[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
Начальная дрессировка щенка.
TavyДата: Воскресенье, 12.07.2015, 01:09 | Сообщение # 126
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
арик, я так понимаю, речь именно о щенке)), не о юниоре. к юниорам другой подход, кто ж спорит!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
FialkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:48 | Сообщение # 127
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне тоже нужен совет, когда гуляем команду "ко мне" и " фу"( учила за лакомство, давала кусочек сыра) выполняет, кидаю палку, за палкой бежим, а назад не несем, ложится рядом с палкой , пока не заберешь или не отойдешь подальше, не поднимается.У нас загородный дом около Минска, гуляем сколько хотим, хоть весь день, а играем после работы. Проблема вот в чем- стал Честер за рукав или полу одежды хватать, говоришь фу- бесполезно, еще крепче вцепляется, а в другой одежде сейчас никак -холодно однако на улице. Как отучить его хватать рукав и полу? подскажите плиз.

Сообщение отредактировал Fialka - Понедельник, 26.10.2015, 14:48
 
TavyДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:53 | Сообщение # 128
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Fialka ()
стал Честер за рукав или полу одежды хватать, говоришь фу- бесполезно,

а вы как-то объясняли ему эту команду? Откуда собака должна знать что именно от неё хотят?
Цитата Fialka ()
кидаю палку, за палкой бежим, а назад не несем,

это сложная команда, Аппорт, все команды надо собаке объяснить, убедиться то поняли вас правильно, потом уже требовать выполнения. Все сложные команды учатся в конца.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КэтиДата: Вторник, 27.10.2015, 15:50 | Сообщение # 129
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так же требуется совет, как отучить собаку прыгать при встрече. Живем за городом, собака уличная, каждый день чистим одежду от следов лап. Нам исполнилось уже 4 месяца. У него столько радости при встрече, что никакой команды он не слышет.

КАТИ

Сообщение отредактировал Кэти - Вторник, 27.10.2015, 15:58
 
арикДата: Вторник, 27.10.2015, 15:57 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Кэти, выставляйте вперед колено.Собака будет получить дискомфорт и перестанет прыгать.При этом старайтесь с ней не разговаривать,а всячески игнорируйте.Не подстегивайте его речью на прыжок.
 
КэтиДата: Вторник, 27.10.2015, 15:59 | Сообщение # 131
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он с боку может повиснуть

КАТИ
 
арикДата: Вторник, 27.10.2015, 16:04 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Кэти, пусть виснет.Ваша задача эмоционально никак не реагировать и не подстегивать собаку на проявление эмоций.У вас должен выработаться алгоритм действий при котором собака получает желаемое(ласку)только тогда, когда успокоится.Процесс не одного дня.Но вы сами его запустили,когда проявляли радость при встрече маленького щенка.Сейчас вы пожинаете плоды.
 
БарниДата: Вторник, 27.10.2015, 16:09 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Кэти, Если удастся попасть, :D не сильно на ступите на лапу.
 
ДаринаДата: Вторник, 27.10.2015, 18:44 | Сообщение # 134
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня две девочки и обе любвеобильные и целовальные. Но как их отучить целовать человека ? Они напрыгивают , пачкают одежду и все такое прочее. Все это от любви к человеку, но приятного мало.
 
КэтиДата: Среда, 28.10.2015, 08:23 | Сообщение # 135
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вечером решила применить колено - не получилось. а пока искала лапу. чтобы сильно не отдавить ее. получила от него очередное приветствие лапами. Мне кажется сначала дрессировка нужна мне. а потом уже псу.

КАТИ
 
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 08:38 | Сообщение # 136
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, научите собачку команде "сидеть", и требуйте сесть при вашем приходе. Сначала будет получаться не очень хорошо, но если за это вкусно угощать, всё получится.
Приготовьте за калиткой несколько палочек, когда приходите, заставьте собаку сесть и дайте палочку, сделайте вид что хотите догнать. Если это собаке понравится, со временем она сама будет хватать игрушку и убегать от вас. Но вам придётся изобразить интерес )))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КэтиДата: Среда, 28.10.2015, 13:15 | Сообщение # 137
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Придется заранее запасаться вкусняшкой и палками. все же лучше . чем раздевать пальто на улице и идти раздетой по лужайке

КАТИ
 
арикДата: Среда, 28.10.2015, 13:34 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спрашиваю для себя по поводу вашего совета.Мне наш кинолог запретил играть с собакой в догонялки.Т.е.собака может бегать за мной,а вот я за собакой нет.Объясняет это тем,что тяжело отрабатывать после привыкания к таким играм команду "апорт". Собака наученная убегать выполнять команду не будет.
 
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 14:13 | Сообщение # 139
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
арик, Аксинь, да это ерунда полная! Они прекрасно понимают когда игра в догонялки, а когда команда аппорт.
Посмотри как играют молодые собаки или щенки - хватают палку, дразнятся, убегают. Другой отнимает - догоняют его, т.е. меняются ролями. Ну и кто мешает так же играть нам со своими собаками? Берём игрушку, дразним, убегаем, потом кидаем, собака хватает, догоняем её, ловим, играем в перетягивание, отнимаем, дразним, кидаем. Они все это очень любят. И уж если на то пошло, в такой вот игре они быстро соображают что если принести и дать вам игрушку, возможно вы весело поиграете с ними.
Это один из способов научить маленьких щенков команде Аппорт, как только они понимают связь между принесённой игрушкой и игрой, или вкусняжкой - вводится обозначение команды. И всё это мирно и весело, без малейшего принуждения ))).
Ну и конечно игру тоже надо обозначить каким-то словом, у нас это "Давай играть" и "Догонюююю!" Тогда они вообще путаться не будут wink


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 14:19 | Сообщение # 140
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
По поводу напрыгиваний... вот как раз на старух проруха :( Приехала из Москвы и чумовая Чезария отметилась на моей белой куртке, снесло крышу от радости. Сначала проспала меня, а потом просто взрыв эмоций какой-то случился, а ведь давненько уже не делала такого.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КэтиДата: Среда, 28.10.2015, 14:36 | Сообщение # 141
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Будем заниматься. может кинолог поможет. но это месяца через2

КАТИ
 
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 15:28 | Сообщение # 142
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, не нужно ждать, время идёт, не нужные действия только закрепляются.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КэтиДата: Среда, 28.10.2015, 15:45 | Сообщение # 143
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он у меня сидит целый день один и когда он нас всех видит вечером у него столько эмоций. Если б мог говорить. то высказал бы нам все. что про нас думает. хотя и так все понятно

КАТИ
 
ПолетаеваДата: Среда, 28.10.2015, 15:52 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
Будем заниматься. может кинолог поможет. но это месяца через2


А почему через два месяца?
 
РойсДата: Среда, 28.10.2015, 16:08 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
научите собачку команде "сидеть", и требуйте сесть при вашем приходе. Сначала будет получаться не очень хорошо, но если за это вкусно угощать, всё получится.Приготовьте за калиткой несколько палочек, когда приходите, заставьте собаку сесть и дайте палочку, сделайте вид что хотите догнать. Если это собаке понравится, со временем она сама будет хватать игрушку и убегать от вас. Но вам придётся изобразить интерес )))).


Я использовала немножко видоизмененный вариант)) Сразу у входа готовила вкусняшку в руке, заходила "вперед вкусняшкой" и сразу "Сидеть" и сырок) И собакинс переключался с меня на "подкрепиться" и радовался дальше не на взлете, а уже внизу, около ног. Наступить легонько на заднюю лапу - он вообще не замечал. В грудь коленом прилетело ему уже взрослому один раз, когда забылся и сорвало крышу от радости. Тоже подействовало. Способов миллион, пробуйте. Или не тяните 2 месяца, а идите заниматься wink




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 16:31 | Сообщение # 146
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ройс, у меня тут 2 разных метода: с командой и с игрушкой. Если щен ещё слишком маленький и плохо себя контролирует, проще с игрушкой.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Среда, 28.10.2015, 16:42 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, понятно friends2 у меня просто к игрушкам равнодушен, а за сыр готов в космос слетать))) Поэтому мне проще было с едой wink



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
КэтиДата: Среда, 28.10.2015, 16:52 | Сообщение # 148
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он такой игривый. что в 4 мес. рано с ним у кинолога заниматься

КАТИ
 
РойсДата: Среда, 28.10.2015, 16:55 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, оооооо, Вы даже не представляете, насколько Вы ошибаетесь :)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 28.10.2015, 16:56 | Сообщение # 150
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Кэти, зря вы так думаете. Мы начали заниматься в 3,5 месяца. Никто не говорит о часовых отработках команд, у кинолога больше будут вас "дрессировать" чем собаку :) плюс это помогает наладить контакт между хозяином и собакой, чтобы на прогулках (и не только) в первую очередь собаке было интересно с вами, не с какими-то собаками, белками, котами и т.д.

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: