[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОКД (основной курс дрессировки)
ОКД (основной курс дрессировки)
JaneДата: Четверг, 12.01.2012, 17:25 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
Я имела ввиду малую группу, в ней занимаются 2 раза в неделю и кол-во собак не больше 6. Соответственно и цена за курс выше.

Была там и такая группа, но не интересовалась. Не успевали мы в будни по пробкам :(
Quote (DAFNA)
Это ОКД не раньше, а заниматься надо начинать чем раньше, тем лучше. Есть еще специальные щенячьи группы.

good2
Quote (Kika)
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?
Слышала мнение, что ОКД лучше всего проводить на площадке ...

Ходил к нам в группу мужчина с овчарочкой. Сначало занимался индивидуально - не понравилось. Пришел в группу - остался доволен. Хотя, возможно от инструктора еще зависит. А одной даме посоветовали только с группой заниматься, что то там у них такое было, покусали, что ли ее щенка, всего боялась собанька. Вообщем, индивидуально все.
Quote (Podvodnik)
Мы начали в 6, сдавали в 10,5

Читала где то на РКФ, экзамен по ОКД сдается в возрасте 12 мес.
На ЗКС не принимают без ОКД 1 или 2 степени.
Мы прошли курс (соответственно заплатили за курсы), был назначен день экзамена (хочешь идешь, нет - так нет) стоимость была, точно не помню, порядка 500руб + -. Инструктора сдают результаты экзамена в РКФ и получают сертификаты. Надо только не забыть забрать сертификат :)



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!


Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 12.01.2012, 17:31
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 18:31 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Читала где то на РКФ, экзамен по ОКД сдается в возрасте 12 мес. На ЗКС не принимают без ОКД 1 или 2 степени. Мы прошли курс (соответственно заплатили за курсы), был назначен день экзамена (хочешь идешь, нет - так нет) стоимость была, точно не помню, порядка 500руб + -. Инструктора сдают результаты экзамена в РКФ и получают сертификаты. Надо только не забыть забрать сертификат

Jane, все правильно. :)


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 18:32
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 18:38 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kika)
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?

Не совсем понятно " индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками" - если индивидуальный курс, то какие другие собаки? На то он и индивидуальный. :)
Я лично считаю, что лучше в группе: и собака привыкает работать при отвлечениях и есть возможность оценить свой тандем по сравнению с другими. :) Только когда группа очень большая (больше 10 чел.), инструктору сложнее уделить каждому достаточно внимания.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LarisaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:38 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Quote (DAFNA)
Quote (Podvodnik)
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно.

На этой площадке по-моему еще Larisa со своими занималась.

Не, я занимаюсь на бывшем Люблинце, который теперь в Выхино. :)

Quote (DAFNA)
Я лично считаю, что лучше в группе:

аналогично! friends2
Ведь в конце концов инструктор все же обучает не собаку, обучает владельца. И одно занятие на площадке погоды не делает, надо, хоть по чуть-чуть, но ежедневно заниматься самому. Так что для меня площадка - это скорее инструктаж-напоминание что и как и еще форма отчетности "о проделанной работе". :)


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 12.01.2012, 21:41
 
KikaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:50 | Сообщение # 205
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем, разговаривала седня с инструктором. В общем и целом договорились работать с собакой по схеме:
1. Сначала индивидуальные занятия с выездом к нам домой
2. Потом занятия с 2-3 собаками
3. Потом занятия на площадке с большим количеством собак.

Инструктор строго предупредил, что занятия эти не сколько для собаки, а скок для хозяина :D
типа, не будете выполнять домашние задания - деньги и время коту (то есть собачке) под хвост mad
 
LarisaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:08 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Ну так оно и есть! И я про то же! friends2
 
DAFNAДата: Пятница, 13.01.2012, 01:26 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Не, я занимаюсь на бывшем Люблинце, который теперь в Выхино.

Видимо я что-то напутала. blush


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
TavyДата: Пятница, 13.01.2012, 01:29 | Сообщение # 208
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kika)
Инструктор строго предупредил, что занятия эти не сколько для собаки, а скок для хозяина

это хороший инструктор good2 :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
KikaДата: Суббота, 14.01.2012, 11:45 | Сообщение # 209
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
это хороший инструктор

Очень надеюсь ... :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » ОКД (основной курс дрессировки)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: