[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поведение собаки или что бы это значило)
ЕрмакДата: Суббота, 20.07.2013, 15:01 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
а лучше ТРИ
Или 64, как в Старри Таун, маленький замок средневековый и земельки так гектаров ....надцать! МЕЧТЫ, МЕЧТЫ!!! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lisaaaДата: Суббота, 20.07.2013, 15:11 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, я за,я за)))заглядываю к девочкам на странички с новорожденными и думаю как мужа уболтать на ещё одного blush
но потом понимаешь,что двуногого малыша сначала надо,а потом можно и второго хвоста,а то мама точно надежду потеряет внучат няньчить :( :D


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
lisaaaДата: Суббота, 20.07.2013, 15:12 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, там действительно сказка,прочитала темку на одном дыхании good2

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
ЕрмакДата: Суббота, 20.07.2013, 15:19 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lisaaa)
,что двуногого малыша сначала надо,а потом можно и второго хвоста
Совместить тоже можно! Трудно только первые 2 месяца = собственный опыт :D
Цитата (lisaaa)
там действительно сказка
Согласна! friends2 Собакой к ним что ли напроситься? Да вот в разведение уже не гожусь... no
lol lol lol


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lisaaaДата: Суббота, 20.07.2013, 16:22 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ермак)
Совместить тоже можно! Трудно только первые 2 месяца = собственный опыт


ой боюсь)))

и в мечтах что бы у ребенка была "своя собака"" в том смыле,что бы годиков с 3 дите росло с щенком :) что бы взрослели вместе и познавали мир)


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
ЕвгенияДата: Пятница, 27.09.2013, 19:55 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел shok


 
tatctarДата: Пятница, 27.09.2013, 23:18 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
В нашей стае после меня Барохин старший безусловно..для меня.....Гин начал рыкать на Бароху.....Я пресекаю любой рык.Бароха молчит.........
Народ..мне как продолжать?Поддерживать старшинство Барохи или наблюдать пока?Первые поползновения начинаются с младшего......Офигел


Евгения, давать по шапке Гину и смотреть за Барохой, если начнет отвечать вломить обоим!


 
DAFNAДата: Пятница, 27.09.2013, 23:23 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
Евгения, давать по шапке Гину и смотреть за Барохой, если начнет отвечать вломить обоим!

+100


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ЕвгенияДата: Суббота, 28.09.2013, 19:33 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, ну это я запросто :D обоим накостыляю :D

 
tatctarДата: Суббота, 28.09.2013, 20:37 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
обоим накостыляю


Евгения, Только не переусердствуйте, чтобы мальчишки калеками не остались! :D


 
JelenaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:24 | Сообщение # 311
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас проблема нарисовалась, посоветуйте, кто сталкивался, плиз:
Мой щенок (9,5 мес сейчас), живет в деревне на совладении (неофициальном, у родственников). Дома был добрейшим существом, кошек гонял, конечно, но чтобы облизать. С младенчества гулял с козой. У нас куры, кролики.
А там вчера вечером задрал овцу :'(
Причем это уже четвертый случай нападения (до сих пор обходилось малой кровью). Из разговора я выяснила, что в самый первый раз его взяли загонять овец (ума палата, но что теперь...), видать, он так понял, что надо гнать и мочить unknown К людям лоялен абсолютно, никаких порыков.
Насоветовала, во-первых, почитать про то, как надо обучать пастушьей службе. Во-вторых, держать его в максимально близком и контролируемом контакте с козами-овцами. Хвалить за понюхалки, лупить моментально за любую агрессию.
Правильно я насоветовала? Что еще следует делать? И главное - такое поведение поправимо в принципе? Или раз попробовал то все?..


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 10.10.2013, 12:33 | Сообщение # 312
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, Вы правильно сказали. Бесполезно просто запрещать что-то - нужно дать понять, ЧТО НАДО делать. Для себя сформулировать четко, какая тактика поведения собаки желательна, и четко формировать ее методом положительных и отрицательных подкреплений. Собака, естественно, на поводке, чтобы можно было добиться выполнения команды, контролировать ее БЕЗ СРЫВОВ, каждый из которых в свою очередь будет являться самоподкреплением нежелательного поведения.

Будет сложнее, чем если бы прецедент уже не случился и не закрепился в конкретную тактику, значит отрицательное подкрепление должно быть жестче и четче, чтобы уравновесить порыв догнать и убить животное. Исправлять всегда сложнее, но абсолютно реально. Удачи!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
JelenaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:38 | Сообщение # 313
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо. Мне тоже кажется, что все можно исправить, было бы желание, терпение и старание... А если не будет... ну придется забирать ребенка и искать ручки :(

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 11.10.2013, 01:57 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, Это тот самый случай, когда Вы можете отработать это сами, а хозяева могут просто потом поддерживать нужный навык. Было бы хуже, если бы вопрос шел о ранговой расстановке в семье - тут только сами хозяева могут справиться... Так что не торопитесь забирать, лучше поездите и сами поработайте с собакой. У Вас все получится! friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
nechДата: Пятница, 13.12.2013, 20:31 | Сообщение # 315
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки-мальчики, помогите! Моей лошадке 1год 8мес. Снимает белье с веревок! Не просто снимает, а только если остается одна во дворе ( живем в своем доме). И не могу я её поймать на месте преступления! была у нас до неё собака, тоже пыталась. Но подкараулили, объяснили - всё в шоколоаде. А эта - неуловимый Джо! Заходишь в дом - висит бельё, выходишь через 5 минут - что-нибудь уже снято! Вещи в одном углу двора, хитрая морда - в противоположном, при этом очень рада тебя видеть. Я понимаю, что ей скучно. Но сидеть и караулить бельё до полного высыхания я не могу. И её водить за собой каждый раз домой и на улицу - абсурд. И перестирывать по пять раз одно и тоже надоело. Что делать?

Приходишь с мороза, а по дому усатая полосатая грелка бегает...
 
капиталинаДата: Пятница, 13.12.2013, 20:41 | Сообщение # 316
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 270
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тоже очень интересует этот вопрос. Аналогичная ситуация

Не мечтай о лучшей собаке,сделай свою собаку мечтой каждого!
 
ЕрмакДата: Пятница, 13.12.2013, 20:43 | Сообщение # 317
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
nech, А не пробовали подставить палку и поднять веревку с бельем повыше, чтоб лошадка не достала...

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ианисДата: Пятница, 13.12.2013, 20:48 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nech, я с таким не сталкивалась, мои из вещей ничего не трогают. Попробуйте так сделать,
не уверена, что поможет, но чем ... не шутит.
Повесьте как обычно, пару-тройку наволочек, которые не сильно жалко, внутрь каждой жестяные банки с гайками, что бы при сдергивании с веревки, при падении, сильно гремело. И понаблюдайте за ней из дома.
Айра наволочку сдернет, банка сильно загремит, выходите сразу и ловите ее на месте преступления, делаете внушение. И так несколько раз. Белье можно разное использовать, наволочки просто самое удобное.
А, еще вот. Если вещи она утягивает конкретного члена семьи, то тут скорее статусный вопрос, чем баловство.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 14.12.2013, 00:36
 
ЕвгенияДата: Суббота, 14.12.2013, 07:02 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nech ()
Снимает белье с веревок! Не просто снимает, а только если остается одна во дворе ( живем в своем доме). И не могу я её поймать на месте преступления! была у нас до неё собака, тоже пыталась. Но подкараулили, объяснили - всё в шоколоаде. А эта - неуловимый Джо! Заходишь в дом - висит бельё, выходишь через 5 минут - что-нибудь уже снято! Вещи в одном углу двора, хитрая морда - в противоположном, при этом очень рада тебя видет

lol lol lol Ой,простите blush как представила ситуацию :D blush
Цитата ианис ()
Повесьте как обычно, пару-тройку наволочек, которые не сильно жалко, внутрь каждой жестяные банки с гайками, что бы при сдергивании с веревки, при падении, сильно гремело. И понаблюдайте за ней из дома.
Айра наволочку сдернет, банка сильно загремит,

хороший совет good2


 
nechДата: Суббота, 14.12.2013, 07:26 | Сообщение # 320
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за совет с банками. Сегодня попробую. А повыше бельё уже поднимали - допрыгивает! И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.

Приходишь с мороза, а по дому усатая полосатая грелка бегает...
 
ЕвгенияДата: Суббота, 14.12.2013, 07:38 | Сообщение # 321
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nech ()
А повыше бельё уже поднимали - допрыгивает! И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.

вот тряпошница какая :D
а у моего страсть-подушки и наволочки :D теперь прячем.когда из дома уходим :D


 
ианисДата: Суббота, 14.12.2013, 23:40 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
а у моего страсть-подушки и наволочки теперь прячем.когда из дома уходим

А у моего Райта (колли) была страсть - пуговицы, бусы и цепочки :) Пуговицы он очень аккуратно откусывал с вещей, как ножницами срезал и кучкой складывал рядом shok Один раз совершенно новенькую, только из магазина шифоновую кофточку мне обрил от пуговиц mad я ее как раз приготовила на работу одеть и на стул повесила. Пока в ванную сходила на 5 минуток, а пуговицы уже на полу лежат shok А бусы и цепочки разбирал на составляющие :D
Цитата nech ()
Спасибо за совет с банками. Сегодня попробую.

Буду рада, если поможет friends2
Цитата nech ()
И снимает все подряд, не важно, чьи вещи.

Тогда она просто хулиганит, внимание требует Ваше wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
kleorinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:52 | Сообщение # 323
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой как видит драку - сразу бежит, но не драться, а как-будто разнимать дерущихся собак. Гуляем с двумя хасками и метисом гончей, так они все время за старшинство дерутся. А вчера на этого метисика собака набросилась - так мой ломанулся к ним и грудью оттолкнул ту собаку и погнал прочь - защищал маленького!)) Кстати слышала от владелицы двух бернодевочек (живут рядом с нами), что берны как бы сглаживаю конфликты между другими собаками. А вы замечали такое поведение у своих собак?


 
Аленка-ЯсяДата: Пятница, 09.10.2015, 07:36 | Сообщение # 324
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот хочу свои пять копеек вставить в ваш иинтересный разговор. Агаша правда мой первый берненок, но я тоже не занимаюсь прямо вот целенаправленными дрессировками. (тапки недовольных ловлю) :D :D ну потрясающе умная девочка. Правда должна сразу прояснить что я домохозяйка и поэтому моя зайка со мной целыми днями. Я просто с ней говорю меняя интонацию голоса, играю и в процессе игры предлагаю какую-нибудь команду. Агашуля все делает что я прошу. Правда она мой хвостик, в прямом смысле. куда я туда и она. Я вот иду белье забирать вниз говорю ей Агашуль пойдем белье заберем встает бежит со мной вниз и садиться около сушки!!! Если что то взяла спола я просто говорю ей Агаша фу, ну что ты как маленькая всякую гадость берешь. Ребенок послушно выплевывает и ушки прижимает, мол мам прости, чей то я и сама не знаю. Говорю ей Агашик иди сюда целоваться будем, она бежит и мордочку в меня тыкает или носом к моему носу прижимается :D :D :D :D Обожаю ее просто.!!!! Мне иногда кажеться ну прям человек на четырех лапах!!!!

Собака ,это единственная любовь, которую можно купить за деньги.
 
FialkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:47 | Сообщение # 325
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой как весело у вас, я прочитала все посты насмеялась от души, а я расскажу наш случай: муж на рыбалке, Честер у нас на то время уже живет 2,5 месяца, решили мы с ним за папой съездить доехали до речки, выходим из машины,машину поставила на бугре , муж стоит на берегу в рыбацких сапогах, Честера опустила на землю и он полетел к речке, я за ним, и ровненько оба с обрыва плюхаемся в воду, я в одежде -кроссовках,куртке,джинсах, на улице +8 тепла,так Честер меня за рукав и поплыл , хорошо , что я плаваю хорошо, но собака плавает тоже не дурно.

Сообщение отредактировал Fialka - Понедельник, 26.10.2015, 16:49
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Поведение собаки или что бы это значило) (для тех, кто иногда не понимает поведение своей собаки))
Поиск: