[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поведение собаки или что бы это значило)
ЕвгенияДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:54 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел

Продолжение истории....
Старшинство Барона я пыталась поддержать,но понимаю,что они сами устанавливают свои правила...Старшим стал все таки Гиннесс.Когда Гин рычит,Барон просто не отвечает на рыки,уходит от конфликта в сторону...Я стараюсь в их отношения не лезть,но Гин по башке все таки получает,когда слышу его рыки..Но все же....В общем,как то все устаканилось,ТТТТТТ...


 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 13:35 | Сообщение # 327
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужен совет. Щенку 4 мес. на прогулке, проходя мимо чужих дворов с лающими собаками, подгибает хвост и бежит быстро, чтобы скорее пройти этот участок. Уж очень он их боится. Это будет так всегда или он еще маленький? Опыта с общением других собак практически нет, не считая ши-тцу и кошки.

КАТИ
 
арикДата: Пятница, 13.11.2015, 13:43 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Кэти, а вы занимаетесь с собакой?Выучили вы команду "рядом"?Если да,то в такой момент,когда ваша собака проявляет страх старайтесь переключить ее на себя требованием выполнения команды.И если команда выполнена-хвалите ее за это.Никогда в момент проявления страха не старайтесь сюсюкать со щенком.Этим вы только закрепите его такое поведение.Старайтесь сбавлять темп и идти как ни в чем не бывало.Щенок увидит ваше поведение и успокоится.А будет ли это всегда никто вам не ответит.Это зависит от вашего поведения и психики вашей собаки.Если психика здоровая и ваше поведение не подкрепляет страх у щенка,то со временем это обязательно пройдет.
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 13:54 | Сообщение # 329
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он может идти со мной рядом и я буду его гладить и хвалить его, разговаривать, но голова повернута в сторону лая и по ему видно, что он боится

КАТИ
 
арикДата: Пятница, 13.11.2015, 13:56 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
Он может идти со мной рядом и я буду его гладить и хвалить его, разговаривать, но голова повернута в сторону лая
Вы просто идете или же выполняете команду.Если просто,то зря гладите.Таким образом вы подкрепляете его такое поведение.Он не зациклен на вас в этот момент.
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 13:59 | Сообщение # 331
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Раз на раз не получается, он еще такой шальной, иногда он меня совсем не слышит, сам себе на уме

КАТИ
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 14:09 | Сообщение # 332
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может дать команду сидеть, напротив злой собаки и пускай смотрит на нее, но при этом кормить его вкусняшками. Или это жестоко так поступать с ребенком?

КАТИ
 
арикДата: Пятница, 13.11.2015, 14:46 | Сообщение # 333
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
и пускай смотрит на нее, но при этом кормить его вкусняшками.

И что вы этим добьетесь?Только ужас у щенка.Он должен быть занят вами.игрой,дрессировкой, гляделками.Он должен доверять вам и знать что вы придете ему на помощь.Мой щенок научен мной всегда завидев любую собаку в первую очередь подбегать ко мне и идти со мной рядом.И только по моему разрешению он может идти и общаться с соплеменниками.Это уберегает нас от многих щекотливых ситуаций.Собаки бывают разные,как и хозяева.Поэтому мне удобнее когда моя находится рядом со мной.
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 15:08 | Сообщение # 334
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Такой дрессировке можно только позавидовать. буду знать к чему стремиться

КАТИ
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:44 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Мой щенок научен мной всегда завидев любую собаку в первую очередь подбегать ко мне и идти со мной рядом.И только по моему разрешению он может идти и общаться с соплеменниками

Как ты его этому научила? Какой приемчик нужен! Я бы тоже так хотела. В принципе у меня хорошо выполняет команду "стоять", я ее употребляю, когда вижу в отдалении собак или людей с деткамт. Он тогда стоит и ждет меня, я подхожу и на поводок цепляю, дальше команда "рядом" исполняется. А вот твой случай, ну прям мечта собаковода :)


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
арикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:22 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, я это делала с 3 месяцев.Гуляла и постоянно требовала при приближении любой собаки чтобы он шел рядом.Поэтому он привык.У меня когда племянник с ним гулял тоже не понимал,что происходит. Ярька видит собаку и тут же пристраивается к его левой ноге.Мне потом племяш говорит:"Вот вижу,что он не боится и хочет поиграть с собакой,а поведение странное.Я подумал,что неужели он так воспитан)))))"
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:25 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, ну в принципе я так же делаю... но все равно, ко мне он не бежит, а по команде стоит как вкопаный и смотрит в сторону собаки или людей.. когда на поводке, то легче добиться движения ко мне, а вот если он свободно гуляет, то тут только команда стоять работает

С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1


Сообщение отредактировал AnnaI - Воскресенье, 15.11.2015, 21:25
 
арикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:35 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
а по команде стоит как вкопаный и смотрит в сторону собаки или людей

Аня,значит тебе было в свое время удобнее так.Главное,что стоит и ждет.Я просто подтягивала его на поводке в такие моменты.А еще он привык садится у ворот,которые стоят на выходе со двора дома и ждать когда ему поводок прилепят.Почему без поводка не хочет идти мне самой не понятно)))))До парка мы должны идти на поводке,а потом можно и без него.Смешной такой.Первый раз встречаюсь с такой собакой))))Во дворе дома я гуляю с ним и без поводка и без ошейника.А вот в люди(т.е. в парк) он должен выходить со всеми причиндалами....Может считает,что брутальнее выглядит?)))))
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:44 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Может считает,что брутальнее выглядит?)))))

Однозначно! Это ж как украшения для женщины...
У меня тоже сидит у двери в холле и ждет когда я ему пристегну поводок, только потом выходит к лифту.. правда недавно соседи выставили в холл цветок в горшке... оччень интересует он Сэмика...и в лифт-из лифта выходит только, когда я ему говорю - выходи или пошли...

А на даче разлюли-малина, БЕЗ ошейника вылетает во двор, оббегает по периметру, а потом садится напротив крыльца соседей, ждет когда с ним поздороваются. Ну а потом к воротам и ждет выхода за территорию


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1


Сообщение отредактировал AnnaI - Воскресенье, 15.11.2015, 21:44
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:48 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
на даче разлюли-малина, БЕЗ ошейника вылетает во двор, оббегает по периметру, а потом садится напротив крыльца соседей, ждет когда с ним поздороваются

:D как барин ждет когда челядь поздоровается :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:54 | Сообщение # 341
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
как барин ждет когда челядь поздоровается

Ага..
там еще у них кошка на крыльце сидит, чисто королева.. так он так скулит, так зовет ее поиграть, она ни в какую, повернется к нему спиной и усе... и сразу песня на ум приходит - любовь повернулась ко мне задом!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:56 | Сообщение # 342
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
у них кошка на крыльце сидит, чисто королева.. так он так скулит, так зовет ее поиграть, она ни в какую, повернется к нему спиной и усе... и сразу песня на ум приходит - любовь повернулась ко мне задом!

lol эх Сэмик... мал еще... не в тех влюбляешься :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:58 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
Сэмик... мал еще... не в тех влюбляешься

Всех любит, со всеми хочет играть.. даже с птицами... ну такой любвиобильный..
Может повзрослеет и переболеет?


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:10 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Почему без поводка не хочет идти мне самой не понятно)))))

«Ошейник – всё равно, что портфель», – сострил мысленно пёс, и, виляя задом, последовал в бельэтаж, как барин. (с) (М. Булгаков "Собачье сердце")

:D



 
арикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:13 | Сообщение # 345
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
ждет когда с ним поздороваются. Ну а потом к воротам и ждет выхода за территорию

Видимо очень общительный.А у нас глухой забор на даче.И только там,где калитка он из прутьев.Поэтому сразу бежит туда.Общается с проходящими мимо дачи.Нашел себе почитателя-тетенька которая работает на турбазе расположенной напротив.Она специально подходит к забору и с ним разговаривает.Очень ей нравится,как собака слушает.Иногда еще и головой он крутит.Наклоняет ее из стороны в сторону,как будто ему действительно интересно все сказанное))))
 
арикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:14 | Сообщение # 346
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Aleno4ka, good2
 
AnnaIДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:16 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Наклоняет ее из стороны в сторону,к

Оооо, это мое любимое, я специально порой начинаю ему всякую ерунду рассказывать, что б он головой покрутил и глаза при этом такие круглые-круглые


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
арикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:18 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, хорошие они собеседники!!!а главное сами не перебивают))))
 
TavyДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:40 | Сообщение # 349
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, вы ответ получили или нет? У вас просто ещё маленький щенок и опыт общения с себе подобными у него минимальный, отсюда и страх. Вам надо найти самый сильный мотиватор для него - вкусняжка, игрушка, игра в палочку, что-то, что захватит его целиком и на этом проходить страшный участок. Не сажать его там ни в коем случае, не уговаривать, не гладить, а весёлым бодрвм тоном говорить что-то типа -"эй, чудачок! чего испугался? смотри что у меня есть! остальное всё фигня!" ))))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:02 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Aleno4ka, good2 :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поиск: