[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОХРАНА (зенненхунд на страже)
ОХРАНА
JanestДата: Среда, 19.05.2010, 00:30 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
т.е. один и тот же хозяин второго воспитывал по другому? Или как?

Да, абсолютно! Две разные собаки! я думаю, это связано с появлением детей... он и не делает сейчас акцент на агрессию. Защита -да, но защита, прежде всего детей, агрессии к другим без причины - никакой.

Quote (Tavy)
обычно подобные методы применяют для снижения статуса собаки.

Tavy, она это называла проверкой на пассив-актив... а что значит "снижение статуса"? Ты имеешь ввиду доминирование собаки над хозяином и его подавление? unknown




Сообщение отредактировал Janest - Среда, 19.05.2010, 00:31
 
TavyДата: Среда, 19.05.2010, 00:44 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Да, абсолютно!

Здорово на самом деле. Чаще бывает, что срабатывает стереотип - надо так и ни как иначе.
Quote (Janest)
а что значит "снижение статуса"?

А бывает так, что на площадке собака начинает строить остальную стаю под себя, территорию от пришедших позже охранять, а то и над хозяином попытки доминирования делать. Тогда такую собаку сажают в центре круга, хозяин отходит, а остальные, вместе с собаками ходят по кругу, сужая его. Причём собаками внутрь. Эту в центре иногда привязывают, потому, что прессинг психологический довольно жёсткий получается, может сорваться на агрессию. Делается это в начале занятий. Вроде как метод очень хорошо работает. Это альтернатива постоянному держанию собаки на поводке на переменках.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Среда, 19.05.2010, 11:47 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, Tavy, насколько я знаю, на занятиях с Лорой такого не делали. Она не шугается людей, она просто не дает себя потрогать чужим людям. Часа через два общения, когда хозяим доброжелательно общается с посторонним Лора привыкает и сама может подойти за лаской. А если с ней поиграть (она это очень любит) в потягушки например, то этот период может сократиться. Причем это поведение не зависит от лакомства. - вкусняшку она-то с разрешения мамы возьмет, а погладиться все равно не даст. Зато зависит от пола, к женщинам она подходит быстрее, чем к мужчинам.
Последнее время перед тем, как окончательно стать спокойным и любящим всех берном она стала лаять на гостя, но не агрессивно, а как бы разговаривая. Даже боящиеся собак гости чувствуют, что в этом поведении агрессии нет. Это единственный повод для лая, кроме команды "голос". За пределами территории она абсолютно индифирентна к окружающим, если только они не захотят ее потрогать. Если гость просто "не обращает на нее внимания", то она подойдет раньше.
На занятиях по ОКД она отличница, очень быстро схватывает и всегда хорошо работает. Наш хендлер она же дрессировщик говорит, что Лора "отличница по сути".
Лорино поведение на выставках очень зависит от поведения и настроения эксперта, пару раз Лорында только что не целовалась, например с Juta Haranen и с И. Трифоновой, с Беляковым стояла спокойно и зубы демонстрировала. А было несколько экспертов, от которых она шарахалась.
Вот такое вот поведение.
Еще раз прошу прощения за флуд, может надо создать тему про такие проблемы.


 
СильваДата: Среда, 19.05.2010, 13:25 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А моя не то что охранять будет своё имущество ,так ещё и сама поможет вынести, всё :( ..Ну всех любит! :'(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ОрловДата: Четверг, 20.05.2010, 13:54 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 504
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подобное упражнение мы проделываем на тренировках, за исключением того, что собака не остаётся без дрессировщика, а наоборот - собака должна быть в непрерывном контакте с хозяином и не обращать внимание на окружение. Я всё же считаю, что Лора боится окружающих от неуверенности в себе. Почему - то она совершенно не опасается гастриков - зато они её боятся панически! И совершенно обратное на крупного шумного мужчину и в меньшей степени женщину. Я не склонен не доверять нашему тренеру, так как пока с её помощью Лорик стала гораздо легче и быстрее сходиться с незнакомыми людьми, но только в присутствии KROKOMAMы или меня. Другое дело дети - любой ребёнок может погладить или потрогать, и скорее всего будет облизан!

Если человек всё время рад тебе, если у него мокрый нос и видя тебя он несёт тебе игрушку, то скорее всего это БЕРН!!!
 
leya72Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:30 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Орлов)
орик стала гораздо легче и быстрее сходиться с незнакомыми людьми, но только в присутствии KROKOMAMы или меня. Другое дело дети - любой ребёнок может погладить или потрогать, и скорее всего будет облизан!

good2
good2 :good2: good2 :good2: good2 :good2:
Quote (Орлов)
Почему - то она совершенно не опасается гастриков - зато они её боятся панически!

Орлов Все-таки собаки у них заводятся для дела! А у нас, выходит, для ЛЮБВИ! Можете, конечно, на меня ругаться, но в моей семье-именно так!


Сообщение отредактировал leya72 - Четверг, 20.05.2010, 17:58
 
TavyДата: Четверг, 20.05.2010, 18:19 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Орлов)
Подобное упражнение мы проделываем на тренировках, за исключением того, что собака не остаётся без дрессировщика, а наоборот - собака должна быть в непрерывном контакте с хозяином и не обращать внимание на окружение.

Конечно! У вас же цель другая совсем - в вашем упражнении поднимается уверенность собаки, укрепляется контакт с хозяином, снижается восприимчивость к окружающим раздражителям. А в том что я написала, наоборот, там снижается самоуверенность собаки, поэтому хозяин ходит с другими по кругу. Она должна хорошо видеть что вокруг происходит и понимать это.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
барокудаДата: Суббота, 22.05.2010, 20:59 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Позволю себе высказать своё мнение .
Возможно термин используемый в названии темки не совсем верен blush Правильней бы ло бы поговорить о рабочих качествах Бернского зенненхунда .
Берн собака изначально деревенская ,а в деревне держать собаку которая не способна защитить имущество и покой хозяина ни кто не станет . При этом излишния агрессивность , то же не приветствуется - тележки то в город возить нужно :)

Со всей ответственностью могу сказать : если берн обладает типичным для породы характером и темпераментом и у него есть определённый потениал , то он - рабочия собака.Наши берны работают по ОКД и ЗК С уже 4 покаление . Кто-то лутше , кто- то хуже , но работают .Работают они у нас не на рукав , а на полный дрескостюм ( наш фигурант ни за что не пойдёт под обучиных взрослых бернов с одним рукавом ). Но как только окончина дрессура наши собы с удовольствием идут подлизыватся к тому самому инструктору которого только , что готовы были " съесть " . Берн по определению не агрессор - он работяга !!!
Хорошие рабочие качества не мешают нашим бернам быть : поцелуйкинами , подхалимами , не истребимыми добряками и шоу чемпионами .Одно другому не мешает good2
Кстати , за 12 лет не одного случия не мотивированного агрессивного поведения .

Ded , Ваша Вета - дочька нашего Гордана wink так , что уверенное поведение у неё наследственное good2 Главное не переусердствуйте в поощерении желаемого для Вас поведения .

 
DedДата: Четверг, 27.05.2010, 12:37 | Сообщение # 59
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот, это именно то, как я представляю себе берна - хороший баланс между управляемой агрессией (в плане охраны), когда и где надо, и доброжелательным отношением в общем... Хотелось бы сохранить и развить эти качества, чтобы, в принципе рабочая собака не превратилась в "плюшевого мишку", который готов целоваться с кем угодно...

Quote (барокуда)
Главное не переусердствуйте в поощерении желаемого для Вас поведения .

Постараюсь, конечно :)
Предварительная беседа с дрессировщиком уже была. Думаю, в следующем месяце уже пойдем на ОКД. А там - видно будет...

Quote (барокуда)
Ded , Ваша Вета - дочька нашего Гордана wink

Рад встретить родственников friends2

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОХРАНА (зенненхунд на страже)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: