[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поведение собаки или что бы это значило)
БоризеттаДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:38 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
В 3 с небольшим месяца - не будет ли рановато?


juberry, Самое то! Обычно курс воспитательной дрессировки начинается с 4 месяцев.

Цитата juberry ()
Как быстро бернощены утомляются и сколько нагрузки им можно давать в этом возрасте?


juberry, Это чисто индивидуальный вопрос, смотрите по щенку и по тому на сколько он готов работать,
главное чтоб не переутомлялся и не надоедало. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
juberryДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:08 | Сообщение # 377
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, спасибо за советы! good2 Дело в том, что я не совсем "чайник".. У меня 30-летний собаководческий стаж (почти без перерывов!) Но раньше у меня были только немецкие овчары.. А поскольку мне всячески вбивали в голову, что берны взрослеют меееееедленнеееее, то я и боюсь спешить!.. Спасибо, сразу по окончании карантина - в бой! :)
 
TavyДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:13 | Сообщение # 378
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
в бой!

в игру ))))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
juberryДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:58 | Сообщение # 379
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, игрой мы как раз дома занимаемся! wink Игрой, игрищами и проч. Я так всегда своих собак и воспитывала - в игре! blush Но ведь в ринг с этими навыками не выйдешь!.. :(
 
TavyДата: Вторник, 16.02.2016, 00:16 | Сообщение # 380
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну здрасти.... как раз в ринг-то и готовят таких маленьких исключительно через игру!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
juberryДата: Вторник, 16.02.2016, 20:36 | Сообщение # 381
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я попытаюсь объяснить свои сомнения.. Поскольку я только набираю опыт с этой новой для меня породой, нередко чувствую себя просто растерянной. Во-первых, мой щен мне всячески объясняет, что на улице ему ну совершенно ничего не интересно и он никуда не готов идти.. Во-вторых, он как-то слишком быстро устаёт и от домашних забав.. Мне вообще кажется, что он дрыхнет 3/4 суток.. А занятие - ну это ж минимум ЧАС!!! scratch_one-s_head
 
арикДата: Вторник, 16.02.2016, 21:10 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
juberry, мы начали заниматься в 3 месяца.Занятия шли по полтора часа.Но это были занятия для меня и инструктора.Щенок же их не ощущал.Для него это была игра.Да,он тоже не был подвижным.И мой инструктор первый раз столкнулся с этой породой.До этого он занимался исключительно овчарками.Немецкими и бельгийскими.По темпераменту это совершенно разные собаки.Но в процессе дрессировки он постоянно менял темп и переключал щенка.То это были отработки команд,а когда щенок уставал он приучал его к разным звукам.Поэтому тренировка была интенсивная и в то же время для щенка не слишком физически напряженная.Тут главное найти человека-фаната своего дела.Тогда все сложится.
 
juberryДата: Вторник, 16.02.2016, 21:51 | Сообщение # 383
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, спасибо за очень правильные советы! А вы занимались индивидуально, БЕЗ группы?
 
TavyДата: Вторник, 16.02.2016, 22:06 | Сообщение # 384
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
juberry, это нормально , что 3х месячный щен много спит )) это же маленький ребёнок. Возможно ваш чуть более флегматичный, чем в среднем.
На улице скучно..? а как вы гуляете? Вам нужно показывать щенку мир, знакомить с другими собаками, людьми и предметами, учить играть ))) Они, кстати, любят шуршащие и гремучие игрушки. Любят всё делать за вкусняжки.
Правильные занятия со щенком строятся с частой сменой действий и с перерывами. При правильном подходе им занятия очень нравятся, там же хвалят и вкусненькое дают.))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
арикДата: Вторник, 16.02.2016, 22:52 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
вы занимались индивидуально, БЕЗ группы?

Даже и не знаю,как правильно вам ответить на этот вопрос.Мы занимались в ведомственном питомнике.Так что с одной стороны вроде бы индивидуально,а с другой стороны нас окружали так же занимающиеся по своей программе щенки со своими вожатыми)))На чисто индивидуальные занятия я бы не согласилась.Считаю,что рядом должны быть обязательно раздражающие факторы.Для того чтобы собака училась на них не отвлекаться,а быть полностью завязанной на хозяине.
 
TavyДата: Вторник, 16.02.2016, 23:12 | Сообщение # 386
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Считаю,что рядом должны быть обязательно раздражающие факторы.Для того чтобы собака училась на них не отвлекаться,а быть полностью завязанной на хозяине.

good2 полностью согласна. А ещё должны быть друзья-ровесники для переменок ))))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
juberryДата: Вторник, 16.02.2016, 23:52 | Сообщение # 387
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я пока боялась знакомить с другими собаками (ну, кроме неизбежной маминой мопсины!). А нынче и вовсе мы - в карантине. :( Так что не до прогулок, изучения мира и приобретения новых знаний. unknown ДО прививки гуляли в тех местах, где вообще никого не было.. пару недель осталось до второй прививки, т.е. до того, как выпустят.. Дотерпеть бы!.. Если честно, я что-то не припомню, чтобы с моими овчарами так - после первой прививки! - запрещалось гулять.
арик, с прежними моими овчарами я всегда ходила на ОКД в проверенное место. Там ХОРОШО (качественно!) обучают.. Естественно, в первую очередь, хозяина! :D С этим, нынешним, бандюгой я, конечно же, тоже туда пойду! И там занятия - строго групповые. Кстати, это мне тоже очень нравится. Мне почему-то кажется, что собаки ОЧЕНЬ любят "подглядывать" за своими собратьями и учиться друг у друга.
 
TavyДата: Среда, 17.02.2016, 00:04 | Сообщение # 388
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
juberry, я тоже этого не понимаю )) Мои щенки гуляют где-то с месяца )))
Такой строгий режим как вы соблюдаете очень негативно сказывается на психике собак. И он оправдан только в районах с повышенной опасностью заражения.
Новосибирск! У вас же снег должен быть кругом! Ну не ходите туда, где все писают. Ходите на чистый снег, всего-то...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
juberryДата: Среда, 17.02.2016, 00:09 | Сообщение # 389
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тavy, во время прогулок, которые мы себе позволяли ДО прививки, он вообще НИ НА ЧТО не реагировал. Сначала он просто садился, и мне стоило немалых усилий, чтобы просто сдвинуть его с места.. Потом он просто шёл у меня между ног. Иногда удавалось увлечь прутиком или снежком, но интерес быстро иссякал. А сейчас он просто недоумевает: ПОЧЕМУ мы больше НЕ гуляем?.. Увы, объяснить не могу, потому что сама не очень понимаю..
А шуршащие и гремучие - а также поющие, свистящие и крякающие - игрушки мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обожаем!! И любимый пищащий мячик приносим по первой просьбе, чтоб только подурить!! И обучаться - невооружённым глазом видно! - просто обожаем, особенно за вкусняшки! Но - утомляемся ОЧЕНЬ быстро.. :(
 
TavyДата: Среда, 17.02.2016, 00:26 | Сообщение # 390
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
Но - утомляемся ОЧЕНЬ быстро..

Скорее всего просто нет привычки к впечатлениям. Возможно он до вас мало чего видел, ну ничего ))) думаю всё у вас будет замечательно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
juberryДата: Среда, 17.02.2016, 20:29 | Сообщение # 391
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо Вам за моральную поддержку!!! :)

Да я и сама сегодня обнаглела: наплевала на предписания ветеринара и повезла выгуливать моего Еньку в относительно спокойное место! Себе мотивировала это тем, что, во-первых, ночью был мороз (как обычно, -20!), во-вторых, утречком выпал чистый снег.. Вот мы и прошвырнулись слегка.. по чистому, нехоженому.. вдали от людей и зверей..

Снег-то - да, конечно!! Только из-за него НЕ ВЕЗДЕ пройти можно.. no

Но интереса к окружающему мира я у моего щенка так и не увидела.. :(
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: