[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поведение собаки или что бы это значило)
LarisaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Dave, ни ничего себе! Мои плюшки, как только я к ящику с поводками приближаюсь, моментально передо мной нарисовываются! и очень недоумевают, если я в ящик что-то просто кладу- типа А ГУЛЯЯЯЯТЬ????
 
СергейДата: Вторник, 15.02.2011, 19:37 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kat)
хватает ошейник, на, одень, затем принимается за меня, штаны, сапоги тащит, короче до чего достанет.

Как в анекдоте:"А моя ключи от машины приносит"


http://appenzeller.nm.ru
 
DaveДата: Среда, 16.02.2011, 02:37 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ага мой ленивец может до 10 часов дня спать и даже не просится на улицу. При чем после будильника он к нам в кровать приходит и дрыхнет без задних лап и всячески показывает, что его нет и это визуальная иллюзия. Ну и понятное дело надо спихивать и выгонять на улицу.
 
гаммиДата: Среда, 16.02.2011, 17:16 | Сообщение # 29
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой вроде гулять любит,а вроде бы ему и всё равно. На улице весёлый,дома всё время спит. Но в дело в том,что ему всё равно позвали его гулять или нет! Встану в шесть утра пойдёт в шесть,в 11 значит в 11! ? Ну бывает припрёт его ,но это редко бывает! :D И ещё он дачу не любит,как только откроем машину он уже там,мол поехали домой. Натуральный квартирный пёс! :)

гамми
 
VikingДата: Среда, 16.02.2011, 17:40 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (гамми)
как только откроем машину он уже там,мол поехали домой.

И мой так делает,но причина в другом-не буду я тут один без любимой хозяйки, или вдруг меня забудут. Мой мальчик вообще за мной как тень следует и уже знакомым говорю что только в туалетной комнате бываю одна :D (он под дверью)

Будильник уже год не навожу и даже прикалываюсь хоть бы на 5 минут его время просыпания и тыканье меня холодным носом сдвилулось, были у него непонятки пару дней,когда часы перевели. И прикол в том,что после тыканья носом в лицо мне спящей, он тянет одеяло с меня, уж невольно приходится вставать. А дальше " А ты встала,ура !" и пошел спать под окно сам,но я то уже не засну...





Сообщение отредактировал Viking - Среда, 16.02.2011, 17:52
 
ЮнаДата: Среда, 16.02.2011, 18:23 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
уже знакомым говорю что только в туалетной комнате бываю одна (он под дверью)

Viking, счастливица вы какая... одна туалет совершить можете:friends2: мы то добились невероятного успеха: он сидит у открытой двери туалетной комнаты..уже по команде "ждать" просто сидит :D а если дверь закрыть, то он так завывал, что соседи спрашивали: ты что,издеваешься на собакой???? mad
так что я в туалет-с открытой дверью, в душ-тоже..все очень быстро :D





Сообщение отредактировал Юна - Среда, 16.02.2011, 18:24
 
ЮнаДата: Среда, 16.02.2011, 18:25 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
слушайте, а вообще это ж все неправильно..поощряем инфантилизм у собак?


 
tat2041Дата: Среда, 16.02.2011, 18:27 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня настольная книга Е.Мычко "Поведение собаки" Там все так хорошо написано, что многие моменты становятся понятными и можешь адекватно реагировать, а не ломать голову что бы это значило. good2

 
ЮнаДата: Среда, 16.02.2011, 18:50 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
У меня настольная книга Е.Мычко "Поведение собаки" Там все так хорошо написано, что многие моменты становятся понятными и можешь адекватно реагировать, а не ломать голову что бы это значило.

Я выдержки из нее в инете читала..надо ее выписать, в Красноярске я ее не нашла. Только, книга-это книга..а тут мы-живые люди, может, нам хочется всем вместе "голову поломать" что бы это значило и развить коллективный разум? :D



 
korinaДата: Суббота, 05.03.2011, 11:12 | Сообщение # 35
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя любимая темка good2

Муж тут спрашивает, почему когда мы дома, при приближении к двери людей, ну или любого шуршания на площадке, собака лает, а когда нас нет-молчит. Если быть точнее, когда я сижу с детьми дома, а муж выходит из лифта и подходит к двери (на меня из-за двери не лает, даже если дома кто-то есть :D ), Саманта лает, когда он подходит к двери, а дома Саманта одна, она молчит.
Его вариант такой-когда кто-то дома, Саманта смелая и изображает охрану, а когда никого нет дома, сидит как мышь и не высовывается.

 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.03.2011, 12:03 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в последнее время стала замечать,что Бароха чувствует когда муж подъезжает к дому.Окна у нас на другую сторону.Когда муж подъезжает к дому,всегда звонит,что подъехал.И собакин тут же несется к дверям в ожидании.

 
БЕРНОМЕДВЕЖОНОКДата: Суббота, 05.03.2011, 12:07 | Сообщение # 37
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 309
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
а разве пастух может пасти вожака?

Важней всего пасти вожака, если его пасешь, то он пасет все стадо ведь он вожак, куда он туда и стадо :D

У Вас очень умная собака, Берны не делают лишних телодвижений, их движения и передвижения выверены и точны :)




Сообщение отредактировал БЕРНОМЕДВЕЖОНОК - Суббота, 05.03.2011, 12:08
 
БарниДата: Суббота, 05.03.2011, 15:00 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Quote (Евгения)
И собакин тут же несется к дверям в ожидании.

А наш звук сигнализации знает и моей и мужа машины. (У нас первый этаж) Если я подъехала, то заходя в подъезд уже слышу Вау-вау-вау.... Если муж, то летит к двери, а если усомнился - в окно посмотрит....
 
GalkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:21 | Сообщение # 39
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы когда катаемся с горки, Сёмка несется за нами и хватает за капюшон и рукава, причем, прихватывает довольно сильно, я ее отругала, кусать перестала, но все равно с лаем догоняет, иногда не только нас, но и чужих детей (что неприятно!). что значит, такое ее поведение? Она не пасет вас,а переживает за вас и пытается уберечь.Ей,видимо,катание с горки кажется опасным занятием.А как вам,бестолковым))),по другому объяснить?Приходиться хватать за что ни попадя;)
 
GalkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Процитировать чегой то не получилось,цитата и ответ в одно слились.Извиняюсь.
 
korinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:25 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Galka)
Она не пасет вас,а переживает за вас и пытается уберечь.Ей,видимо,катание с горки кажется опасным занятием.А как вам,бестолковым))),по другому объяснить?Приходиться хватать за что ни попадя;)

я сначала так и подумала, но слишком уж сложные мотивации для собаки-муж сказал.
 
GalkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:05 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Процитировать чегой то не получилось,цитата и ответ в одно слились.Извиняюсь.
 
korinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:25 | Сообщение # 43
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас Саманта любит бегать с детьми, догоняет и прихватывает за рукав, или руку несильно. Сегодня не рассчитав сил собака сбила ребенка и прихватила за руку, бабушка тут же подняла панику ну в общем, и я тоже поддалась ее настроению. Сижу думаю, как отучить Саманту бегать за детьми, ну или пусть бегает unknown , но зубы в ход не пускает.
И еще она у меня полудрессированная, команды все знает и выполняет, но только если нет сильных раздражителей. Должна ли собака быть как телевизор с пультом, выполнять команды безогоровочно и переключатся сразу или я много хочу от годовалого щенка?
 
seahunterДата: Четверг, 03.11.2011, 00:47 | Сообщение # 44
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане ! Ломаю голову над вопросом: в чем причина того, что моя Ника не дает себя гладить по голове кому бы то ни было? Даже мне дает только тогда, когда засыпает у меня на коленях или когда ест.

 
shaleДата: Четверг, 03.11.2011, 02:05 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (seahunter)
моя Ника не дает себя гладить по голове кому бы то ни было


А как она не дает? И откуда движется рука?

Кошки, к примеру, не переносят, если их трогать сзади.
Лошади не любят, когда руку заносят в лоб - у них боковое зрение.
Для собаки прикосновение сверху головы, шеи и холки - доминирование.
Может быть, она не хочет занимать подчиненную позицию?




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
VikingДата: Четверг, 03.11.2011, 14:16 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я уже неделю замечаю,что мой собакин после прогулки или еды ложится на пол и покусывает себе передние лапы от места,где заканчиваются носочки и по длинне вверх. Движения зубами, типа "ловлю бегущую блоху". Все лапы исследовала-ничего нет. Что это может означать ?


 
МаринаДата: Четверг, 03.11.2011, 15:05 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Что это может означать ?


линяет.

поскребите ему рыжую шерсть мелкой расческой или фурминатором


http://zennenhund.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 03.11.2011, 15:06
 
VikingДата: Четверг, 03.11.2011, 15:28 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, Так мы каждый день вычесываемся (причесываемся) на выгуле unknown и с лапок шерсть у нас не сыплется, зима ведь на носу,шубу наоборот ростим...


 
МаринаДата: Четверг, 03.11.2011, 15:39 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
и с лапок шерсть у нас не сыплется,


не буду настаивать, мои тоже так периодически делают, начинаешь чесать именно рыжую шерсть, много мелкой и острой, мне кажется , это она чешется. тоже самое на морде, когда морда линяет, тоже много мелких волосиков... я заметила. морда и лапки ( рыжие) линяют позже " всей собаки" unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
UlisavДата: Четверг, 03.11.2011, 16:07 | Сообщение # 50
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Galka, не прошло и пол-года как я прочитала Ваш пост в этой теме. Хочу рассказать, что наша Тина с 7 месяцев делает то же самое, но правда только с нашими собственными детьми (к чужим ее не пускаю принципиально, чтоб потом у нас с собакой не было проблем из-за нервных мамочек-папочек). Мои дети съезжали со снежных горок во дворе, а Тина наблюдала за этим с нервным лаем, потом залезла на верх этой горки и держала сына за капюшон, мол, нехорошо это ты делаешь - опасно. С тех пор мы признали ее старшей дочерью в семье и полностью доверяем ей следить за детьми :D . Я лично думаю, что у этих горных швейцарских собак это врожденный инстинкт какой-то имеется.

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поиск: