайлики лепили со снятой шляпой. Слова благодарности писали.
Чего на человека напали? Юля, Аня.... С одной стороны я вас понимаю. Первоначально вам не нравилось, что человек в поисках щенка обзвонил многих заводчиков в поиске щенка. Вам не нравилось, что она спрашивает про родословные и т.д. У вас другие покупатели не спрашивают? unknown Человек думал..... решал.....
А тут.... упало на голову. Помчалась в ночи (узнаю себя, когда Мася свалилась). Взял неизвестную собаку с помойки. С неизвестным прошлым, неизвестным здоровьем. И, самое интересное, на тот момент неизвестной родословной. Опять эти же люди напали, что, вот прям сейчас она вязать ее пойдет! Да не пойдет вязать! Стерилизовать пойдет! И к хорошему, проверенному годами, ни на одной собаке хирургу.....
А, все нападки, просто вызывает нежелание писать, показывать собаку и слушать другие советы.
Она читает, принимает к сведению.... НО..... девочки , ну смените тон, пожалуйста!
Я не выступаю адвокатом.... Но, как-то некрасиво получается.... friends2
 
HederameisterДата: Вторник, 01.09.2015, 10:05 | Сообщение # 582
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Барни, +100500

Найти СВОЕГО ветеринара вопрос не одного дня. Например, многим здесь нравится Пивоваров, а мне, ну никак вообще. Сейчас главное, что собака не на помойке, остальное, надеюсь, приложится :)


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
БарниДата: Вторник, 01.09.2015, 10:08 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Например, многим здесь нравится Пивоваров, а мне, ну никак вообще.

Теперь и я к нему ни ногой, после списка, поставленных диагнозов Дане. По его диагнозу, он вообще урод с врожденными, неизлечимыми болезнями.
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 10:09 | Сообщение # 584
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Hederameister, вот под каждым словом подпишусь.

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 10:17 | Сообщение # 585
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Ну вообще то ... советчики уже давно прошли огонь и воду..., мнимыми их точно назвать нельзя


мнимые не потому что я их опыту не верю (хотя сомневаюсь всегда ибо каждый раз есть свои нюансы) а потому что все эти советчики сюда не для того чтобы совет дать приходят, а чтобы поязвить и ткнуть носом в особо саркастичной форме, а это уж извините не советчики...
и помните худший совет тот, о котором вас не просили...

последите внимательно за развитием событий и поймете как некрасиво выглядит все это со стороны. Сначала все рады-рады, потом вспоминают о мытарствах Ани, потом фото ухоженой собаки и море эмоций и подтверждений что все там прекрасно, далее нападки на то что хотят документы получить, потом что не кинулась вот немедля стерилизовать (хотя если бы сделала так наверняка наехали бы что слишком много стресса и тыды) когда Аня написала что уже нашли врача что едут на стерилизацию (вот незадача отпал повод кусать человека) так фигня мы новый наезд придумаем и вуа ля врач то херовый, у каждого за пазухой по десятку своих и хрен с ним что у каждого свой (по логике так Ане надо проехать по всем зарекомендованным, денег же куры не клюют). Вот и выходит что картинка со стороны совсем не в пользу горе-советчиков.


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
ЕрмакДата: Вторник, 01.09.2015, 10:25 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ермак, это Люда твое произведение искусства?
ДА! Ветеринар МОЙ, проверенный в течении пяти лет и вылечивший (а не залечивший, ради получения бабла!!!) не одну собаку и кошку - моих и многих моих друзей. Так что попрошу не навешивать ярлыков, не зная человека.
Что-то "своих, хороших" вы не предложили... На сем я лично дискуссию заканчиваю.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
klvlevДата: Вторник, 01.09.2015, 10:26 | Сообщение # 587
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Опять эти же люди напали, что, вот прям сейчас она вязать ее пойдет! Да не пойдет вязать! Стерилизовать пойдет! И к хорошему, проверенному годами, ни на одной собаке хирургу.....

Эля,согласна! Читаю тему и все советы не совсем добрые.А если она и решила вязать,она спрашивать должна всех и каждого?
Цитата Барни ()
как-то некрасиво получается.

Цитата арик ()
Профессионалы своего дела всего лишь СОВЕТУЮТ поменять данного врача
scratch_one-s_head :D
Человек взял брошенную собаку,спасибо ей за это! И она сама,вместе с ветврачами будет решать как ей поступить.А советы можно давать лишь в том случае,если спрашивают этого совета и не навязчиво,а не в такой форме,как прозвучало от некоторых.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Tanya-bernДата: Вторник, 01.09.2015, 10:30 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Я уж и не влезаю.

Tavy, Ирин, так ты посоветуй хорошего врача, проверенного !


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Tanya-bernДата: Вторник, 01.09.2015, 10:32 | Сообщение # 589
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ещё мне интересно : когда Дори стерилизуют , к чему дальше цепляться начнут?

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Вторник, 01.09.2015, 10:33 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
когда Дори стерилизуют , к чему дальше цепляться начнут?
:D Вот... да.....
 
klvlevДата: Вторник, 01.09.2015, 10:37 | Сообщение # 591
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
А ещё мне интересно : когда Дори стерилизуют , к чему дальше цепляться начнут?

Ууууу...непочатый край всего:кормление,воспитание и т.д. и т.п. А об этом всём надо читать книги настоящих профи,а не учиться на форуме,на форуме общаются,желательно по-доброму,чтобы хотелось сюда зайти,а не обходить стороной.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 10:42 | Сообщение # 592
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
на форуме общаются,желательно по-доброму,чтобы хотелось сюда зайти,


вот кстати таки да) соглашусь)
я вот все захожу в надежде что наши Минчане соберут волю в кулак и мы сможем устроить берно-съезд) нас ведь тоже не так уж и мало в Минске)


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
MarkizaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:43 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не слышала советов от этих четырех барышень по выбору врача. Конкретных советов как не было так и нет. Никто не сказал - Ань, у меня есть хороший доктор, знает то-то, умеет это. Живет-работает там-то. Вот ее телефон. И хирург у меня есть хороший. Позвони, договорись.
Никто из этих четырех барышень не посоветовал ни режим дня, ни питания, ни прививки ни какие то советы по уходу.
Именно по врачам советов уже не надо. Обследование нам сделала отличный доктор. до этого были в двух клиниках. Жуть. В одной из них собаку смотрели 5 минут, в другой 10 минут доктор читал анализ крови, не знаю что там читал. а потом вообще не приняли на узи, сказали завтра приходи (ехали специально за узи из загорода)
Они даже не заметили что у нее лимфоузел в 2 раза увеличен. И не могли заметить ибо не щупали. Какой то мини-стандарт - зубы уши градусник в попу. все.

Что касаемо критики после моем отчете обследования. А можно как то по-спокойне, по делу и простым языком для новичков объяснить что конкретно не понравилось и как по вашему что должно было быть?
Без криков - она нас не слушает!!!
Слушаю. только что?


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
MarkizaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:45 | Сообщение # 594
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фиолина ()
нас ведь тоже не так уж и мало в Минске)


нам до вас часов 5 всего .
Однажду я очень захотела к другу в гости. В 5-30 утра выехала из дома и в 11-30 уже была у него около дома. Он даже не сразу понял где я. "ты же сказала утром выезжаешь, я тебя и ждал к вечеру" )))


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
Tanya-bernДата: Вторник, 01.09.2015, 10:46 | Сообщение # 595
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
,на форуме общаются,желательно по-доброму,чтобы хотелось сюда зайти,а не обходить стороной.

+10000000 good2

Последнее время ,читая форум , очень удивляюсь: как же я придя сюда несколько лет назад и выложив фото Тоши и его родословную , люлей не огребла! :D
Такое поле деятельности для высказываний было! shok Так нет, нормально меня приняли!
Что же с вами "старожилы" произошло, что кидаетесь на новеньких?

А ещё вот у меня Сашка очень хочет следующую берняшку-потеряшку отвезти критикующим товарищам! Ну чтоб всё правильно с ней сделали , и вылечили и границы дозволенного показали и себе бы оставили жить!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
арикДата: Вторник, 01.09.2015, 10:46 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
klvlev, человек что хочет услышать то и слышит.Все мы тут-всего лишь буквы на экране.Я обыватель.Да, у меня это уже 5 собака за всю мою жизнь.Все кроме последней -долгожители.Наверное поэтому их так мало.Но если честно,то у меня например про уши у 5 летней собаки и нехватки кальция тоже напрягли.И тоже возникло ощущение,что человека разводят на деньги.Да, вначале было недопонимание,но люди уже отошли от этого.А все идет,как и шло.И у Аннушки и у Боризетты довольно таки специфический язык.Ну и воспринимайте их так.Почему одним восторгаться через край можно,а другим-приземленное общение боком выходит.Надеюсь Тави вы не откажите в спокойствии и разумности?Но человек тоже не выдержал :D
Цитата Барни ()
А, если, кто помнит..... Раньше восторгались.

Я думаю вы и без восторгов не отказались бы от своей собаки.Кто-то может взять взрослую,а кто-то нет.Я например не могу.Ни взрослую собаку,ни чужого ребенка.Но и с придыханием на свою подругу не смотрю у которой ребенок из дет.дома.Так как любое даже благое дело мы делаем прежде всего для себя же.Восполняем то,что нам не хватает.И давайте уже перестанем возводить баррикады противников и защитников.Что касается меня(я тут писала о запахе собаки),то у меня собака пахнуть не перестала как бы меня не уверяли в обратном wink
 
UnikaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:47 | Сообщение # 597
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
А об этом всём надо читать книги настоящих профи,а не учиться на форуме,на форуме общаются,желательно по-доброму,чтобы хотелось сюда зайти,а не обходить стороной.

good2
 
MarkizaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:52 | Сообщение # 598
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ладно. Теперь о хорошем.
Мяса нам стало мало. Сметает все наверное меньше чем за минуту. Уменьшила чуть чуть кашу, чтобы как можно лучше перемешивалась с мясом.
Кефир на полдник пошел на ура. Видимо потому что без творога. Потом добавлю. Яблоко не оценила.

А еще... оказывается это Чудо умеет спокойно брать бордюры выше колена на целую ладонь.
Эка она прикидывается толстопузой и неуклюжей.
"Подсадите меня в машинку, ну пожалуйста, ну я не могу сама" - и глааааазки такие....

А тут! Перелетела на ура! Вообщем не касаясь никакими лапами препятствия. Так красиво летела. Потом я пыталась заснять это на видео - не вышло. Сказала отстань. Не для прессы.

К машине привыкла. Утром поехали вместе отвозить дочь в школу. Я дверь открыла, она сама залезла на заднее сиденье.
А вот обратно домой, опять сказала - ой.. я не нагулялась.. не умею не хочу не буду. Не , ну как. Передние лапы ставит и стоит смотрит.
Но это все равно прогресс. Когда первые два раза садились, там вообще козленком упиралась.

Все таки запахи в городе ее меняют кардинально. Сегодня гуляли в бутово в парке где много собак и все гуляют.
К собакам не подходили, а вот запахи....
Рулетка всегда на максимум. то туда то сюда . Бегает нюхает носится.

В тихом поселке это тихий ангел. Ну не считая вчерашнего позыва поймать кошку и свалить меня с ног обкрутив поводком. :D
Голодной опасно выходить гулять :D


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 10:53 | Сообщение # 599
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
нам до вас часов 5 всего .

значит шанс приехать к нам в гости есть)


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
ФиолинаДата: Вторник, 01.09.2015, 10:59 | Сообщение # 600
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
Все таки запахи в городе ее меняют кардинально.

Цитата Markiza ()
В тихом поселке это тихий ангел.


во) и мы такие же) в деревне во дворе сама борзота) охранометр на максимум вплоть до "готов к защите Сталинграда и грудью на танки" lol lol
за периметром сама примерность, от ноги ни-ни любой позывной и собак рядом как на границе)

в горде это вилы) поводок на все 8 метров раскатан и на месте застывает только если к чему то сильно-сильно принюхалась))))) с поводка спускаю и фсё... мы поедем мы помчимся))) днем не отпускаю, ибо пугается народ когда сорок килограм на полной скорости летит, не хуже бронепоезда) так шта только вечером, когда народу поменьше и в основном алкаши((( тех и пугнуть не грех :D


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
Поиск: