[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Ездовой спорт
Ездовой спорт
GLORIYAДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:26 | Сообщение # 76
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девченки ,на нартах мы ездили,теперь хочется освоить велосипед.Кто занимается,подскажите с чего хоть начать,плииз

 
SafyanaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:25 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
GLORIYA, почитайте здесь.
http://suns.clan.su/forum/6-465-1
Мне кажется, что применимо к зенненхундам уместней говорить о велопрогулке, а не о занятиях велоспортом, там нагрузка колоссальная. В неспешном темпе по грунтовке мы в прошлом году пробовали, но без поводка. Чтобы двигаться на поводке, собака должна уметь свой темп подстраивать, не тянуть вперед и в стороны, не тормозить, знать повороты "направо", "налево"... поводок закреплять нельзя, придерживать его слегка рукой на руле, чтобы бросить в любой момент. Если собака рядом с бегущим человеком умеет двигаться по команде "рядом" на поводке, наверное можно и на велосипеде с поводком попробовать.


 
GLORIYAДата: Вторник, 01.04.2014, 22:28 | Сообщение # 78
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Safyana ,спасибо,велоспортом заниматься не собираемся, а вот велопрогулочку хочется!

 
L_a_n_aДата: Пятница, 04.04.2014, 21:57 | Сообщение # 79
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
GLORIYA мы недельки две назад попробовали взять Берняхина на велопрогулку. На удивление все прошло просто отлично! Взяли на поводок и потихоньку поехали. минут 5 по двору покатались, он уловил темп, понял, что нужно держать расстояние и никаких проблем не возникло. В лесу уже отпустили, носился туда-сюда между нами. Конечно, старались темп держать под него, чтоб не устал сильно, ну и расстояние не очень большое выбрали. У него еще хватило сил поноситься по полянам :D по-моему я устала больше, чем он
как-то так, муж одной рукой держал поводок


Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
GLORIYAДата: Суббота, 05.04.2014, 11:11 | Сообщение # 80
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот вы как хорошо бежите!Мы сегодня тоже первый раз попробовали на стадионе круг по 300 метров.На поводок не брали.Первые 2 круга лаяли на велик как сумасшедшие, пыталась все вперед забежать,потом когда бежала рядом молча и рысью я ее хвалила.Собе понравилось,поняла быстро.Еще километр пробежали.Для первого раза достаточно.Еще хорошо что на улице минус1 было

 
GLORIYAДата: Суббота, 05.04.2014, 11:12 | Сообщение # 81
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь еще вопрос возник,понятно что до прогулки не кормить,а после велопрогулки через сколько по времени поесть то можно.

 
Tanya-bernДата: Суббота, 05.04.2014, 15:56 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
GLORIYA, L_a_n_a, Есть такое приспособление- велоспрингер называется, чтоб поводок в руках не держать.







Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
GLORIYAДата: Суббота, 05.04.2014, 15:59 | Сообщение # 83
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern,спасибо за подсказку классная штучка

 
Tanya-bernДата: Суббота, 05.04.2014, 16:01 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата GLORIYA ()
спасибо за подсказку классная штучка


В инете даже есть сайты где показано как самим из подручных материалов можно сделать.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
L_a_n_aДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:43 | Сообщение # 85
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern good2 спасибо!

Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
milannaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:27 | Сообщение # 86
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы вступили в Клуб любителей ездового спорта "Кольский Симуран"! Правда зимний сезон мы профукали уже, так и не собрались los ! а вот летом собираемся не лениться и попробовать себя в каникроссе (езду на велосипеде пока не рассматриваю ввиду чрезмерной активности собаки :D ) Буду рада любой информации, впечатлениям, советам. ЛюбовьЕсть, может быть позовете Alabama? wink

Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
AlabamaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:52 | Сообщение # 87
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
milanna, молодцы, это очень интересно и для собаки и для хозяев! Есть опыт по каникроссу, немного по приучению к велосипеду и лыжам. Если нужна какая-то информация - спрашивайте.
 
milannaДата: Пятница, 18.04.2014, 13:04 | Сообщение # 88
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alabama, спасибо, что откликнулись!) вопросы думаю появятся, когда начнем заниматься, а тк у нас ещё зима-весна , начнем не раньше чем через месяц! сейчас вопрос по шлейке. Здесь много написано и я немного запуталась: шлейка для лыж, велосипеда, бега отличается? вы какую покупали? В Федерации предлагают закупиться такими (ну конечно соответственно размерам собаки)

Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
milannaДата: Пятница, 18.04.2014, 13:05 | Сообщение # 89
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alabama, и ещё: перед началом занятий Вы как-то готовили собаку! В Клубе конечно обещают обучение с нуля, но хочется как-то быть немного уже в теме wink Тем более, что в Клубе на данный момент только ездовые собаки, не знаю есть ли у тренеров опыт занятий с бернами unknown

Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1


Сообщение отредактировал milanna - Пятница, 18.04.2014, 13:07
 
AlabamaДата: Суббота, 19.04.2014, 10:52 | Сообщение # 90
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
milanna, сначала про Ездовой спорт.
Очень рекомендую изучить правила, посмотреть видео - что-то станет ясней, появится ездовые жаргонизмы и их расшифровки.
Pravila
У меня есть перевод правил IFSS 2013 года, но не знаю, как вставить файл в сообщение)
Много информации на породных форумах хаски и маламутов. Если зарегистрируетесь, то сможете задавать вопросы, быть в курсе событий ЕС.
http://husky.forum.ru/
Malamut
Теперь про шлейку.
Тип шлейки зависит от породы собаки: её телосложения, особенности движения, длины шерсти и пр. Берны по типажу больше похожи на маламутов, чем на хасок, самоедов, гончих собак и ездовых метисов. Посмотрите вот здесь:
http://almanacss.info/blog/equip/kratkij-obzor-shleek.html
Нам сказали, что для крупной собаки лучше шлейка с крестовиной на спине. Шлейки со свободной спиной больше подходят для гончих и ездовых метисов (у них другой тип движения). У нас X-back Euro. Но можно выбрать и классику. Шлейку шили на заказ с измерением собаки и примеркой - она доложна сидеть как влитая, без заломов. Очень хочется сохранить здоровье собаке)
В комплекте к шлейке нужен ошейник полуудавка. Вот здесь ЛюбовьЕсть написала как сшить самим, так же есть схема шлейки-классик:
Shleika
Ещё нужен потяг (шнур с амортизирующей вставкой, соединяющий Вас и собаку) и пояс (всё это, скорее всего, можно купить в вашем клубе или заказть по интернету).
Вечером напишу про подготовку собаки и спортсмена. Не пугайтесь, от Вас не потребуется высокой спортивной подготовки! Берн - собака, которая никогда (к сожалению) не будет звездой ездового спорта в силу своего темперамента и массы. Но собака станет физически очень крепкой, соображалисто-смекалистой, увеличатся задатки лидера, а Вам нужно будет оставаться доминантом для неё и поэтому придётся держать себя в отличной физической форме)))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Ездовой спорт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: