[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
Начальная дрессировка щенка.
TavyДата: Среда, 28.10.2015, 17:12 | Сообщение # 151
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, есть группы специально для щенков, туда как раз набирают ваш возраст. За одно и компания сверстников будет. В перерывах набегаются и наобщаются.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ПолетаеваДата: Среда, 28.10.2015, 18:45 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
Он такой игривый. что в 4 мес. рано с ним у кинолога заниматься


Поверьте, игривость это не повод откладывать дрессировку, а причина, чтобы её начать! wink
 
КэтиДата: Четверг, 29.10.2015, 08:07 | Сообщение # 153
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
будем искать кинолога.

КАТИ
 
ДаринаДата: Пятница, 30.10.2015, 19:22 | Сообщение # 154
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень хорошее упражнение для щенка - "глазки". Собача в положении сидя должна посмотреть хозяину в глаза. Для этого надо руку с вкусняшкой поднести к лицу и когда собака посмотрит хоть секунду в глаза хвалить и дать вкусняшку. Постепенно время - глаза в глаза увеличивается. Это упражнение помогает сконцентрировать внимание собаки и укрепляет контакт хозяин - собака.
 
lanser5Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:33 | Сообщение # 155
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите пожалуйста, каким правильным :) способом научить щенка (почти 5 месяцев) командам "рядом" и "Сидеть (лежать)"
 
арикДата: Четверг, 23.06.2016, 13:43 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
lanser5 нужно знать что ваша собака больше любит: играть или вкусняшку.Мой вот пищевик.Я резала на полоски мясо и зажимала его в правой руке чтобы собака могла его отщипывать.Руку вставляла так,чтобы идя рядом со мной лопатка собаки касалась моей ноги и приговаривала "рядом". Вначале мы просто ходили так .Потом выполнение усложнялось тем,что когда я останавливалась собака должна была сесть у ноги.Для этого кусок поднимался чуть выше и другой рукой нажимала на крестец. собаки.Мой понял со второго раза,что при остановке надо сесть.Лучше всего посмотреть это в интернете.Более доступно показано.
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 04.11.2016, 17:03 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот мой никак ложиться не хочет! "ко мне", сидеть",  "стоять", "ждать" - у миски с едой - это мы освоили, "рядом" - с трудом, но идем к выполнению...А вот "лежать".......... ну, никак!
Причем, старший плюхается и лежит, а младший - морду опустит, попу откоклячит...
и все.... unknown



 
РодникДата: Вторник, 08.11.2016, 17:22 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирин, а попробуйте после команды "сидеть", дать команду "лежать". Придерживайте за холку одной рукой, а вторую, где корм,опускайте вниз, перед носом ... Тогда попку не задерет... wink



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 08.11.2016, 22:34 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, Танюша, спасибо! Попробую)))


 
ЕвстегнейДата: Среда, 09.11.2016, 18:46 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D А у нас даже Бася знает команды " сидеть","лежать","стоять" ,"лапу" и "ко мне" wink .Выглядит все очень смешно,когда это чудо весящее 2 кг,все исполняет,но очень старательно lol .


 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:19 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней
Цитата Евстегней ()
А у нас даже Бася знает команды " сидеть","лежать","стоять" ,"лапу" и "ко мне" wink .Выглядит все очень смешно,когда это чудо весящее 2 кг,все исполняет,но очень старательно lol .
Надо сфотографировать умничку! wink
У меня кошка - Маська моя старшенькая - команду "ждать" знала на все 100000..... баллов!



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: