[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Нужен совет! (как отучить охранять еду)
Нужен совет!
СимаДата: Суббота, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя красавица тоже рычала над миской, когда я ее только взяла - 2,5 месяца ей было...Во время каждой кормежки первое время я оставляла часть мяса (рыбы, птицы) и потом в процессе еды ей в миску добавляла рукой и рукой же размешивала - прямо пока она ест.. и рыки очень быстро прекратились...сейчас - в 3 года - забрать из пасти, не говоря о миске, могу все, что угодно... на улице подобранную пакость выгребаю рукой иногда прямо из горла mad если пробует рыкнуть - иногда бывает, редко - беру за шкирман и рычу сама.... наверно, со стороны смешно :D но соба сразу становится золотая...потом некоторое время разговариваю мало и сухо - почти игнор....А в подростковом возрасте - месяцев в 9-10 может и чуть раньше, она здорово выпендривалась одно время, особенно наезжала на маму мою...несколько раз было - прижимала к полу, сидела верхом, рычала и ругалась, и ошейник прикручивать приходилось... руки были в синяках аж выше локтей - ходила народ пугала...но убедила, что главнее...даже и кусала за загривок несколько раз....Нельзя бояться - они очень все чувствуют, даже лишнего порой :D Но и если искренне на нее сердишься - тоже чувствует... и выводы делает..
 
LudmilaДата: Вторник, 22.02.2011, 23:01 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох как знакомы эти проблемы,но,кажется, что у нас всё гораздо хуже!!!! С 3 месяцев объясняли ему, что на хозяина рычать нельзя,тем более жрать его...и вроде бы всё было хорошо...дома косточку и лакомство "вымениваем" без проблем,правда первое время приходилось НЛО в попу бросать (рывковую цепочку на команде "Нельзя"). Но если он нашел что-нибудь САМ..берегитесь... Вчера была подобная ситуация...гуляем в парке, без поводка,всё хорошо, бегает,нюхает довольный, тут вдруг стоит с огромной костью в зубках, я ему "Дай", он рычит,глаза сразу бешеные, я ему на сухарики менять-по барабану, пришлось строгач кинуть (хорошо не одна была), он пасть разжал, я кость успела выхватить, так он как давай бросаться, руку через куртку и свитер прокусил...потом дала команду "Сидеть",вроде успокоился... но это было страшно. Потом,конечно, на команде "Рядом" бегом несколько кругов по парку, и команды "Сидеть", "Лежать" и т.д....так он понимает за что получил, мордой в руки тычит,лапами бьёт....как будто извиняется....но сто нам делать с этой агрессией за то что сам нашел... не знаю
Много раз читала,что у берна "Насилие порождает насилие", типа ударишь- получишь отпечаток зубов....но как с ним бороться?
Гиганту уже 11 месяцев...кому говорю,никто не верит,что берн так может себя вести....
Может у кого-нибудь есть дрессировщик в СПб, кто именно с бернами занимался?
Help!!!


 
gusarovazhДата: Среда, 23.02.2011, 01:56 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Методы Tavy, считаю хорошими. На своём опыте- а у меня всегда были доминантные суки-не сахарок- а пряничек)))-главное Ваше упущение- время!!! Все эти фокусы с мисками и костями нужно проделывать с ПЕРВЫХ ДНЕЙ!!!!!!!!!! Тогда им и в голову такие глупости не придут, а придут- их легче присекать. И БОЯТЬСЯ СОБАКУ- чужую или тем более СВОЮ- категорически нельзя-иначе...
mad shok mad
С Ded, согласна про низкие интонации- то же правило ПРИЕМЛИМО и К ЧЕЛОВЕЧЬИМ ДЕТЁНЫШАМ wink good2 - особенно в кризисные годочки...
wink Но добавлю... после каждого рыка!!!!! -прекращаете кормление и отрабатываете наработанную команду достаточно долго, чтобы пёся въехала НА ЧТО НАРВАЛАСЬ. Потом хвалите ...И КОРМИТЕ ДЕРЖА МИСКУ В РУКЕ!!!!!!!и ПОГЛАЖИВАЯ!!!!!!!! В конце кормления ставите миску на обычное на место. На доедании опять берёте если рык....повторяем упражнение...если нет- Хорошо! Молодец! и.... добавляете в МИСКУ!!!! нямку... wink После того ,как пёся наелся и возьмите его морду в руки и пристыдите- Мол -ну,как тебе не стыдно? На меня рычать? Ай-яй яй...Эх, ты... отойдите и уверенно- СМОТРИ У МЕНЯ!!!

Кость я ВСЕГДА давала собаке как нямку после отработки команд в игре, и несколько минут только ИЗ СВОИХ РУК!!!!! Когда отпускала тормошила, гладила по голове- ЕШЬ!, потом брала кость переносила на другое место- ЕШЬ,(или ГРЫЗИ)))собака подходила и начинала грызьть-опять ласка и уход от собаки-МОЛОДЕЦ!ЕШЬ. Очень хороший способ в ВАШЕМ возрасте- когда семья за столом и собака пытается "присоедениться",- даём команду ФУ! НЕЛЬЗЯ! МЕСТО!после выполнения НА МЕСТО НЕ РАЗРЕШАЯ СОБАКЕ ВСТАТЬ- ПРИНОСИМ КОСТЬ-ХОРОШО МЕСТО! гладим- ЕШЬ!, сами уходим есть на кухню или в столовую к семье...(Собака быстро поймёт,что Вы по не по части костей ))) и успокоится.
Однако бывает сложнее))) моя красота-немка-идеал послушания)))- одну вещь отдавала только с ...пылесосом у морды)))-ТОЖЕ КСТАТИ ТЕМА, ДЛЯ порыкивающих)))...этой вещью был папин вонючий носок...- её интересовали ВСЕГДА за 14 лет только...пяточки :D -видимо деликатес wink

 
gusarovazhДата: Среда, 23.02.2011, 01:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludmila, - А ВАМ ПРЯМЫМ ХОДОМ НА ОКД, замотайте его!!!!!!!Забудет ,как рычать -там и отработает- В этом возрасте с земли поднимать ПЛОХО!!! Это с первых прогулок присекается...
 
БухЛорДата: Среда, 23.02.2011, 02:12 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть такой метод: когда собака на улице нашла кость и не отдаёт, то резкий и ощутимый удар(соизмеряйте силу, товарисчи :D ) в одну из сторон грудины, за мордой, раскрытой щепоткой руки. Как объяснял инструктор, это для щенков похоже на укус старшей собаки, - так они воспитывают младшее поколение. Но мы это применяли давно, когда ещё 0,5 года было. Сейчас редко пользуемся этим приёмом. Как поведёт себя взрослый кобель, к которому раньше этот приём не применялся, - НЕ ЗНАЮ... scratch_one-s_head

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЮнаДата: Среда, 23.02.2011, 04:48 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
то резкий и ощутимый удар(соизмеряйте силу, товарисчи ) в одну из сторон грудины, за мордой, раскрытой щепоткой руки

то есть ладошкой по груди? scratch_one-s_head



 
LudmilaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:14 | Сообщение # 57
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ходим на ОКД,мы там вообще шелковые,с земли не поднимаем,еду за километр обходим...хитрый!
Попробуем резкий удар...может поможет.
Спасибо большое за совет )


 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 00:27 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
то есть ладошкой по груди?

Нет девочки! Не ладошкой! Кисть руки, все пальцы, сложите в щепотку(щепотка соли), а потом концы пальцев раздвинуть на не большое расстояние между каждым пальцем и напрягите(т.е. пальцы должны быть жёсткими, напряжёнными), потом резкий (ощутимый, но не убивайте свою собаку :D ) удар=укус в одну из сторон грудины. Наша, после первого раза, бросила кость и минут 5 на меня смотрела, видимо пыталась сопоставить человек=собака :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 24.02.2011, 00:28
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.02.2011, 01:08 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
бросила кость и минут 5 на меня смотрела, видимо пыталась сопоставить человек=собака :D

lol :D :D :D lol Я ПРЯМО РЕЛЬЕФНО lol lol представила себе эту картину-" НУ ТЫ , МАТЬ, ДАЁШЬ?!!!!!!!!!!! МОЖЕТ И МНЕ ТЕПЕРЬ ТЕБЕ СМСку ПРИСЛАТЬ?"
:D : :D
 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 08:39 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
НУ ТЫ , МАТЬ, ДАЁШЬ?!!!!!!!!!!! МОЖЕТ И МНЕ ТЕПЕРЬ ТЕБЕ СМСку ПРИСЛАТЬ?"
:D : :D

:D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Ольга-БерниДата: Четверг, 24.02.2011, 12:16 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludmila, Смотрите Цезаря Милана... unknown
Все нюансы во взаимоотношениях с собакой упираются в ранговость. Побеседуйте со своим заводчиком, может чем-то поможет.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 24.02.2011, 12:17
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Нужен совет! (как отучить охранять еду)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: