[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » с какого возраста дрессировать щенка? (с какого месяца лучше проходить полосу препятствия?)
с какого возраста дрессировать щенка?
FireFlyДата: Вторник, 15.12.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
наш инструктор говорит что главное правильное питание и полоса никак не скажется отрицательно на состоянии щенячих суставов, а я сомневаюсь -) начиталась о дисплазии..
 
СильваДата: Вторник, 15.12.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FireFly, Вот поэтому я ушла с нашей площадки ..Такой же инстрктор попался..Породы не знает ,вот всех под овчарок и строит..Одно дело послушанию учить ,а другое через барьеры 2-х метровые прыгать..И тоже говорил ,что ничего страшного.. Не ему же потом суставы лечить..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ГардианНаДата: Вторник, 15.12.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
дрессировать - с самого начала. вот как взяли в дом, так и начинайте :)

полоса - это инструктор говорил про ОКД. насколько я помню, на момент сдачи испытаний собаке должно быть не меньше 15 мес. длительность курса 3-4 мес. т.е начинается он около 1 года. это слишком поздно для дрессировки и воспитания. если до этого момента ничего не делать, потом собаку не воспитаете, только ломать придется.

мы своего воспитывать и дрессировать потихоньку начали с 2,5 мес. в результате в 5 мес., когда пришли на площадку в щенячью группу, оказались чуть ли не самыми воспитанными :D
сейчас прошли "щенячку", выучили большую часть команд. теперь к моменту полового созревания у меня есть инструмент, который "грузит" собачью голову, отвлекая от всякой дури ненужной.
начинают заниматься в щенячьей группе где-то с 4-5 мес.

а полоса препятствий бернам все равно до 1-1,5 лет не рекомендуется, пока все суставы в норму не придут.
кроме того, дисплазия не зависит от кормления. это генетическое заболевание, которое может вылезти даже при самом правильном уходе. но раньше 6 мес. об этом думать не стоит, имхо. все равно ее признаки не видно, пока щен бурно расти не начнет.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.



Сообщение отредактировал ГардианНа - Вторник, 15.12.2009, 21:21
 
prikolist2005Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:18 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, Согласна со всем! Мы начали курс с 2 месяцев, как только привезли щенков домой. Чем раньше начать, тем лучше для всех. На площадку мы ходим, сдали БХ ( я писала про занятия в теме IPO), из полосы препятствий, для нас только резиновые шины, туннель и барьерчик см, в 30. Мы не рискуем прыгать высоко, хотя берны не против.
FireFly, В три месяца щенки проходят курс щенячей дрессировки. Ни о какой полосе препятствий и речи не может идти. Или Вы интересуетесь на будущее?




 
КараидельДата: Вторник, 15.12.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Воспитывать щенка - с первого дня в доме (в идеале воспитывать начинает ещё заводчик, когда щенки начинают вставать на ноги), полоса препятствий - не раньше года, если нет противопоказаний. А то фигня получается: на прогулку по лестнице вниз у мамы на ручках едем, а барьеры уже прыгаем?
 
FireFlyДата: Среда, 16.12.2009, 07:06 | Сообщение # 6
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
инструктор представляет полосу не как физическую программу а как программу послушания - типа Э, собака которая проходит полосу потом во всем слушается хозяина, все внимание отдает командам и готова ради хозяина на все. получается какая то волшебная полоса :D но я все же боюсь, рановато да и зачем? мы же не патрульно сторожевые псы? good2 а тот курс что построен на командах - это я и дома ежедневно преподаю дару, стоит ли вообще посещать площадку в таком случае?, на площадке только мы одни занимаемся, т.к. кинологов в принципе в городе у нас нет, а нашего инструктора я попросила с нами позаниматься, а вообще он на предприятиях города занимается с немцами. Он мне показал как правильно дать команду, что при этом делать, как собака должна ее выполнять и т.п. посмотрела фильмы про дрессуру, видеоролики - в общем обучить смогу и сама. что еще дает площадка - кроме физ нагрузки и дрессуры? с другими собаками мы не общаемся, потому как их там нет, а те что етсь те в вольерах немцы очень грозные. scratch_one-s_head
 
ГардианНаДата: Среда, 16.12.2009, 07:16 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FireFly, при таком раскладе вам эта площадка видимо ни к чему.
мы ходили, т.к. у нас инструктора в специальном курсе для щенков не столько собак учат, сколько хозяев. как правильно собаке команды давать, как общаться, как понимать, как воспитывать. много работают над контактом между собакой и хозяином.
на препятствия типа бума и стенок-горок нам вообще запретили залезать до 8 мес. не дай бог упадет, испугается и т.п. - потом вообще на эти дела не загонишь, когда надо будет.

Quote (FireFly)
инструктор представляет полосу не как физическую программу а как программу послушания - типа Э, собака которая проходит полосу потом во всем слушается хозяина, все внимание отдает командам и готова ради хозяина на все.

это он, видимо, по немцам служит. на бернов такой подход вряд ли подействует. берн все делает, потому что любит :) он сначала готов ради хозяина на все, и только потом проходит полосу


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
FireFlyДата: Среда, 16.12.2009, 08:33 | Сообщение # 8
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
СПАСИБО, Я ТАК И ПОДУМАЛА-)
а еще хотела спросить, у нашего дара когда он сидит трясутся как бы дрожат передние лапы в коленном суставе- это что?
 
FireFlyДата: Среда, 16.12.2009, 10:41 | Сообщение # 9
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
можно собаке дать куриные кожицы и задок (хвостик?) то что у меня остается от разделки замороженной курицы.
 
suzannaДата: Среда, 16.12.2009, 10:45 | Сообщение # 10
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (FireFly)
нашего дара когда он сидит трясутся как бы дрожат передние лапы в коленном суставе- это что?

Это у них так ножки отдыхают, мышцы расслабляются.

Quote (FireFly)
можно собаке дать куриные кожицы и задок (хвостик?) то что у меня остается от разделки замороженной

Нельзя,это самый жир. Дают только мясо.

 
FireFlyДата: Среда, 16.12.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Нельзя,это самый жир. Дают только мясо.

ок не буду -) вес таки я настояла на своем и дар съел почки, а то ни в какую-( я их мелко порезала потом несколько раз отмачивала в кипятке и отжимала, слопал за милую душу с гречкой -)
а на днях давала пропущенный через мясорубку минтай, за уши было не оттащить от рыбы, такой гурман :) минтай я полагаю не возбраняется?
 
FireFlyДата: Среда, 16.12.2009, 10:58 | Сообщение # 12
Активность заблокирована до 12.12.2009, 21:20
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
сори заплутала - все переношу в альбом Дарлинга -) тут не пишу.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » с какого возраста дрессировать щенка? (с какого месяца лучше проходить полосу препятствия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: