[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОКД (основной курс дрессировки)
ОКД (основной курс дрессировки)
TavyДата: Пятница, 25.07.2008, 12:06 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Смотря что делать? аппортировку, например, выборочно стараюсь с 45 дней

аппортировка у нас как у magukankи рядом - в зависимости от наклонностей. Щенков обычно разбирают мес до 2,5, так что весь мой опыт ранней дрессировки этим возрастом и ограничивается (кроме своих конечно). Я имею в виду стандартные команды - сидеть, лежать.... У меня гдето валяется начатая тема про это, только я не дописала её, куда-то засунула.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ShurikДата: Пятница, 25.07.2008, 14:17 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Я имею в виду стандартные команды - сидеть, лежать....

Дак енто тоже можно дней с 40 делать! good2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
TavyДата: Пятница, 25.07.2008, 14:38 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Shurik, я знаю, что можно, говорю же - есть опыт. Я спрашиваю о вашем опыте! Т.к. пока что вы - первый заводчик из тех что я знаю, который это тоже пробывал делать. Обычно народ удивляется - зачем?! при большом помёте не до того и это можно понять. Но с другой стороны - безумно интересно! Лично вы их пробывали учить этим или другим командам? Какие приёмы применяли? Я так занималась с обоими своими помётами, поэтому очень интересно ваше мнение по этому вопросу. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MeliДата: Пятница, 19.09.2008, 16:14 | Сообщение # 29
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Проходим ОКД,подскажите как научить Мельку правильно сидеть,не в развалочку?У Ники(НО) это без проблем,а мы сидим правильно только иногда?

Добавлено (19.09.2008, 16:14)
---------------------------------------------
Наверное задала глупый вопрос,видимо Бернам сидеть так свойственно!


Angel
 
BernaДата: Пятница, 19.09.2008, 16:20 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meli, может не знают просто как научить. scratch_one-s_head Злата чаще тоже сидит в развалочку, но вот по команде часто правильно садиться, само как-то получается :)
 
ляляДата: Пятница, 19.09.2008, 18:00 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Meli)
подскажите как научить Мельку правильно сидеть,не в развалочку?

наша умница КаТоша рассказывала
http://bernclub.ru/forum/10-583-1



 
MeliДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:39 | Сообщение # 32
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, ляля, КаТоша,спасибо за ответ!Про стол-мы пробовали,на столе,по команде"сидеть" все замечательно,но когда оставляешь на выдержку мы пересаживаемся.Как бы по правилам,собака не должна менять своего положения,а нам надоедает сидеть правильно.Я и спросила,вдруг у кого то есть нетрадиционный способ(может своего рода заинтересованность собаки,
только чем scratch_one-s_head )


Angel
 
TavyДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:19 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Meli, иногда используют такой приём: зовут собаку "ко мне", и при её подходе делают левой рукой вроде как ворота так, чтобы между вами и рукой место было как раз собе проити и сесть. При этом сначала приходится даже наклониться, что бы ворота по-заметнее были. Т.к. получается довольно узко, соба садится параллельно вам и ровно. За это полагается особо похвалить и угостить. Но вообще берны действительно любят сидеть в развалочку. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
klair)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head Так как самый оптимальный возраст для берна чтобы начать заниматься ОКД и сколько по времени занятия идут?

 
LarisaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:17 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Мы начали середине января. Даре было 6,5 месяцев. Курс у нас на площадке - 4 месяца, занятия раз в неделю по воскресеньям, примерно час, иногда чуть больше.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:25 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы начали заниматься в полгода,занятия были индивидуальные,занимались каждый день по два часа,кроме выходных.Курс длился где то месяца два scratch_one-s_head

 
JanestДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:25 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
Так как самый оптимальный возраст для берна чтобы начать заниматься ОКД и сколько по времени занятия идут?

можно начать и с двух-терх месяцев. У нас на площадке это называется курс щенячьей подготовки wink Но мы пошли в 6 месяцев, после всех сделанных прививок, в том числе от бешенства. Занятия в младшей группе дляться 2 часа, из них минут 45-час на побегать/поиграть! good2

Общего времени нет - все занимаются в соответствии со способностями wink




Сообщение отредактировал Janest - Понедельник, 14.02.2011, 11:26
 
klair)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:59 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Евгения, Janest, спасибо) нам уже 11 месяцев, так что думаю нам самое пора))
как правильно задать вопрос, чтобы убедиться что тренер может рессировать берна?
какие вопросы задавать?


 
LarisaДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:02 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





У Вас будут индивидуальные занятия?
 
JanestДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:14 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
как правильно задать вопрос, чтобы убедиться что тренер может рессировать берна?
какие вопросы задавать?

Хм... scratch_one-s_head если нормальный инструктор, то ему не нужно задавать вопросов unknown (ИМХО)
Он и так должен знает, что делать! wink


 
klair)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:34 | Сообщение # 41
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, пока всё что нашла у нас в Минске, это один на один с тренером... unknown Знаем хорошую площадку, там много собак занимается, хорошая компания, но там натаскивание на аджилити: бум, туннель, змейка, барьеры, прыжки через кольцо и т.д.
Janest, так чтобы узнать что нормальный инструктор и не попасть на разводиловку или человека, который будет тренировать не как берна, а как НО. wink


 
LarisaДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:39 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Тогда надо пообщаться с теми, кто уже работал с этим инструктором. Сарафанное радио - источник ценной информации! :)
Аджилити обычно существует параллельно с остальными занятиями, но везде свои порядки. По крайней мере у нас так всегда было.
 
JanestДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:40 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
Знаем хорошую площадку, там много собак занимается, хорошая компания, но там натаскивание на аджилити: бум, туннель, змейка, барьеры, прыжки через кольцо и т.д.

А ОКД-то само там есть? unknown Если есть, то почему бы не позаниматься в группе, просто исключив все ненужные Вам упражнения?

Quote (klair))
который будет тренировать не как берна, а как НО.

Ну... мое мнение я по этому поводу уже высказывала - нет никакой разницы... подход разный - да, но суть остается сутью. Все зависит от собаки.

Я бы на Вашем месте напросилась бы посмотреть, как это инструктор занимается с другими собак-ами/ ой - Вы сможете понять принципы работы, и тогда у Вас сформируются вопросы уже касательно Вашей собаки. А так... вопросы, честно, не знаю... unknown


 
LarisaДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:41 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





И еще, все же инструктор "тренирует " скорее хозяина, чем собаку, если только Вы ему песу не отдаете на время занятий.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:43 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
разводиловку или человека, который будет тренировать не как берна, а как НО.

Ну тут наверное уже зависит не от породы собаки а от типа характера unknown Мой например сангвиник,такой тип легко обучаем :)


 
JanestДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:47 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Мой например сангвиник,такой тип легко обучаем

А я не знаю, кто он у меня, знаю, что похож на собаку, а иногда на кошку, а иногда на хорька мерзкого shok :D и ничего, отлично поддался дрессуре с самого щенячества good2

Quote (Larisa)
И еще, все же инструктор "тренирует " скорее хозяина, чем собаку,

+ 100 good2


 
klair)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:54 | Сообщение # 47
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А ОКД-то само там есть?

выясним)

Quote (Larisa)
если только Вы ему песу не отдаете на время занятий.

нет конечно!)

Quote (Евгения)
Мой например сангвиник,такой тип легко обучаем

тихо вам завидую :) наша легко запоминает команды, но так же легко после делает вид, что она ничего не знает, что она глухая, а еще лучше что она нас не знает :D особенно когда в кустах что-то вкусное для нее валяется mad


 
klair)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:54 | Сообщение # 48
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А я не знаю, кто он у меня, знаю, что похож на собаку, а иногда на кошку, а иногда на хорька мерзкого

на хорька? shok это как? :D


 
JanestДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:01 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
на хорька? это как?

:D
Ну вот например постелила я вчера себе постельку, вышла из комнаты на пару минут, возвращаюсь, а у меня все в кучу shok какой-то хорек себе гнездо свил и свалил :D вот так вот... :D как его еще называть? (если матом при ребенке не ругаюсь no )


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:02 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klair))
но так же легко после делает вид, что она ничего не знает, что она глухая, а еще лучше что она нас не знает :D особенно когда в кустах что-то вкусное для нее валяется

включить глухую собаку,на это они все горазды.Мой порой тоже делает вид,что не слышит,а когда команду жестом подаю,он еще и отворачивается :D А потом,ой мам ты че то сказала или показала,извини,я не видел,не слышал unknown :D


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОКД (основной курс дрессировки)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: