[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Бить или не бить? Вот в чем вопрос. (о наказании...)
Бить или не бить? Вот в чем вопрос.
ляляДата: Пятница, 16.10.2009, 11:22 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна, простите великодушно за флуд l_daisy


 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:22 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
ибо нечего мне в пасть грязными руками лезть)))
Это в Вашем понимании норма?
не норма и с такой ситуацией ни разу не сталкивался , кобели с кобелями и в рингах дерутся и на кавказов наш Юпитер рычал , за что сам получил от меня по носу !


vk.com/club27158570
 
budurДата: Пятница, 16.10.2009, 11:22 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
я пока побуду в уверенности, что я просто не правильно высказалась и конкретно Вы меня не поняли.
Да, щенка надо выращивать в любви, играх, правильной кормежке и прочей заботе.

Но, если щенок решает проявить агрессию, ее надо убирать в зародыше.

Щенок не проявляет агрессию потому что он вот злой такой, он ее проявляет потому что он - собака. и как любая собака он пытается завоевать статус. В данном случае - мой статус таков, что когда я ем, меня тревожить нельзя. Ослушаешься - укушу.

ДмитрийА, то, что Вам не докладывают о хендах, укусивших владельца вовсе не значит, что таких нету. Зубы у них есть, кусаться они умеют. Избаловать можно ЛЮБУЮ собаку

Quote (ДмитрийА)
все наказания физически будут превращаться сначала в команду "ко мне" и следующее за этим наказание !

это не обсуждается. это просто грубая ошибка. и точка.

Дмитрий, у меня к Вам вопрос.
Представьте себе, что у Вас двое деток, и щенок.
Вы играете с щенком, все отлично. полная идиллия.
В один прекрасный день Ваш щенок хватает фрукт, и Вы не знаете не является ли этот фрукт ядовитым для щенка и идете его отобрать.
Щенок на Вас шваркается и еду не отдает.

Ваши действия, Дмитрий?

и еще, Дмитрий, после того, как ответите на первую ситуацию, замените щенка на взрослого кобеля, который подобрал на улице кусок мяса, кинутый соседом, который Вас не любит....


Smile, Somebody Loves You :)
 
ляляДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
есть агрессивные породы , которые годами выращивались именно для этого в отличии от бернов , у которых была установка даже домашних животин не трогать

так, вот в этом месте давайте чуть подробнее)
Т.е. Вы полагаете, что кавказу, азиату и иже с ними собакам пастухам разрешалось трогать скотину, необдуманно бросаться на людей веками???



 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (budur)
один прекрасный день Ваш щенок хватает фрукт, и Вы не знаете не является ли этот фрукт ядовитым для щенка и идете его отобрать.
Щенок на Вас шваркается и еду не отдает.
Ваши действия, Дмитрий?
и еще, Дмитрий, после того, как ответите на первую ситуацию, замените щенка на взрослого кобеля, который подобрал на улице кусок мяса, кинутый соседом, который Вас не любит....
я не знаю что ответить , меня в свое время обучили (может и не правильно) что за еду наказывать нельзя , Юпитер подбирал кости и на улице , я его просто подзывал и отбирал , в том числе и насильно из пасти , рычание мне его пофигу , я знал что он НИКОГДА меня не кусит ! Я забирал кости не только из пасти ,но и и из горла по локоть !
PS Юпитер у нас был после кавказца и его мы наказывали , о чем сейчас жалею , тк не понял разницы , а сейчас думаю что и кавказа не пришлось бы отдавать в год , если не слушал дрессировщиков - приверженцев физицеских наказаний !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 15.10.2009, 17:01
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
.е. Вы полагаете, что кавказу, азиату и иже с ними собакам пастухам разрешалось трогать скотину, необдуманно бросаться на людей веками???

кавказ -собака которая сама принимает решение , при этом рвать добро (скотину) хозяина она не будет , а вот постороннего вполне может ! при этом надо следить когда собака перестанет лаять - тогда нападение неизбежно !


vk.com/club27158570
 
budurДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот видите, Дмитрий, не знаете...

и в тоже время

Quote (ДмитрийА)
и на кавказов наш Юпитер рычал , за что сам получил от меня по носу !

а ведь могли одернуть и голосом дать понять, что Вас такое поведение не устраивает...

Яна, я осмелюсь дать Вам еще один совет.
Постарайтесь не ругать, тем более не наказывать детей в присутствии собаки. Иногда собаки потом тоже пытаются брать на себя эту роль.


Smile, Somebody Loves You :)
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
budur, к тому что физические наказания недопустимы я пришел не сразу !
Quote (budur)


Написал(а) 262 сообщений
На сайте
Порода собаки:
Кличка собаки: долго :)
Рига-Лигатне
Вот видите, Дмитрий, не знаете...
и в тоже время

Quote (ДмитрийА)
и на кавказов наш Юпитер рычал , за что сам получил от меня по носу !

а ведь могли одернуть и голосом дать понять, что Вас такое поведение не устраивает...



vk.com/club27158570
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
нет ничего такого , чего бы нельзя было добиться от Вашей или от нашей собаки словами , а все наказания физически будут превращаться сначала в команду "ко мне" и следующее за этим наказание

я и так уже добилась от нее, чего хотела и даже больше, не прилагая к этому больших усилий!а звать и наказывать -я так не делаю, no она же подошла!


 
budurДата: Пятница, 16.10.2009, 11:24 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
видимо к тому, что порой физические наказание неизбежны Вы будете идти еще дольше....

Quote (ДмитрийА)
при этом надо следить когда собака перестанет лаять - тогда нападение неизбежно !

что Вы несете? Триллер какой-то...


Smile, Somebody Loves You :)
 
ЯнаДата: Пятница, 16.10.2009, 11:24 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
budur, я с вами согласна, ДмитрийА, все, хватит, для таких споров надо другую ветку, надо наверно чистить ветку(((. Если моя собака попытается кусить кого то, и не дай бог ребенка, будет наказана, и бита по наглой триколорной морде, да, может звучит жестко, но дети дороже и не только, а собака должна знать свое место. Я! Главная! Точка! Кто не со мной, тот против меня! Я не сторонница физического наказания применимо ко всем, детей не била никогда , но если бы повод был серьезный, ремень взяла бы, с собакой буду добра и нежна яки овечка, но нападок на кого то не прощу!! тема закрыта!!!!!!!
 
ляляДата: Пятница, 16.10.2009, 11:24 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, знаете, всякий раз я думаю, что больше Вы меня уже не удивите... Как я ошибаюсь)))


 
budurДата: Пятница, 16.10.2009, 11:24 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яна,
я была уверенна, что Вы меня поймете правильно :)

а модераторы я надеюсь увидят мою просьбу о создании отдельной веточки по этому вопросу, куда перенесут весь наш флуд :)
простите нас еще раз
зато теперь веточка Орландо будет постоянно просматриваться ))))


Smile, Somebody Loves You :)

Сообщение отредактировал budur - Четверг, 15.10.2009, 17:16
 
PortobelloДата: Пятница, 16.10.2009, 11:24 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу вам страшную историю про меня и моего милейшего, добрейшего и самого любвиобильного кобеля на свете Портобелло. :)
Он воспитан не в лудших традициях собаководов, поскольку он первая собака, то был зацалован и избалован, каким и сейчас остается. Так вот, книжки по сабоководству я читала, форумы просматривала и значит знала, что агресию надо пресекать жестко и сразу. Но ведь жалко :) маленький, пушистенький, лапочка такая славная.
И вот однажды эта моя "лапочка" через неделю после вязки, решила проверить чьи в доме тапки...
Я подталкнула его не сильно, мол отойди, не лезь цАловатся дай ребенка одеть.
Коридорчик узенький, темненький... рык! белоснежный оскал! рядом испуганный ребенок, я перессала тогда, чесно, как никогда. Но чтото преломилось в этот момент, и я наваляла ТАКИХ люлей этому жеребцу весом в 65кг...
Больше попыток проверки на вшивость у нас не было никогда...
От сюда вывод: наваляла бы когда был маленький и пушистенький, не было бы такой ситуации, которая слава Богу закончилась без травм для обоих из нас. А нападение здорового кобеля не всегда заканчивается так благополучно.
И уверяю Вас, Порто настоящий хунд! От носа, до кончика хвоста :)


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:25 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ну как угодно ! для меня это пройденный этап и больше я таких ошибок делать не собираюсь !

vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:25 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (budur)
что Вы несете? Триллер какой-то...

триллер ? Это неоднократно проверено на практике !!! Если кавказ перстал лаять и сжался ,дальше будет прыжок !
Про Вашу собаку и других среднеазиатов не знаю , люди говорили что они чаще со спины нападают , в отличии от кавказов .


vk.com/club27158570
 
ЯнаДата: Пятница, 16.10.2009, 11:25 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, это все в другую тему пожалуйста, с удовольствием почитаю
 
TavyДата: Пятница, 16.10.2009, 11:25 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Почитала темку, вообще-то достаточно актуальная и злободневная проблема. Очень жалко что некоторые из этих постов попали в "корзину.
Конечно берны могут проявлять агрессию, это те же собаки. В подростковый период запросто могут начать качать права чтобы понять своё место в стае. И если не обьяснили с детства что допустимо, а что нет, может быть и агрессия. Собственно для собаки это будет не совсем агрессия, скорее "ругань матом", но у хозяина от такой ругани могут быть и дырки. Это в подростках, дальше - хуже. Поэтому нужно своевременно показывать собаке её место, и для этого совсем не обязательно её драть как сидорову козу. Совершенно согласна с budur.

А если хотите чтобы собака не таскала со стола в ваше отсутствие, нужно чтобы неприятные последствия этого акта были связаны не с хозяином, а с самим актом. Типа "сам дурак", а не "хозяин цербер".


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Пятница, 16.10.2009, 11:25 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
нужно чтобы неприятные последствия этого акта были связаны не с хозяином, а с самим актом

А можно этот момент поподробнее? Он при мне никогда ничего со стола не берет, а ворует тогда когда меня нет на кухне. Я конечно стараюсь не оставлять. но иногда бывает :( Че делать-то?



 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 11:29 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Наказывать ! ГОЛОСОМ !

vk.com/club27158570
 
PortobelloДата: Пятница, 16.10.2009, 11:44 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Против воровства, есть здоровское средство.
Связываете 5 кострюлек веревочкой, к концу веревочки мяско...и вуаля! Мяско воруется, кострюльки с диким грохотом падают на бошку воришке. Некоторым помогает, :) особо голодным и собам с финожелезобетонной психикой, не помогает :(


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 11:48 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот такое сюсю-мусю привело к тому, что собаку, но не берна, отдают в возрасте 1,7.не ставит никого и ни во что дома.если она ест-никто в кухню не заходит, если хозяйка вместе с собакой раньше, чем муж зашли в комнату, то но туда не попадет-набросится.на днях поделились-ночь, сами понимаете что хотела парочка,муж начал приставать к жене, а собака прыгнула на кровать и укусила его за плечо.старший сын с прокусанным коленом ходит!как бы они сейчас не воспитывали, позняк...

 
TeresaДата: Пятница, 16.10.2009, 12:00 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Наказывать ! ГОЛОСОМ !

За что наказывать?????? он же без меня ворует! Я когда вижу что у меня из тарелки съеден кусок мяса или 300 гр сыра не досчиталась - рей иже дрыхнет к верху брюхом. сами же писали что собаки не понимают если наказание отсрочено. Сами себе противоречите:(

Quote (Portobello)
Связываете 5 кострюлек веревочкой, к концу веревочки мяско...и вуаля! Мяско воруется, кострюльки с диким грохотом падают на бошку воришке

вот это можно попробовать bravo



 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 12:00 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Связываете 5 кострюлек веревочкой, к концу веревочки мяско...и вуаля! Мяско воруется, кострюльки с диким грохотом падают на бошку воришке

А не боитесь,что после такой протцедуры собаки будут шарахаться от любых ,похожих, громких звуков?
Quote (ДмитрийА)
сначала в команду "ко мне" и следующее за этим наказание !

Ну а это вооще...Бред!!!! shok


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
TeresaДата: Пятница, 16.10.2009, 12:08 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, ну он у меня уже не маленький, думаю ничего. Фейерверков он не боится на улице. unknown
А может вы посоветуете что нибудь? А то ведь ворует mad кухню закрывать - возможности нет, наказывать за воровство тоже, ибо он при мне не таскает. Нужно что то такое что бы он сам не лез :)

может какой гадости наложить? Пробовала чеснок - жрет mad морщится но ест unknown





Сообщение отредактировал Teressa - Пятница, 16.10.2009, 12:09
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Бить или не бить? Вот в чем вопрос. (о наказании...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: