[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Ездовой спорт
Ездовой спорт
KarolinaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:18 | Сообщение # 51
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зима пришла, а в эту темку никто пока не заходил в новом сезоне :) ... Тогда, я с вашего позволения, начну задавать дурацкие вопросы blush
О том, что берна не рекомендуется напрягать раньше 1,5 лет я знаю, читала и понимаю, собственно, почему... Но вот беда - приехали мы тут как-то к заводчикам нашим, а они и говорят нам, что не плохо было бы деточку и к саночкам приучать... Понятно, что не тушки собственные возить, а так - сумочку с продуктами, к примеру...
Идея классная сама по себе, главное - актуальная. Сказано - сделано!
Прикупила я вот такую шлейку

Теперь вопрос: правильная ли это шлейка для начала тренировок? Или мне ее лучше отнести обратно в магазин, пока не поздно?



 
NadushkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:44 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вот такую грузовую шлейку прикупила

Тоже хочу отзывы услышать
 
Ludik77Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:52 | Сообщение # 53
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
А я вот такую грузовую шлейку прикупила


А почему в шлейке не Бекки? B)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
NadushkaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:59 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77, а мы еще не фоткались. Я же в Питере пока. Вот приеду в начале декабря и буду хвастаться успехами wink
 
Ludik77Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:08 | Сообщение # 55
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
Ludik77, а мы еще не фоткались. Я же в Питере пока. Вот приеду в начале декабря и буду хвастаться успехами


Аааа, а я и забыла! :D


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
KarolinaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:47 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nadushka, а в нашем городе я таких не встречала...


 
NadushkaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:07 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а я заказывала через контакт в группе http://vkontakte.ru/groups#/doggie_magazine
ссылка на шлейку: http://vkontakte.ru/album-17628433_129472435#/photo-17628433_262516711
 
HellaДата: Четверг, 05.01.2012, 20:38 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тоже решили приобщиться к буксировке friends2
Тёма в восторге от новой игры, у меня тоже море эмоций good2
Единственная проблема - Темка привык, что поводок не тянут, поэтому груз спокойно везет, а вот меня на лыжах тащить стесняется, сомневается - а можно ли? Ничего, думаю, все решим :)

Так что сейчас всерьез озаботилась поиском хорошей шлейкой - у нас в городе удалось найти только огромное кожаное нечто, которое мне совсем не нравится и кажется не особо подходящим. Было куплено чисто "на попробовать" - не было никакой уверенности, что Теме идея что-то за собой везти по снегу понравится. А раз понравилось, то и экипировка должна быть подходящей. В начале января буду в Москве - надеюсь, что вернусь с хорошей шлейкой для берна, а нет - придется через интернет заказывать. У нас в магазинах так на меня таращились - почему-то они считают, что в шлейке ходит только мелочь, а крупной собаке это совсем даже ни к чему :D
 
AngelDemonДата: Четверг, 05.01.2012, 21:51 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне сбруйщик давеча объяснил, что шлейка для велосипеда, занятий по дрессуре, ЗКС отличается от шлейки для тележки, покрышки, санок.Последняя для того, чтобы развивать и раскачивать мышцы груди. Первая грудак не развивает -- ну вроде как нечто заменяющее ошейник wink . В конструкции разница принципиальная: последнюю можно цеплять только за боковые кольца scratch_one-s_head

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AngelDemonДата: Четверг, 05.01.2012, 21:53 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
А я вот такую грузовую шлейку прикупила


вот на такой на велике не поездишь. По-моему, это именно исключительно ездовая good2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
MelonyДата: Четверг, 05.01.2012, 22:12 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас такая шлейка
Делали по индивидуальным промерам, потом еще проверяли, что при нагрузке шлейка правильно работает!
Целая наука!
Большое спасибо, что есть такие люди!







Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ВЭТДата: Четверг, 05.01.2012, 22:24 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Hella)
Тоже решили приобщиться к буксировке
Тёма в восторге от новой игры, у меня тоже море эмоций
Единственная проблема - Темка привык, что поводок не тянут, поэтому груз спокойно везет, а вот меня на лыжах тащить стесняется, сомневается - а можно ли? Ничего, думаю, все решим

Так что сейчас всерьез озаботилась поиском хорошей шлейкой - у нас в городе удалось найти только огромное кожаное нечто, которое мне совсем не нравится и кажется не особо подходящим. Было куплено чисто "на попробовать" - не было никакой уверенности, что Теме идея что-то за собой везти по снегу понравится. А раз понравилось, то и экипировка должна быть подходящей. В начале января буду в Москве - надеюсь, что вернусь с хорошей шлейкой для берна, а нет - придется через интернет заказывать. У нас в магазинах так на меня таращились - почему-то они считают, что в шлейке ходит только мелочь, а крупной собаке это совсем даже ни к чему


Ваша собака уже здорова??? Дисплазия, проблемы с сердцем, перелом ребер, это уже не проблемы для занятия буксировкой???? shok
 
LittleBettyДата: Четверг, 05.01.2012, 22:24 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы тоже практикуем.шлейка самая обычная, без всяких промеров, еще от бывщей ротти осталась-меня с сыночком, да и мужа с сыночком прет тоько в путь :D поом спит пол дня...

 
AngelDemonДата: Четверг, 05.01.2012, 22:32 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
Делали по индивидуальным промерам, потом еще проверяли, что при нагрузке шлейка правильно работает!


Супер! Мартуська -- красотка!!! good2 good2 good2 friends2

Я тоже заказала по индивидуальным промерам. Шьем. Когда начнем заниматься, сфоткаю и покажу :)


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
HellaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:49 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВЭТ, нам разрешили - немножко. Первое время Тема просто будет бегать рысью рядом, потом будет буксировать. Главное - все в меру. Тема пьет таблетки, все под контролем, и никто не говорит о многокилометровых забегах wink

Quote (ВЭТ)
перелом ребер,

scratch_one-s_head кажется, я уже говорила, что перелом успешно сросся. Уже давно. Какие теперь могут быть проблемы? scratch_one-s_head

Melony, шлейка - супер good2
 
IraДата: Пятница, 06.01.2012, 01:59 | Сообщение # 66
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Hella)
разрешили - немножко. Первое время Тема просто будет бегать рысью рядом, потом будет буксировать. Главное - все в меру.


Quote (Hella)
поэтому груз спокойно везет, а вот меня на лыжах тащить стесняется


Так рысью бегает рядом или спокойно везет груз? Вы же писали, что у него и сердце больное, и диспла и переломы ребер, так неужели доктор разрешил??? Или разрешил кто-то другой?


 
HellaДата: Пятница, 06.01.2012, 10:01 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira,
Quote (Ira)
Так рысью бегает рядом или спокойно везет груз?

Все правильно - мы разок попробовали, я увидела, что собаке нравится и посоветовалась с теминым лечащим врачом, можно ли продолжать. Лучше начать со спокойной рыси рядом с лыжником, потом - буксировка.
По поводу дисплазии я уже писала в другой теме (специально для этого предназначенной), какие изменения в лучшую сторону у нас произошли. По поводу сердца тоже уже писала, но повторить не сложно: ЭКГ за два года стала лучше, изменения слышны даже просто при прослушивании на приеме, недавняя наша проблема - кардионевроз - заболевание специфическое, если Вы почитаете в Интернете о нем, то вопросов, почему доктор разрешил, не останется :)
И еще раз оговорюсь - речь не идет о многочасовых забегах. Или о большой скорости (вот с гончей, например, нам играть категорически запретили, такие нагрузки могут очень плохо кончиться).


Сообщение отредактировал Hella - Пятница, 06.01.2012, 10:02
 
yulyaДата: Суббота, 25.02.2012, 03:23 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот так мы освоили ездовой спорт. Мой Малыш очень любит катать санки! Когда видит шлейку, сам поднимает лапы, чтоб её одеть )))






Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
NaomyДата: Четверг, 22.03.2012, 16:35 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посетила сайт Рината Хабибулина, очень интересно. Но последние обновления были в 2009 г. Интересно, а сейчас контактная информация еще актуальна? Можно заказать такую шлейку? Они продолжают обучение?
 
ЛюбовьЕстьДата: Суббота, 25.05.2013, 14:22 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы когда подрастём тоже будем заниматься Ездовым спортом! Если не будет противопоказаний.
Уже занималась со своей полулаброй, пока не выступали, но выступала на соревнованиях с маламутами сестры. Вдохновило и стала заниматься со своей. На берна наверное уже сама смогу шлейку сшить когда подрастёт, учитывая её строение.
У нас есть Хабибулинская шлейка, от Сергея Собова и ещё одна, которую шила знакомая из Федерации ездового спорта Пермского края. Больше всего нравится Собовская, очень мягкая, удобная, нагрузка распределяется правильно.
Уже записались в тренировочный летний лагерь, буду старшую тренировать, а с младшенькой в Хеппи-доге пробежимся good2
Хотя бегун из меня плохой, вот на лыжах, это у меня хорошо получается :)

Это мы с Эвой(старшая-метис лабра)







А это на соревнованиях, с маламутами сестры.
Страршая обленилась и не хотела бежать.





А это с младшими на Хэппи-Доге :)



Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)
 
AlabamaДата: Суббота, 25.05.2013, 19:58 | Сообщение # 71
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЛюбовьЕсть, отлично, значит в Полазне у хасок в июле встретимся - мы тоже едем!!!
 
AlabamaДата: Суббота, 25.05.2013, 19:59 | Сообщение # 72
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
friends2

Сообщение отредактировал Alabama - Суббота, 25.05.2013, 20:03
 
ЛюбовьЕстьДата: Суббота, 25.05.2013, 20:00 | Сообщение # 73
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alabama, урааа! Значит до встречи на "Волчьем береге" good2

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)
 
ЛюбовьЕстьДата: Четверг, 11.07.2013, 07:51 | Сообщение # 74
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу порадоваться за наших бернодрузей Alabama, ! Не знаю почему они нигде не хвастают, я бы уже давно захвастала lol
А берноподросточек Вайгар с хозяйкой Ириной заняли второе место в хеппи-доге на этапе кубка Урала по драйленду "Волчий берег"!
Поздравляем Вайгарушку, Ирину и Аллу!
Знай бернов!
Когда моя Елька подрастёт сделаем бернодвойку :P







Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Мои собаки лабраДвор Эва и зенненхунд Ельма и ауська Эся. А меня зовут Таня;)
 
людмикаДата: Среда, 26.02.2014, 23:30 | Сообщение # 75
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наши девчонки научили нашего Бима на горку снегокат завозить. Да так ловко у него это получается. Сам мелкий, санки здоровые, но как рванет вверх по горе, да еще и встречные санки объезжает. Вечный двигатель, уже и детям надоело кататься, а ему работать не надоедает. Мы когда приходим на горку, все уже нас приветствуют: " О, Бим пришел!". По ровной дороге тоже санки тягает, если гололед, то даже дочку везет. Правда, многие прохожие его жалеют, что маленький.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Ездовой спорт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: